Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Неимоверный расход топлива

  1. Местный Астравод xXxSTARxXx на верном пути Аватар для xXxSTARxXx
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Архангельск/Северодвинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
     к255ко 29

    Неимоверный расход топлива

    Ребят, совсем недавно приобрел себе астру h gtc 1.8i 140 л/с... Все вроде бы хорошо, да вот только цифры расхода топлива, которые показывает бортовик, повергают в шок. Да и сам чувствую что машинка нормально так жрет! Сталкивался кто с такой обжорой?)
    Изображения

  2. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xXxSTARxXx Посмотреть сообщение
    Неимоверный расход топлива
    нормальный у тебя S500 такой.
    Для начла педалями посмотри ошибки. Ну а так для средней сорости 11 км\ч с условием что если непонятно как трогаться расход не запредельный уж.
    Помню когда у меня датчик лямбда зонда навернулся начала жрать побольше, так что смотри ошибки для начала
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    А при такой средней скорости (получается что ты еле ползешь по пробкам) и таком маленьком пробеге - и больше может быть. Доведешь среднюю скорость до 25-30, будет 14.
    C250 CDI 4matik + 116i

  4. Местный Астравод xXxSTARxXx на верном пути Аватар для xXxSTARxXx
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Архангельск/Северодвинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
     к255ко 29
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    нормальный у тебя S500 такой.
    Для начла педалями посмотри ошибки. Ну а так для средней сорости 11 км\ч с условием что если непонятно как трогаться расход не запредельный уж.
    Помню когда у меня датчик лямбда зонда навернулся начала жрать побольше, так что смотри ошибки для начала
    При покупке проводил даигностику, показала только 1 ошибку, связанную с АБС... И, кстати, еще вопрос есть... Когда бортовик начинает сообщать о нехватке топлива, сколько в баке его еще осталось? А то стрелка на приборной показывает еще четверть (10-15л).

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от xXxSTARxXx Посмотреть сообщение
    При покупке проводил даигностику, показала только 1 ошибку, связанную с АБС... И, кстати, еще вопрос есть... Когда бортовик начинает сообщать о нехватке топлива, сколько в баке его еще осталось? А то стрелка на приборной показывает еще четверть (10-15л).
    в ремонт 5 литров там остается
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    в ремонт 5 литров там остается
    там расчитует что мало бенза как раз от пробега насколько я помню а не от количества бенза, но могу ошибаться я уже подзабыл!!!! Вот у автора как раз 20ка на сотку выходит и 10 литров на 50 км, вот оно и есть, БК говорит что бенза мало
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    xXxSTARxXx
    Бортовик обнулил, а теперь жалуешься на расход. Сожги пару баков и расход будет показывать реальный
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Местный Заслуженный Астравод Midom SeasHELL на верном пути Аватар для Midom SeasHELL
    Регистрация
    03.06.2012
    Адрес
    СВАО, Марьина Роща
    Сообщений
    556
    Спасибо
    1 / 0
     О***УЕ 197
    Цитата Сообщение от xXxSTARxXx Посмотреть сообщение
    Ребят, совсем недавно приобрел себе астру h gtc 1.8i 140 л/с... Все вроде бы хорошо, да вот только цифры расхода топлива, которые показывает бортовик, повергают в шок. Да и сам чувствую что машинка нормально так жрет! Сталкивался кто с такой обжорой?)
    Скорее всего катализатор под замену.
    ̶A̶s̶t̶r̶a̶ ̶G̶T̶C̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶1̶.̶4̶Т̶ ̶6̶м̶т̶ ̶ ̶S̶e̶a̶s̶h̶e̶l̶l̶ ̶S̶p̶o̶r̶t̶ ̶ ̶ ̶
    ̶O̶p̶e̶l̶ ̶I̶n̶s̶i̶g̶n̶i̶a̶ ̶1̶.̶6̶a̶t̶ ̶C̶o̶s̶m̶o̶ ̶ ̶
    BMW 320d xdrive

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    xXxSTARxXx
    успокойся. у тебя все хорошо. щас тебе тут умники насоветуют пол машины поменять.
    короче, расход средний измеряется по нескольким бакам как минимум, 1500км когда проедешь , после этого и выйдешь на более менее ясную цифру. да и не надо каждый раз обнулять все показатели БК. я обнуляю только пробег с бака и кол-во истраченых литров. и всё. и расход у меня пишет 10.8 уже год. а при пробеге в 100 км, и средней скорости как у тебя это еще мало показывает, у меня было и 28.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  10. Новичок Новичок Михаил МTG на верном пути Аватар для Михаил МTG
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     *979** 178
    Доброго дня . подскажите кто знает а какой расход в среднем по городу должен быть.У меня астра джейка 1.6 механика судя по бк расход 10.6,судя по баку 50 литров на 350 км =14.2 мне кажется это слишком много, я не пуляю но и не ползаю -золотая середина в общем. Я думал что расход на 1.6. должен быть в р-не 8-9 л максимум. езжу без кондиционера, печка только работает.

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил МTG Посмотреть сообщение
    Доброго дня . подскажите кто знает а какой расход в среднем по городу должен быть.У меня астра джейка 1.6 механика судя по бк расход 10.6,судя по баку 50 литров на 350 км =14.2 мне кажется это слишком много, я не пуляю но и не ползаю -золотая середина в общем. Я думал что расход на 1.6. должен быть в р-не 8-9 л максимум. езжу без кондиционера, печка только работает.
    Смотри в профильной теме: http://astraclub.ru/threads/47388-%D...%D1%80%D0%B0-J
    В реале расход на атмосфернике 1,6 от 9,0 до 13,0 л/100 км в смешанном режиме движения. Расход сильно зависит от стиля вождения, бензина, прогревов, давления в шинах, наличия/отсутствия пассажиров и т.д. Кстати, средняя скорость какая?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. Новичок Новичок Михаил МTG на верном пути Аватар для Михаил МTG
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     *979** 178
    точно не помню 28 вроде

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил МTG Посмотреть сообщение
    точно не помню 28 вроде
    Великоват расход для такой средней скорости.... Хотя опять же - не известен твой стиль вождения.... Если частые ускорения/торможения или крутишь двигатель до 4000 и выше, то это может объяснить такой расход.... Бензин какой льёшь? Тут уже опытным путём выяснили, что на 92-м расход выше....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил МTG Посмотреть сообщение
    У меня астра джейка 1.6 механика судя по бк расход 10.6,
    Цитата Сообщение от Михаил МTG Посмотреть сообщение
    точно не помню 28 вроде
    это нормальные показания БК.

    судить по
    Цитата Сообщение от Михаил МTG Посмотреть сообщение
    по баку 50 литров на 350 км =14.2
    вообще не стоит. ты ж не на дальняк ехал 350км, а в городе стоял.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  15. Новичок Новичок Михаил МTG на верном пути Аватар для Михаил МTG
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     *979** 178
    Я даже не думал что 92 можно лить)))крутить кручу(опять же не криминально, не более 4000 это точно), но мне казалось что расход должен меньше быть, просто если сравнивать с другими авто на которых я передвигался. Но за объяснения большое спасибо я даже хотел оф.диллера терзать.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Yasik R на верном пути Аватар для Yasik R
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    0 / 0
     *646** 197
    У меня на джейке ГТЦ 1.8 при бодром передвижении и мертвом стоянии в диких пробках средний за последние 500 км - 9.4, и то, мне кажется многовато, несмотря на прогревы) а тут в 2 раза больше...
    New GTC 1,8 MT Technical Grey

  17. Новичок Новичок Михаил МTG на верном пути Аватар для Михаил МTG
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     *979** 178
    Ехать к оф. дилеру похоже мне придется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)