Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 528

Тема: Автоцентр "Прагматика" СПб - отзывы и не только

  1. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, при предпродажной подготовке не отрегулировали форсунки омывателя лобового стекла,я я указал на это но к сожалению на тот момент ключ нрегулировки найти не смогли, предложили записаться и приехать в другой раз. ВОПРОС:когда я приеду на ТО эту процедуру мне проведут бесплатно,ввиду того что это устранение проблемы некачественной предпродажной подготовки?
    Добрый день. Чтобы разобраться по Вашему отзыву, сообщите, пожалуйста, Ваши данные на адрес otzyv@terravto.ru. Спасибо!

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    Добрый день. Чтобы разобраться по Вашему отзыву, сообщите, пожалуйста, Ваши данные на адрес otzyv@terravto.ru. Спасибо!
    О! Кто-то из Прагматики всё-таки читает эту тему... Наталья, а как насчет вопросов по ТО? Меня вот тоже интересует перечень работ на ТО-3 и цены на них при условии ваших и моих расходников. Машина Opel Astra J 1,4Т с механической трансмиссией. Еще интересует вопрос по максимально возможному перепробегу (в километрах) до очередного ТО...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Интересует перечень работ на ТО-3 для астры z-16XER цена с Вашими расходниками и с моими.
    Добрый день. Вам дал ответ руководитель по сервису: "В ТО-3 входит замена масла с фильтром,замена салонного фильтра,проверка освещения,подвески,двигателя,рулевого управления,тормозной системы,освещения,смазка петель замков,Проверка клемм АКБ и тест с помощью J-42000,Проверка систем с помощью TECH2,Проверка наружной поверхности кузова / антикоррозийной защиты днища. Стоимость ТО с нашими з/ч 8500р, без з/ч 4550р +с/у защиты картера если есть- 370р."

  4. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    Замена фильтра салона это доп работы. Он не входит в регламент ТО-3, я спросил конкретно про ТО-3.
    Эта цена включает клубную скидку или нет? И без позиции замена салонного фильтра прошу озвучить цену.
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Наталья Михейцева, а как на счет моих вопросов? И дополнительно: какова стоимость работ по замене свечей? Свечи - мои....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Наталья Михейцева, а как на счет моих вопросов? И дополнительно: какова стоимость работ по замене свечей? Свечи - мои....
    Добрый день. Вам дал ответ мастер-консультант отдела сервиса: "Максимально возможный перепробег допускается в пределах 500км.
    Стоимость ТО-3 с нашими з/ч 7800, без з/ч 4900. При наличии защиты картера на а/м требуется ее снятие и установка для замены масла +370р.
    Регламент работ: замена масла с фильтром,проверка освещения,подвески,двигателя,рулевого управления,тормозной системы,освещения,смазка петель замков,Проверка клемм АКБ и тест с помощью J-42000,Проверка систем с помощью TECH2,Проверка наружной поверхности кузова / антикоррозийной защиты днища.
    Салонный фильтр меняется по состоянию,его проверка входит в регламент ТО,стоимость обычного салонного фильтра - 840р,угольного - 1700р."

    Добавлено спустя 39 минут:

    Цитата Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
    Замена фильтра салона это доп работы. Он не входит в регламент ТО-3, я спросил конкретно про ТО-3.
    Эта цена включает клубную скидку или нет? И без позиции замена салонного фильтра прошу озвучить цену.
    Добрый день! Вам дал ответ мастер-консультант отдела сервиса: "Стоимость ТО-3 на астру Н с заменой салонного фильтра стоит 8500р,без замены салонного фильтра 7500р (фильтр салона проверяется на каждом ТО и меняется по состоянию в зависимости от загрязненности,цена проверки входит в регламент работ)."
    Последний раз редактировалось Наталья Михейцева; 06.09.2013 в 10:33.

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    При наличии защиты картера на а/м требуется ее снятие и установка для замены масла +370р.
    Вы не чего не путайте? Защита картера входит в стандартное оснащение автомобиля и устанавливается с завода. Работы по её снятию/установке уже включены в перечень операций проводимых при ТО и соответственно пронормированны и включены в общие нормочасы на ТО. Тогда давайте еще будем брать деньги за поднятие машины на подъемнике.... Кстати, при прохождении ТО-1 и ТО-2 у вас, про доплату за снятие/установку защиты картера речи не было и в заказ-нарядах этот пункт не фигурировал. Проясните пожалуйста ситуацию.
    Так же жду ответ по стоимости замены свечей....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от adigspb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, покупал у Вас Астру джей 1.6 турбо АТ, ТО-1 делал тоже у Вас, при снятии защиты картера было обнаружено небольшое запотевание и масленые подтеки на коробке АТ, мастер сказал что это норма и можно ездить до второго ТО. 1,5 недели назад сделал ТО-2 в ЮГ Авто г. Краснодар, при проведении ТО также обнаружено обильное масленое пятно на коробке, после чистки пятен, залили 150 мл. масла в коробку, предложили снять коробку, я отказался так как нужно было ехать в СПб. ОД ЮГ Авто написал рекомендацию к снятию коробки у ОД в Спб, если приехать к Вам будет ли данная процедура платной? ЮГ Авто считает это гарантийным случаем
    Добрый день. Вам дал ответ руководитель по сервису: "Если будет выявлен дефект завода-изгготовителя, то работы по устранению данного дефекта будут бесплатными (дефект будет устранен по гарантии завода-изготовителя)."

  9. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы не чего не путайте? Защита картера входит в стандартное оснащение автомобиля и устанавливается с завода. Работы по её снятию/установке уже включены в перечень операций проводимых при ТО и соответственно пронормированны и включены в общие нормочасы на ТО. Тогда давайте еще будем брать деньги за поднятие машины на подъемнике.... Кстати, при прохождении ТО-1 и ТО-2 у вас, про доплату за снятие/установку защиты картера речи не было и в заказ-нарядах этот пункт не фигурировал. Проясните пожалуйста ситуацию.
    Так же жду ответ по стоимости замены свечей....
    Ответ дал мастер-консультант отдела сервиса: Замена свечей зажигания 700р,стоимость свечей 1576р.Если открыть каталог нормативов рабочего времени, то в пункте про замену моторного масла стоит дополнительная работа по снятию и установки защиты картера, если таковая имеется на а/м."

  10. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    фильтр салона проверяется на каждом ТО и меняется по состоянию в зависимости от загрязненности,цена проверки входит в регламент работ)
    "[/SIZE][/FONT]
    Проверка фильтра?? Это снимете бардачок и вытащите его посмотреть? А зачем ? Это равносильно его замене по операциям, только с той разницей что вместо старого ставиться новый. Тогда когда вытащите старый для осмотра, позовите хозяина, он вам даст новый, получиться замена бесплатно))))

    Хотелось бы услышать ответ Артема, по возможности

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Кстати, при прохождении ТО-2 у вас, про доплату за снятие/установку защиты картера речи не было и в заказ-нарядах этот пункт не фигурировал. Проясните пожалуйста ситуацию.
    аналогично
    Последний раз редактировалось Artemy52; 08.09.2013 в 13:08.
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  11. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
    Проверка фильтра?? Это снимете бардачок и вытащите его посмотреть? А зачем ? Это равносильно его замене по операциям, только с той разницей что вместо старого ставиться новый. Тогда когда вытащите старый для осмотра, позовите хозяина, он вам даст новый, получиться замена бесплатно))))

    Хотелось бы услышать ответ Артема, по возможности


    аналогично
    Добрый день.
    Стоимость ТО3 для Opel Astra составит 7550 рублей,
    из них 4550 руб. работы, 3000 рублей запасные части.
    В случае замены фильтра солона к указанной стоимости добавится стоимость фильтра 790 руб для Astra H, 1130 руб для Astra J.
    Максимально возможное отклонение от времени прохождения ТО составляет 14 дней или 500 км. пробега.

  12. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Стоимость ТО3 для Opel Astra составит 7550 рублей,
    из них 4550 руб. работы, 3000 рублей запасные части.
    Что-то Вы совсем меня запутали. Ранее Вы писали в посте № 308 от 06.09.2013г. , что
    Стоимость ТО-3 с нашими з/ч 7800, без з/ч 4900.
    и дополнительно +370 рублей за снятие/установку защиты картера.
    Сейчас опять всё поменялось...
    Давайте начнём сначала. Если я приеду к вам на ТО-3 и привезу свои: 1. Масло 2. Масляный фильтр 3. Прокладку сливной пробки 4. Фильтр салона, то сколько денег нужно готовить для прохождения ТО-3?
    Дополнительно, если я привезу свои свечи, то их замена будет стоить 700 рублей?
    Цены Вы приводите уже со скидкой для Астраклуба? Суммируются ли скидка для Астраклуба и скидка по карте постоянного покупателя Terravto?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  13. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0

    Клиентская служба

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Что-то Вы совсем меня запутали. Ранее Вы писали в посте № 308 от 06.09.2013г. , что и дополнительно +370 рублей за снятие/установку защиты картера.
    Сейчас опять всё поменялось...
    Давайте начнём сначала. Если я приеду к вам на ТО-3 и привезу свои: 1. Масло 2. Масляный фильтр 3. Прокладку сливной пробки 4. Фильтр салона, то сколько денег нужно готовить для прохождения ТО-3?
    Дополнительно, если я привезу свои свечи, то их замена будет стоить 700 рублей?
    Цены Вы приводите уже со скидкой для Астраклуба? Суммируются ли скидка для Астраклуба и скидка по карте постоянного покупателя Terravto?
    Добрый день. Простите за такую путаницу. Надеюсь, что в этот раз, мы ответили полностью на Ваши вопросы.
    Ответил Вам заместитель директора по сервисному
    обслуживанию бренда GM
    ЗАО "Прагматика":
    1. Если Вы приедете к нам на ТО-3 и привезете свои запасные части
    ( масло, масляный фильтр, прокладку сливной пробки, фильтр салона)
    стоимость проведения ТО-3 составит 4550 рублей.
    2. Стоимость замены свечей зажигания составит 650 руб.
    3. Стоимость приведена со скидками для Астраклуба.
    4. Скидки по картам не суммируются.

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Наталья Михейцева, спасибо за полный ответ!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    «День горячих ПИРОЖКОВ» 28 сентября 2013г. в 14:00.

    Петербургская осень славится своей дождливой и прохладной погодой.

    Планируя выходные, горожане ищут варианты провести время интересно и

    комфортно. В эту субботу, 28 сентября 2013г. в 14:00, мы всех угостим вкусными пирожками и представим

    передовые, спортивные модели в линейке Opel OPC с «горячей начинкой»,

    которые согреют всех. Каждый посетитель сможет пройти тест-драйв и

    ощутить все достоинства автомобилей.

    Мы предлагаем тем, у кого есть потребность приобрести автомобиль,

    посетить салон«Прагматика», где гостям будут предложены лучшие ценовые

    варианты приобретения автомобилей Opel и особая программа.

    Автомобили Opel именно в этот день предложены потаким «вкусным» ценам,

    что их разбирают, как «горячие пирожки». Для автомобилей оформляется

    «Меню комплектаций на любой вкус», которое выдается каждому гостю салона

    в виде красочной листовки.
    Последний раз редактировалось Наталья Михейцева; 27.09.2013 в 18:17.

  16. Участник Астравод idrisov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 4
    Добрый день! Подскажите какова вероятность попасть в цвет при перекраске бампера и крыла в цвет махагон? Есть ли этот цвет в наличии для перекраски?
    Седан j, 1,6 Атмо МТ, Cosmo mahagony

  17. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какова вероятность попасть в цвет при перекраске бампера и крыла в цвет махагон? Есть ли этот цвет в наличии для перекраски?
    Добрый день. Ваш вопрос передала руководителю по сервису. Как только получу ответ, сразу Вам отпишусь.

  18. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите какова вероятность попасть в цвет при перекраске бампера и крыла в цвет махагон? Есть ли этот цвет в наличии для перекраски?
    Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом. Вам дал ответ руководитель по МКЦ: "Необходимо предоставить а/м для осмотра. Определиться не вида а/м
    невозможно. Возможно красились другие элементы и т.д."

  19. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Был вопрос:
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    Есть ли этот цвет в наличии для перекраски?
    Ответ Прагматики как всегда "точный и грамотный":
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    Вам дал ответ руководитель по МКЦ: "Необходимо предоставить а/м для осмотра. Определиться не вида а/м
    невозможно.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  20. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    Был вопрос:


    Ответ Прагматики как всегда "точный и грамотный":

    Добрый день. Простите, если что-то не понятно. Я могу разъяснить. Дело в том, что подбор краски для машины зависит от многих факторов, как, напиример, степень выгорания. Даже когда вы выбираете плитку или обои в магазине, вам рекомендуют выбирать их из одной партии. Поэтому нужно предоставить а/м для осмотра, а краска есть в наличии.

  21. Участник Астравод idrisov на верном пути
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Наталья Михейцева Посмотреть сообщение
    Добрый день. Простите, если что-то не понятно. Я могу разъяснить. Дело в том, что подбор краски для машины зависит от многих факторов, как, напиример, степень выгорания. Даже когда вы выбираете плитку или обои в магазине, вам рекомендуют выбирать их из одной партии. Поэтому нужно предоставить а/м для осмотра, а краска есть в наличии.
    все понятно... спросил через сайт только потому что ближайшее время по записи (только показать машину) только через 18!!! дней! Всегда буду поражаться тому что на осмотр двух царапин уходит СТОЛЬКО времени. Если специалисты страховой компании пришли к выводу что машину надо красить, и готовы платить за это, почему я должен просто показывать машину еще раз? Неужели специалист Прагматики отговорит меня от покраски? Почему сразу не записть на покраску? Жаль что GM не обращает внимание на такое наплевательское отношение к клиентам.
    Седан j, 1,6 Атмо МТ, Cosmo mahagony

  22. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    все понятно... спросил через сайт только потому что ближайшее время по записи (только показать машину) только через 18!!! дней! Всегда буду поражаться тому что на осмотр двух царапин уходит СТОЛЬКО времени. Если специалисты страховой компании пришли к выводу что машину надо красить, и готовы платить за это, почему я должен просто показывать машину еще раз? Неужели специалист Прагматики отговорит меня от покраски? Почему сразу не записть на покраску? Жаль что GM не обращает внимание на такое наплевательское отношение к клиентам.
    Добрый день. Ближайшее время по записи через 18 дней означает, что на ближайшие 18 дней записаны другие клиенты. Как и для Вас, для каждого из них важно получить индивидуальное внимание мастера, который не будет больше не на что отвлекаться. Поэтому и существует запись, а не "живая очередь".
    Ремонт автомобиля по направлению от страховой компании - это определенная процедура взаимодействия трех сторон - Вас, страховой и дилера. Совершенно с Вами согласна, что она затянутая, долгая и включает много шагов - сама владелец машины... тем не менее мы все, как участники договорных отношений, должны ее придерживаться. Оценка нашим мастером необходима для того, чтобы подтвердить перечень необходимых работ и согласовать их стоимость со страховой. Очень часто мастер-оценщик при осмотре обнаруживает скрытые повреждения и/или необходимость дополнительных работ, которые согласует с Вашими страховщиками. Специалист страховой осматривает автомобиль предварительно, наш - тщательно и досконально. Поэтому это очень важный этап, который нельзя недооценивать. Спасибо за Ваше терпение! Надеюсь, мне удалось объяснить, почему это необходимо.

  23. Местный Астравод adigspb на верном пути
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210
    Спасибо
    3 / 0
    Чет много негативных отзывов У меня будет почти положительный В сентябре ездил 2 раза (10-ого и 29-ого) в Прагматику, записывали на прием через 3-4 дня (это норма), оба раза делали диагностику коробки (бесплатно), присутствовал во время проведения работ в рем зоне. 29 сентября меняли по гарантии скобы суппортов, несмотря на сильную загрузку (очередь на приемке) работы выполнены быстро в течении часа, записали на замену передних направляющих (ждем детали). Единственное может быть забыли проверить уровень и долить масло DOT4, ибо уровень очень близко к минимуму. В целом работай ОД доволен, но нужно проверять самому Спасибо ОД Прагматика и мастерам-консультантам Ивану Олухову и Вартану Морарь.

  24. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от adigspb Посмотреть сообщение
    Чет много негативных отзывов У меня будет почти положительный В сентябре ездил 2 раза (10-ого и 29-ого) в Прагматику, записывали на прием через 3-4 дня (это норма), оба раза делали диагностику коробки (бесплатно), присутствовал во время проведения работ в рем зоне. 29 сентября меняли по гарантии скобы суппортов, несмотря на сильную загрузку (очередь на приемке) работы выполнены быстро в течении часа, записали на замену передних направляющих (ждем детали). Единственное может быть забыли проверить уровень и долить масло DOT4, ибо уровень очень близко к минимуму. В целом работай ОД доволен, но нужно проверять самому Спасибо ОД Прагматика и мастерам-консультантам Ивану Олухову и Вартану Морарь.
    Добрый день! Спасибо, что вы нашли время и оставили свой отзыв. Нам очень приятно. Вашу благодарность о мастерах-консультантах передала руководителю сервиса.

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от idrisov Посмотреть сообщение
    все понятно... спросил через сайт только потому что ближайшее время по записи (только показать машину) только через 18!!! дней! Всегда буду поражаться тому что на осмотр двух царапин уходит СТОЛЬКО времени. Если специалисты страховой компании пришли к выводу что машину надо красить, и готовы платить за это, почему я должен просто показывать машину еще раз? Неужели специалист Прагматики отговорит меня от покраски? Почему сразу не записть на покраску? Жаль что GM не обращает внимание на такое наплевательское отношение к клиентам.
    Как я понял у Вас покраска по направлению страховой по КАСКО? Если так, то нужно было действовать немного по-другому. Я делал так: Прагматике есть отдел У.У.У. (удаленного урегулирования убытков). После ДТП, когда звонил в страховую по поводу КАСКО, то сказал им, что по ремонту намерен обратится в Прагматику. После этого с комплектом документов (справки из ГИБДД и т.д.) приехал в салон. Все документы по страховому случаю (заявление и т.д.) оформил у них. Осмотр был произведен тоже там. По времени всё заняло около двух часов. Примерно через 3-4 дня позвонили из отдела у.у.у. Прагматики, сказали, что ремонт согласован и назначили дату ремонта (по-моему через 2-3 дня после уведомления, сейчас уже точно не помню, но быстро). Таким образом все вопросы были решены за один визит
    P.S. Покрасили кстати не плохо, хотя мой цвет (перламутр Waterworld) не самый удобный для подбора...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Участник Начинающий Астравод johny на верном пути Аватар для johny
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ближайшее время по записи через 18 дней означает, что на ближайшие 18 дней записаны другие клиенты. Как и для Вас, для каждого из них важно получить индивидуальное внимание мастера, который не будет больше не на что отвлекаться. Поэтому и существует запись, а не "живая очередь".
    Ремонт автомобиля по направлению от страховой компании - это определенная процедура взаимодействия трех сторон - Вас, страховой и дилера. Совершенно с Вами согласна, что она затянутая, долгая и включает много шагов - сама владелец машины... тем не менее мы все, как участники договорных отношений, должны ее придерживаться. Оценка нашим мастером необходима для того, чтобы подтвердить перечень необходимых работ и согласовать их стоимость со страховой. Очень часто мастер-оценщик при осмотре обнаруживает скрытые повреждения и/или необходимость дополнительных работ, которые согласует с Вашими страховщиками. Специалист страховой осматривает автомобиль предварительно, наш - тщательно и досконально. Поэтому это очень важный этап, который нельзя недооценивать. Спасибо за Ваше терпение! Надеюсь, мне удалось объяснить, почему это необходимо.
    Если бы в МКЦ, который, как я понимаю, к вам относится, действительно было бы "индивидуальное внимание мастера", было бы здорово. А не так, что они типа отправили запрос в страховую, и что не получают ответ в течение 23 дней - это нормально, даже не надо поинтересоваться у страховой, в чем причина. Если то, что "разруливать" все приходится клиенту, самому звонить и в страховую, и в МКЦ, чтобы процесс пошел - это нормально, о чем тут говорить. Сервис в данный момент ужасный.

  27. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    Здравствуйте. Какой порядок записи на ТО для астраклуба? Есть какой-то отдельный мастер приемщик или звонить по телефону салона и записываться?
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  28. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какой порядок записи на ТО для астраклуба? Есть какой-то отдельный мастер приемщик или звонить по телефону салона и записываться?
    Добрый день. Лучше для записи на ТО связаться с Артемом Гавриловым старший мастер консультант. тел. 449-449-0 доб. 1583

  29. Местный Заслуженный Астравод Artemy52 матерый звездун Artemy52 матерый звездун Аватар для Artemy52
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Спб Славянка
    Сообщений
    586
    Спасибо
    23 / 0
     *406** 161
    Итак на выходных пройдено ТО-3 у дилера Прагматика СПб на Уральской 33
    Утро, воскресенье 8-45 утра. Город спит))) Кафе в салоне только с 10-00, надо было как на рыбалку с собой термос брать с кофе. Но эт ладно пережили)))
    А так все хорошо спасибо)))

    По работам
    1.Замена масла
    2.Проверка ходовой
    3 проверка тормозных колодок остаток 50-60% хорошие TRW колодки делает)) да и видно стиль езды нормальный)
    4 Ну смазка клемм АКБ, петлей дверей.
    Дополнительно просил проверить жидкость в ЭГУР
    Мастеру приемщику респект.
    Toyota Allex 2002 2wd был
    Peugeut 207 2008 иногда есть))
    Opel Astra 1,6 MT Enjoy 2011 белый

  30. Участник Астравод Наталья Михейцева на верном пути
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Artemy52 Посмотреть сообщение
    Итак на выходных пройдено ТО-3 у дилера Прагматика СПб на Уральской 33
    Утро, воскресенье 8-45 утра. Город спит))) Кафе в салоне только с 10-00, надо было как на рыбалку с собой термос брать с кофе. Но эт ладно пережили)))
    А так все хорошо спасибо)))

    По работам
    1.Замена масла
    2.Проверка ходовой
    3 проверка тормозных колодок остаток 50-60% хорошие TRW колодки делает)) да и видно стиль езды нормальный)
    4 Ну смазка клемм АКБ, петлей дверей.
    Дополнительно просил проверить жидкость в ЭГУР
    Мастеру приемщику респект.
    Добрый день. Благодарю Вас за обратную положительную связь. Будим рады видеть Вас снова у нас.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)