Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 528

Тема: Автоцентр "Прагматика" СПб - отзывы и не только

  1. Местный Астравод killex скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Для получения скидок на сервис необходимо предъявить карту клуба. Для получения скидки на доп. оборудование - распечатку сертификата (прикрепляю).
    Сделайте по любой атрибутике-рамки, наклейка.
    В Питере карта есть далеко не у всех. Как правило, наличие атрибутики достаточно. В этом вопросе опять же можете ровняться на Атлантм.

    Astra H Sedan 1.8MT Cosmo Techno gray

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Pragmatika, подскажите регламент ТО-2 и его стоимость у вас. Машина - в подписи...Пытался выяснить эти вопросы через сервис на вашем сайте, А в ответ - тишина....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Астравод adigspb на верном пути
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210
    Спасибо
    3 / 0
    Сегодня забрал машинку Менеджеры отработали на отлично, отдел логистики на 3- (с Москвы везли 2 недели, ПТС ждал 5 календарных дней), мойщиков (которые делали пред продажную подготовку) гнать пинками из салона! Водительский ковер грязный, приборная панель в отпечатках, пассажирское сидение с маленькими пятнами грязи =( Завтра на проверенную мойку люкс + обезжирка. Менеджер не дал carpass, сказав что он не идет с машинами сделанными в РФ.

  4. Новичок Новичок Voin 17 на верном пути Аватар для Voin 17
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ленинград, Сосновая поляна
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от adigspb Посмотреть сообщение
    Менеджер не дал carpass, сказав что он не идет с машинами сделанными в РФ.
    Наглая ЛОЖЬ У меня Зафира Калининградская - КарПас был.

    Цитата Сообщение от adigspb Посмотреть сообщение
    Водительский ковер грязный, приборная панель в отпечатках, пассажирское сидение с маленькими пятнами грязи
    давление в шинах ещё проверь, бывает забывают с транспортировочных 3.0 атм. до рабочих 2.0 спустить.

  5. Местный Астравод adigspb на верном пути
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    210
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Voin 17 Посмотреть сообщение
    Наглая ЛОЖЬ У меня Зафира Калининградская - КарПас был.


    давление в шинах ещё проверь, бывает забывают с транспортировочных 3.0 атм. до рабочих 2.0 спустить.
    завтра на смену покрышек поеду) проверять смысла нет)

  6. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Сегодня делал ТО 2 и решил все таки проверить масло в АКПП, был в шоке! Масло черное как кирзовый сапог, недолив 05 литра. Проехал на таком чудо-масле 27.600. Хорошо интуиция подсказала-проверь! В итоге Прагматика не проверяет как я полагаю вообще НИЧЕГО, какое там давление в шинах) Они готовы выпроводить автомобиль хоть без двигателя, лишь бы покупатель не заметил! При покупке, требуйте чек лист, и строго по чек листу все усердно проверяйте, потом Вы им уже не нужны!
    Прагматика-торгуйте дачными тележками! Хотя вы и в этом не разберетесь! Правильно про вас кто то написал, ПТУШНИКИ!

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от adigspb Посмотреть сообщение
    мойщиков (которые делали пред продажную подготовку) гнать пинками из салона! Водительский ковер грязный, приборная панель в отпечатках, пассажирское сидение с маленькими пятнами грязи
    То же самое могу сказать про мойку при ТО. Делал у них ТО-1. Такое впечатление, что машину просто полили сверху из ведра.... Пороги и бамперы снизу как были грязные, так и остались... И это "удовольствие" у них стоит 350 рублей! Обычно я машину мою с воском и сушкой за 300....
    Ау-у-у, Pragmatika, может пора навести порядок с мойкой!? Хотя о чем я.....
    Менеджер не дал carpass, сказав что он не идет с машинами сделанными в РФ
    Свистит, как Троцкий.... А коды для магнитолы и т.д. потом по календарю Майя вычислять? Или это делается специально, чтобы потом, когда (не дай Бог) потребуются эти коды, владелец приехал к ним?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Voin 17 Посмотреть сообщение
    Наглая ЛОЖЬ У меня Зафира Калининградская - КарПас был.
    у меня астра была докручена в шушарах. Карпас был

    Цитата Сообщение от RamZesS1945 Посмотреть сообщение
    все вместе стоит 17800р
    да за 17800 тебе в нормальном сервисе пол тачки сделают, продиагностируют.................................. ........... Тебе денег девать некуда что ли?!!! официалы зло с которым надо бороться
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  9. Evgen085red, если найти такой нормальный сервис было бы здорово... Но внаших реалиях жизни в сервисах работают либо, приезжие с южных частей России (нев обиду), либо дилетанты... И тем более они так же готовы впаривать заменувсякой мелочи, даже если она не требует замены…

  10. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    То же самое могу сказать про мойку при ТО. Делал у них ТО-1. Такое впечатление, что машину просто полили сверху из ведра.... Пороги и бамперы снизу как были грязные, так и остались... И это "удовольствие" у них стоит 350 рублей! Обычно я машину мою с воском и сушкой за 300....
    Ау-у-у, Pragmatika, может пора навести порядок с мойкой!? Хотя о чем я.....

    Свистит, как Троцкий.... А коды для магнитолы и т.д. потом по календарю Майя вычислять? Или это делается специально, чтобы потом, когда (не дай Бог) потребуются эти коды, владелец приехал к ним?
    Добрый день. Про мойку услышала - передаю для мер. Спасибо.
    ВНИМАНИЕ!!! ПО ПОЛУЧЕНИЮ CARPASS: прошу всех, кому не выдали в Прагматике этот документ, прислать в личные сообщения данные (ФИО, VIN а\м). Мы подготовим документы, чтобы завтра на встрече сразу их выдать.
    Заранее спасибо.

    Цитата Сообщение от killex Посмотреть сообщение
    Сделайте по любой атрибутике-рамки, наклейка.
    В Питере карта есть далеко не у всех. Как правило, наличие атрибутики достаточно. В этом вопросе опять же можете ровняться на Атлантм.
    Да, так и будет, спасибо: карта, рамка или наклейка.

  11. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Что то на мой пост Прагматика так и не ответила, хотя что тут ответишь, так все ясно!

  12. Porter у меня твой пост виден...

  13. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Сегодня делал ТО 2 и решил все таки проверить масло в АКПП, был в шоке! Масло черное как кирзовый сапог, недолив 05 литра. Проехал на таком чудо-масле 27.600. Хорошо интуиция подсказала-проверь! В итоге Прагматика не проверяет как я полагаю вообще НИЧЕГО, какое там давление в шинах) Они готовы выпроводить автомобиль хоть без двигателя, лишь бы покупатель не заметил! При покупке, требуйте чек лист, и строго по чек листу все усердно проверяйте, потом Вы им уже не нужны!
    Прагматика-торгуйте дачными тележками! Хотя вы и в этом не разберетесь! Правильно про вас кто то написал, ПТУШНИКИ!
    Porter, а где Ваш пост удалили? Напишите, пожалуйста.
    По маслу - разбираемся, просто не стала писать, пока окончательно не разобрались.
    Извините.

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Pragmatika, а мой пост № 64 так и не заслужил ответа? Или это коммерческая тайна? Если так, то можно в личку. Обязуюсь не разглашать.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RamZesS1945 Посмотреть сообщение
    Pragmatika, а если со скидкой для клуба, то сколько будет стоить? все вместе стоит 17800р. + ваша скидка, в итоге что получается? Сколько денег готовить?
    Добрый день, ТО-3 на Опель Астра Н, 1,6 л со скидкой для клуба будет стоить 7820 руб.
    Замена колодок передних - 4338 руб.
    Замена колодок задних - 3137 руб.
    Итого получается: 15295 руб.

  16. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Pragmatika, подскажите регламент ТО-2 и его стоимость у вас. Машина - в подписи...Пытался выяснить эти вопросы через сервис на вашем сайте, А в ответ - тишина....
    Добрый день. Извините за задержку с ответом: ТО-2 для Астра J 1,4 л с клубной скидкой: 14845 руб.

  17. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извините за задержку с ответом: ТО-2 для Астра J 1,4 л с клубной скидкой: 14845 руб.
    А регламент? Хотелось бы знать что включает в себя выше указанная и надо заметить не маленькая сумма? Например в Лаура-Тула она в 2 раза меньше ( с учетом запчастей) список работ они озвучили в профильной теме....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  18. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    По регламенту проводятся следующие работы:
    - замена масла;
    - замена масляного фильтра;
    - замена фильтра салона;
    - замена воздушного фильтра;
    - замена жидкости в гидроприводе тормозов;
    - замена батарейки в брелке;
    - мойка.

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    По регламенту проводятся следующие работы:
    - замена масла;
    - замена масляного фильтра;
    - замена фильтра салона;
    - замена воздушного фильтра;
    - замена жидкости в гидроприводе тормозов;
    - замена батарейки в брелке;
    - мойка.
    Спасибо!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    а можно котлеты от мух в цене? ну то есть работы отдельно, материалы отдельно? и жидкость на 30ткм в тормозах не меняется. Это ответ GM Russia. Дилер может предложить поменять жидкость в тормозной системе. но я вправе отказаться. регламент жм по замене торм жидкости - 60 ткм.

    будьте добры - про мое ТО-2

    Уточнение информации по ТО (руководитель службы качества Александр Буров):
    1. Замена масла и м.ф. 3500 р. (раб+мат)
    2. С/у 2-х колес 676 р. Вообще при проверке снимают 4 колеса (это оправдано, т.к. например, износ тормозных колодок может быть неравномерным). Тогда 1352 р.
    3. Диагностика 1690 р.
    4. Замена салонного ф-ра 1596 р. (раб+з/ч)
    5. Замена свечей 1886 р. (раб+з/ч)
    Отделите пожалуйста работы от материалов. Материалы у меня есть. Купленнные в магазине, в оригинальной упаковке и с чеком. в т.ч. и масло.



    "Прибор, которым измеряется температура замерзания тормозной жидкости называется рефрактометр, он у нас есть. Показать измерения можем, но только на приборе, т.к. распечаток он не даёт. "
    - а вот после таких заявлений я начинаю бояцца прагматику. мне не надо мерять температуру замерзания тормозной жидкости. насколько я знаю она незамерзючая.

  21. Новичок Новичок Voin 17 на верном пути Аватар для Voin 17
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ленинград, Сосновая поляна
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сержпитер Посмотреть сообщение
    - а вот после таких заявлений я начинаю бояцца прагматику. мне не надо мерять температуру замерзания тормозной жидкости. насколько я знаю она незамерзючая.
    не правда. Она замерзает. Температура замерзания тормозной жидкости от -40 до -65 градусов С. + гигроскопичность ТЖ в итоге и при -20 может прихватить.

  22. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Voin 17 Посмотреть сообщение
    не правда. Она замерзает. Температура замерзания тормозной жидкости от -40 до -65 градусов С. + гигроскопичность ТЖ в итоге и при -20 может прихватить.
    Сколько у меня машин было, ни разу не было случая чтоб замерзла тормозная жидкость! Не вижу смысла менять тормозную жидкость, Прагматика только пробок наделает, а потом скажет " Так и было!".

  23. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    По регламенту проводятся следующие работы:
    - замена масла;
    - замена масляного фильтра;
    - замена фильтра салона;
    - замена воздушного фильтра;
    - замена жидкости в гидроприводе тормозов;
    - замена батарейки в брелке;
    - мойка.
    Еще раз спасибо за ответ! Подскажите, а если все оригинальные расходники для ТО-2 (масло, фильтры и т.д.) будут моими, то сколько будут стоить только сами регламентные работы?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  24. Они не будут работать с твоими материалами, хотя могут и отказать не вправе...с одной стороны их понять можно: нести ответственность за купленный тобой товаргде-то, им явно не хочется... Щас объясню.
    "Купил ты, например, масло в магазине и взял сертификат, что это маслодействительно от завода производителя (в магазах его тебе обязаны по требованиюпоказать и снять копию и заверить своей печатью если тебе надо), а дилеробязательно попросит его. С этим маслом ты приезжаешь к оф.дилерам и просишьпоменять масло... они его меняют ты платишь за работу получаешь чек и довольныйуезжаешь. Но тут случаешься беда двигло заглохло и больше не работает... ты коф.дилерам по гарантии "ребята у меня двигло сдохло" они тебе сразу вответ - это все из-за масла которое вы привезли... ты едешь в магаз говоришь"ребята у меня двигло сдохло, оф. дилер сказал из-за масла", на чтоответ будет из разряда "они его через .ОПУ заливали и они виноваты илиобращайтесь к заводу изготовителя масла"...
    Эпилог всего этого: "Пинг-Понг" тебе обеспечен + нервы + траты наэкспертизу + адвокат + суды... "В общем дело табак".
    Мое решение если делать где-то и что-то, то лучше там, где все есть(запчасти + грамотные работники)

  25. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от RamZesS1945 Посмотреть сообщение
    Они не будут работать с твоими материалами, хотя могут и отказать не вправе...с одной стороны их понять можно: нести ответственность за купленный тобой товаргде-то, им явно не хочется... Щас объясню.
    "Купил ты, например, масло в магазине и взял сертификат, что это маслодействительно от завода производителя (в магазах его тебе обязаны по требованиюпоказать и снять копию и заверить своей печатью если тебе надо), а дилеробязательно попросит его. С этим маслом ты приезжаешь к оф.дилерам и просишьпоменять масло... они его меняют ты платишь за работу получаешь чек и довольныйуезжаешь. Но тут случаешься беда двигло заглохло и больше не работает... ты коф.дилерам по гарантии "ребята у меня двигло сдохло" они тебе сразу вответ - это все из-за масла которое вы привезли... ты едешь в магаз говоришь"ребята у меня двигло сдохло, оф. дилер сказал из-за масла", на чтоответ будет из разряда "они его через .ОПУ заливали и они виноваты илиобращайтесь к заводу изготовителя масла"...
    Эпилог всего этого: "Пинг-Понг" тебе обеспечен + нервы + траты наэкспертизу + адвокат + суды... "В общем дело табак".
    Мое решение если делать где-то и что-то, то лучше там, где все есть(запчасти + грамотные работники)
    пинг-понг тебе обеспечен в любом случае. спишут ан неправильную эксплуатацию двигателя. такой пункт есть в сервисной книжке. причем что подразумевается под неправильной эксплуатацией - нипанятна ни разу. про з/ч свои: масло в канистре всегда остается. отдаешь в независисмую экспертизу и получаешь сертификат что оно качественное ( в этом случае ОД придется покрыть издержки на экспертизу).


    при чем тут я бы даже развернул в другую сторону - ты не знаешь что тебе зальют у ОД(так как масло у всех бочковое)... про палёные бочки бум вспоминать? когда при морозе в -15-20 масло загустевало? и по этому поводу прошлой зимой целое обращение ГМ было? кто заручится, что прошлогоднее масло все изъяли и ни у кого не завалялось бочечки....

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от RamZesS1945 Посмотреть сообщение
    Они не будут работать с твоими материалами, хотя могут и отказать не вправе...с одной стороны их понять можно: нести ответственность за купленный тобой товаргде-то, им явно не хочется... Щас объясню.
    "Купил ты, например, масло в магазине и взял сертификат, что это маслодействительно от завода производителя (в магазах его тебе обязаны по требованиюпоказать и снять копию и заверить своей печатью если тебе надо), а дилеробязательно попросит его. С этим маслом ты приезжаешь к оф.дилерам и просишьпоменять масло... они его меняют ты платишь за работу получаешь чек и довольныйуезжаешь. Но тут случаешься беда двигло заглохло и больше не работает... ты коф.дилерам по гарантии "ребята у меня двигло сдохло" они тебе сразу вответ - это все из-за масла которое вы привезли... ты едешь в магаз говоришь"ребята у меня двигло сдохло, оф. дилер сказал из-за масла", на чтоответ будет из разряда "они его через .ОПУ заливали и они виноваты илиобращайтесь к заводу изготовителя масла"...
    Эпилог всего этого: "Пинг-Понг" тебе обеспечен + нервы + траты наэкспертизу + адвокат + суды... "В общем дело табак".
    Мое решение если делать где-то и что-то, то лучше там, где все есть(запчасти + грамотные работники)
    Понятно, что каждый решает для себя сам Хотя многие Ваши утверждения как минимум - спорны...
    1. Что касается масла. Бремя доказательства причинно-следственной связи между некачественным маслом (это еще вопрос) и вышедшим из строя двигателем, закон возлагает на производителя или его официального представителя (дилера). В случае установления такой связи затраты на экспертизу лягут на покупателя, в случае отсутствия связи - на продавца. В любом случае будет экспертиза, а не только слова ОД. Покупать масло нужно у нормальных и проверенных поставщиков, к которым в случае чего можно предъявить претензию подкреплённую результатами той же экспертизы. Кстати, кто сказал, что я не могу купить это масло (да и другие запчасти) у того же поставщика, у которого берёт ОД?
    2. Кроме масла есть еще много чего, на что цены завышены. Те же воздушные фильтры, колодки, тормозные диски и т.д. и т.п., что меняется при ТО. Не думаю, что фильтр салона купленный мною не у ОД повлияет на снятие с гарантии двигателя....
    Вообще получается не правильно, когда пугая снятием с гарантии ОД продаёт запчасти для ТО по завышенным в 1,5-2,0 раза ценам.... Может ОД пойти другим путём и повышать норму прибыли не за счёт наценки на запчасти, а за счет большего количества клиентов? Задумался над этим когда при получении в Прагматике машины (покупал у них) в заказ-наряде увидел строчку "Установка ковриков в салон - 420 рублей" Коврики тоже кстати брал у них за 2 т.р. с копейками, хотя в интернет-магазинах на тот период они стоили 1200 руб....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Участник Астравод Pragmatika на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    при получении в Прагматике машины (покупал у них) в заказ-наряде увидел строчку "Установка ковриков в салон - 420 рублей" Коврики тоже кстати брал у них за 2 т.р. с копейками, хотя в интернет-магазинах на тот период они стоили 1200 руб....

    На самом деле, за установку ковриков берут все дилеры, как это ни печально. Когда сама покупала машину, меня это тоже удивило и, не буду скрывать, возмутило...

    По вопросам ТО, размещенным выше - ответ Артема Гаврилова, старшего мастера-консультанта:
    Со своими расходниками владелец может приехать к нам на ТО. Соответственно приложив сертификаты к ним.
    Что касаемо тормозной жидкости, замерзание Т.Ж это не самый страшный аспект. Как уже было сказано на форуме, жидкость гигроскопична и набирает в себя влагу из атмосферы, что приводит к коррозии механизмов исполнительной тормозной системы. Навязывать замену Т.Ж никто не будет. Тест тормозной жидкости делается не рефрактометром, для этого есть специальный прибор.
    Тест тормозной жидкости производится в рамках ТО, дополнительных оплат за это не берется.
    При большом содержании влаги кроме коррозии происходит закипание Т.Ж при экстренном торможении, что в свою очередь В РАЗЫ снижает эффективность торможения.
    Если тест показывает, что жидкость Ок, то и менять не нужно.
    Мы меняем тормозную жидкость ввиду того, что влажность в нашем регионе почти круглогодично больше 80%, соответственно, и требования к Т.Ж более жесткие.

  28. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может ОД пойти другим путём и повышать норму прибыли не за счёт наценки на запчасти, а за счет большего количества клиентов?
    над этим задумываются в последнюю очередь.... кстати в Туле как раз задумались. и имеют запись на ТО на две-три недели вперед. вся москва тудым ринулась.

    Добавлено спустя 43 минуты:

    блин как то странно отвечают на вопросы.... выборочно..... я прям с опель-клуба сюда приполз - думал тут распишут-ответят.... ан нет. ошибался..... отвечают только там где выгодно....

    про сертификаты - доставило)))) товар в упаковке. заводской. причем на каждом товаре на самом нанесен логотип ГМ промышленным способом....
    Последний раз редактировалось Сержпитер; 30.11.2012 в 12:35.

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Pragmatika Посмотреть сообщение
    На самом деле, за установку ковриков берут все дилеры, как это ни печально. Когда сама покупала машину, меня это тоже удивило и, не буду скрывать, возмутило...
    Да это понятно... Но не 400 же рублей за то чтобы в течение 2 минут защелкнуть 4 клипсы крепления...
    И всё-таки каков ответ на мой вопрос:
    Подскажите, а если все оригинальные расходники для ТО-2 (масло, фильтры и т.д.) будут моими, то сколько будут стоить только сами регламентные работы?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И всё-таки каков ответ на мой вопрос:
    положительный( в смысле положили)))))..... я этот вопрос задаю уже с 20 ноября.....Безымянный.jpg

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)