Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Мануал по замене щеток изи

  1. Новичок Новичок striker2013 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Неадекватный это какой?
    Разброс цен очень большой. От 6000р и выше. Кто-то вообще больше 25000 называл.
    Хочется подешевле. Тысячи за три.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Так то работа достаточно сложная, кропотливая. Есть вариант что нибудь окончательно сломать и попасть уже владельцу авто на деньги. Я бы тоже не стал делать за 3 тыр. 25000 конечно перебор, можно уже перебранный блок целиком взять б.у., с установкой.

    5-6 тыр нормальная цена за эту работу.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  3. Новичок Новичок striker2013 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение

    5-6 тыр нормальная цена за эту работу.
    Ок, тогда я спокоен.

  4. Новичок Новичок striker2013 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Начинает глючить. Вози с собой плоскую отвертку. Если зависнет, то покрути вал эл. двигателя привода сцепления, тот что под заглушкой, под аккумом. Обычно после этого едешь дальше, но задуматься уже стоит о замене.
    А как заглушка снимается? А то двигатель не завести, а до сервиса нужно как-то доехать! В понедельник с утра не заводилась. В обед запустилась как-то. Вчера, сегодня - вообще не заводится.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от striker2013 Посмотреть сообщение
    А как заглушка снимается?
    Той же отвёрткой, отковыривается )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Новичок Новичок striker2013 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Той же отвёрткой, отковыривается )))
    Спасибо. Пассатижами научился.

  7. Новичок Новичок striker2013 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Начинает глючить. Вози с собой плоскую отвертку. Если зависнет, то покрути вал эл. двигателя привода сцепления, тот что под заглушкой, под аккумом. Обычно после этого едешь дальше, но задуматься уже стоит о замене.
    Спасибо большое за совет. Научился так заводить машину и успешно доехал до сервиса.

  8. Новичок Новичок xxZIGxx на верном пути
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Ясный
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    а изитроник при сточенных щётках умирает резко и полностью или ещё даст до дома доехать? а то 155 т км, вот думаю ждать пока неисправность проявится или лезть не дожидаясь?
    Доброго времени суток, только купил астру н, начитался тут про пресловутые щетки.... езжу часто с маленьким ребенком... и собственно такой вопрос возник, даже если щетки сотрутся двигатель запустить удастся хотя бы чтобы зимой греться? или машина встает совсем?

  9. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Если если авто поймает аварийный режим и буковку "F" машина не заведется! Но! Если это произошло из-за изношенных щеток, то можно попытаться оживить машину как выше Alex8061 писал уже:
    "Начинает глючить. Вози с собой плоскую отвертку. Если зависнет, то покрути вал эл. двигателя привода сцепления, тот что под заглушкой, под аккумом. Обычно после этого едешь дальше, но задуматься уже стоит о замене."

    Практика показывает, что в большинстве случаев привод сцепления при износе щеток до критичной величины умирает не сразу! Достаточно провести вышеописанную манипуляцию и уж точно хватит доехать до конечной точки маршрута!

  10. Новичок Новичок Машинист_240987 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня заменил на 160 т км пробега щетки, поставил от стартера ГАЗ 3370 в любом магазине ГАЗ и т.д. продается) а замена мне встала в гаражном, нормальном гаражном сервисе, не боюсь у них своего опеля астру делать, всего 3000 рублей и день без машины)

    Найди механика с руками и паяльником)

    Причем эти щетки практически дорабатывать не надо, их ширина 6х6 мм, идеальна для изика, только сточить длину до 10 мм и все0

  11. Новичок Новичок Feoalexandr на верном пути
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Машинист_240987 Посмотреть сообщение
    Сегодня заменил на 160 т км пробега щетки, поставил от стартера ГАЗ 3370 в любом магазине ГАЗ и т.д. продается) а замена мне встала в гаражном, нормальном гаражном сервисе, не боюсь у них своего опеля астру делать, всего 3000 рублей и день без машины)

    Найди механика с руками и паяльником)

    Причем эти щетки практически дорабатывать не надо, их ширина 6х6 мм, идеальна для изика, только сточить длину до 10 мм и все0
    Щетки от ГАЗа не подходят!!! Я после таких "ремонтов" ставлю нормальные щетки пр-ва Германии и ещё приходится ремонтировать электронную плату, т.к. вылетают транзисторы и ключи! Хватает щеток от ГАЗа от 2 до 15 тыс км пробега, потом всё, трыедец! Советую сразу ставить нормальные щетки!
    Изображения

  12. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Feoalexandr Посмотреть сообщение
    Щетки от ГАЗа не подходят!!! Я после таких "ремонтов" ставлю нормальные щетки пр-ва Германии и ещё приходится ремонтировать электронную плату, т.к. вылетают транзисторы и ключи! Хватает щеток от ГАЗа от 2 до 15 тыс км пробега, потом всё, трыедец! Советую сразу ставить нормальные щетки!
    Если это Cargo, ли Ika то 50/50, что будут нормально работать.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Feoalexandr Посмотреть сообщение
    Советую сразу ставить нормальные щетки!
    А размеры у них идеально подходят, или подгонка нужна?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. Новичок Новичок Sp4rtan на верном пути
    Регистрация
    04.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, у меня возникла следующая ситуация: в сервисе заменили жидкость в изитронике. Через день возникает следующее: вечером, вернувшись к дому, глушу машину буквально минут на пять, выхожу по делам, возвращаюсь, завожу и бац! Мигают все значки и машина издает странные звуки, похожие на то, как-будто сдох аккум, но немного другие. Выключаю все, вытаскиваю ключ. Завожу снова и у меня сразу включается 4ая передача. Еще раз глушу машину, достаю ключ, снова завожу, опять 4ая передача. Поскольку машина стояла не совсем красиво и перегораживала выезд другим, то делать нечего, поехал на 4й передаче искать парковочное место. Благо в 50ти метрах быстро его нашел. Утром пришел, завожу снова: двигатель заводится, но борт компьютер показывает значок F. Еще раз глушу и завожу снова. Опять F.
    Почитав данную тему, я так понял, что одной из причин могут быть стертые щетки в изитронике, но я так понял, что если бы оно было так, то я бы не мог вообще завести двигатель, верно или я ошибаюсь?
    И еще вопрос: как вы думаете, могли ли действия в сервисе по замене жидкости в изитронике стать причиной данной проблемы?
    Всем заранее спасибо за ответы и помощь!
    PS:Opel astra h gtc z16xer

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Если это Cargo, ли Ika то 50/50, что будут нормально работать.
    PLX 10 это Cargo-у самого такие лежат про запас

    Sp4rtan
    Снимайте блок ,меняйте щетки!
    з.ы.как давно меняли сцепу?(если)
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  16. Участник Начинающий Астравод Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    2 / 8
    Cargo посмотрел ни где нету, везде ika, где берете?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Заказывал Cargo, а пришло GEBE
    Антон62
    Ремонтники все выкупили
    в емексе есть только ика
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  18. Участник Начинающий Астравод Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт Антон62 Астранафт
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    37
    Спасибо
    2 / 8
    Почитал, народ такие успешно ставит 140352 Cargo.

  19. Участник Астравод gluharevdm на верном пути
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 2
    Щетки от вентилятора отопителя ВАЗ2101-07 ничем не хуже Cargo. Утверждаю на собственном опыте. Сопротивление у них одинаковые 0,9 Ом если мой тестр не врёт 🤓

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  20. gluharevdm
    Подскажи пожалуйста, где их взять можно?

  21. Участник Астравод gluharevdm на верном пути
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    55
    Спасибо
    3 / 2
    В любом ВАЗовском магазине запчастей, кстати по их цвету и цвету пыли когда их подгоняешь в сравнении с Cargo я бы сказал, что в наших меди больше!!

  22. Странно,
    я много объездил, ни в одном не нашел. Купил ГАЗ, но их на пару сотен км. хватило.
    Вот в раздумьях:
    cargo говорят по размеру не подходят.
    ika по сопротивлению
    ГАЗ вроде тоже чето не то с сопротивлением
    непонятно что ставить...

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    возьмите-пусть больше они будут,главное по сопротивлению как можно меньше и меднографитовые!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от moroz07 Посмотреть сообщение
    Странно,
    я много объездил, ни в одном не нашел. Купил ГАЗ, но их на пару сотен км. хватило.
    Вот в раздумьях:
    cargo говорят по размеру не подходят.
    ika по сопротивлению
    ГАЗ вроде тоже чето не то с сопротивлением
    непонятно что ставить...
    Вот же нормальный есть совет. http://astraclub.ru/threads/93922-%D...=1#post8305015
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  25. Новичок Новичок Николай1956 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера загорелась буква F. Вроде щетки не так давно менял. Снял блок, кожух смотрю щетки в очень хорошем состоянии. А теперь всем кто меняет щетки или просто ищет проблему в блоке при вскрытии, обратите внимание на подшипник. В моем случае подшипник вращался туго местами, видно смазка высохла(я проверять не стал, выкинул), что и приводило к подклиниванию якоря со всеми вытекающими. Поставил новый(22*7*8), сейчас все отлично.

  26. Новичок Новичок jenkentt на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Качканар
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, подскажите сталкивался кто. Opel astra h 11 Г.в на изитронике при включении зажигания издаются звуки из него пшик-пшик-пшик ( 1 долгий пшик и 2 маленьких после ) не знаю как по другому объяснить. Сам блок снимал разбирал заменил подшипник нижний и щетки все собрал, звук остался. Если кто нибудь сталкивался помогите уже всю голову сломал не знаю куда лезть.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    А где ты видел, что бы электропривод с червячной передачей работал бесшумно?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  28. Нужен совет!!! Опель астра Н, робот, Z16XER. Загорелось "F" поменял щетки. "F" пропала. Включается N,A1,M1. Машина не заводится ошибки 036504, 017012, 170000. Куда копать?

  29. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    всем здрасти заменил щетки на изике поставил газовские от генератора проблема осталась моргает F движок не заводиться может щетки не подошли? сопротивление не мерял при замене ,показывает ошибку 170000 и еще одна номер забыл

  30. Новичок Новичок virusnr79 на верном пути
    Регистрация
    16.03.2018
    Адрес
    нижнекамск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    щетки от ваз 01-07 генератор поставил вместо газовских все f пропала прокачал вручную машинка едет нормуль без адаптации правда ехал только из гаража до дома завтра посмотрю надо делать или нет (сцепуху диск корзину выжимной менял летом ставил лук)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)