Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Изменение эргономики подушки передних сидений

  1. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23

    Изменение эргономики подушки передних сидений

    Добрый день, господа )))

    У меня нарисовалась проблемка ... после 2-3 часов за рулем начинает неметь правая нога (сразу поясню, "лопатник" в заднем кормане не держу). Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет подсказать каким образом, самостоятельно или в какой-нибудь конторе с демократичными ценами, можно изменит профиль подушки передних сидений? У меня край подушки не касается ноги, поэтому получается так, что попа сидит, а нога висит ... в идеале было бы получить подушки наподобее AGR. Очень нужен дельный совет ... машина нравиться, но с онемевшей ногой ездить не безопасно :-(
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  2. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    регулировка сидушек по высоте не помогает? или голова упирается при подъёме?
    может отодвинуться чуток.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  3. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Пробовал, но нет ... не прокатывает. Если подложить маленькую подушку, то все ок ... но это не много смешно выглядит. Хочу сделать нормальный вариант. Видель, что у других моделей, других производителей, многие автовладельцы сами разбирают сидушки, что-то подкладывают, вырезают и все менятеся в лучшее сторону. Может кто из наших так делал? Дайте совет.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  4. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Можно конечно попробовать и разобрать сидушку самому но как быть с подогревом, датчиком ремня можно повредить ,как выход поискать какие нибуть хорошие чехлы с валиками,на худой конец твой вариант подойдет, Закрепи подушку и накрой чехлом или майкой. А вообще судя по комплектации авто можно было затянуть потуже поясок и добавить на AGR

  5. я впервые на сайте. ещё ни как не разберусь. думаю приобрести астру спорт турер какой двиготель выбрать?

  6. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0

  7. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Не перестарайтесь, главное. Ноги с обратной стороны колена не должны поджиматься иначе начнутся проблемы с кровообращением уже совсем другого порядка.

  8. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    Можно конечно попробовать и разобрать сидушку самому но как быть с подогревом, датчиком ремня можно повредить ,как выход поискать какие нибуть хорошие чехлы с валиками,на худой конец твой вариант подойдет, Закрепи подушку и накрой чехлом или майкой. А вообще судя по комплектации авто можно было затянуть потуже поясок и добавить на AGR
    К сожалению, я был уверен, что в комплектиции COSMO + Premiun пакет удут сиденья AGR ... поэтому когда сел, вроде устраивало, потом поездил и начались проблемки с ногой ... подумал, что возраcт дает знать ... а узнав, что такая беда у многих с астрами ... решил искать выход
    Последний раз редактировалось denchikkk; 10.11.2012 в 00:04.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  9. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    В Москве куча мастерских попробуй поискать ну например вот (Тюнинг-ателье "Арт-Лига" ул. Скотопрогонная, дом 28, cтроение 2(495) 924-5933) примерные цены:

    Пошив и перетяжка салона полностью (включая расходные материалы) от 40000 руб.
    Ремонт кожаных сидений (с материалами) от 3000 руб.
    Замена элемента сидения (включая стоимость материалов) от 3000 руб.
    Пошив руля кожей от 4500 руб.
    Подогрев сидений (с установкой за 1 сидение) от 5000 руб.
    Подогрев руля от 6000 руб

  10. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    У меня тоже нога правая немеет. Помоему проблема в слишком легкой педали газа, нога все время на весу, мышца напряжена - отсюда и проблема. На второй машине в семье (Меган) подушка еще короче чем на астре, но педаль газа тяжелее, т.е. там можно положить ногу на газ и расслабить. В итоге ни чего не немеет.

  11. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    У меня AGR и ситуация похожая, только мне наоборот этот боковой валик давит и нога устает. Пришлось отодвинутся назад - стало хорошо, но сзади места не осталось. Возможно есть проблема с расположением педали газа - уж слишком она справа находится, приходится ногу ставить как бы вывернув, ну это ИМХО.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  12. Местный Астравод Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Юрий GTC имеет блестящее будущее Аватар для Юрий GTC
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    К сожалению, я был уверен, что в комплектиции COSMO + Premiun пакет удут сиденья AGR ... поэтому когда сел, вроде устраивало, потом поездил и начались проблемки с ногой ... подумал, что возрат дает знать ... а узнав, что такая беда у многих с астрами ... решил искать выход
    Точно такая же проблема с ногой(

    Тоже думаю как бороться с этим!Пока отодвинул сидуху!Вроде немного помогло,но увы немного...
    OPEL ASTRA GTC 1.4 Т АТ
    Я на http://www.drive2.ru/users/yuriygtc/

  13. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Ничего подобного нет, пятка всегда стоит на полу, нога не висит, но и не полностью лежит на сидушке.

  14. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от GURU1987 Посмотреть сообщение
    У меня AGR и ситуация похожая, только мне наоборот этот боковой валик давит и нога устает. Пришлось отодвинутся назад - стало хорошо, но сзади места не осталось. Возможно есть проблема с расположением педали газа - уж слишком она справа находится, приходится ногу ставить как бы вывернув, ну это ИМХО.
    аналогично... и скорее всего действительно боковой валик поддавливает... похоже, посадка на опеле подразумевается более лежачая, то бишь с вытянутыми ногами... но тогда чуть нехватает регулировки вылета руля... ну ногу всега немного вывернув держу, вращая относительно пятки при перемещении с педали на педаль
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  15. Новичок Начинающий Астравод Shmelya на верном пути Аватар для Shmelya
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте. На мою предыдущую Астру Н при заказе я добавил опцию "расширение регулировки водительского сидения до 6 положений", стоило это не много. В последствии я об этом ни разу не пожалел, в сравнении с сиденьями в авто моих друзей - это кресло было сказкой. Пришло время поменять машину - заказал Астру J. Памятуя об удобном кресле в прошлой машине тоже дозаказал эту опцию. Эти враги в дилерском центре заказ приняли, но по прошествии времени отзвонились и сказали что данная опция доступна только с супер-пупер сидениями за очень неприличные деньги. Подумав и взвесив свои финансовые возможности, решил отказаться, решил что в новой Астре и стандартные сидухи будут хорошие. Катаюсь на новой Астре уже три месяца, пока очень доволен всем.... кроме злосчастных сидений. Все это время я испытываю дискомфорт, никак не могу устроиться за рулем комфортно, но это все бы ничего если бы не немела нога - это кошмар. К слову сказать у меня было много машин с момента получения прав тринадцать лет назад, были и Жигули и Москвич и Фольксваген, но ни в одной из них мне не доставляло столько неудобств водительское кресло. Люди помогите найти комфортное положение за рулем! Всем откликнувшимся Спасибо!
    Astra J Sports Tourer Cosmo 1.6T AT6 Mahagon

  16. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    да, есть такая трабла, особенно на дальниках заметно...но тут спасает круиз-контроль - включаю и убираю ногу с педали...
    а так посадка канешно очень удобная, все кто садятся в восторге...
    но ездить не очень удобно...думал что из-за моего роста в 186 см такое..ан нет))) нас много))))

  17. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Та же фигня. На дальняке включаю круиз т.к. правая нога затекает уже на втором часу дороге. Корень зла в слабой возвратной пружине педали хаза. Её бы усилить...

  18. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    А я вроде бы нашел для себя способ не много улучшить положения дел ... купил накидки www.biopodushka.ru . Не скажу, что прям все идеально, но теперь кататься стало гораздо приятнее и нога не так быстро затекает.
    Фотки здесь: http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...l/177695/#post
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  19. Спасибо за опыт. Я тоже купил накидку, но толстую Автоклассик вот эту тоже не плохо. Рекомендовать можно.

  20. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от DMITRIY-NEO Посмотреть сообщение
    Я тоже купил накидку,
    Да, автоклассик лучше подходит, чем тонкие, которые я взял ... но я свою не много модифицировал, так как мне нужен был более глубокий переход (более глубокая посадка попы), потому, ближе к краю подушки сиденья, с нижней стороны накидки я пришил полосу толщиной 1,5 см, шириной 6 см (купил китайский подголовник за 500р, вытащил из него все металлический штучки и принял в работу). Теперь все получилось ... попа посажена глубоко в сиденье и ноги полностью касаются подушки сиденья. А вообще накидка хорошая ... и смотрится хорошо, и сиденье не так быстро вид теряет

    Рад, что мой опыт оказался полезным.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  21. «Залетный» Астравод T1tan на верном пути Аватар для T1tan
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Москва ( ВАО) .
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
    В связи с обильным снегопадом простоял вчера 3 часа в пробке на МКАДе, и как не странно столкнулся с данной проблемой до такой степени хоть глуши с аварийкой и выходи разминайся,
    так что теперь точно надо покупать накидку на сиденье.
    Opel Astra SPORTS TOURER.
    Olympic White. 1.6 Turbo. 180 л/с. Cosmo.AFL+.NAVI.
    «Если бы все люди прощали, всё бы оставалось без наказанным — начался бы хаос!»


  22. Местный Астравод Corefan на верном пути Аватар для Corefan
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GURU1987 Посмотреть сообщение
    Возможно есть проблема с расположением педали газа - уж слишком она справа находится, приходится ногу ставить как бы вывернув, ну это ИМХО.
    У меня обычные сидушки. Езжу на Астре чуть больше месяца.
    Возможно из-за этого же слишком правого расположения педали сразу показалось, что сиденье не ровно стоит.
    И до сих пор так кажется.
    В общем вопрос. Как то возможно повернуть сиденье к центру машины?
    Может кто снимал, знает.
    Совсем немного надо, пару градусов.

  23. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Corefan Посмотреть сообщение
    У меня обычные сидушки. Езжу на Астре чуть больше месяца.
    Возможно из-за этого же слишком правого расположения педали сразу показалось, что сиденье не ровно стоит.
    И до сих пор так кажется.
    В общем вопрос. Как то возможно повернуть сиденье к центру машины?
    Может кто снимал, знает.
    Совсем немного надо, пару градусов.
    Кто подскажет если проблема в другом? Нога не немеет, но край сиденья сильно давит на подколенный изгиб ноги. Что только не делал. И на максимум отодвигал и пододвигал и опускал и поднимал и вылет руля регулировал, всё равно, через 1 - 1,5 часа та же проблема начинается. Прочитал про накидку, но судя по всему она (накидка) моей проблемы не решит.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  24. Новичок Новичок jekawhite на верном пути
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал тему, задумался, как у меня с ногами...пока вроде ничего такого не замечал, сидение вполне комфортное, ничего не давит, не затекает. Правда, на дальняк не ездил, но на МКАДе по 2,5 часа приходилось толкаться, и кресла стоят с 6-тью направлениями регулировки (кстати, стоили не таких уж больших денег, как часть пакета Комфорт).
    А на сидениях AGR (на тест-драйве катался) тоже замечал, что боковой валик давит.
    Opel Astra Sport Tourer, 1.4T 6MT Cosmo + пакет Комфорт + электрический ручник + Flex Organizer, цвет mahogany, 13-й модельный год

  25. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от jekawhite Посмотреть сообщение
    А на сидениях AGR (на тест-драйве катался) тоже замечал, что боковой валик давит.
    А я вот жалею, что AGR не взял (почему-то был на 100% уверен, что он идет автоматом с комплектации COSMO) .

    Безусловно, опель обладает не плохими сиденьями, но многое еще зависит от комплекции водителя и от пропорции его нижних конечностей
    я вот, не смотря, на 6-ть направлений для регулировки, так и смог подобрать под себя соответствующее положение ... а ездить, как сказал выше T1tan "до такой степени хоть глуши с аварийкой и выходи разминайся", не то-что неприятно ... а просто опасно. В других моих машинах такого не было, так что я ранее даже подумать не мог о, что такая проблемы может быть.
    Сейчас все хорошо, и я снова начал радоваться машинке, к тому же, это оказался самый "дешевый" вариант по исправлению ситуации.
    Последний раз редактировалось denchikkk; 02.12.2012 в 20:52.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  26. Местный Астравод Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1 / 12
    Привет мои дорогие собратья по проблемам с ногами Все нижеперечисленное уже писал, все это имхо, но попробовать можно. Все по порядку.
    1. Неприятные ощущения в ногах, связанные с перенапряжением определенных групп мышц бесполезно решать заменой подушек. Все эти симптому обычно возникают в связи с длительным нахождением ноги в 1 положении. Соответственно гораздо чаще возникают в пробке, нежели в многоасовой поездке на дальняк на круизе. Для того чтобы они не возникали надо в спокойном (без симптомов) состоянии выработать для себя 2 противоположных положения сиденья и не лениться раз в 40 -60 минут в пробке эти положения менять. Допустим одно - максимально отодвинув сиденье низко на полу (аки БМВшник) и второе - максимально высоко (не пошкрябайте головой потолок ) и достаточно близко к рулю (колени согнуты) - аки водитель грузовика. Соответственно, нагрузки будут перераспределяться и мышцы будут уставать меньше. АГР, конечно "очень лючший" по сравнению со всеми сиденьями легковушек С-класса, но для людей сильно фактурных неудобен из-за боковых валиков (хотя Ваш покорный слуга 183 см -100 кг - в него втискивается на ура)
    2. Для АКП - есть минутка постоять - нейтраль ручник (паркинг-ручник) - и нога не напрягается на тормозе. Ножки в это время делают производственную гимнастику. ("левая нога давит один бычок, правая нога - другой" - все по классике советской комедии.
    3. Для людей с маленьким размером ноги - большой толстый подпятник на коврике. Есть стандартный коврик и лень шить тряпичный - вырезать под коврик туристическую пенку. Сокращать расстояние до педалей нужно не более, чем полный ход педали тормоза - думаем о безопасности - она главнее всего. Тканевые коврики, конечно мягче и приятнее для ноги, тоже рассматриваем их как элемент более комфортной езды в режиме дыр-дыр.
    4. Педали в опеле - пожалуй самое лучшее положение в С-классе (я выбирал машину именно в первую очередь по удобству посадки, думая о пробках), для тех кто не верит - добро пожаловать к главному конкуренту.... у WV - бешеная по высоте "ступенька" между гашеткой и тормозом (например в тигуане) - имхо неудобно что пипец.

    Удачи, крепкого здоровья, ежели что -спрашивайте вопросы.
    1,4 Т АТ, enjoy +, agr, подлокотнички, рульчик, ящичек

  27. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Можно еще такие вещи (или подобные) попробовать:
    http://astraclub.ru/threads/86385-По...дическая)-СПб.
    caravan z18xer

  28. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Можно еще такие вещи (или подобные) попробовать:
    В принципе, ортопедическая накидка мало чем отличается от отропедической подушки ... там так же заложем принцип снятия напряжения с мышц путем переодической перемены точек соприкосновения подушки с ногой.

    Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Все нижеперечисленное уже писал, все это имхо, но попробовать можно
    Я пробывал ... мне не помогало. Был безмерно неприятно удивлен, когда ного все равно немела, не смотря на то, что двигался по трассе на круизе и менял положении ноги.
    Я так же до сих пор не понимаю, почему с другой ногой таких проблем нет, хотя она фактически находиться в том же положении и имеет схожую нагрузку при работе со сцеплением.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  29. Новичок Новичок ВладимирВТ на верном пути Аватар для ВладимирВТ
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Кр кр
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    при моей комлекции 190см-120кг сиденья в астреJ порт тур - самые идеальные!!! за что и была выбрана (после примерок Зафиры, антарии, шкод, тойот, корейцев, и т.п. повозок )))

  30. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    34
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Тоже первое время затекала правая нога.
    Пробовал разную высоту сидения. В конце остановился почти на самом высоком положении. Рост 178.
    На выходных ехал 4 часа без остановок, ничего не затекает))
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)