Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: дроссельная заслоночка

  1. дроссельная заслоночка

    Кто нить самостоятельно мыл ДЗ на наших турбомоторах.. Она там вроде электронная.. Никаких косяков не вылазило после промывки?!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    зачем ее мыть?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от danilez Посмотреть сообщение
    Кто нить самостоятельно мыл ДЗ на наших турбомоторах.. Она там вроде электронная.. Никаких косяков не вылазило после промывки?!
    я (руки чесались, люблю чистоту) чистил на 10.000 км - на 1.6T работы на 15-20 минут, косяков не вылазило... полет нормальный ))
    Фото (там и болты можно увидеть):

    Цена вопроса: жидкость - 163 руб
    Кому надо на 1.6T почистить обращайтесь))
    Тут:
    http://astraclub.ru/threads/92324-%D...=1#post5136016
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  4. Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    зачем ее мыть?
    Турбина гонит масло !!! Весит ошибка по ЕГР... Далее думаю объяснять не надо)
    Щас поставлю новую и буду мыть патрубки впуска и ДЗ !!!

    Ж(J)орЖ(J)ий
    Спасибо !!!

  5. Новичок Начинающий Астравод garik3007 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от danilez Посмотреть сообщение
    Турбина гонит масло !!! Весит ошибка по ЕГР... Далее думаю объяснять не надо)
    Щас поставлю новую и буду мыть патрубки впуска и ДЗ !!!

    Ж(J)орЖ(J)ий
    Спасибо !!!

    Все верно!
    У меня чек переодически загорался,обратился к дилеру,приговорили датчик ДМРВ(поменяли по гарантии).Не помогло,снова загорелся чек,промыли дросель,и как бабка отшептала,плюс улучшилась приемистость.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от danilez Посмотреть сообщение
    Турбина гонит масло !!! Весит ошибка по ЕГР...
    это на каком моторе стоит егр???

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Может егт?

  8. Местный Астравод FORDai на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Опишите пожалуйста процесс самостоятельной чистки дроссельной заслонки на 1,6Т
    Astra J 1.6 TuRbO AT - Enjoy. olympic white

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от danilez Посмотреть сообщение
    Весит ошибка по ЕГР
    Цитата Сообщение от FORDai Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста процесс самостоятельной чистки дроссельной заслонки на 1,6Т
    вот из за такого бреда возникают нелепые вопросы

  10. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от FORDai Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста процесс самостоятельной чистки дроссельной заслонки на 1,6Т
    Да че тут описывать?Открываем капот(ручка слева под ногами водителя),отсоединяешь АКБ,снимаешь патрубок при помощи отвертки,незабыв ослабить хомут,снимаешь разьем,который питания и управления на дроссель,отворачиваешь 4 болта дросселя и .....вуаля-ОН СНЯЛСЯ и причем разобрался на две половинки(не забудьте вытащить две уплотнительные резинки,а то разбухнут еще при промывке),берем девайс в руки,которые растут надеюсь из правильного места,и начинаем хорошо отмывать дроссель изнутри при помощи жидкости для промывки карбюраторов(берегите глаза,а то бо-бо)-отмывается на ура.Электронный блок управления при этом мыть не нужно!!!Собираем все в обратной последовательности,болты заворачиваем крест на крест,закрываем капот,не забыв убрать подпорку,вставляем ключ в зажигание и ....ого -она не заводится,все правильно-забыли одеть клемму АКБ,одеваем,заводим и ставим себе памятник в огороде за героизм,проявленный при ремонте,пьем пиво и умничаем на форумах
    Последний раз редактировалось алексей о; 03.11.2012 в 08:10.

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод iPlayer на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Да че тут описывать?Открываем капот(ручка слева под ногами водителя),отсоединяешь АКБ,снимаешь патрубок при помощи отвертки,незабыв ослабить хомут,снимаешь разьем,который питания и управления на дроссель,отворачиваешь 4 болта дросселя и .....вуаля-ОН СНЯЛСЯ и причем разобрался на две половинки(не забудьте вытащить две уплотнительные резинки,а то разбухнут еще при промывке),берем девайс в руки,которые растут надеюсь из правильного места,и начинаем хорошо отмывать дроссель изнутри при помощи жидкости для промывки карбюраторов(берегите глаза,а то бо-бо)-отмывается на ура.Электронный блок управления при этом мыть не нужно!!!Собираем все в обратной последовательности,болты заворачиваем крест на крест,закрываем капот,не забыв убрать подпорку,вставляем ключ в зажигание и ....ого -она не заводится,все правильно-забыли одеть клемму АКБ,одеваем,заводим и ставим себе памятник в огороде за героизм,проявленный при ремонте,пьем пиво и умничаем на форумах
    Мегааа респектую за вышеизложенное увлекательное и пошаговое описание(колись что за жижа была и какой тряпкой тер)
    J-ка 1.6 turbo AT black

  12. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    я (руки чесались, люблю чистоту) чистил на 10.000 км - на 1.6T работы на 15-20 минут, косяков не вылазило... полет нормальный ))
    Фото (там и болты можно увидеть):

    Цена вопроса: жидкость - 163 руб
    Кому надо на 1.6T почистить обращайтесь))
    Тут:
    http://astraclub.ru/threads/92324-%D...=1#post5136016
    И много там грязи было?
    Вот блин вы со своими чистками, теперь сижу и думаю может тоже почистить...
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  13. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от iPlayer Посмотреть сообщение
    Мегааа респектую за вышеизложенное увлекательное и пошаговое описание(колись что за жижа была и какой тряпкой тер)
    ABRO,MANNOL или любой другой аэрозольный балон,только не отечественную вонючку.Продается в любом авто-магазине.Тряпка может быть любой-хоть трусы,хоть носки
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  14. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Любая приличная жидкость для чистки карбюратора, например. Типа того же Gunk, или выше отписали.
    Оттирарть не обязательно, хороший состав всё смоет сам. А машины у нас не те (и пробеги, соотв.), чтобы были плотные отложения кусками.


    Только если захотите без съёма делать это, не переборщите, и, желательно, делайте это на заведённом двигателе.
    Я на прошлой машине учудил... Точно говорят: "Лучшее - враг хорошего". Отмыл там всё (не снимал, просто рукой тянул тросик, приоткрывая заслонку для обработки всей поверхности. Но и состава прилично вылил. Я же не знал, чем это обернётся. После работ и сборки ущла обратно машину оставил в гараже, закрыл. Уехал в командировку, возвращаюсь через 10 дней. Машина отомстила - вообще наотрез отказывалась заводиться. Просто крутила стартер.
    Снимал свечи, сушил камеры - и так раз 20, честно! Я уж начал думать и на насос - проверили, не он, бензин качает отлично.
    Посадил аккумулятор, и только на второй день, когда приехал знакомый механик, "прикурил" от его дизельного Санты, причём крутили нещадно, и сам момент возвращения к жизни был полный ахтунг.
    Машина дымила нещадно, пыталась схватиться на самостоятельный ХХ, а не от стартера. Когда завелась, весь гараж и вокруг него всё было в страшном, дико ядовитом дыме. Я думал, катализатору точно капец придёт.
    Нет, потом на практике оказалсоь, что это всё прошло вообще незаметно для машины, ве последёющие 1,5 года , что прошли спустя до продажи, машина бегала резвая, как обычно. И катализатор живой был.

    Так что читаем сначала внимательно инструкция к таким спецсоставам, осмысливаем, принимаем решение - а надо ли оно вообще? Когда у машина пробег до 50 тыс. км.
    Последний раз редактировалось s_phoenix; 05.11.2012 в 23:42.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  15. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Любая приличная жидкость для чистки карбюратора, например. Типа того же Gunk, или выше отписали.
    Оттирарть не обязательно, хороший состав всё смоет сам. А машины у нас не те (и пробеги, соотв.), чтобы были плотные отложения кусками.
    Да ладно!И бензин у нас не везде тот,и не все 95 льют,так что с отложениями я еще поспорю.А заслонку лучше снять,для промывки форсунок и впускного коллектора используется другая технология.Тебе просто повезло,что не засрал форсунки гумусом,даже при заведенном двигателе
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  16. Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    вот из за такого бреда возникают нелепые вопросы
    НУ епт, элементарная описка.. А вы тут уже во всю хурму дубасите ) Конечно ЕГТ

  17. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Нахрен такие темы делать? пробег 2600км все равно почистить хочется
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  18. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    Нахрен такие темы делать? пробег 2600км все равно почистить хочется
    Ну почиииииисть
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  19. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    Нахрен такие темы делать? пробег 2600км все равно почистить хочется
    Вот и я про тоже
    Когда 60-80 тыс. есть можно подумать об этом имхо.
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от FORDai Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста процесс самостоятельной чистки дроссельной заслонки на 1,6Т
    Не понял вопроса, что описывать?...описать как открутить четыре болта и брызнуть из баллона очистителем карбюраторов? Снимать разъемы, кстати не обязательно (и поддевать как описано в мануале тоже, имхо ибо там как всегда пишут много лишних движений, поменьше читайте такие мануалы и включайте свою голову, но при очень бо-о-ооольшом желании можно и снять..я не снимал -на фото прекрасно видно этот разъем и он не мешает, как и гофра - все делал по месту, открутил и немного приподнял заслонку для доступа - грязи немного было, протер чистой тряпкой)
    Ссылка на очиститель я уже приводил тут:
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    отсоединяешь АКБ,снимаешь патрубок при помощи отвертки,незабыв ослабить хомут,снимаешь разьем,который питания и управления на дроссель
    имхо это лишние...

    Цитата Сообщение от IFX Посмотреть сообщение
    Вот блин вы со своими чистками, теперь сижу и думаю может тоже почистить...
    Процесс не сложнее замены воздушного фильтра....не понятно за что дилер 2.000-3.000 берет
    Готов почистить на 1.6T за более гуманную сумму ))))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  21. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    На ВАГах после снятия дроселя нужно делать адаптацию. Ну там просто, покупаешь китайский шнурок за 20$ и через ноутбук жмешь на кнопку. Заслонка немного пожужит и все. А если не сделать, то холостые обороты плавать могут, а могут и не плавать.
    На Астре не знаю, нужна ли адаптация.
    Ну это я просто так написал, для тех у кого руки чешутся, а то потом будете темы плодить типа "с наступлением холодов стали плавать холостые". Сильно не пинайте.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
    Ну это я просто так написал, для тех у кого руки чешутся, а то потом будете темы плодить типа "с наступлением холодов стали плавать холостые". Сильно не пинайте.
    холода давно начались и даже морозы закончились - у меня обороты не плавают (т-т-т)
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  23. Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    Нахрен такие темы делать? пробег 2600км все равно почистить хочется
    Так пробег то уже почти 80 тысяч ) Поэтому,НАХРЕН, такую тему и сделал )

  24. Новичок Новичок Grisa на верном пути
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Chisineov
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Pomoglo sposibo astra h z1.4xep

  25. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    на 1.4Т прозрел пока снял ДЗ, зато поставил минут за 10 всё, за 77000 засрана конечно, после чистки с климатом едет на уровне как без него, до чистки, полезно однозначно.
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Рустам02 Посмотреть сообщение
    на 1.4Т прозрел пока снял ДЗ, зато поставил минут за 10 всё, за 77000 засрана конечно, после чистки с климатом едет на уровне как без него, до чистки, полезно однозначно.
    интересно чем там засрано на таком детском пробеге ? чёрный налёт там будет ,так как масляный туман из турбины попадает ,но он не мешает воздуху ,руки чесались наверное или ослинной мочой заправляли ,чтобы засрало заслонку нужно тыс 200-300 накатать

  27. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Почистить что-ли... Тоже захотелось!
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  28. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    интересно чем там засрано на таком детском пробеге ? чёрный налёт там будет ,так как масляный туман из турбины попадает ,но он не мешает воздуху ,руки чесались наверное или ослинной мочой заправляли ,чтобы засрало заслонку нужно тыс 200-300 накатать
    ващпе не интересно ваше мнение

    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Почистить что-ли... Тоже захотелось!
    Единственный способ отделаться от искушения -поддаться ему.
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

  29. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Снял, но средства не было, тупо тряпкой прочистил. Был черный налет, следы бенза и масла, пробег 46т. Сегодня протестирую. В руководстве на астра джей 1.6т с дросселя еще трубки с антифризом снимают... Где они их взяли??
    Последний раз редактировалось Chetverg; 08.08.2013 в 13:40.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  30. Местный Опытный Астравод Рустам02 на верном пути Аватар для Рустам02
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Uфа
    Сообщений
    305
    Спасибо
    2 / 11
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Где они их взяли??
    я тоже удивился этому, там и ДД большая какая-то
    Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)