Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: дроссельная заслоночка

  1. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну вобщем, может я не чувствительный или грязи мало было, но разницы не заметил.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  2. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    У меня пробег 55к пока не разу не чистил. А вот до этого был Фокус 2, раз в месяц чистил. Мотор 1.8 125лс, были проблемы с плавающими оборотами - вот и приходилось мыть. Сегодня на Астре помою.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  3. Всем привет! Мне сегодня на ТО1 ОД предложили почистить и адаптировать ДЗ , цена вопроса порядка 2800 р, на вопрос что значит "адаптировать" сказали что настроят на компе чтоб как с завода было)) я отказался от этого предложения, решил почитать тут...теперь думаю не зря отказался))

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от alexx72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне сегодня на ТО1 ОД предложили почистить и адаптировать ДЗ , цена вопроса порядка 2800 р, на вопрос что значит "адаптировать" сказали что настроят на компе чтоб как с завода было)) я отказался от этого предложения, решил почитать тут...теперь думаю не зря отказался))
    развести хотели тебя ,нечего там чистить ни на 1-м ни на 2-м то ,если заправлять аи-98 тем более ,на других машинах пробеги более сотни и в заслонку не лазил не разу ,мож опель особенный авто и каждые 15 тыс нужно с лохов бабки косить ,открутить четыре болта и протереть тряпкой нехило за 2800

  5. Участник Начинающий Астравод SunS62 на верном пути
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    RzN
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1 / 5
    Здорова! А у меня такая хрень!После остановки на светофоре машина вебрирует 1 секунду как буд то обороты падуют,а стрелка тахометра на месте.Я вот думаю мож тоже заслонка?
    P.S. дрова 1.4 т автомат.

  6. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Мой совет не трогайте дроссель, ничего чистый дроссель не даст, только проблем подкинет!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  7. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190
    Цитата Сообщение от alexx72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне сегодня на ТО1 ОД предложили почистить и адаптировать ДЗ , цена вопроса порядка 2800 р, на вопрос что значит "адаптировать" сказали что настроят на компе чтоб как с завода было)) я отказался от этого предложения, решил почитать тут...теперь думаю не зря отказался))
    У дилеров, кажется, акция проходит: "почистим заслонку за ваши деньги" Была на ТО (тоже недавно).. предложили почистить, адаптировать за 2350 а потом еще раз адаптировать за 800. ИТОГО 3150 "всего".
    Если заслонка грязна - должна вылезать ошибка... чистила на 44 тыс, когда вылезла ошибка 01070... (не помню точно... могу соврать.. что-то связано с ошибкой забора воздуха... сначала думали на датчик... )
    Сейчас прошла еще 1000-1500 км - полет нормальный...
    И нечего туда лезть, пока все работает ровно...
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  8. volkovsv разводить они любят, чем и живут)) заливаю 95

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    Мой совет не трогайте дроссель, ничего чистый дроссель не даст, только проблем подкинет!
    каких например?

  10. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    каких например?
    у меня обороты плавали на холостом, потом правда спустя недельку само собой вернулось в норму!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  11. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    потом правда спустя недельку само собой вернулось в норму!
    Самоадаптация в действии.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  12. Новичок Новичок mike-ku на верном пути
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Мыл со снятием. Сборка-разборка - никаких особых сложностей. Откручивал обычным накидным ключем на 8. Снял патрубок и ЭБУ, чтобы удобней было откручивать. Конечно удобней головкой с удлинителем. Собственно обороты как вкопанные. Адаптацию не делал. Перед этим мыл форсунки - Винсом. Эффект есть - лучше прием. Нет провала и подергивания при резком ускорении. Видимо масло во впускном тракте даже в малых кол-вах попадая на форсунки делает свое грязное дело. В патрубке есть небольшой налет масла (собственно как у всех). Масло не жрет. Пробег 115000. Мотор 1,6тАТ. Считаю промывку форсунок раз в 100 тыс. делать необходимо, особенно с нашим двигателем.

  13. Новичок Новичок НиколайУфа на верном пути
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Рб, Уфа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 1.4T пробег 13тысяч, так вот иногда бывает провал с 2-2,5тысяч но не постоянно, ради интереса думаю мб глянуть заслонку. За это время долил 250-300мл масла

  14. Участник Астравод Ramzesss на верном пути Аватар для Ramzesss
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    тоже мыл сам - загорелся чек - считал - "Грязная заслонка" - снял промыл - прочистил - уже год - полет отличный.
    astra J 1.4 турбомех.

  15. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    сегодня тоже снял и помыл.чек пропал.
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Не трогай, уйдет это. У меня после 15-16ткм ушло. А на АИ98 вообще пропало.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    ошибка была 1101. ездил полгода с горящим чеком. од чего только не тер в уши (не буду перечислять). на очередном то сказали почистили дроссель слупили 3 рубля+диагностика 2,5. чек пропал. щас опять чек загорелся (тыщ 30 проехал с прочистки), патрубок весь на заслонку в масле. буду сымать чистить.

  18. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Друзья, а есть мануал, как почистить дроссель на A16XHT ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)