Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 1 из 110 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7

    Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

    Итак, по мнению большинства уважаемых Астроводов подвеска у Астры J стучит, стучат, скорее всего, амортизаторы. GM не признает это дефектом, браком! Да, возможно, что это не брак, но это вызывает многочисленные недовольства потребителей. И это проблема для GM. Поскольку наша проблема носит массовый характер (я уже в Авторевю прочитал), то GM должен обязательно отреагировать. Раньше не реагировал, т.к. претензии приходили единичные, судиться никто не решается. Но так как мы сейчас сделаем, еще никто не делал!
    Варианты: скорее всего, будет изменена конструкция амортизаторов, и по гарантии должны будут менять или предлагать купить за свой счет нормальные амортизаторы. Худший вариант – покупка модернизированных амортизаторов за свой счет.

    РЕЗУЛЬТАТЫ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
    В прошлом году мы направили руководству GM письмо с нашей претензией и списком ФИО. Нам пошли на встречу и избирательно заменили детали на модернизированные по гарантии. Сейчас ОД должны проводить диагностику подвески и заменять детали, но есть проблемы, о которых пишут в этой теме. Если Вы столкнулись с описанными здесь проблемами, то присоединяйтесь к нам.
    Что делать, если у вас стучат амортизаторы и бренчат суппорта?
    Инструкции:
    1. Выбрать подходящего дилера по отзывам в нашей теме;
    2. Подготовиться, выбрать участок дороги около дилера, где можно продемонстрировать стуки и бренчание тормозов. Стуки амортизаторов можно продемонстрировать на НЕРОВНОЙ дороге только зимой при температуре холоднее -15 . Теплее может быть не так слышно. Например, при -5 уже есть вероятность не услышать стуки отчетливо, и соответственно мастер будет в раздумьях. На моем видео отлично слышно при – 15. Лучшие условия по температуре: от -10 до -20 С. Бренчание тормозных механизмов можно показать на НЕРОВНОЙ дороге: во время движения нужно слегка нажать на тормоз и будет заметно, что стало тише. Если звук исчез - это суппорта, если нет, то бренчит что-то другое. Потренируйтесь перед диагностикой, чтобы самим понимать, что и где стучит.
    3. Для диагностики амортизаторов записываться к дилеру зимой и смотрите прогноз, чтобы было 10-20 мороза. По суппортам – в любое время.
    4. Диагностика у дилера. Амортизаторы. Скорее всего, машину поставят на стенд или подъемник, а на нем ничего не слышно. Поэтому лучше настаивать начать с пробной поездки, если не услышите волшебную фразу, как было в моем случае – «Мы и так все знаем!». Показать стуки на выбранном участке. Если будут возмущаться, то звоните в GM – в колл-центр послепродажного обслуживания, 495 411 53 98. Суппорта. Можно также продемонстрировать при движении в пробной поездке, метод с легким подтормаживанием описан в соответствующем бюллетене, дилеры про него прекрасно знают. Далее, пусть на стенд и смотрят, что хотят.
    Варианты результатов диагностики:
    1. Да у вас проблемы, мы все вам заменим – ОК!
    2. Мы заменим только передние суппорта или амортизаторы - как, но у меня стучат задние! Пусть пишут акт, обращайтесь в GM. Вам точно нужно знать, где и что стучит и требовать замены именно того, что стучит. Предложить дополнительные детали за счет GM, а работы за ваш счет.
    3. Нет, у вас все в порядке – поспорить, предложить детали за счет GM, а работы за ваш счет.
    4. Да, у Вас проблемы - но это нормальный износ, и Вам нужно оплатить ремонт. Возможно. Износ определяется, если например, снизилась эффективность амортизаторов на одной оси.
    5. Гарантия это: явный стук при сохраненной эффективности, это течь амортизатора с каплепадением. Дилер способен отличить, когда амортизатор течет сам, от ситуации, когда на него попало масло извне.
    И если вам везде отказали, но у вас действительно стучит и бренчит (см. видео) добро пожаловать в нашу тему – отпишитесь, что и как? Не забудьте взять все документы по обращению к дилеру.

    Возможные вопросы и ответы:
    Что делать, если дилер говорит, что не знает про бюллетени? И предлагают пройти диагностику за свой счет? Звонить в колл-центр, Вам постараются помочь, заодно просветлят сознание дилеру.

    Пожелания, как вести себя с дилером, чтобы он все сделал, как надо? Вежливо и предупредительно, стараться выйти на диалог. Ваш любимый автомобильчик - именно Ваш, и даже малейшие отклонения Вас волнуют. Дилер же обслуживает десятки автомобилей, и в общем-то имеет опыт и знает, что плохо, а что допустимо. Дилер - Вам не враг, он также хочет Вам помочь. Не всегда умело - но он старается. Кроме того, как гарантия, так и "жесты доброй воли" - это не деньги дилера, это деньги Джи-Эм. И дилер на этом также зарабатывает, хотя и немного.

    Стучит вроде бы не у всех, некоторым, кажется, т.к. подвеска жестковатая и озвучивает каждую неровность. А некоторые воспринимают это как стук - смотри видео, как должно стучать. Далее, дилеры особо не хотят и денежно не заинтересованы заниматься диагностикой и заменами по гарантии. GM и дилерам кажется, что вместе с нашей претензией будут обращаться в нахаляву, поэтому нужно четко показать проблему.

    Если Вы не понимаете, как стучит и нормально это или нет, прокатитесь вместе с сотрудником дилера на Вашем авто, и потом, если нужно, на демо-машине. 100% точного соответствия быть не должно, но звуки должны быть примерно аналогичными.

    Если Вы покажете проблему "лицом" - ее будут устранять.
    Выкладываю видео, на котором хорошо слышно, как стучат амортизаторы
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 26.10.2014 в 12:41.

  2. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    А вот у меня авто уже не на гарантии, есть ли смысл мне писать претензию?
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  3. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Володиа Посмотреть сообщение
    А вот у меня авто уже не на гарантии, есть ли смысл мне писать претензию?
    Конечно есть!!! Будущие покупатели будут благодарны.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Володиа Посмотреть сообщение
    А вот у меня авто уже не на гарантии, есть ли смысл мне писать претензию?
    Я надеюсь выпустят нормальные амортизаторы в продажу...

  5. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    а если к дилеру ещё не обращался?, но на диагностике сказали что стучат спорта. как мне это высказать?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    а если к дилеру ещё не обращался?, но на диагностике сказали что стучат спорта. как мне это высказать?
    Будем писать претензию по суппортам и амортизаторам, т.е. по подвеске

  7. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Тут есть один не приятный момент, кто никогда не писал притензий, и не видел их в глаза, особенно формулировку, ее нужно выложить, и каждый прочитав поймет как написать. Это первый вариан, или каждый для себя решит и обратится к адвокату за претензией.
    Но писать кровь из носу нужно всем у кого стучит подвеска... Обязательно!!!

    У меня сейчас есть вариант преобрести В6, везут партию из германии на оф сайте, даже не знаю как быть...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  8. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    ну нифига себе это на каких пробегах подвеска стучит??? у меня на 3 тыр.км. все ровно было, а потом продал авто)))
    Цитата Сообщение от Володиа Посмотреть сообщение
    А вот у меня авто уже не на гарантии, есть ли смысл мне писать претензию?
    при большинстве отзывных кампаний не имеет значения гарантия или нет, дается период(даты с.. по..) или код детали (нумбер с.. по..),
    если попадает под замену, то повезло))
    Последний раз редактировалось ish; 16.10.2012 в 23:56.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Тут есть один не приятный момент, кто никогда не писал притензий, и не видел их в глаза, особенно формулировку, ее нужно выложить, и каждый прочитав поймет как написать. Это первый вариан, или каждый для себя решит и обратится к адвокату за претензией.
    Но писать кровь из носу нужно всем у кого стучит подвеска... Обязательно!!!

    У меня сейчас есть вариант преобрести В6, везут партию из германии на оф сайте, даже не знаю как быть...
    Если народ наберется, то выложу пример, но смотрю как-то проблемы то и нет, я ожидал, что все сейчас как начнут отмечать.... В любом случае все займет 3-4 мес до решения, т.к. на наши вопросы будет отвечать центральный офис, в России вряд ли поймут суть обращения в орган по сертификации...

  10. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Просто всего один день и тема не выделена в актуальную красным цветом. Думаю, что в ближащие дни народ подтянется...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  11. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Если речь о том, что где-то сзади подвеска бахает по кочкам, тогда я за
    Полочку с дилера заимел, почему бы не заиметь и новые аморты?

  12. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    даже если у вас ничего не стучит сейчас (при маленьком пробеге)...то поверьте - время не пришло еще. я тоже думал, что машина купленная под конец 11 года лишена всех этих болячек. Ан нет! Застучали падлы на 13000 км пробега + повело люто диски (что бесит еще больше) Но, к счастью, пока ттт, с супортами все порядок. Вроде кто то говорил что там колодки на клеевой основе стали ставить, хотя я не уверен.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  13. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    я за любой кипишь кромя голодовки
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  14. BANNED Астравод Sinner-28 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Столично приблежённый
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
    у меня пока машина новая, нет претензий. а так я за любой кипишь!

  15. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    не только стучат!!! У меня при пробеге в 15.000 начала запотевать задняя левая стойка!
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  16. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Sinner-28
    В любом случае у тебя будет стук, такая конструкция амортизаторов, другое дело с чего ты пересел и реакция на дискомфорт от лишних шумов. Стучит у всех, через определенное время, но восприятие этого у всех разное.
    У меня застучали суппорта на 2000км, на 10000км первый клик стоек начался, гдето к 1му ТО загремела пипец, заменили по гарантии, затем я наслаждался до лета, и все по новой, сечас 27000км, полный пипец, за счет небольшой мондернизации немного по глуше стало.
    Приехав нк дилеру сказали везде написано, что стойки не подлежат гарантии, мы дали свой 1 год ( в договоре этого не сказано) а вот в книге написано. Стойки рабочие, кати лесом, сама директриса сказала Автоград Владимир.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  17. BANNED Астравод Sinner-28 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Столично приблежённый
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Sinner-28
    В любом случае у тебя будет стук, такая конструкция амортизаторов, другое дело с чего ты пересел и реакция на дискомфорт от лишних шумов. Стучит у всех, через определенное время, но восприятие этого у всех разное.
    У меня застучали суппорта на 2000км, на 10000км первый клик стоек начался, гдето к 1му ТО загремела пипец, заменили по гарантии, затем я наслаждался до лета, и все по новой, сечас 27000км, полный пипец, за счет небольшой мондернизации немного по глуше стало.
    Приехав нк дилеру сказали везде написано, что стойки не подлежат гарантии, мы дали свой 1 год ( в договоре этого не сказано) а вот в книге написано. Стойки рабочие, кати лесом, сама директриса сказала Автоград Владимир.

    печалька.....

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Активнее, активнее!
    Кто скажет Как тему выделить, отредактировать???

  19. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    К модераторам, или к администрации форума....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Админ не реагирует

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    вот если б с фарами такое замутить ))) к амортам у меня вроде нет претензий
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  22. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Еще раз пишем администрации чтобы тему прикрепили и выделили.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  23. Упырь Астравод Dim Dimych на верном пути Аватар для Dim Dimych
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Спасибо
    0 / 0
     т255хо 197
    Ну, по поводу стуков правильно сказано: стучит или будет стучать рано или поздно задняя подвеска. На участке от Тамбова до Волгограда этот стук мне всю душу вынул. И на обратном пути из Калмыкии. Не громко, но, сволочь, стучит же...
    В действительности все не так, как на самом деле...
    Astra J 1,4T AT Ночная Фурия Waterworld Enjoy+Хомячий пакет OPEL - One Perfect Everlasting Luxury

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Повторно Админу написал.... посмотрим, может услышит и выделит тему

  25. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Уже отметка 30чел преодолена, Павел нужно уже шаблончик выклыдывать.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  26. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Тут есть обратная сторона:у меня и не только,задние суппорта не болтаются,а наоборот не отходят обратно и колодка постоянно трет,пищит и нагревается.Уже разбирал,чтобы поджать цилиндр суппорта.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Готовлю шаблон, все кто голосовал, не должны потом отказываться, иначе всех подведут. Претензия будет касаться амортизаторов, суппортов и колодок, пыльников задних амортизаторов...и добавляйте, что еще:

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Да, и те кто против, аргументируйте, пожалуйста?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Завтра кстати еду к дилеру...задам вопрос по подвеске, посмотрим что ответят, в т.ч. по претензии....

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Вот кто не готов писать претензию, хоть кто-нибудь аргументируйте почему? Времени нет или на ваш взгляд все ОК? Мне вообще трудно сказать, что у меня все стучит, просто если у 2/3 стучит, то и меня это будет доставать

Страница 1 из 110 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)