Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 22 из 110 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
    Павел 1.4TURBO 6МКПП, я записан на субботу на диагностику подвески по нашему письму, ехать 180 км туда, смысл есть?
    Мне трудно сказать как правильно... вообще вся эта диагностика формальность, в GM все знают, ну кроме руководства. Далее.. после 180 км амортизаторы хорошо разомнутся и стуков может не быть, но после часа стоянки опять будут стучать.... Я бы поехал, но совместил бы с отдыхом... путешествием

  2. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Я делал так, когда еще родные стояли, приехал за пару часов до диагностики, на морозе выждал 1ч.45м. сначала покачали стук, потом проехались по буграм прям возле салона. затем на стенд, так и тебе нужно, ты приезжаешь по претензии по стуку и это в первую очередь, затем диагностика на стенде. запишись на 13.00, выезжай за 5 часов, пару часов 180км, три часа на отстой и демонстрацию стука....
    Да еще, наш человек здешний ник ildarbadrutdinov созванивался с журналом за рулем с замом главного редактора, тот сказал поможет. Тему он сделает скорей всего здесь...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  3. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    gradik
    как я понял ты из Глазова ехать хочешь в леосмарт , если это так то ехать стоит, в леосмарте мастера адекватные мне без проблем поменяли стойки.

  4. Местный Астравод gradik на верном пути
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    18 регион
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    gradik
    как я понял ты из Глазова ехать хочешь в леосмарт , если это так то ехать стоит, в леосмарте мастера адекватные мне без проблем поменяли стойки.
    igrufka
    Тебе после нашей жалобы поменяли? или раньше? я еще на 1ТО жаловался на стойки-послали лесом, в кирове на 2 ТО был, у них небыло инженера по гарантии-послали лесом))...утро вечера мудрее...

  5. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    нет приехал на ТО 1 сказал стучит.... они прокатились и поменяли.

  6. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    О, земляки! Я уже с 2010 воюю с Лео.. посещения с 6 мне поменяли передние (куча переписки), но они снова застучали((((
    Последний раз редактировалось Nomad87; 06.03.2013 в 17:38.

  7. Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    А я вот думаю позвонят не позвонят мне! Надежда умирает последней
    Напиши сам на адрес ccrussia@gm.com - Центр клиентской поддержки GM Россия и укажи что ты участник претензии от Opel Astra Club (http://astraclub.ru ) по глухим ударам в передней подвеске и свой контактный телефон, я так и сделал т.к. тел. свой забыл вписать когда Павлу данные отправлял, потом тебе перезвонят. Или напиши что про тебя забыли их квалифицированные менеджеры. Да, и ФИО VIN незабудь указать пусть у них сохранится инфо.

    Кстати, забыл, Салют штатным читателям GM! Вы зря нас недооцениваете интернет тоже самое что газета, как вы думаете что увидит покупатель при поиске "Opel Astra J проблемы"? Написать варианты ответов? Ну покупатель Opel Insignia у которой такая же подвеска как у Astra J увидит например - Не хотите ли постучать подвеской от 777 000 тыс. рублей фуфф как нас пронесло еще )))
    Последний раз редактировалось vss777; 01.03.2013 в 22:14.

  8. Местный Астравод gradik на верном пути
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    18 регион
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 1
    2.03.2013 по нашему письму провели диагностику, по стенду нормально (кто бы сомневался) но мастер, который непосредственно проводит работы,
    зафиксировал стук, люфт как он сказал клапанов амортов(передок), сказали что отправят все это в жыэм. Ну подождем, результата, хорошо каяба по задним подтянулась http://www.kyb-shop.ru/index.php?update=32839

  9. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Наберите в поиске Стуки подвеске Опель и весь модельный ряд, астра J, инсигния, корса, зафира будет перед вами
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  10. Участник Астравод dklochkov на верном пути Аватар для dklochkov
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Засняль небольшой ролик, чертовски обожаю этот авто!

    http://youtu.be/yvyRj6KXsIQ

  11. Новичок Новичок Andreo33 на верном пути
    Регистрация
    12.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Был у дилера в воскресенье по притензии. Написали стук от передних амортизаторов, течи нет

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от dklochkov Посмотреть сообщение
    Засняль небольшой ролик, чертовски обожаю этот авто!

    http://youtu.be/yvyRj6KXsIQ
    Еще ничего, плохо слышно... я для GM записал ролик при -15 по неровной снежной дороге - подвеска как барабан! У GTC получается тоже подвеска стучит?

  13. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Я тут на прошлой неделе во франции астру нашу брал на прокат. Пробег 60тыс. Машина убитая - видно что за ней никто не следит. Ну и что вы думаете есть стуки? Ездил в горы и дороги были разные ибо это вам не германия с идеальным покрытием везде...Ну так вот, пробег у астры 60тыс и стуков НЕТ! Ну может слееегка какие-то задатки, но в общем вся подвеска идеальна. Почему и что и как делать выводы не возьмусь, но факт остаётся фактом....

  14. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    GrRusel А для России не делали адаптацию подвески?
    Например для Октавии делали и у них адаптированная для России подвеска тоже стучит (на отбой, на лежачих например)
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  15. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, но ведь на Рено тоже адаптированные подвески. Но они не стучат. У меня на Мегане, когда на 45000 выявился люфт рулевых тяг стука не было. Там подвеска застучала, когда шаровые накрылись и оба аморта передних вытекли, но это при пробеге в 70000. Был только скрип амортизаторов в сильные морозы, но это буквально метров 600-800, пока они не прогрелись. Так что стук на таких смешных пробегах как у нас - это безобразие.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  16. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    В субботу 02.03.2013 был на диагностике в Усервис на люблинской.
    По тесту - все в идеале, под 90%. И на подъемнике тоже ничего не нашли. Единственное в чем был косяк - 2,8атм были колеса О.о Когда последний раз контролировал и где - не помню(((
    В общем, по резалтам - ни стуков, ни проблем не обнаружилось. Только сел после приемки машины - сразу услышал знакомый дребезг...профанация это все, как мне кажется=( Но на стенде и на подъемнике действительно ничего не стучало.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    В субботу 02.03.2013 был на диагностике в Усервис на люблинской.
    По тесту - все в идеале, под 90%. И на подъемнике тоже ничего не нашли. Единственное в чем был косяк - 2,8атм были колеса О.о Когда последний раз контролировал и где - не помню(((
    В общем, по резалтам - ни стуков, ни проблем не обнаружилось. Только сел после приемки машины - сразу услышал знакомый дребезг...профанация это все, как мне кажется=( Но на стенде и на подъемнике действительно ничего не стучало.
    Когда письмо писали, я указывал, что стенд ничего не выявит. Стуки слышны на дороге и в холод.... Да и дилеры в курсе... в КМ/Ч Череповец точно. Я в GM видео отослал. Если решения не примут, то отправим еще письмо... в сумме уже около 100 участников. Добьем GM.

  18. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Люди звонили в журнал За Рулем, заму главного редактора, тему скорей всего создаст чел который разговаривал. Нужно туда написать письмо с форума. Когда все будет на публике и в печати, тогда ДжЭм уже не отвертеться, будут крутится и что-то делать...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Сегодня отправил письмо в GM с просьбой сообщить что нового по нашей претензии, надеюсь завтра ответят, или в течение недели.... Если ничего по делу не ответят, будем действовать дальше

  20. Участник Астравод dklochkov на верном пути Аватар для dklochkov
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Еще ничего, плохо слышно... я для GM записал ролик при -15 по неровной снежной дороге - подвеска как барабан! У GTC получается тоже подвеска стучит?
    А почему нет?
    В чем у нее отличия от 5-ти дверки?
    Только одно, не считая типа кузова, для более резкой управляемости в передней подвеске они отказались от МакФерсона в сторону HiPerStrut.
    Остальные комплектующие идентичны! Все сайленблоки, уплотнители, амортизаторы - идентичны.

    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    GrRusel А для России не делали адаптацию подвески?
    Например для Октавии делали и у них адаптированная для России подвеска тоже стучит (на отбой, на лежачих например)
    Откуда?
    Для адаптации в РФ, необходимо иметь отдельную лабораторию на территории страны.
    И авто тестировать не в закрытых помещениях, поднимая опуская температуру, эметировать разные погодные условия, смотреть сломается элемент или нет..... а проводить реальные испытания на территории где планируется продажа.
    Делать разные типы подвески? это лишние расходы...
    Последний раз редактировалось dklochkov; 05.03.2013 в 01:35.

  21. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    На выходных ездил в Дженсер Люберцы, оставлял машину у них на ночь.
    С утра проблему воспроизвести не удалось - катались с механиком вместе. Дополнительно посмотрели на подъемнике - ничего, на всякий случай протянули подвеску.
    Договорились, что приеду, когда будет алгоритм воспроизведения стуков...
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  22. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    dklochkov как я понял проще делают... пружины подлиньше и по жестче и всё, пару кругов по ровному треку... вуаля "подготовленный" унидорожник фо Раша готов
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  23. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Да я что-то тоже не припомню про адаптацию для России. А амортизаторы так уж точно - в каталоге они не делятся на обычные и на для плохих дорого - как это бывает в случае если машина проходила адаптацию. Иначе мы бы все купили обычные амортизаторы и успокоились, а они едины для всех - вроде как.

  24. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    у меня в наряд заказе написано "усиленный для плохих дорог"

  25. Новичок Новичок dimon.str на верном пути Аватар для dimon.str
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 5
    Помоему ikin прав надо эту тему в За рулем забабахать! Меня мой дилер достал своей тупизной и нежеланием принимать меры по беспокоющему нас всех вопросу, им глубоко по... из джи эм звонили или еще откуда, явно одно наш вопрос еще не укого не решён, а ведь прошло не мало времени с момента обращения!

  26. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Напиши сам на адрес ccrussia@gm.com - Центр клиентской поддержки GM Россия и укажи что ты участник претензии от Opel Astra Club (http://astraclub.ru ) по глухим ударам в передней подвеске и свой контактный телефон, я так и сделал т.к. тел. свой забыл вписать когда Павлу данные отправлял, потом тебе перезвонят. Или напиши что про тебя забыли их квалифицированные менеджеры. Да, и ФИО VIN незабудь указать пусть у них сохранится инфо.

    Кстати, забыл, Салют штатным читателям GM! Вы зря нас недооцениваете интернет тоже самое что газета, как вы думаете что увидит покупатель при поиске "Opel Astra J проблемы"? Написать варианты ответов? Ну покупатель Opel Insignia у которой такая же подвеска как у Astra J увидит например - Не хотите ли постучать подвеской от 777 000 тыс. рублей фуфф как нас пронесло еще )))
    УУУУУраааааа про меня вспомнили!!!! Вернее я сам напомнил! vss777 спасибо за совет! Позвонила Надежда. Обсудили все, так сказать излил ей душу))) Посмотрим, что скажет ОД в Краснодаре. В четверг 7 марта записался на диагностику на 9:40 по итогам отпишусь.
    Последний раз редактировалось Skape; 05.03.2013 в 15:28.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Поступил ответ от GM... позвонили: мне заменят передние два амортизатора и суппорта. Видимо каждому будут звонить сообщать результаты.
    Думаю у нас все получилось!!!
    Надо только дождаться замены....

  28. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Поступил ответ от GM... позвонили: мне заменят передние два амортизатора и суппорта. Видимо каждому будут звонить сообщать результаты.
    Думаю у нас все получилось!!!
    Надо только дождаться замены....
    ну мне новых тыщи на 3 хватило

  29. Местный Астравод gsm1985 на верном пути
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Поступил ответ от GM... позвонили: мне заменят передние два амортизатора и суппорта. Видимо каждому будут звонить сообщать результаты.
    Думаю у нас все получилось!!!
    Надо только дождаться замены....
    Это конечно хорошая новость. Интересует как они будут суппорт менять, целиком или только направляющие или что то другое?
    А сколько у тебя времени прошло с диагностики?
    Opel Astra J 1.6 АКПП 2012 Cosmo + Afl белая

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от gsm1985 Посмотреть сообщение
    Это конечно хорошая новость. Интересует как они будут суппорт менять, целиком или только направляющие или что то другое?
    А сколько у тебя времени прошло с диагностики?
    3-я неделя. Амортизаторы с низкотемпературным маслом, суппорта в сборе - все будет новой конструкции. Наша претензия на особом контроле!
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 05.03.2013 в 19:31.

Страница 22 из 110 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)