Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 5 из 110 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Сергеi Посмотреть сообщение
    Юрист на моей работе посоветовал, в притензии указывать не стуки, а удары в подвеске во время езды. GM прав в том что при обращении к нему с жалобой на стуки, он шлёт нас погулять и не возвращаться, так как стук это только стук(зажигалка в бордачке, диски вот тебе и стук), а у наших машин удары в подвеске с переходом в кузов и временной потерей управления.
    Удары - скажут по ямам не ездить.... А у кого потеря управления?

  2. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было...но не сказал бы что уж прямо потеря управления, но на стучащих стойках машина на дороге как бы плавала.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    У меня было...но не сказал бы что уж прямо потеря управления, но на стучащих стойках машина на дороге как бы плавала.
    Вот с управляемостью у меня все отлично. Работоспособность амортизаторов проверяется очень просто: раскачал авто. Если получилось так раскачать, что машина качнулась раза 2-3 после того как руки убрал - амортизаторы дохлые и тогда машин точно будет плавать, особенно на неровной дороге, но такого нет ни у кого. А то всем бы по гарантии поменяли бы....

  4. Местный Астравод Сергеi на верном пути Аватар для Сергеi
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    РТ г.Нижнекамск
    Возраст
    40
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 4
    У меня была потеря управления, плавала, будто колеса спущенные.

  5. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    И у меня тоже была, на заднем мосту. Об этом устно собщил дилеру и попросил сделать диагностику, 47% 52% работа стоек, на гране.
    Они сказали, что при 25% меняем без разговоров и компьютер на стенде сразу выдает данные в красной оболочке, у вас в зеленой значит в допуске. С ьенд настроен представителем GM.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  6. Участник Астравод ДимASTRAнт на верном пути Аватар для ДимASTRAнт
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1 / 1
    осилил ВСЮ тему и думаю: "мне одному что ли повезло?". При ТО-1 в "Автобан-Запад" (Екатеринбург) когда сказал, что стучит подвеска сделали (без нажима и нервотрепки ) следующее: 1. Проклеяли суппорта задние (весь комплект для проклейки был в фирменной GM упаковке, фото я выкладывал в теме про стуки) 2. Заменили (по поступлению) передний амортизатор. Результат- стуков пока не наблюдаю (тьфу, тьфу,тьфу). На сегодня пробег-20500 и в основном по дорогам не лучшего качества.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Я наблюдал (слышал) стуки при -4 (холоднее пока не было), когда едешь по дороге с ямками (деревенская). Стуки посторонние, похоже на прогрев амортизаторов. А так в основном нет стуков, но перспектива меня никак не устраивает. А суппорта мне сказали, что у вас еще люфт слабый, потом посмотрим....
    Итак, уже набралось 38 человек, можно отсылать претензию!

  8. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    18000 ничего не стучит и не стучало. жути только нагоняете на тех кто только планирует брать машину

  9. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    VeteR_GS
    Нихрена себе жути нагнетал, грохот и причем пипец какой сейчас. Вчера выехал из гаража, в гараже +6, зимняя нокиа давление 2.2 с утра, помягче, за шумом резины, стуки очень маленькие почти не слышно, по заплаткам. Приехал по делам, оставил машинку +3гр все через пол часа поехал, по заплаткам, поверти на скорости 50км\ч пролетел по заплаткам, это нечто не стук, а грохот. Если переползаешь на 20км\ч еще не слышно, но вот когда 0гр все мелкое постукивание как шаровая постоянное. Теперь далее проехал 80км, поехал домой попал на заплатки, тишина, но если заплатка одна по выше и резкое срабатывание вверх подвески, стук всего один, далее все тихо. Представьте если -5 будет, пипец какой то.
    Далее чел ездит с весны на 1.6 атмо, колеса 16, ну вот как был первый мороз ему показалось начало стучать, он спустил резину до 2.1 стуки прекратились. Так же и у меня на зимней магче на порядок и стуков меньше гораздо и это заметно.
    Я уже писал, что разговаривал с женщиной у которой астра J, она говорит не стучит, но после как я делал ей бачек омывателя, сам выезжал с утра и попробовал, стучит, просто я хочу ездить без стуков и их слышу ( исключение те стуки резиновые которые при широкопрофильной резине должны быть, но они мягкие и резиновые, я про них молчу) они редкие и только на сериях заплаток, как наконечники или как косточки стучат. Далее покатался пару кругов все поубавилось, а сейчас как у меня, у нее второй год, посмотрим в этом году, что будет у нее.

    Летом очень редко стучит, но стучит и как то привыкаешь, так как стуки очень редкие и только утром в начале движения из дома по заплаткам.

    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Мало, ждем еще хотябы человек 10-15
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  10. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Для меня это какие-то сказки, хотя скорее ужастики. я хз если вваливают на все деньги нашим родным дорогам, а потом темы пишут с историями про то как стучит сзади, салон скрипит весь, двигатель стуканул на 15т. вот вас 38, а как ездят остальные миллионы на таких же машинах в россии и европе, все терпят годы ??

  11. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    VeteR_GS
    Нас не 38, посмотри голосование в топике Стуки в подвеске, 38 человек которые проявили гражданскую позицию, остальным не хочется и из-за этого GM всех лесом посылает.
    Да главное, вы высказали свое мнение относительно стучит или нет, вам спасибо, и пож. переходите в топики на форуме где идет обсуждения плюсов астры.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  12. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    да дело то не в том. тут все слились в едином экстазе под девизом ЖМ говно, клиентов не уважают, продают шлак, куда только смотрят власти в общем все на штурм зимнего. в связи с этим хотелось бы посоветовать, тем кто заходит на этот форум почитать отзывы перед покупкой этого авто, критически относиться к высказываем типа "да это будет у всех, ездить не возможно и т.д." да проблемы есть как и у всех авто и поверьте гораздо обиднее когда проблемы начинает доставлять авто до неприличия не дешевое. а за деньги что стоит астра конкурентов на данный момент так и не появилось. и если бы в этом классе совершенно ничего не ломалось, совершенно ничего не скрипело то на кой тогда нужны машину в два, три раза дороже))) и при всём этом, почитав внимательнее форум, прослеживается интересная тенденция, что машины как правило собрали все "косяки" и происходит какой-то невообразимый треш у одних и тех же форумчан, может машина как говорят не удачная, может прокладка между рулем и сидением не удачная
    Последний раз редактировалось VeteR_GS; 18.11.2012 в 12:54.

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    VeteR_GS
    Какой к черту трешь, доказано, шевроле авео стучит, шевроле круз стучит, опельастра J стучит. Но стучат они не сразу, пока новая катаемся до зимы затем понеслось. У всех по разному и по км тоже по разному.
    Утверждаю еще раз, что смена стоек по гарантии на 4 месяца убрала стук, я наслаждался машиной, теперь заново, я с клоняюсь к тому, что наоборот у всех стучит это примерно 800 человек из 1000, а не стуучит 200, из них просто не хотят замечать этого и доказано мной не оденократно половино, все можно посмотреть по голосованию.
    Машинка сама по себе нормальная, у меня ничего не сломалось и не встало, только подвеска стучит, и салон скрипел, я его сделал, альтернативы опель астре J и инсигнии я не нашел вообще для следующей покупки, они убежали в перед и по этому сделали подвеску для европы.
    Я ловил себя на слове, когда я уехал к друзьям в другой город и там машинка простояла ночь, я выехал из двора по ровному асфальту и поехал по немуже, пару км я был в шоке, не стучит зараза. Дело в том, что у кого по двору бугорки щебенка, и на дороге есть заплатки, тут уже каждый день после выезда стучять будет обязательно. Но возникает сразу другая противоположность, блин почему же комне приехали на рено мегане 2, к соседям и после ночи я поехал на нем, не громыхнуло, не стукноло ничего. Почему на ФФ3 который стоит на улице в мороз, я приехал специально и прокатился с утра, проехав 100 метров про проталенам, где подвеска отрабатывает жестко вверх них, стуков нет, есть глухие резиновые тихие буханье и все, почему??

    И тема здесь для того чтобы достучатся до GM и что бы они за шевелились. На форумах рено, фф3, Киа, хонда, есть стуки, но они не от стояк и легко устраняются, а вот Ситроен, там такие же стуки что и у нас и доказано, что стучат стойки, один в один.
    Я заменю аморты на В6 спорт и посмотрим, все уже в движении и на той недели к выходным будет у меня..
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Я заменю аморты на В6 спорт и посмотрим, все уже в движении и на той недели к выходным будет у меня..
    а вот это будет интересно. буду следить в этой теме за Вашими успехами

  15. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Я конечно мог поставить по кругу родные стойки 19т.р + 2.5тр опорники, и ждать когда они накроются заново, но лучше поставить В6 немецкие, с улучшенной управляемостью ит.д Посмотрим что из этого получится и самое главное, определюсь правильно отписывали отзывы об этих амортизатарах...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Ну вот и набралось 39 человек, еще один, кто желает?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Все 40 человек прислали данные!!!

  18. Новичок Новичок Avdm на верном пути
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Я наблюдал (слышал) стуки при -4 (холоднее пока не было), когда едешь по дороге с ямками (деревенская). Стуки посторонние, похоже на прогрев амортизаторов. А так в основном нет стуков, но перспектива меня никак не устраивает. А суппорта мне сказали, что у вас еще люфт слабый, потом посмотрим....
    Итак, уже набралось 38 человек, можно отсылать претензию!
    Добрый день! Присоединяюсь не только к теме, но и к написанию претензии. Стуки у меня так же наблюдаются (1.4 турбо, 140 л.с., октябрь 2011, сборка Шушары, пробег 19 тыс) в режимах движения как и у Павла - при проезде гребёнки с небольшой скоростью, но только спереди, может просто сзади не слышу еще. При этом на ТО-1 про суппорта сказали что нет износа и стучать там нечему. Данные щас отошлю в личку.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Уже набралось 42 человека, завтра отсылаю письмо в GM!

  20. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Отсылай первую, затем набирай на вторую... Так можно лижбы не было совпадений. Первая дойдет, затем вторая поедит и третья, если народ будет подтягиватся за зиму тогда отсылать постоянно...
    Да еще, копии в журнал За Рулем и Авто Ревю, затем на НТВ не помню как называется программа, там про круз показывали, про мазду 6, у которой стучит рулевая рейка.
    Последний раз редактировалось ikin; 21.11.2012 в 19:09.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  21. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    ikin
    Ну как стойки пришли? Когда ставить будеш?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  22. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Стойки в Москве еще, 2 передних в наличии и сегодня завтра подвезут заднии, как позвонят, мой человек заберет, в субботу они будут у меня. Опоры уже пришли, на днях заберу...
    И только в понедельник как все будет на месте, запишусь к дилеру на ТО-2 и смену амортизаторов. Звонил гарантийщику, дали добро и выдадут все документы, заодно перед установкой проверют подвеску...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  23. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    ОК! Ждем с нетерпением!!!!
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  24. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    ....Да еще, копии ...на НТВ не помню как называется программа, там про круз показывали, про мазду 6, у которой стучит рулевая рейка.
    Главная дорога.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Письмо отправил, раньше времени ничего делать не стоит, сначала получим ответ от GM

  26. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Редко захожу на форум.
    Присоединяюсь к замечанию о потере управления в результате раскачки зада авто.
    Достаточно на скорости 60 покрутить рулем и машину не удержать.
    В противовес ей - Vectra C(являюсь счастливым обладателем обеих) стоит, как на рельсах.
    Наиболее вероятная на мой взгляд причина - кривая конструкция амортизаторов.
    Павлу - респект и уважуха.

    Данные отправил.
    Надеюсь, наберете на второе письмо.
    Поддерживаю идею давления на потребительно ориентированную систему качества.
    Считаю если не замена на имеющихся, то следующему поколению мы жизнь облегчим.
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии zaleg Астранафт zaleg Астранафт Аватар для zaleg
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    2,126
    Спасибо
    4 / 0
    если нас читают - реутов моторс . огромный минус за замену лобового стекла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! номер наряда могу выложить для всеобщего позора. к вам теперь ни ногой ни колесом. обидно. что же вам все по ........ха ! сами покрасили- сами поцарапали ! обалдеть. официалы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    машина любит уход. поставил и ушЁл

  28. Участник Астравод mehanik56 на верном пути
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    из-за мкад
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zaleg Посмотреть сообщение
    если нас читают - реутов моторс . огромный минус за замену лобового стекла !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! номер наряда могу выложить для всеобщего позора. к вам теперь ни ногой ни колесом. обидно. что же вам все по ........ха ! сами покрасили- сами поцарапали ! обалдеть. официалы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Чтобы свою машину поставить на ремонт или ТО в реутов моторссс, нужно быть очень смелым человеком, уважаю! Там коновалы одни.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии zaleg Астранафт zaleg Астранафт Аватар для zaleg
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    2,126
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от mehanik56 Посмотреть сообщение
    Чтобы свою машину поставить на ремонт или ТО в реутов моторссс, нужно быть очень смелым человеком, уважаю! Там коновалы одни.
    - это не я такой смелый , это ингосстрах такой обезбашенный. это не коновалы. это ЛИПАЧИ и СКИРДОВЩИКИ ,которые из хороших материалов делают drek
    машина любит уход. поставил и ушЁл

  30. А мне хотелось бы понять , эти 94 голоса - это какой процент не здесь , а по всей России . И сколько действительно надо для отзыва в процентах не здесь , а по дилерским - где люди жалуются реально , приезжая для диагностики и ремонта для реальной отзывной компании. Сам пока езжу и только прислушиваюсь , 21 тысячу откатал всё нормально. В другой ветке про суппорта отзывную , кто то ещё нашёл чего то - тоже идёт сбор подписи - уже начинаю думать может не на той машине езжу. Хотя раньше покупал машину - и особо не парился кто что сказал , а сейчас влез в интернет куда не глянь везде жалобы, и сам начинаю переживать и прислушиваться к машине . А вообще то как мне кажется люди покупающие машины за 700 - 800 р и потом мучающиеся - это не что.

Страница 5 из 110 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)