Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 52 из 110 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Скорей всего вот заднии из последних ИСКЛЮЧАЯ ОПУЩЕННОЕ СПОРТИВНОЕ ШАССИ (ДЛЯ ТОРСИОННОЙ БАЛКИ ЗАДНЕГО МОСТА С МЕХАНИЗМОМ ВАТТА, POC GNG) (НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С СИСТЕМОЙ ГИБКОГО СОЕДИНЕНИЯ FLEXFIX) 0436793
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  2. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    как мертвый у меня все по 48-50 сказали что все работает отлично
    Если меньше 55% то аморты уже не рабочие.
    Цитата Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
    Это должны быть одни и те же, не знаю почему номера разные. Похоже что 0344964 какие то внутренние номера GM.
    С этим разобрался, а задних коды подскажите или их модифицированных нет?

    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Скорей всего вот заднии из последних ИСКЛЮЧАЯ ОПУЩЕННОЕ СПОРТИВНОЕ ШАССИ (ДЛЯ ТОРСИОННОЙ БАЛКИ ЗАДНЕГО МОСТА С МЕХАНИЗМОМ ВАТТА, POC GNG) (НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С СИСТЕМОЙ ГИБКОГО СОЕДИНЕНИЯ FLEXFIX) 0436793
    Пробивается как передний

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Мне в эту сбб. будут менять амортизаторы - это уже попытка № 3!!! Если не забуду, узнаю номера амортизаторов

    Пришел ответ от GM. Кратко: они читают наш форум и тему про стуки.
    Диагностика подвески будет выполняться всем желающим, обращайтесь к дилеру или GM.
    Самое важное подготовиться и продемонстрировать стуки, и чтобы дилер все записал в акт, а вот ответы типа "так должно быть" или "в GM не одобрят" - ерунда, пусть пишут, это уже не их дело (эта фраза от меня).
    Еще, выразили желание разобраться с причинами. Так что готовлю аргументированный ответ по причинам стуков: стучат амортизаторы, задние пыльники и суппорта. Если у кого другие гипотезы, высказывайтесь аргументировано

  4. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    какой GM отписался? россия?
    может тему стоит почистить от спама

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    какой GM отписался? россия?
    может тему стоит почистить от спама
    ООО «Дженерал Моторз СНГ»

  6. Местный Астравод Makintosh на верном пути Аватар для Makintosh
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Пришел ответ от GM. Кратко: они читают наш форум и тему про стуки.
    Диагностика подвески будет выполняться всем желающим, обращайтесь к дилеру или GM.
    Самое важное подготовиться и продемонстрировать стуки, и чтобы дилер все записал в акт, а вот ответы типа "так должно быть" или "в GM не одобрят" - ерунда, пусть пишут, это уже не их дело (эта фраза от меня).
    Павел, если у Вас есть контакт с ГМ, может стоить их попросить, чтобы владельцу хотя бы давали акт посмотреть. Вообще неплохо, чтобы владелец в нем расписывался, согласен/несогласен или ознакомлен. А то пробегали же по теме нотки не доверия к некоторым дилерам, по поводу доходят ли акты до ГМ и с какой инфой их отправляют.
    Моя бывшая машинка:
    Уголек Astra J
    26 мая 2010 год, урожденная Полячка, цвета Carbon Flash
    Enjoy + Enjoy
    Redpower + Starline + JOM + Yamato

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Мне в км/ч Череповец все показали и копию акта дали. Я буду писать в ГМ, чтобы инструктировали дилеров, как вести себя с клиентами.

  8. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Skape
    0436793 АМОРТИЗАТОР, В СБОРЕ, ЗАДНИЙ По каталогу GM http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38770
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  9. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Мне вот сейчас приходится иногда ездить по не очень качественной дороге. Заметных стуков амортизаторов и суппортов нет, но такое ощущение, что подвеска Астры работает очень шумно. Еду с открытыми окнами - тишина, с закрытыми - в салоне чувствуются какие то непонятные глухие звуки. На предыдущем Мегане у меня такого не было, подвеска работала бесшумно.

    Добавлено спустя 14 минут:

    И вообще всё это похоже на театр абсурда. Все всё знают, но делают вид, что не знают. Недавно был у своего дилера по поводу суппортов. Поговорил с мастером-приёмщиком. Он сначала прикинулся чайником, но я его вывел на разговор. Так он сказал, что больше двух лет известны проблемы подвески Астры, а вот на Крузах, по его словам, подвеску привели в норму. По поводу суппортов от ГМ у них есть официальная бумага с приказом не признавать дефект, а считать дребезжание нормой. Да и вообще в последнее время качество всех Опелей заметно упало.
    Последний раз редактировалось Санёк 75; 17.05.2013 в 23:03.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  10. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Санёк 75
    Это глобализация, удешевление, просто набор мусора и красивый пакет на котором реклама Wir Leben Autos. Вот и получилась такая петрушка.
    Вчера смотрел на фотки нового Шевроле Круз, который придет на смену первенцу к концу этого года, а к нам в 2014г. Испытательные полигоны и дороги где их катают несколько стекло. Вы только задумайтесь и вспомните, на тазиках, он разбитый подвеска салон и мы въезжаем на новый асфальт и тут, о чудо разбитая подвеска замолчала и это время ощущения расслабленности. Над Меганом работали, а над Астрой нет, собрали подтянули прогнали по стеклу и несколько метров по брусчатке, а Россию купим там за бабки любой сертификат дадут. Вот примерно так и было, а почему?, мы видим, что три поколения авео, круз, астра j, одно и тоже умирают амортизаторы после первых морозов, не выносимый, а верней не отработанная подвеска по всем не ровностям, бульканье, бубнение ит.д. А парадоксальная конструкция суппортов, это вообще инженерный БРЕД САМОГО ДЕШЕВОГО ИНЖЕНЕРА ИЛИ ДАЖЕ КОЛЛЕКТИВА БЕЗРАБОТНЫХ УВОЛЕННЫХ ИЗ ДРУГИХ ФИРМ НА УЛИЦУ ИЗ-ЗА МАЛЕНЬКИХ ЗНАНИЙ И НЕСПОСОБНОСТИ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ. Их подобрали во время кризиса и заплатили копейки.
    Далее на высоких оборотах слышно сильно двигатель как будто он 4.0 литра. На других машинах даже на солярисе так не слышно и ФФ3 тише. Просто повесили куда надо мотор и все. А Круз там вообще просто взяли платформу повесили красивый кузов, по каталожному номеру нашли подходящие подушки, ткнули двигло с лачи и катнули по зеркалу, едет и все.

    КРИК ДУШИ...
    .
    Последний раз редактировалось ikin; 17.05.2013 в 23:24.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  11. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение


    КРИК ДУШИ....


    +100.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  12. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Попутешествуй по России - Матушке на ASTRA J с нашими стойками и у тебя будут такие колеса
    Изображения
    Последний раз редактировалось Skape; 18.05.2013 в 12:38.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Ну вот и меня осчастливили заменой с 3-ей попытки. Номера амортизаторов: передние - 0344949 и 0344948, задние - 0436793. Что удивило, так это стоимость нормочаса для ДЖИЭМ - 501 руб. Ощущения: чуть мягче на мелких неровностях и звуков всяких поубавилось, есть зачетный полицейский, которого все давят, раньше на нем был слышен стук, сейчас нет.

    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Попутешествуй по России - Матушке на ASTRA J с нашими стойками и у тебя будут такие колеса
    Фотомонтаж. Но диск цел, это самое главное. Был как-то в сервисе, приехал мужик на 7-ке (ВАЗ) с 2 пробитыми покрыхами и гнутыми дисками с правой стороны, вид жуткий и матов много.

  14. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Ну вот и меня осчастливили заменой с 3-ей попытки. Номера амортизаторов: передние - 0344949 и 0344948, задние - 0436793. Что удивило, так это стоимость нормочаса для ДЖИЭМ - 501 руб. Ощущения: чуть мягче на мелких неровностях и звуков всяких поубавилось, есть зачетный полицейский, которого все давят, раньше на нем был слышен стук, сейчас нет.
    Ну наконец то Поздравляю!!! И до тебя счастье дошло!
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Фотомонтаж. Но диск цел, это самое главное. Был как-то в сервисе, приехал мужик на 7-ке (ВАЗ) с 2 пробитыми покрыхами и гнутыми дисками с правой стороны, вид жуткий и матов много.
    Это не фотомонтаж )))) Это мое колесо, сам фотографировал на шиномонтаже. У меня все 4 такие были. Я давление в шинах выравнивал и азот закачивал

  15. Участник Астравод opello на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Павел 1.4TURBO 6МКПП

    Интересно узнать статистику по претензии №1 - какой процент замены и скольким отказали.

  16. Местный Астравод TOXA_78 на верном пути Аватар для TOXA_78
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Номера амортизаторов: передние - 0344949 и 0344948, задние - 0436793
    Это новый вариант запчастей или тот же, что с завода шел?
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Диагностика подвески будет выполняться всем желающим, обращайтесь к дилеру или GM.
    Это всем актуально? Мне кажется что с 2010 годом (гарантии нет) и 70000 пробега можно даже не пытаться. Мои стойки, кстати застучали после этой зимы где-то после 60000 км, после сильных морозов.
    Astra J 1.4т MT cosmo

  17. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Не зависимо от гарантии, заводской косяк производителя.
    Есть новость по суппортам, разговаривал с девушкой из ГМ, с которой общаюсь по своей подвеске. Сказала что появился бюллетень ГМ, в связи с которым дребезжание (иные посторонние звуки), в случае подтверждения их дилером, лечатся заменой суппортов по гарантии. Якобы, уже разработаны новые суппорта, дилерам об этом известно.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от opello Посмотреть сообщение
    Павел 1.4TURBO 6МКПП

    Интересно узнать статистику по претензии №1 - какой процент замены и скольким отказали.
    Мне тоже нужно знать, чтобы дальше с GM воевать. Как узнать?

  19. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    павел очень просто обзвонить всех, ну или смс на крайняк. данные у тебя есть

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от TOXA_78 Посмотреть сообщение
    Это новый вариант запчастей или тот же, что с завода шел?

    Это всем актуально? Мне кажется что с 2010 годом (гарантии нет) и 70000 пробега можно даже не пытаться. Мои стойки, кстати застучали после этой зимы где-то после 60000 км, после сильных морозов.
    Это новые модернизированные амортизаторы.
    По нашей претензии диагностику делали и тем, у кого гарантия закончилась. Свяжитесь с GM по эл. почте, может повезет!

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    павел очень просто обзвонить всех, ну или смс на крайняк. данные у тебя есть
    130 чел? нет, нужно другой вариант. Я думаю,что тем, кому не поменяли, сообщайте (ближе к зиме, когда будут стуки) и следующей зимой все заново сделаем, будет снова диагностика.

    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Это не фотомонтаж )))) Это мое колесо, сам фотографировал на шиномонтаже. У меня все 4 такие были. Я давление в шинах выравнивал и азот закачивал
    И как? Есть что от воздушного азота?

  21. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    130 чел? нет, нужно другой вариант. Я думаю,что тем, кому не поменяли, сообщайте (ближе к зиме, когда будут стуки) и следующей зимой все заново сделаем, будет снова диагностика.
    В личку можно написать

    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Номера амортизаторов: передние - 0344949 и 0344948, задние - 0436793. Ощущения: чуть мягче на мелких неровностях и звуков всяких поубавилось, есть зачетный полицейский, которого все давят, раньше на нем был слышен стук, сейчас нет.
    Это уже третьи номера передних амортов! Дык какие заказывать то?

  22. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    А что насчет единого решения все забыли?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Единое решение GM: все могут обратиться к дилеру на диагностику, и если диагностика подтвердит стуки, то будут заменены амортизаторы и суппорта. Такое решение пока не очень понятное, т.к. проблемы с дилерами, они не знают что делать, как диагностировать, записать в акт. Всем кому что-либо записали в акты, заменили амортизаторы.
    Что делать? У меня летом амортизаторы не стучали, поэтому дождаться зимы и сделать снова диагностику, снова претензию со списком. По суппортам можно и сейчас делать диагностику. Если знает нормального дилера, где мастера в курсе проблемы, обращайтесь. Я так думаю. Предлагайте варианты

  24. Участник Астравод opello на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    130 чел? нет, нужно другой вариант. Я думаю,что тем, кому не поменяли, сообщайте (ближе к зиме, когда будут стуки) и следующей зимой все заново сделаем, будет снова диагностика.
    Очень просто - по E-mail: забиваешь все адреса в одно письмо и отправляешь (вроде все оставляли свои данные), готов помочь

    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Единое решение GM: все могут обратиться к дилеру на диагностику, и если диагностика подтвердит стуки, то будут заменены амортизаторы и суппорта. Такое решение пока не очень понятное, т.к. проблемы с дилерами, они не знают что делать, как диагностировать, записать в акт. Всем кому что-либо записали в акты, заменили амортизаторы.
    Бесплатно? А письмо только для нас или для ОД тоже? Может выложить письмо сюда или это конфиденциальная переписка?

    Я два года обращался к ОД по стукам, только после письменной претензии заменили потёкший аморт в 2012г, сейчас другой потёк - но мне уже отказали!!! После 3-й зимы вообще хлам ВСЯ подвеска по кругу, козлит и брыкается писец.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Все письма по эл. почте. Мне не присылали документы. Вот сейчас готовлю новое письмо с вопросами:
    1. Что делать тем, у кого подвеска стучит и бренчит, но диагностика дилера показала, что все исправно? Причины – см. выше. Следующей зимой опять на диагностику подвески? К другому дилеру? Кто будет оплачивать диагностику?
    2. Будут ли информироваться дилеры о правилах проведения диагностики?
    3. Нам пришлют технические бюллетени, чтобы мы могли их показывать дилерам, если дилер будет делать вид, что ничего не знает?

  26. Местный Астравод Makintosh на верном пути Аватар для Makintosh
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Павел, это именно те вопросы которые нужно задать ГМ.
    Спасибо за аккумуляцию всех наших вопросов-предложений.
    И желательно чтобы на каждый, дали нормальный ответ, не размытый. Мы сможем потом это использовать как аргумент и инструкцию в разговорах с дилерами.
    Вопрос №2 это вообще - жирным шрифтом! У нас в екб 2 дилера по Опелькам, и от обоих народ плюется, не умеют общаться с клиентами.
    Вопрос №3 тоже актуален, потому, что чем дальше от столицы тем тугодумнее дилеры. А так хоть какая-то бумага будет.
    Моя бывшая машинка:
    Уголек Astra J
    26 мая 2010 год, урожденная Полячка, цвета Carbon Flash
    Enjoy + Enjoy
    Redpower + Starline + JOM + Yamato

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Все, письмо отослал
    Добавил вопрос: Что делать тем, у кого уже закончилась гарантия на автомобиль?
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 19.05.2013 в 19:55.

  28. Нет ничего невозможного! Бакалавр АСТРАномии optimus Астранафт Аватар для optimus
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Сообщений
    2,418
    Спасибо
    18 / 5
    Ездил к дилеру по звонку из GM, когда оформляли диагностику выкатили заказ-наряд со стоимостью диагностики 500рэ + тех. мойка 300рэ, на вопрос а как же письмо из джиэм был получен ответ в виде вопросительного взгляда и "мы об этом ничего не слышали" попытка позвонить Надежде не увенчалась успехом, так как в выходной день они якобы не работают... В общем повезло то что в этом автосервисе есть адекватный гл.инженер. Который сначала пытался мне сказать что гарантия на аммортизаторы не распространяется но как только я сказал что я по поводу звонка из джиэм он все понял и вопросов не возникло. В общем подняли они машину посмотрели, опустили -пошатали, прокатились (со мной) стуков естессно не обнаружено (чего и стоило ожидать в +25) В общем письмо от дилера будет со словами "не обнаружено". В общем всем спасибо, все свободны.... Придется ждать похолодания.

    P.S кстати когда я с этим гл.инженером разговорился то он обмолвился что действительно амморты ставят "Гэ" и что в морозы они стучат. Но не это главное, главное то, что якобы из джиэм было "верификационное письмо" как он сказал, в котором было написано что стук в морозы в этих аммортизаторах является нормой... Не знаю правда или нет, но подробнее узнать не смог...

    Да и сейчас стуков практически нет так как на улице температура ниже +20 не опускается днем...

  29. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=optimus;5992369]

    P.S кстати когда я с этим гл.инженером разговорился то он обмолвился что действительно амморты ставят "Гэ" и что в морозы они стучат. Но не это главное, главное то, что якобы из джиэм было "верификационное письмо" как он сказал, в котором было написано что стук в морозы в этих аммортизаторах является нормой... Не знаю правда или нет, но подробнее узнать не смог...



    Чистая правда. Мне мой дилер тоже сказал, что есть официальное письмо со списком косяков ходовой, которые не следует признавать гарантийными.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  30. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Единое решение GM: Всем кому что-либо записали в акты, заменили амортизаторы.
    Я диагностику делал 27 апреля где-то, ессно, ничего не показала - все в норме, тепло же Акт выдали, даже не копию, но толку от него, если там все амморты по 85% ... Кстати, из ГМ никто более не звонил. Так что придется зимы ждать, хотя у меня стучат теперь иногда и по утрам, пока холодные.
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

Страница 52 из 110 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)