Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Звонили из GM Russia сообщили что теперь я на очереди на замену суппортов, как запчасти приедут к дилеру будут менять. После замены амортизаторов по кругу+опор это очень порадовало )) Доволен ))

  2. Участник Астравод opello на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    Народ, а вы вообщезаметили что всем ставят разные амортизаторы ибо номера то разные? Очень напрашивается мысль - банально экспериментируют и потом посмотрят какие дольше и лучше....
    есть куча ВАРИАНТОВ здесь - http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38741

  3. Цитата Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть кто из форумчан с кем после посещения ОД не связывались больше из ГМ? Хочется понять, ждать нет чего от ГМ? В конце апреля побывал у дилера. Инфу сказали отправят в ГМ. Из ГМ думал позже позвонят - узнают как дела, а нет, тишина. Вот и хз, отправили ли из ОД инфу в ГМ. И что вообще ГМ думает по поводу предоставленной инфы. Как то не законченный получился диалог.
    Пиши в службу поддержки клиентов сcrussia@gm.com оставляй полную инфу по машине, суть проблемы, сотовый.

  4. Местный Астравод Makintosh на верном пути Аватар для Makintosh
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Звонили из GM Russia сообщили что я на очереди на замену суппортов, как запчасти приедут к дилеру будут менять. После замены амортизаторов по кругу+опор это очень порадовало )) Доволен ))
    Как долго ждали ответа? У кого дилера были? Какого года машинка?
    Сорри за вопросы, просто пытаюсь понять скорость реагирования ГМ и результат их реагирования.

    Вообще предложение ко всем, если есть положительное решение от ГМ: давайте будем писать не только, что приглашены на замену, но и дату первого звонка ГМ, время поездки к дилеру и срок ответа ГМ после посещения. Пусть все даты будут ориентировочные.
    Моя бывшая машинка:
    Уголек Astra J
    26 мая 2010 год, урожденная Полячка, цвета Carbon Flash
    Enjoy + Enjoy
    Redpower + Starline + JOM + Yamato

  5. Новичок Новичок Олег 085 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     *085** 76
    с проблемой суппортов такиеже мысли ходят. в деньгах много потерял, по сравнению с покупкой?
    sports tourer 1.4T AT6 Enjoy

  6. Новичок Новичок vovandri66 на верном пути
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Г.КИРОВСК МУРМАНСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
     к296ме 51
    У меня после диагностики прошло 4 недели.Пока никто не звонил.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Пришло сообщение от GM по поводу поездки на завод. Предлагают 24 мая. Я буду договариваться на 7 или 14 июня. А то так быстро не успеть, дел много

  8. Местный Гигант мысли serg_tuz Астранафт Аватар для serg_tuz
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    40,578
    Спасибо
    15 / 3
    Это ж будний день вроде..Павел,вообщем как точно решится-напишите. Я по прежнему хочу собрать питерских клубней на экскурсию на завод

  9. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Я буду договариваться на 7 или 14 июня
    ага,супер и желательно программу посещения дабы понимать зачем туда едем и что там будет

  10. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Звонили из GM Russia сообщили что теперь я на очереди на замену суппортов, как запчасти приедут к дилеру будут менять. После замены амортизаторов по кругу+опор это очень порадовало )) Доволен ))
    Хоть кому то везет!!!

  11. Участник Начинающий Астравод А-ва-ва на верном пути Аватар для А-ва-ва
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Воронежская губерния
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть кто из форумчан с кем после посещения ОД не связывались больше из ГМ?
    Хочется понять, ждать нет чего от ГМ?
    В конце апреля побывал у дилера. Инфу сказали отправят в ГМ.
    Из ГМ думал позже позвонят - узнают как дела, а нет, тишина.
    Вот и хз, отправили ли из ОД инфу в ГМ.
    И что вообще ГМ думает по поводу предоставленной инфы.
    Как то не законченный получился диалог.
    Я тоже был в конце апреля у ОД, после сам звонил в ЖМ - сказали информацию будут обрабатывать около месяца, вот скоро буду звонить. Отпишусь по результату.

    АСТРА J 1.6 МКПП в полете с 25.01.12г

  12. Участник Астравод pibody на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Записался на диагностику в эту субботу (18.05) но чувствую что это будет бессмысленно, так как на улице жара и стуков практически не слышно, тольео с утра пока машина не прогрелась Посмотрим, может нормальный (адекватный) мастер попадется...
    Тоже еду на диагностику 18.05, посмотрим что скажут!

  13. Цитата Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
    Как долго ждали ответа? У кого дилера были? Какого года машинка? Сорри за вопросы, просто пытаюсь понять скорость реагирования ГМ и результат их реагирования. Вообще предложение ко всем, если есть положительное решение от ГМ: давайте будем писать не только, что приглашены на замену, но и дату первого звонка ГМ, время поездки к дилеру и срок ответа ГМ после посещения. Пусть все даты будут ориентировочные.
    Вообще на диагностике был два раза 1 раз сам платно, второй бесплатно от GM.
    Дату первого звонка не помню, скорость реагирования сложно определить, как менеджеры сработают.
    После бесплатного осмотра от GM перезвонили примерно месяца через 2, могу ошибаться. Может так долго было потому что они собирали информацию, а нас очень много больше 100 человек.

    Результат:
    Был у дилера Автомир Ярославль.
    Замена амортизаторов по кругу+опоры.
    Работа заняла 4 часа.
    Суппорта на очереди, жду когда к дилеру запчасти приедут.

    Opel Astra J 1.6(115) MT 2011 г. пробег 27000 км.
    двигатель: A16XER 20RH6301

    Коды по заказ-наряду:
    Амортизатор передний левый O-Astra J 0344993
    Амортизатор передний правый O-Astra J 0344964
    Амортизатор задний O-Astra J 0436793

    Читайте тему сначала там много информации.

    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Хоть кому то везет!!!
    еее +)))
    Последний раз редактировалось vss777; 16.05.2013 в 20:47.

  14. Местный Астравод Makintosh на верном пути Аватар для Makintosh
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Читайте тему сначала там много информации. еее +)))
    Спасибо за инфу, читать всю тему наверное не очень актуально, т.к. мое предложение актуально для тех кто сейчас в такой же ситуации как я. Считаю, что Вам очень повезло, что ГМ признало замену амморов и суппортов. Посмотрим как у последних отписавшихся сложится ситуация, сам буду держать в курсе по ходу пьесы. У меня вообще Джейка 10 года (одна из первых полячек) и пробег уже под 70, честно ни на что не надеюсь. Особенно после того, как был послан нашими дилерами по поводу всем известного трабла с польским БК, и ГМ в той ситуации отмолчался позорно.
    Моя бывшая машинка:
    Уголек Astra J
    26 мая 2010 год, урожденная Полячка, цвета Carbon Flash
    Enjoy + Enjoy
    Redpower + Starline + JOM + Yamato

  15. Цитата Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
    Считаю, что Вам очень повезло, что ГМ признало замену амморов и суппортов.
    Нужно сказать Спасибо Павел 1.4TURBO 6МКПП , Skape и остальным за активную позицию, по отдельности ничего не получилось бы.

  16. Присоединяюсь к благодарности!!!

    Был на диагностике в начале мая у ОД в Рязани (Регион 62) по звонку из Gm, осмотр был бесплатный! Беседовали со мной нормально, адекватно. Вердикт: источник шума - наша любимая тема - СУППОРТА (. Чего-то там смазали, не шумело пару сотен КМ, затем шум возобновился как был. Никуда не обращался потом, взгрустнул маленько, думал писец! Ан-нет! Позвонили дня 3 назад из Gm, сообщили, что надо менять суппорта ,попросили перезвонить в середине июня ,уточнить про наличие деталей и записаться на замену ) Так что, дело тронулось, господа! Посмотрим, сколько эти не будут стучать ) А там и гарантия кончится )))) Машине 2 года в августе будет )

  17. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    vss777
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Результат:
    Был у дилера Автомир Ярославль.
    Замена амортизаторов по кругу+опоры.
    Работа заняла 4 часа.
    Суппорта на очереди, жду когда к дилеру запчасти приедут.
    а я в Genser ездил в надежде на лучший сервис, а там даже вибростенда нет! Итог: GM будет менять только суппорта. Если к следующей зиме ещё будет возможность от GM проити диагностику, поеду в Автомир!
    Надо было с тобой вместе ехать! У тебя кто мастер приёмщик был?

  18. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от vss777 Посмотреть сообщение
    Нужно сказать Спасибо Павел 1.4TURBO 6МКПП , Skape и остальным за активную позицию, по отдельности ничего не получилось бы.
    Да собственно не за что Обидно только, что не всем участникам меняют! Наверное около десятка послали лесом, я возглавляю эту колонну

  19. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У меня по серьезнее проблема, заменив у дилера амортизаторы на альтернативу Билштайн В6, зиму ездил все нормально, весной услышал стуки в переди справа, думал пипец выработались переднии колодки и суппорта загремели. После замены резинв на летнюю машина стала жеще даже иногда как тубуретка, заменил передние колодки все проклеил, часть стука ушла, стали подщелкивания, диагностика сказала амортизатор правый поперечный люфт билштайн В6, и на сериях заплаток подскукивать начал подвесной подшипник. Все приговорили к замене, гарантийщик Антон посодействовал по письму из GM, что получил на замену амортизаторов кто обратится со стуком и выявят реально стук.
    Сейчас не знаю звонить в GM или нет, жду звонка Антона. С Билштайнами эпопея вся в переди, нужно отправить амортизаторы с бумагами которые выслали, хотябы получить деньги за два амортизатора назад.

    В данный момент опять катаюсь со стуками, но что брать не знаю, поеду опять кним решать покупку Инсигнии, но уже буду собирать всех ирешать гарантийные обязательства на бумаге. Если ничего не получится, тогда буду искать машинку где лечат стук по гарантии...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  20. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    У меня по серьезнее проблема..... бла бла бла....
    В данный момент опять катаюсь со стуками, но что брать не знаю, ...
    Вот и я заморочился, что ставить взамен стучащих амортов. Чувствую ГМ мне не поможет.

  21. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Skape
    Только заказывать новой модификации амортизаторы по кругу...Не бери ничего под словом Sport вообще, только свои родные, такие машинки пошли...
    А Ebach разводил меня, будет лучше и не потеряешь комфорт, бери лучше В8 с пружинами, а люди уже вешаются кто взял комплект В12 амики и пружины с занижением 25-30мм.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  22. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У меня хорошие новости, GM одобрела смену амортизаторов в переди, гарантийщик им обьяснил так, вынужденная временная замена что бы не ездить со стуком, на В6 до решение проблемы..
    Подвесной подшипник уже на складе дилера, ждем амортизаторы....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  23. Новичок Новичок Kulich на верном пути Аватар для Kulich
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!!

    У меня такая же проблема как и у большинства...стуки...да...спереди и сзади...

    После того как ОД мне сказали, что это конструктивная особенность а/м, я решила также как и многие через Павла обратиться в GM.
    Через некоторое время позвонила девушка из ЖМ и предложила записаться на бесплатную диагностику к ОД.
    Записалась....приехала...Мастер говорит да стучит, и спереди и сзади...сделали дигностику, в итоге сказал необходима замена заднего одного амора (он потек) и суппорта. Спереди говорит тоже стучит, но незначительно, запрос конечно отправим, но наврятле ЖМ одобрят....в итоге сегодня, спустя месяц позвонили из ОД и сообщили, что ЖМ одобрили замену всех четырех амортизаторов и суппорта (ну там не суппорт а какие то резинки, не поняла точно) )))))))) Вобщем щас будут делать заказ зап. частей, по срокам поставки сообщат чуть позже (сегодня-завтра).

    Надеюсь все прийдет и сделают мою тачу ))))) и хотелось бы конечно что бы раз и навсегда))))будем ждать))

    Так что вот так

    Павел, огромнейшее спасибо!!!
    ❤Mazda 3❤Astra J 1.6 AT❤

  24. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Skape
    Только заказывать новой модификации амортизаторы по кругу...
    А какие коды у них? Буду чувствую покупать сам.

  25. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Skape
    а какая у тебя машинка??? двигатель ???
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  26. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    ASTRA J 5-ти дверка A16XER COSMO 5MKПП

  27. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Для атмосферника перед 13412605 и 13412606
    или из последних прибавок в каталоге для 1.6XER с механикой
    0344964
    0344993
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  28. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Для атмосферника перед 13412605 и 13412606
    или из последних прибавок в каталоге для 1.6XER с механикой
    0344964
    0344993
    Спасибо! А задние? У меня задний правый 51% то бишь мертвый, дорогу не держит
    P.S. А какие из них модифицированные?

  29. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Спасибо! А задние? У меня задний правый 51% то бишь мертвый, дорогу не держит
    как мертвый у меня все по 48-50 сказали что все работает отлично

  30. Участник Астравод Sherhan на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Спасибо! А задние? У меня задний правый 51% то бишь мертвый, дорогу не держит
    P.S. А какие из них модифицированные?
    Это должны быть одни и те же, не знаю почему номера разные. Похоже что 0344964 какие то внутренние номера GM.

Страница 51 из 110 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)