Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 2 из 110 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Я конечно тоже готов написать претензию, но моей машине всего 1,5 мес и прошла она 7 тыс.км, т.е. на ТО я еще не ездил, но если будут такие последствия с подвеской, то я тоже готов написать. Как мне поступить в данной ситуации? Писать или нет?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
    Я конечно тоже готов написать претензию, но моей машине всего 1,5 мес и прошла она 7 тыс.км, т.е. на ТО я еще не ездил, но если будут такие последствия с подвеской, то я тоже готов написать. Как мне поступить в данной ситуации? Писать или нет?
    Писать претензию нужно только в случае, если она есть, если нет претензии, то писать не надо, т.к. могут попросить приехать к дилеру показать претензию, что не так и т.д.

  3. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Почти по теме. Заказал 29.09.12 Астру ST c кучей опций звонит через неделю менеджер и говорит что некоторые опции несовмещаются (хотя выбирали вместе в конфигураторе) спрашиваю почему говорит не знаю. Ладно пишу по электронке письмо в GM ответа нет, через неделю второе, получаю ответ:
    Уважаемый Андрей!
    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
    По данному вопросу вам необходимо обратиться на факс компании General Motors: 8 (495) 651-80-01.

    Сам думаю ну как Факс мне поможетв вопросе. Звоню по этому номеру действительно срабатывает факс. ????? Нах-ра мне такой ответ, получается надо написать и еще по факсу отправить ?
    Вот так. еще нет автомобиля а уже претензия по поводу общения с клиентами ко всему GM.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    Почти по теме. Заказал 29.09.12 Астру ST c кучей опций звонит через неделю менеджер и говорит что некоторые опции несовмещаются (хотя выбирали вместе в конфигураторе) спрашиваю почему говорит не знаю. Ладно пишу по электронке письмо в GM ответа нет, через неделю второе, получаю ответ:
    Уважаемый Андрей!
    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
    По данному вопросу вам необходимо обратиться на факс компании General Motors: 8 (495) 651-80-01.

    Сам думаю ну как Факс мне поможетв вопросе. Звоню по этому номеру действительно срабатывает факс. ????? Нах-ра мне такой ответ, получается надо написать и еще по факсу отправить ?
    Вот так. еще нет автомобиля а уже претензия по поводу общения с клиентами ко всему GM.
    Подобные претензии есть у каждого производителя..., когда я обращался по поводу КПП Джука, мне вообще сказали - продайте! Вам здесь не нужно отмечаться, здесь тема только по поводу подвески.

  5. Добрый вечер, я готов написать претензию на задние пыльники амортизаторов (упали после 30 км, посадил на герметик). Пробег 15 тыс. стуков не замечено.
    Astra J 1.4T MT Полька

  6. Местный Опытный Астравод Lopatin31 на верном пути Аватар для Lopatin31
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    253
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Подобные претензии есть у каждого производителя..., когда я обращался по поводу КПП Джука, мне вообще сказали - продайте! Вам здесь не нужно отмечаться, здесь тема только по поводу подвески.
    Да ладно, уж больно тема хорошая и звучит красиво

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Lopatin31 Посмотреть сообщение
    Да ладно, уж больно тема хорошая и звучит красиво
    ???

  8. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Суппорта стучат все, звонил ОД, по гарантии сказали не делают.....работа подвески то же не радует,скоро ТО 1 посмотрим что скажут. Не против то же попробовать написать претензию.
    Переехал из раздела Astra H
    Катался на Astra J Enjoy
    Сейчас Astra J ,1.6 мех, махагон, Cosmo+AFL+premium+ еще чего то там вроде

  9. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    В договоре не сказано что будут стучать суппорта и мы должны ездить на колотушке, по чувствам что сейчас чтото отлитит.
    Мне адвокатша сказала так, все что они говорят это вообще неимеет никакой силы, важно - если отказали устно, можно подать притензию, описав неисправность и подчеркнуть что в договоре не указано что я после полгода во время гарантийного срока, должен ездить на погремушке.
    Второе, они суют книгу всем, где написано, что детали подвески не попадают под гарантию, а книгу вы получаете после подписания договора, соответсвенно она не имеет никакой юридической силы.
    Сейчас я напишу притензию в GM затем буду писать дилеру...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    ikin, куда писать будете? На сайте есть адрес: Дженерал Моторз СНГ 123317 Россия, Москва, ул. Тестовская 10 - Центр поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания: (495) 411 53 98 .Я завтра буду звонить, уточнять, куда высылать претензию. Кстати дилеру нет смысла выставлять претензию, мне сказали такая конструкция и все....

    Размещаю пример, каждый может добавить от себя, но старайтесь быть объективными, без оскарблений, только факты:
    ПРЕТЕНЗИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ
    Я Фамилия Имя Отчество приобрел дата. месяц. год автомобиль Opel Astra J в автосалоне ____, заплатив ____ т.р.
    К сожалению, после покупки через несколько месяцев эксплуатации (____ т.км.) стал замечать, что мой автомобиль изменился, появились посторонние стуки в подвеске автомобиля, связанных с работой амортизаторов и тормозных суппортов с колодками, а также стуками защитных пластмассовых пыльников. Особенно заметно в холодную погоду. При проезде небольших неровностей подвеска издает стуки – не работают должным образом амортизаторы!
    Причем при проверке у дилера на стенде получается, что все работает нормально! Но подвеска работает не нормально (это писать тем, кто проверял у дилера)!
    При простой проверке раскачиванием автомобиля амортизаторы оказываются работоспособными, но при проезде по неровной дороге подвеска работает очень не комфортно!
    Проблемы, о которых я пишу, известны с момента начала продаж Opel Astra в России, о них даже пишут в СМИ – журнале – Авторевю №18 (503) 2012. При этом компания Opel (GM) ничего не делает!
    Данная проблема является актуальной для большего числа потребителей! На сайте http://astraclub.ru более 2/3 потребителей ссылаются на неудовлетворительную работу подвески, а это почти 600 человек! Я являюсь членом данного клуба, и мое письмо является одним из многих, которые должны прийти к вам в ближайшее время! Требования у всех одни:
    ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, ПОМЕНЯТЬ КОНСТРУКЦИЮ ПОДВЕСКИ (АМОРТИЗАТОРОВ), РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАДНИМИ ТОРМОЗАМИ! И ЕСЛИ КОМПАНИЯ OPEL ДОРОЖИТ СВОИМИ КЛИЕНТАМИ, ОРГАНИЗОВАТЬ ОТЗЫВНУЮ КОМПАНИЮ И ЗАМЕНИТЬ ВСЕ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДЕТАЛИ!

    После уточнения адреса GM приступаем к рассылке
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 23.10.2012 в 23:39.

  11. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    А где пункт ISO 2001 не соответсие качеству ???
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Про ISO 9001 буду писать только я, вам нет смысла всем писать. Важен факт массовой претензии. Я уверен, что GM не допустит моего письма в орган по сертификации, они должны принять меры, просто обязаны по требованиям стандарта.

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Далее все кто отправят письмо, оно должно быть ЗАКАЗНЫМ И С УВИДОМЛЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Потом все уведомления, затем отпишите сюда, что отправили и дату, после к вам придут уведомления о вручении письма и фотки сюда....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Далее все кто отправят письмо, оно должно быть ЗАКАЗНЫМ И С УВИДОМЛЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Потом все уведомления сфоткали, или сканировали и фотки выкладываем сюда...
    Зачем? Можно просто отписаться, что отослал. Письмо лучше конечно заказное с уведомлением. Я буду отсылать через коммерческую экспресс почту за 200 р. Они даже уведомления не дают, но все формальности соблюдают, есть документы, подтверждающие факт получения письма...даже время получения отмечает курьер, а получение можно отследить через интернет по спецкоду письма. Уведомление ... это нужно только если будет суд... но это нам не понадобится

    Пока ждем, я завтра позвоню в GM, уточню адрес. А пока можно готовить претензию по примеру. Главное изложить только факты: стучит при условии.... так-то слышно, не комфортно и т.д., не оскорблять, не писать что GM плохие, нехорошие, только факты

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    скажи, если официалы усераясь доказывают что стуки подвески это "норма" или "конструктивная" особенность, нельзя ли надавить на то, что об этих особенностях в договоре купли продажи нет ни слова и покупатель не мог знать о данных "особенностях" товара??? т.е. на лицо жОское назушение з.о.з.п.п .... или нет?

  16. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Размещаю пример, каждый может добавить от себя, но старайтесь быть объективными, без оскарблений, только факты:
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Про ISO 9001 буду писать только я, вам нет смысла всем писать.
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    не оскорблять, не писать что GM плохие, нехорошие, только факты
    имхо: аффтар, вы когда нибудь составляли Претензии к юр.лицам??
    ваше письмо больше напоминает, письмо бабушке с рассказом про вашу машинку и не более того, простые беспочвенные буквы без заверенных фактов и пр.
    нет заверенного заключения ОД, нет ссылок на НПА, нет положений Закона о защите прав потребителей, итэдэ итэпэ
    не тратьте деньги на почтовые марки, купите себе мороженого

    для экономии денежных знаков и сохранениия нервных клеток, обратитесь в ближайшее в вам ОЗПП, там вам помогут квалифицированные специалисты.

    shock.gif
    а вообще тема йад и утопия, тему в ветку-Юмор-бы надоть перенести ... эту бы энергию да в мирных целях...

    но даже в случае грамотного составления Претензии, 99,99 % что вас пошлют ... в сад, ибо прецеденты с АТ 1,6Т, АФЛ и пр (из списока стандартных косяков) успеха не принесли,
    хотя обращений по ним было в разы больше, но если у вас много свободного времени почему нет? пишите)))
    Последний раз редактировалось ish; 24.10.2012 в 12:53.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  17. Местный Опытный Астравод Garik-flesh звездун Аватар для Garik-flesh
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    масква
    Сообщений
    327
    Спасибо
    1 / 0
     *491** 197
    народ харож панику паднимать вчера был у дилера и мне было сказыно что паповуду шума в заднем масту идёт замена диталий джиэ дала дабро дилер мажор на новой риги званите падробней всё раскажут пакрайней мере мне вчера сказали пускай народ приежает заменим

  18. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Garik-flesh Посмотреть сообщение
    шума в заднем масту
    шум в заднем мосту??. это что то новенькое!!.
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  19. Местный Опытный Астравод Garik-flesh звездун Аватар для Garik-flesh
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    масква
    Сообщений
    327
    Спасибо
    1 / 0
     *491** 197
    шум скрежит скрип без разницы праблема есть её устраняют

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    ....

    Цитата Сообщение от Guk. Посмотреть сообщение
    имхо: аффтар, вы когда нибудь составляли Претензии к юр.лицам??
    ваше письмо больше напоминает, письмо бабушке с рассказом про вашу машинку и не более того, простые беспочвенные буквы без заверенных фактов и пр.
    нет заверенного заключения ОД, нет ссылок на НПА, нет положений Закона о защите прав потребителей, итэдэ итэпэ
    не тратьте деньги на почтовые марки, купите себе мороженого

    для экономии денежных знаков и сохранениия нервных клеток, обратитесь в ближайшее в вам ОЗПП, там вам помогут квалифицированные специалисты.

    Вложение 130522
    а вообще тема йад и утопия, тему в ветку-Юмор-бы надоть перенести ... эту бы энергию да в мирных целях...

    но даже в случае грамотного составления Претензии, 99,99 % что вас пошлют ... в сад, ибо прецеденты с АТ 1,6Т, АФЛ и пр (из списока стандартных косяков) успеха не принесли,
    хотя обращений по ним было в разы больше, но если у вас много свободного времени почему нет? пишите)))
    Мы не пишем, что у нас явный брак - очевидно, что тогда дилер все поменял бы без претензий! К бабке не ходи и это все понимают! А не только вы! Не стоит себя считать слишком умным, надо хотя бы уметь спросить "Зачем и почему так?!"
    Письмо - выражение мнения потребителя! Еще раз - выражение мнения потребителя!!! Это попытка надавить на GM, чтобы поменяли конструкцию, заменили, выпустили з/ч и т.д. Это лучше, чем читать про недостатки и просто ничего не делать!
    Сидите тихо, если не знаете! или помогайте, а толку от такой критики 0!
    Мне приходиться иметь дело с организациями, сертифицированными на соответствие ISO 9001 - совсем другой подход! Принципиально! Ориентирован на потребителя и организации за это получают международный сертификат ISO 9001! Вот мы и попробуем реализовать требования стандарта на практике!

    Добавлено спустя 25 минут:

    Итак, адрес (кому): Дженерал Моторз СНГ 123317 Россия, Москва, ул. Тестовская 10. Телефон центра поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания: (495) 411 53 98.
    Пример претензии приведен, вы можете вписать от себя, но помните, мы пишем только про подвеску (амортизаторы, тормоза и пыльники), т.к. не стоит распыляться. Проблемы о которых мы пишем общеизвестны и мы требуем их решения от GM (см.журнал Авторевю №18 (503) 2012).
    Можно начинать отсылать письма! Как только отошлете, отпишитесь.
    От себя: то что мы делаем - это не трудно, просто, легко - отослать письмо с выражением своего мнения, но сделайте это все кто отметился, иначе мое письмо будет бессмысленным! Нужна массовая претензия! 40-50 человек - это отлично!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 24.10.2012 в 17:41.

  21. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Не стоит себя считать слишком умным
    Мы тут взрослые люди, зачем нам писать очевидное и обсуждать то, что по сути является аксиомой? )

    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Сидите тихо, если не знаете! или помогайте, а толку от такой критики 0!
    Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти, ок? biggrin.gif
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Итак, адрес (кому): Дженерал Моторз СНГ 123317 Россия, Москва, ул. Тестовская 10. Телефон центра поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания: (495) 411 53 98.
    Пример претензии приведен, вы можете вписать от себя, но помните, мы пишем только про подвеску (амортизаторы, тормоза и пыльники), т.к. не стоит распыляться. Проблемы о которых мы пишем общеизвестны и мы требуем их решения от GM (см.журнал Авторевю №18 (503) 2012).
    Можно начинать отсылать письма! Как только отошлете, отпишитесь.
    От себя: то что мы делаем - это не трудно, просто, легко - отослать письмо с выражением своего мнения, но сделайте это все кто отметился, иначе мое письмо будет бессмысленным! Нужна массовая претензия! 40-50 человек - это отлично!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 24.10.2012 в 19:09.

  23. Участник Астравод mehanik56 на верном пути
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    из-за мкад
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Garik-flesh Посмотреть сообщение
    народ харож панику паднимать вчера был у дилера и мне было сказыно что паповуду шума в заднем масту идёт замена диталий джиэ дала дабро дилер мажор на новой риги званите падробней всё раскажут пакрайней мере мне вчера сказали пускай народ приежает заменим
    Чушь. Звонил в Мэйджор Авто и разговаривал с инженером по гарантии, как и везде - идите лесом, диагностика, а потом любой каприз за ваши деньги.

  24. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Guk.
    Ты что, издеваешься ???? тебе флудить негде, если ты не хочешь здесь помогать дверь открыта, вали из темы.... Если что то у тебя есть конкретное распиши, научи нас глупых.
    Короче сплошной флуд с издевкой, это нарушение и АДМИНОВ ПРОШУ ВЫКИНУТЬ С ТЕМЫ ЭТОГО ВЫСКОЧКУ.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  25. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти, ок?
    Если такой умный, то скажи что делать людям, а не просто здесь дергаться и говорить что все неправильно. Кто тебя держит в этой теме?!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    По поводу писем, уточняю координаты:
    Кому: Джи Эм Опель
    Адрес: Дженерал Моторз СНГ, 123317, Россия, Москва, ул. Тестовская 10.
    Замечания:
    Да в письме укажите свой вин номер авто в скобках.
    В конце письма внизу расписаться и дату поставить.

    Телефон: (495) 411 53 98 (это тел. центра поддержки клиентов по вопросам послепродажного обслуживания)
    Телефон иногда просят на почте для вручения уведомления получателю, если вдруг никто не открывает....
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 25.10.2012 в 09:17.

  27. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Я уже посылал по указанному адресу, есть ответное письмо - послали лесом! Мне повторять? и кстати Авторевю не 503, а №18 (513), 2012

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Nomad87 Посмотреть сообщение
    Я уже посылал по указанному адресу, есть ответное письмо - послали лесом! Мне повторять? и кстати Авторевю не 503, а №18 (513), 2012
    Подробнее, как послали лесом, я звонил, специально уточнял этот адрес Джи Эм. Поясните подробнее, письмо дошло???, вам ответили??? Адрес правильный???
    Авторевю №18 (503), 2012 - именно 503 - держу в руках и читаю стр. 38....!
    Последний раз редактировалось Павел 1.4TURBO 6МКПП; 25.10.2012 в 21:28.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Кто отослал письмо, отпишитесь, ждем!

  30. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Итак, по мнению большинства уважаемых Астроводов подвеска у Астры J стучит, стучат, скорее всего, амортизаторы. GM не признает это дефектом, браком! Да, возможно, что это не брак, но это вызывает многочисленные недовольства потребителей. И это проблема для GM. Система менеджмента качества GM соответствует требованиям стандарта ISO 9001, в котором указано, что организация должна определить требования потребителей, разработать конструкцию и испытать в условиях рынка прежде чем производить авто, и тем более продавать, и отреагировать на претензию потребителя, проанализировать ее, дать ответ. Поскольку наша проблема носит массовый характер (я уже в Авторевю прочитал), то GM должен обязательно отреагировать. Раньше не реагировал, т.к. претензии приходили единичные, судиться никто не решается. Но так как мы сейчас сделаем, еще никто не делал!
    Варианты: скорее всего, будет изменена конструкция амортизаторов, и по гарантии должны будут менять или предлагать купить за свой счет нормальные амортизаторы. Худший вариант – покупка модернизированных амортизаторов за свой счет.
    Что делать?
    Нужно каждому подготовить письмо с описанием претензии, указать, что обращался к дилеру, но толку нет, игнорируют (писать правду). Потом подробно описываете: как и при каких условиях стучит подвеска, что это раздражает, бесит и вообще такое за 800 т.р. покупать – неуважение к потребителю! Одновременно я пишу письмо с текстом претензии, ссылаясь на то, что я в курсе массовости претензии (писем) и пишу, что вынужден обратиться в международный орган по сертификации с целью провести аудит и удержать сертификат ISO 9001, т.к. GM нарушает требования стандарта ISO по 3-4 пунктам.
    Теперь нужно понять, сколько желающих принять участие. От вас нужно написать письмо, причем самим, без шаблона, т.к. еще подумают, что это розыгрыш. Хотя можно указать, что обществом форума http://astraclub.ru приняли решение о массовой претензии – так можно! И я посылаю свое письмо. Потом ждем.
    Вы готовы принять участие?
    Так уже делали, это могу точно сказать. В ниссан люди обращались с проблемами трейлов (если не ошибаюсь, по поводу вариаторов), один их представитель даже в японию ездил на завод и общался с руководством.
    И почему бы массовую претензию не сделать а не отправлять письма каждому? Она возымеет большее действие однозначно, а письма можно просто приложить к общей

Страница 2 из 110 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)