Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110
Показано с 3,271 по 3,280 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Новичок Новичок maratNV на верном пути
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    NV
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, так и не нашел в теме номера на модернизированные стойки для 1.6 турбо (перед), подскажет кто-нибудь? Так же хотелось бы наверняка знать, не появятся ли стуки вновь (в самом начале как вышли модернизированные стойки в теме видел отписавшихся про повторный стук, так и не удалось отследить насколько это достоверно). Просто думаю есть ли смысл менять на оригинальные либо поставить billstein B6 хотя если ставить бильштайн как я понял там и пружины желательно менять так как у нас "для плохих дорог" а бильштайн делает для стандартной подвески. И вообще какие есть не оригиналы хорошие, а то ценник с курсом доллара не очень радует. Кто что посоветует по этому поводу?

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Если денег хочешь сьэкономить то бери оригинал. Если хочешь нормально улучшить работу подвески то кони спорт.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от maratNV Посмотреть сообщение
    Добрый день, так и не нашел в теме номера на модернизированные стойки для 1.6 турбо (перед),... Кто что посоветует по этому поводу?
    После замены всех 4 амортизаторов на модернизированные никаких посторонних стуков нет даже при -20. У кого после замены были стуки... им ОД ставил старые стучащие.... Я думаю стучащих в продаже уже нет. Можно заказать через каталог Опель, но обратите внимание на номера ваших амортизаторов, скорее всего их уже нет в продаже. Еще можно написать в GM, подскажут или обратиться к ОД. Что касается неоригиналов, то тут нужно подыскивать по отзывам

  4. Новичок Новичок maratNV на верном пути
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    NV
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Большое спасибо за ответы, просто я почему спросил про повторение стуков, потому что как я понял и на не доработанных первый год были стуки зимой только, а потом уже стали прогрессировать на лето. Просто если точно не будет стуков, то пожалуй возьму оригинал, а если нет, то потратил бы пусть и чуточку больше, но на не стучащие аналоги.

  5. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Дело в том, что стучащие стойки легко проходят диагностику на стенде. Ставить можно штатные, т.к. была проведена модернизация стоек еще в 2013
    Неоригиналов много: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...d=54B00049_854
    Блин где правду найти ,в других ветках пишут что только оригинал идет с пакетом плохие дороги !!!!

    ому верить

    Прочитал последние страницы темы ,был удивлен !!!
    у меня стойки застучали ,я к ОД ,а он мне ткнул в пункт в сервисную книжку и там на странице 32 пункт 3.2 что это нормально изнашиваемые детали Амортизаторы и амортизаторные стойки подвески

    Машина 2013 г седан
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Амортиза-в на Астру видимо несколько вариантов, например с МКПП и АКПП уже идут разные.... и тут слово "плохие дороги" не самое важное, я бы выбрал помягче амортизаторы. Что касается гарантии, то в 1-м сообщении все написано, и мы писали претензию на 300 человек....

  7. Местный Астравод VIKING1982 Астранафт Аватар для VIKING1982
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    242
    Спасибо
    12 / 41
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Амортиза-в на Астру видимо несколько вариантов, например с МКПП и АКПП уже идут разные.... и тут слово "плохие дороги" не самое важное, я бы выбрал помягче амортизаторы. Что касается гарантии, то в 1-м сообщении все написано, и мы писали претензию на 300 человек....
    Да как сказать ,народ пишт что с пакетом пд шток другой идет
    г.Волгоград Astra J седан ,2013г. двиг 1.6 -115 л.с атмосферник ,АТ-6 ,цвет белый, комплектация COSMO

  8. Новичок Новичок SkipperShine на верном пути
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую!

    Подскажите каталожные номера модернизированных задних амортизаторов на опель астра j (A16XER) на ручке.
    Буду очень благодарен.

  9. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Подскажите где можно заменить задние тормозные суппорта на модернизированные? Брякать стали заразы после 85 000 пробега.

  10. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Я поставил FINWHALE 13055GL 13056GR езжу две недели температура -10 ночью впечатления положительные, не знаю сколько пробегут но едет машина очень хорошо.Кретерии выбора, у меня отбегали 2 комплекта родных амортов с нуля и 1 комплект поменяли по гарантии модернизированные они тоже издавали стуки но не так как первые аморты.Оригинал это хорошо но ресурс га...но платить за это уже не хочется.По бегал я по интернету насчет амортиков среди не оригинала очень много подделок особенно лидер Каяба и брака много. САКС,БОГЕ, хороши но нигде не нашел отзыва на наши машины на Финвале тоже нет но выбор остановился из отзыва на Финвале от парня который хотел поставить Каяба на Хендай-Елантра ценник кусался и поставил финвал на свой страх и риск и не пожалел так же и я поступил.Я не призываю всех купить Финвал но каждый пусть выбирает сам.Одно могу сказать у меня пробег 120ткм радные аморты слабые издают не понятный стук при переезде лежащего полицейского, пробиваются быстро и текут.И не понятно какая фирма выпускает их в виде оригинала.

    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    Я поставил FINWHALE 13055GL 13056GR езжу две недели температура -10 ночью впечатления положительные, не знаю сколько пробегут но едет машина очень хорошо.Кретерии выбора, у меня отбегали 2 комплекта родных амортов с нуля и 1 комплект поменяли по гарантии модернизированные они тоже издавали стуки но не так как первые аморты.Оригинал это хорошо но ресурс га...но платить за это уже не хочется.По бегал я по интернету насчет амортиков среди не оригинала очень много подделок особенно лидер Каяба и брака много. САКС,БОГЕ, хороши но нигде не нашел отзыва на наши машины на Финвале тоже нет но выбор остановился из отзыва на Финвале от парня который хотел поставить Каяба на Хендай-Елантра ценник кусался и поставил финвал на свой страх и риск и не пожалел так же и я поступил.Я не призываю всех купить Финвал но каждый пусть выбирает сам.Одно могу сказать у меня пробег 120ткм радные аморты слабые издают не понятный стук при переезде лежащего полицейского, пробиваются быстро и текут.И не понятно какая фирма выпускает их в виде оригинала.
    S&T Polska это и есть производитель оригинальных амортов по информации в интернете это международный консорциум производителей автокампонетов находятся в Китаи,Корее,Польше и т.д.

Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)