Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Астравод Any-Stasya капитан-полковник Any-Stasya капитан-полковник Any-Stasya капитан-полковник Аватар для Any-Stasya
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Москва, Подольск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    2 / 0
     Х880ТТ 197
    суппорта заменили по гарантии...теперь тишина))) я довольна))
    Всю историю сюда копировать не буду. можно почитать все на драйве)
    Творите позитифф =)
    Беляшик на Drive2


  2. Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    А как это" развели на проклейку суппортов"?По ним есть бюллетень 2857-их по гарантии меняют.У меня 40т.к. не стучали,а тут застучали и мне заменили задние.
    Очень просто "развели" (прошу прощения за небыструю реакцию-дел полно, редко очень заглядываю, с GM продолжаю бодаться...): паренёк, типа "мастер", проехал со мной, сказал "ну да, стучит, но это, наверное, супорта, даже, стопроцентно-суппорта!!! Проклеиваем, смотрим". Говорю, платить не буду,если стук не уйдёт. Типа, соглашается, делают, проезжаем, немного потише, но ОСНОВНОЙ-то стук ОСТАЛСЯ!!!. Однако, тут уже чуть не все менеджеры дилерского центра к вопросу оплаты этой совершенно беспонотовой работы подключились... Плюнул я на них, сказал, чего думаю, да и уехал... А можно подробнее - как суппорта по гарантии сменить, через сколько "тыс. км" ? СПАСИБО.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от ufa174 Посмотреть сообщение
    посмотри сообщение выше и сделай как там. у меня машина даже на втором то не была, все поменяли.
    Сделал! Толку = НОЛЬ!!! GM культурно пытается доказать мне, что я "баран" и ни фига не смыслю в "естественном износе амортизаторов"!!! Я им уже по почте заказным письмом, с описью вложений, по два экземпляра претензий (их две по электронке отправлял) с требованием вернуть по одному зарегистрированному экземпляру мне, отправил!!! Теперь ответ, сказали, выслали 27.05.15, только он НИКАК ПОЧЕМУ-ТО ДО МЕНЯ НЕ ДОБЕРЁТСЯ??? Естесссно, в GM всё валят на Почту, а мне прислали по электронке скан этого "ответа": ОН АБСОЛЮТНО НЕЧИТАЕМЫЙ ИЗ-ЗА САМОГО НИЗКОГО РАЗРЕШЕНИЯ ДОКУМЕНТА!!! ОНИ УЖЕ ЯВНО ИЗДЕВАЮТСЯ И ЗАТЯГИВАЮТ ВРЕМЯ, ПОСКОЛЬКУ ГАРАНТИЯ НА МОЙ ОПЕЛЬ СПОРТ ТУР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 13.07.2015 г. ДА КАК-ЖЕ ИХ В СУД ЗАТАЩИТЬ И ЗАСТАВИТЬ "КОСЯКИ" УСТРАНИТЬ ПО ГАРАНТИИ???? КАК УСТРОИТЬ ШИРОКУЮ ОГЛАСКУ ПО ВСЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОССИИ ПО ПОВОДУ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА В "GM" ПО ОТНОШЕНИЮ К КЛИЕНТАМ??? МОЖЕТ, ГИГАНТОВ-АВТОКОНКУРЕНТОВ ПОПРОСИТЬ ПОМОЧЬ "ПОДПРАВИТЬ" РЕЙТИНГ ТАКОЙ НЕЧИСТОПЛОТНОЙ КОМПАНИИ, КАК GM!!!!????
    Кстати, мне из Лондона звонили, делали опрос по работе с претензией. Оценил я, конечно, весь это гемор на "1", сказал, что больше с GM никогда в жизни не свяжусь, меня всего-лишь поблагодарили... Что дальше????.......
    Последний раз редактировалось AndrejNik; 07.06.2015 в 20:00.

  3. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Есть бюллетень 2857 с регламентом по замене суппортов.У меня авто ноябрь12 года,у меня застучали примерно на 40тысячах и мне поменяли задние по гарантии на модернизированные.Ничего не клеили(не колхозили).

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Есть бюллетень 2857 с регламентом по замене суппортов.У меня авто ноябрь12 года,у меня застучали примерно на 40тысячах и мне поменяли задние по гарантии на модернизированные.Ничего не клеили(не колхозили).
    можно каталожный номер модернизированных суппоротов (передних и задних) на OAJ хэтч 2011гв 1,4т акпп?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  5. Спешу поделится с вами результатом, вчера на моей астре заменили стойку переднею правую, недавно, я заметил что она потекла и как раз перед окончанием гарантии, я приехал к ОД почти не надеясь что будет заменена стойка, просто озвучил факт, т.к. машина прошла 55000 км, они мне сказали что отправили запрос в GM, звоню им на днях, они мне в ответ, все ок, приезжайте заменим. Мне попался очень адекватный инженер по гарантии, Сергей, фамилия не помню, но очень внимательный, даже сказал что можно было и вторую заменить, но через 3 месяца, но гарантия заканчивается в этом месяце, так что извините, может и для красного словца это было сказано, но все же. ОД в Тюмени ПоюсДМ, вообще поменяли мой взгляд на GM, до этого не было гарантийных случаев, только ТО.

  6. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
    инженер по гарантии
    я еще два года назад говорил, что ИПГ - это наше все

  7. Новичок Новичок Busik1982 на верном пути Аватар для Busik1982
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    С2H5 OH-CITY
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Машина Январь 2013,застучали задние суппорта в 20000км,сегодня ездил к дилеру Дженсер на новорязанке в люберцы,сказали случай не гарантийный,отзывов на вашу машину нет,набили смазкой направляющие за 2500р,которая вытекла по приезду домой и звон стал ещё сильнее,звонил ругался,сказали приезжайте ещё на диагностику,будем думать,даже и не знаю ,что делать,не хотят менять скобы с направляющими,говорят всё исправно,боюсь съездить опять порожняком,хоть выше указанные пружинки ставь опять,с которыми кстати не гремит!
    SPORTS TOURER Enjoy 1,6MT

  8. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Busik1982 Посмотреть сообщение
    Машина Январь 2013,застучали задние суппорта в 20000км,сегодня ездил к дилеру Дженсер на новорязанке в люберцы,сказали случай не гарантийный,отзывов на вашу машину нет,набили смазкой направляющие за 2500р,которая вытекла по приезду домой и звон стал ещё сильнее,звонил ругался,сказали приезжайте ещё на диагностику,будем думать,даже и не знаю ,что делать,не хотят менять скобы с направляющими,говорят всё исправно,боюсь съездить опять порожняком,хоть выше указанные пружинки ставь опять,с которыми кстати не гремит!
    Мне в Дженсере на Новоясеневском заменили по гарантии.

  9. Новичок Новичок Busik1982 на верном пути Аватар для Busik1982
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    С2H5 OH-CITY
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Мне в Дженсере на Новоясеневском заменили по гарантии.
    А какого года машина у вас и что именно вам заменили,мне сказали ,что отзывов на суппорта на мою машинку нет!!!
    SPORTS TOURER Enjoy 1,6MT

  10. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Busik1982 Посмотреть сообщение
    А какого года машина у вас и что именно вам заменили,мне сказали ,что отзывов на суппорта на мою машинку нет!!!
    Бюллетень 2857.Машина ноябрь 12 года,застучали скобы суппортов,их и заменили на модернизированные -по этому бюллетеню.(задние).

    Какая разница-есть или нет.Стучат -меняйте.

  11. Новичок Новичок Busik1982 на верном пути Аватар для Busik1982
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    С2H5 OH-CITY
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    ОК,во вторник еду,буду настаивать,что посоветуете ,если они пойдут в отказ?
    Спасибо
    SPORTS TOURER Enjoy 1,6MT

  12. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Busik1982 Посмотреть сообщение
    ОК,во вторник еду,буду настаивать,что посоветуете ,если они пойдут в отказ?
    Спасибо
    Настаивать на своём.На задних суппортах,если авто без электроручника,есть "гантелька".Если её качать вверх и вниз суппорта стучать начинают.Мне они так диагностировали.

  13. Новичок Новичок Busik1982 на верном пути Аватар для Busik1982
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    С2H5 OH-CITY
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    С боем сегодня заменили скобы и направляющие на задних суппортах!По гарантии как положено!
    SPORTS TOURER Enjoy 1,6MT

  14. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Busik1982 Посмотреть сообщение
    С боем сегодня заменили скобы и направляющие на задних суппортах!По гарантии как положено!
    Поздравляю.

  15. Новичок Новичок Busik1982 на верном пути Аватар для Busik1982
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    С2H5 OH-CITY
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Не долго музыка играла! спустя 2 недели после замены скоб и направляющих на задних колёсах появились стуки щелчки сзади ,при нажатии на тормоз на низких скоростях,не всегда но проскакивают,я в недоумении,теперь то что?
    SPORTS TOURER Enjoy 1,6MT

  16. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от Busik1982 Посмотреть сообщение
    Не долго музыка играла! спустя 2 недели после замены скоб и направляющих на задних колёсах появились стуки щелчки сзади ,при нажатии на тормоз на низких скоростях,не всегда но проскакивают,я в недоумении,теперь то что?
    теперь продавай опель!))
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  17. Новичок Новичок ufo666 на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!

    У меня вопрос. Тоже стучали стойки передние. Одну поменяли по гарантии, вторую уже нет. У кого-нибудь после замены стоек, застучали они повторно? Мне трудно отличить (в некоторых ситуациях), стучит это меняная стойка или нет. Имеет ли смысл искать стойки сторонних производителей? Или не мучиться и поставить родные ЖМ?
    С задними вроде все ок. Или их стук меня пока не напрягает
    Машина 1,6, 115 лс, 2012 год. Номер новой стойки надо посмотреть. Не знаю какую поставили. Не думал, что есть модернизированные и нет.

    ЗЗЫ. Еще и суппорты стучат? У меня в этой области вроде тихо.
    Как от них стуки проявляются?

  18. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от ufo666 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь после замены стоек, застучали они повторно?
    нет, всё тихо уже 2 года и 30 тыс. км.

  19. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Здравствуйте, имею авто astra j gtc 2012года, на 18 дисках, недавно стал замечать глухой стук слева и справа спереди как будто под торпедой, что то ударяется при езде по неровностям, звук глухой как будто пласстассовая деталь бьется об металл. Еще заметил утром при минусовой температуре в подвеске что-то начинает греметь, как будто, что то не прикручено, думал может стойки амортизаторов, пробег 63000 км, в теплую погоду стуков нету

  20. Новичок Новичок михаил755 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    александров
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет!!!! в ноябре 15г. купил с рук опель астра J спорт турер 13 года выпуска, 1,4 турбо МКПП, на данный момент пробег 45000 км., передняя подвеска с началом минусовой температуре начала постукивать, грешил на кости, но когда на улице температура понизилась до -10 и ниже спереди гремит как будто все, на ТО 3 машина не ездила, масло меняли сами, что посоветуете???

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от михаил755 Посмотреть сообщение
    всем привет!!!! в ноябре 15г. купил с рук опель астра J спорт турер 13 года выпуска, 1,4 турбо МКПП, на данный момент пробег 45000 км., передняя подвеска с началом минусовой температуре начала постукивать, грешил на кости, но когда на улице температура понизилась до -10 и ниже спереди гремит как будто все, на ТО 3 машина не ездила, масло меняли сами, что посоветуете???
    Ответ в сообщении 1 в этой теме. Хотя скорее всего замена амортизаторов за свой счет

  22. Новичок Новичок RazerNick на верном пути
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет!
    Перед НГ купил Астру J хэтч 2010 года, пробег 178000км. Сначала не заметил, но с температурой ниже -10 отчетливый стук, как в первом видео, но не такой явный (сначала грешил на полку багажника, но это точно не она). Вот увидел эту тему и возник вопрос - если ехать к мастеру на ремонт (гарантия у меня точно закончилась), то как ему можно проверить, в какой стойке амортизатора проблема, кроме как поездив на машине? И какие стойки покупать взамен?

    Спасибо!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от RazerNick Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Перед НГ купил Астру J хэтч 2010 года, пробег 178000км. Сначала не заметил, но с температурой ниже -10 отчетливый стук, как в первом видео, но не такой явный (сначала грешил на полку багажника, но это точно не она). Вот увидел эту тему и возник вопрос - если ехать к мастеру на ремонт (гарантия у меня точно закончилась), то как ему можно проверить, в какой стойке амортизатора проблема, кроме как поездив на машине? И какие стойки покупать взамен?

    Спасибо!
    видео снято при -15С, наверное поэтому более явно слышно...
    Я когда занимался стуками, то пришел к выводу, что стучат обе передние стойки, но мне поменяли все 4. А при пробеге 178 т.км. лучше просто поменять обе передние или все 4... Нужно еще у старого хозяина спросить, что делал он....
    Что ставить? Если есть деньги, то штатные, если нет, то аналоги

  24. Новичок Новичок RazerNick на верном пути
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    видео снято при -15С, наверное поэтому более явно слышно...
    Я когда занимался стуками, то пришел к выводу, что стучат обе передние стойки, но мне поменяли все 4. А при пробеге 178 т.км. лучше просто поменять обе передние или все 4... Нужно еще у старого хозяина спросить, что делал он....
    Что ставить? Если есть деньги, то штатные, если нет, то аналоги
    Тут хозяин ничего не делал, сама машина из Бельгии и в сервисной книжке только ТО пройдены, по остальному нет информации... Можно наверно у местного дилера попросить проверить по ВИНу, но вряд ли получится.
    Поэтому просто пригоню на сервис, если подтвердятся стойки (а теперь я уверен еще больше), то такой вот вопрос - если штатные по умолчанию стучат (собственно проблема же в этом), то есть ли смысл штатные же ставить? Аналоги не очень важно какой фирмы, так?

    Спасибо!
    Opel Astra J 2010 1.7CDTI / 125hp hatch

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от RazerNick Посмотреть сообщение
    Тут хозяин ничего не делал, сама машина из Бельгии и в сервисной книжке только ТО пройдены, по остальному нет информации... Можно наверно у местного дилера попросить проверить по ВИНу, но вряд ли получится.
    Поэтому просто пригоню на сервис, если подтвердятся стойки (а теперь я уверен еще больше), то такой вот вопрос - если штатные по умолчанию стучат (собственно проблема же в этом), то есть ли смысл штатные же ставить? Аналоги не очень важно какой фирмы, так?

    Спасибо!
    Дело в том, что стучащие стойки легко проходят диагностику на стенде. Ставить можно штатные, т.к. была проведена модернизация стоек еще в 2013
    Неоригиналов много: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...d=54B00049_854

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок RazerNick на верном пути
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Дело в том, что стучащие стойки легко проходят диагностику на стенде. Ставить можно штатные, т.к. была проведена модернизация стоек еще в 2013
    Неоригиналов много: http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...d=54B00049_854
    О, спасибо за ссылку, никогда таким каталогом на экзисте не пользовался. У меня еще проблема (ну как бы ) - опция XJ2, она же спорт-шасси и для нее несколько другие амортизаторы/стойки...
    Opel Astra J 2010 1.7CDTI / 125hp hatch

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от RazerNick Посмотреть сообщение
    О, спасибо за ссылку, никогда таким каталогом на экзисте не пользовался. У меня еще проблема (ну как бы ) - опция XJ2, она же спорт-шасси и для нее несколько другие амортизаторы/стойки...
    тогда в оригинальном каталоге Опель на этом же сайте по винкоду можно также найти оригинальные стойки

  28. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    оригинальные стойки
    35 тысяч на модернизированных стойках откатал. Ни единого намёка на стуки как раньше.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    35 тысяч на модернизированных стойках откатал. Ни единого намёка на стуки как раньше.
    аналогично, пробег после замены 32... тоже все ок, без стуков

  30. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Если по гарантии то норм вариант. А так я поставил себе Kony при -20 подстукивают пока не разогреются но поведение машины на дороге не меняется да и по сравнению со стоком на порядок лучше




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

Страница 109 из 110 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109 110 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)