Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 102 из 110 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    Вот и мне пришли амортизаторы.После звонка в GM дилер зашевелился.Пригласил на пробную поездку меня.Хоть на улице была температура ближе к нулю и я заехал к дилеру после длительной поездки с другого города(а это значит что пробная поездка осуществлялась на уже прогретой подвеске),инженер по гарантии подтвердил наличие стуков.Заказали 2 передних,в понедельник еду менять.Кстати,пробег моего авто приближается к 50тыс. км.,но это не смутило инженера.Ничего страшного мол,вопрос решаемый,тем более писать и звонить в GM я начал ещё до 45000км. пробега.На стенде у дилера побывал 2 раза.Всё зафиксировано.Но сомнения всё равно не покидали меня до сегодняшнего дня.Им ведь любая причина пойдёт для отказа в гарантии.Сегодня позвонили и записали на понедельник.
    Павлу большое человеческое искреннее спасибо за суету и содействие!!!

  2. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите один момент по супортам. Т.к. машинка уже не на гарантии (Asrta J 115 л.с.), собираюсь устранить стук суппортов за свой счет и не хотелось бы чего то упустить во время замены.
    Потребуется:

    546134 Кронштейн переднего левого тормозного суппорта 15"
    546135 Кронштейн переднего правого тормозного суппорта 15"
    546110 Кронштейн заднего левого тормозного суппорта 15"
    546111 Кронштейн заднего правого тормозного суппорта 15"
    543695 Болт кронштейна заднего тормозного суппорта 15''
    543011 Болт кронштейна переднего тормозного суппорта 15"


    Ни чего ли я не упустил? Направляющие и пыльники на них остаются от старых суппортов, правильно понимаю?
    Что поставили сзади (по заказ - наряду):
    1. 1605090 - Прокладка тормозных колодок - 1 шт
    2. 0546110 и 0546111 - Скоба анкерная тормозного суппорта -
    3. 0543695 - Болт крепления заднего суппорта 4 шт.

    Мне такие ставили назад , а вот инфо по передним
    Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Вложение 160336
    Заменили наконец то и мне передние суппорта. Итог жаловался только на передние. Но по затупке изначально поменяли задние, вчера заменили передние. Стойки менял за свой счет! Тишина и покой! Всем кто принимал участие в решении нашей проблемы спасибо! Павел тебе отдельное спасибо!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Всем новеньким, сначала прочитайте сообщение 1 в этой теме

  4. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    Всё,вчера поменяли передние амортизаторы.В 2 часа дня отдал машину,вечером приехал за ней.Инженер по гарантии вызвался прокатиться со мной для того,чтобы оценить результаты.В машине тишина,даже не привычно по первой.Спасибо Павлу ещё раз,и всем,кто принял участие в претензии.Если бы мы не объединились,и,если бы Павел не поддержал нас,то ничего бы у нас не получилось.Езжу и получаю удовольствие

  5. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    Сегодня тоже позвонил ОД сказал что GM одобрил замену амо, вместо 2 только один.
    Уже заказали, будут менять. Остальное ОД сказал будут смотреть после замены.
    Останутся стуки или нет.

  6. Местный Астравод NiFigaNeFey на верном пути Аватар для NiFigaNeFey
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 2
     н237нт 33
    Интересно почему ЖМ не меняет аммо парами? Из-за разности усилий второй аммо подохнет быстрее.
    Astra J 5D 2012 1.6T Cosmo + Пакет Cosmo+

  7. Участник Начинающий Астравод Avangard на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, а может кто нибудь подсказать номер передних модернизированных стоек для хетча 1,6 (115 л.с.)?

  8. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    Ребят, а может кто нибудь подсказать номер передних модернизированных стоек для хетча 1,6 (115 л.с.)?
    0344964 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, П/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2D)

    0344993 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, Л/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2C)

  9. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    Ребят, а может кто нибудь подсказать номер передних модернизированных стоек для хетча 1,6 (115 л.с.)?
    Амортизатор передний левый O-Astra J 0344993
    Амортизатор передний правый O-Astra J 0344964
    Амортизатор задний O-Astra J 0436793

  10. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ilsch Посмотреть сообщение
    Всё,вчера поменяли передние амортизаторы.В 2 часа дня отдал машину,вечером приехал за ней.Инженер по гарантии вызвался прокатиться со мной для того,чтобы оценить результаты.В машине тишина,даже не привычно по первой.Спасибо Павлу ещё раз,и всем,кто принял участие в претензии.Если бы мы не объединились,и,если бы Павел не поддержал нас,то ничего бы у нас не получилось.Езжу и получаю удовольствие
    а мне так и не поменяли.. Сегодня звонил в сервис: сказали, что левый пришел, а правого на складе в Москве не оказалось, поэтому заказали напрямую с Германии, ждать еще около двух недель.. Так все долго!
    А еще, на лежачих полицейских особенно слышен скрип задней балки. Хочу по этому поводу тоже к ним обратиться. Это по гарантии делается без проблем или тоже скандалить надо с ними, чтобы исправили?

  11. Парни, подскажите по такому вопросу. Завтра еду к ОД на замену стоек по гарантии. Как поступить, если заменят стойки на такие же, какие и были установлены у меня с завода, а не на модернизированные?

  12. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от BarSyK Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите по такому вопросу. Завтра еду к ОД на замену стоек по гарантии. Как поступить, если заменят стойки на такие же, какие и были установлены у меня с завода, а не на модернизированные?
    Три сообщения вверх написаны коды модернизированных амортов. Запиши и сверь (хоть на стойках хоть в заказ наряде) и спи спокойно)))))

  13. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    мне один заказывали,а второй был в наличии на складе.Заказали-через неделю отзвонились и пригласили на замену.

  14. Цитата Сообщение от Skape Посмотреть сообщение
    Три сообщения вверх написаны коды модернизированных амортов. Запиши и сверь (хоть на стойках хоть в заказ наряде) и спи спокойно)))))
    Я имею ввиду, что делать, если у ОД имеются в наличии стойки старого образца?

  15. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    у меня остался открытым вопрос, почему по номеру пробивается амортизатор и стойка в сборе, а по факту меняют только стойку без всего остального?
    И еще мне теперь кажется, что иногда постукивает в районе опорников. Хотя может я уже придираюсь, но про этот стук тоже есть видео .

  16. Астровитянен Заслуженный Астравод Skape на верном пути Аватар для Skape
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Краснодыр
    Возраст
    42
    Сообщений
    864
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от BarSyK Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что делать, если у ОД имеются в наличии стойки старого образца?
    Предъяви им и откажись от замены. Требуй модернизированные

    Sent from my GT-I9300 using Tapatalk 4

  17. Парни подскажите что делать.
    Записался с проблемой стука к дилеру на 18 марта. Перед этим попросил Павла отправить мои данные Юле.
    Он отписался что отправил мои данные. И вот настал час икс. Приехал к дилеру, они сразу начали петь что стойки не входят в гарантию.
    Прокатился со мной начальник отк, услышал стук в передней левой стойке. Загнали машину в сервис, пригрозив что диагностика платная.
    Так как ИПГ был занят попросили оставить на ночь. Приехав домой сразу накатал письмо в ДжиЭм.
    В обед 19 марта позвонила Юля и сказала что за диагностику оплату не должны брать.
    После обеда позвонили из сервиса и сказали что отказано в замене по гарантии. Вечером забрал машину, в заказе-наряде написали что требуется замена амортизатора.
    Сегодня звонил Юля, она заднюю включает. Говорит что замена только при течи.
    Как действовать дальше, подскажите.

  18. Участник Начинающий Астравод Avangard на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    у меня остался открытым вопрос, почему по номеру пробивается амортизатор и стойка в сборе, а по факту меняют только стойку без всего остального?
    т.е. меняют стойку без всего остального?
    стойка (корпус) + амортизатор = стойка в сборе
    или ты думаешь что в сборе, это значит с отбойником, пыльником, опорником и пружиной?
    Последний раз редактировалось Avangard; 20.03.2014 в 19:42.

  19. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
    т.е. меняют стойку без всего остального?
    стойка (корпус) + амортизатор = стойка в сборе
    или ты думаешь что в сборе, это значит с отбойником, пыльником, опорником и пружиной?
    Не, ну я просто спросил не зная толком конструкции и определения названия стойки амортизатора. Просто смотрел по картинке в каталоге

  20. Участник Начинающий Астравод Avangard на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    хе-хе

  21. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    у меня остался открытым вопрос, почему по номеру пробивается амортизатор и стойка в сборе, а по факту меняют только стойку без всего остального?
    И еще мне теперь кажется, что иногда постукивает в районе опорников. Хотя может я уже придираюсь, но про этот стук тоже есть видео .
    Мне после замены стоек,поменяли правый опорный подшипник.Мастера при снятии не аккуратны- грязь попадает и он выходит из строя.Начал скрипеть ,счелкать и после поворота руля,машину уводило в сторону поворота.

  22. Участник Начинающий Астравод acab на верном пути Аватар для acab
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    MoscoW Yasenevo
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 0
    Павел, добрый вечер, получилось отправить мои данные?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от acab Посмотреть сообщение
    Павел, добрый вечер, получилось отправить мои данные?
    Вечер добрый! У вас на 27 марта... я помню, отправлю завтра-послезавтра. Жду еще кого-нибудь. Почту почистил, пишите

  24. Заменили левый амортизатор. Посмотрел на наклейку на новом амортизаторе, стоит номер - 13412603. Какой это амортизатор старый или модернизированный?

  25. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от BarSyK Посмотреть сообщение
    Заменили левый амортизатор. Посмотрел на наклейку на новом амортизаторе, стоит номер - 13412603. Какой это амортизатор старый или модернизированный?
    Это #GM, а не каталожный. http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38741 найди тут свой двигатель и трансмиссию и увидишь, что это за стойки.

  26. Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    Это #GM, а не каталожный. http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38741 найди тут свой двигатель и трансмиссию и увидишь, что это за стойки.
    Да это понятно, но мне то уже поставили один амортизатор (13412603) и мне кажется, что он старого образца. Завтра еду ставить правый амортизатор. Боюсь, окажется, что амортизаторы будут иметь разные номера

  27. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от BarSyK Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но мне то уже поставили один амортизатор (13412603) и мне кажется, что он старого образца. Завтра еду ставить правый амортизатор. Боюсь, окажется, что амортизаторы будут иметь разные номера
    Я думаю это у тебя модернизированные. У моих ГМ номера 13412605 и 13412606. Ты бы посмотрел лучше каталожный номер.По нему проше найти и определить.

  28. Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    Я думаю это у тебя модернизированные. У моих ГМ номера 13412605 и 13412606. Ты бы посмотрел лучше каталожный номер.По нему проше найти и определить.
    Фото новой стойки:
    DSC_0094.JPG

  29. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от BarSyK Посмотреть сообщение
    Фото новой стойки:
    Вложение 175031
    На этой этикетке нет каталожного номера. Я фоткал коробки))) На 100 странице видел наверно.

  30. Новичок Новичок Михаил474 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    орел
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    ребят подскажите! машина astra j st 2012 г. все отлично но при первых морозах начался непонятный стук спереди слева! думал супорта, проклеили! но чем холоднее тем звук становится больше). в итоге официалы вынесли вердикт что гремят передние стойки в холодную погоду! но самое интересное что это конструктивная особенность! тоесть все характеристике в норме а стук к гарантии не относиться!!! какие есть варианты решения этого вопроса??? кому нибудь меняли??? если да то как заставить дилера поменять реально стучашие стойки по гарантии??

Страница 102 из 110 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)