Результаты опроса: Вы готовы принять участие?

Голосовавшие
116. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я готов

    94 81.03%
  • Нет, меня устраивает подвеска

    22 18.97%
Страница 100 из 110 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 3,000 из 3280

Тема: Претензия к GM по подвеске - кто готов принять участие?

  1. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Пока не знаю,еще не поменяли передние-жду,будет стук от задних будем разговаривать.Чем стук передних от задних отличается?Вот пусть и меняют.замена передних это уже прицендент.

  2. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Только после массовой претензии, которую мы писали в прошлом году, компания GM вообще стала рассматривать обращения потребителей по стукам амортизаторов и суппортов. До этого всех слали лесом.....
    Сейчас у некоторых есть проблемы с дилерами, о них как раз и пишут здесь. Дилеры все разные, по-разному относятся к клиентам, работают разные люди со своими личными мнениями и т.д.
    В КМЧ Череповец все в курсе проблемы стуков, поэтому проблем с диагностикой никаких не было
    А вот КМ/Ч-Уфа сволота не буду описывать но я обратился в головной офис КМ/Ч-Химки там находится управления всеми дилерами КМ/Ч по России и послали по дальше... открытым текстом на х... жаль телефон не записывал.

  3. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Позвони еще раз, спровоцируй и запиши.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    А вот КМ/Ч-Уфа сволота не буду описывать но я обратился в головной офис КМ/Ч-Химки там находится управления всеми дилерами КМ/Ч по России и послали по дальше... открытым текстом на х... жаль телефон не записывал.
    Ильдар, я и пишу, что все дилеры разные (даже в границах сети дилеров).... где-то выше писали, что есть ИПГ у дилера, который с удовольствием указывает на косяки GM. В КМЧ Череповец мне машину осматривал мастер, у которого тоже Астра со стучащей подвеской. Он был очень рад, когда я рассказал про нашу претензию! Говорит, что GM нас-дилеров не слушает.
    Хотя и дилеры не всегда слушают GM.....
    За последнее время (из-за Астры) стал как-то совсем с недоверием относиться к дилерам уже пару раз записывал разговоры

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Только что позвонили из GM, просили сообщить: всем кто приезжает к дилеру, а он не в курсе...., звоните сразу в GM - должен дилер звонить или сами.

  6. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Тут уже кто-то звонил Юле,она заднюю включала.

  7. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Передние стойки пришли к диллеру. Записался в четверг на замену.

  8. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    Передние стойки пришли к диллеру. Записался в четверг на замену.
    А вот кстати, фиг его знает, на какие менять будут, на модернизированные или нет. Мой дилер ни про какие модернизированные не знает. Мне сказали, что заменят на те, которые доступны к заказу. Правда, он сказал еще, что те которые щас у меня стоят - семисотые какие-то, а те, которые он заказал - 930-е какие то, т.е. номера разные, значит, возможно, модернизированные..

  9. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    А вот кстати, фиг его знает, на какие менять будут, на модернизированные или нет. Мой дилер ни про какие модернизированные не знает. Мне сказали, что заменят на те, которые доступны к заказу. Правда, он сказал еще, что те которые щас у меня стоят - семисотые какие-то, а те, которые он заказал - 930-е какие то, т.е. номера разные, значит, возможно, модернизированные..
    ИПГ моего ОД вкурсе модернизированных аммортов и заказывал их. Но я зафоткаю и старые и новые номера при замене.

    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    щас у меня стоят - семисотые какие-то, а те, которые он заказал - 930-е какие то, т.е. номера разные, значит, возможно, модернизированные..
    по последним трем цифрам каталожного номера. http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38693 Старые: серии 0344700 Модернизированные для плохих дорог: серии 0344993. Я так понимаю.

    Судя по всему, для моего авто должны поставить такие:

    0344964 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, П/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2D)

    0344993 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, Л/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2C)
    Последний раз редактировалось Мохнатый; 04.03.2014 в 15:07.

  10. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mistor80 Посмотреть сообщение
    ИПГ моего ОД вкурсе модернизированных аммортов и заказывал их. Но я зафоткаю и старые и новые номера при замене.


    по последним трем цифрам каталожного номера. http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38693 Старые: серии 0344700 Модернизированные для плохих дорог: серии 0344993. Я так понимаю.

    Судя по всему, для моего авто должны поставить такие:

    0344964 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, П/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2D)

    0344993 АМОРТИЗАТОР И СТОЙКА, В СБОРЕ, ПЕРЕДНИЙ, Л/С (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ", POC XL4) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ТРАНСМИССИЕЙ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ) (ИДЕНТ. AB2C)
    фух, вы меня успокоили прям немного, да, вроде про 993-е он говорил. Значит, модернизированные, скорее всего.. (кстати, в этом каталоге задних амортов есть всего лишь один вариант, тогда как передних- уйма. О чем это говорит? Что задних модернизированных нет?)

    Такой вопрос: а если позвонить в ГМ Россия и поговорить с ними на предмет того, что дилер отказывается менять все 4 аморты, а предлагает только передние? Это может как-то подействовать? Или по претензии только 2 аморта на замену? Что в тексте претензии было?

    Осложняется, конечно, все тем, что об этой претензии в курсе только ограниченное число людей.. И если попадаешь не на того человека, то он начинает рассказывать тебе старую, как мир, сказку о том, что если со стойками все в порядке, то никто менять их не будет, что это допустимо и браком не является...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Повторю сообщение: звонили из GM, Юлия, просили сообщить: всем кто приезжает к дилеру, а он не в курсе...., звоните сразу в GM тел поддержки - должен дилер звонить или сами.

  12. Участник Астравод Ramzesss на верном пути Аватар для Ramzesss
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    Отпишусь - после замены одной стойки по претензии ( второй не оказалось в наличии, заказали - жду) Но даже с одной замененной разница ощутима - стуков почти нет. Незамененный иногда постукивает - но скоро и его поменяют.

    Сегодня было минус 17 - левый не стучит - радует. Правда все пишут им менят на номера стоек заканчивающихся на 93. А мне поставили левую с номером один в один как старая стойка.

    Мне вот интересно - а если правая стойка приедет с другим номером? - получается они будут разные и по жидкости в аморте и по жесткости подвески - что тогда говорить дилеру? так ведь нельзя.
    astra J 1.4 турбомех.

  13. Новичок Начинающий Астравод hukk на верном пути
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Второй день езжу с новыми стойками, супер,.. тишина полная, такое ощущение, что на класс авто, выше пересел))) Новые стойки и пробег 64т.км ))) Вот только развал не сделал еще, хотя никуда машину не тянет, едет идеально. Нужно делать или нет??

  14. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от hukk Посмотреть сообщение
    Второй день езжу с новыми стойками, супер,.. тишина полная, такое ощущение, что на класс авто, выше пересел))) Новые стойки и пробег 64т.км ))) Вот только развал не сделал еще, хотя никуда машину не тянет, едет идеально. Нужно делать или нет??
    Все что нужно делать, в связи с заменой стоек по гарантии, они должны были сделать,причем бесплатно.

  15. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    А действительно,надо ли делать развал по регламенту, после замены стоек?

  16. Местный Астравод Xenon4ik на верном пути
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от hukk Посмотреть сообщение
    Второй день езжу с новыми стойками, супер,.. тишина полная, такое ощущение, что на класс авто, выше пересел))) Новые стойки и пробег 64т.км ))) Вот только развал не сделал еще, хотя никуда машину не тянет, едет идеально. Нужно делать или нет??
    а заменены все стойки или только передние?

  17. Новичок Начинающий Астравод hukk на верном пути
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xenon4ik Посмотреть сообщение
    а заменены все стойки или только передние?
    С задними все ок, работают отлично, заменили передние..

  18. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    Господа!!!!
    Я так и не понял, надо самому записываться на диагностику к дилеру.
    Или ждать пока позвонит Юля из GM/

  19. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    Записываешься к дилеру.Затем отправляешь данные (свои и дилера)Павлу.GM сам должен связаться с дилером и проинструктировать его о регламенте работ.

  20. Местный Астравод ildarbadrutdinov на верном пути Аватар для ildarbadrutdinov
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    г Уфа
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Ильдар, я и пишу, что все дилеры разные (даже в границах сети дилеров).... где-то выше писали, что есть ИПГ у дилера, который с удовольствием указывает на косяки GM. В КМЧ Череповец мне машину осматривал мастер, у которого тоже Астра со стучащей подвеской. Он был очень рад, когда я рассказал про нашу претензию! Говорит, что GM нас-дилеров не слушает.
    Хотя и дилеры не всегда слушают GM.....
    За последнее время (из-за Астры) стал как-то совсем с недоверием относиться к дилерам уже пару раз записывал разговоры
    Согласен практически у всех марок так.. Читал много информации про Фольцваген дела состоят не лучше нашего по DSG целый сайт организовали dsg.ru и бодаются все у кого такая коробка все марки концерна. У форда то же самое. У нас работа дилеров организовано и настроена на продажу а не на гарантийное сервисное обслуживание.Менять законы нужно и т.д.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от ildarbadrutdinov Посмотреть сообщение
    Согласен практически у всех марок так.. Читал много информации про Фольцваген дела состоят не лучше нашего по DSG целый сайт организовали dsg.ru и бодаются все у кого такая коробка все марки концерна. У форда то же самое. У нас работа дилеров организовано и настроена на продажу а не на гарантийное сервисное обслуживание.Менять законы нужно и т.д.
    Я как раз наблюдаю за проблемами DSG .... это причем в Китае и Австралии даже.
    Я думаю важна наша позиция в первую очередь, тогда будут законы и гос.организации работать. Владельцы авто с DSG достучались до власти....
    А так конечно беда с качеством, точнее с производителями, с их бездействием....

  22. Новичок Новичок РОМАН_1979 на верном пути
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрите это не только у нас проблема это по всему миру ОД просто уроды и все концерны с ними http://auto.mail.ru/article.html?id=45712

  23. Участник Астравод bulsh!t на верном пути Аватар для bulsh!t
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с проблемой Скрипа балки задней подвески. Достало при переездах и наклонах авто при раскачке на неровной дороге. Съездил к ОД, устранили. Как мне писали, что там чтот сверлят и заливают смазку. Лично наблюдал из - за стекла, её поднимали, опускали на подъёмнике, ездили по полицейским, снова поднимали, чтот делали. садились на задние пассажирские седенья, раскачивали чтоль... хз. открывали багажник. там чёт мудрили. Устранено. Единственное стук слева бывает наблюдается. Но склоняюсь к этому ВИДЕО стоит ли лезть самому, или ехать так же к ОД?

  24. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Стойки заменили!!! Какой же это кайф, когда они не долбят по мозгам!
    Поставили модернизированные, с номерами которые я указывал в сообщении выше. Сход/развал не делали, сказали нет необходимости по регламенту.


    Добавлено спустя 19 минут:

    Фотоотчет:
















    Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Большое, человеческое спасибо!!! Без твоей инициативы и помощи мы бы не добились замен стучащих амортизаторов!
    Последний раз редактировалось Мохнатый; 06.03.2014 в 22:43.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Рад за всех у кого получилось!

  26. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод timdim на верном пути
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 2
    Не знаю грустить или радоваться..... Будут менять только переднюю левую.
    1.4 турбо космо механика премиум трансформация флекс флор техникал грей 2011 спб

  27. астравагоновожатый Гигант мысли Мохнатый отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Мохнатый
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    43
    Сообщений
    30,390
    Спасибо
    7,643 / 1,620
    Цитата Сообщение от timdim Посмотреть сообщение
    Не знаю грустить или радоваться..... Будут менять только переднюю левую.
    поменяют левую - правую лучше будет слышно. указывай на стуки и требуй замены.

  28. Новичок Начинающий Астравод Виталий 36 на верном пути Аватар для Виталий 36
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня был у од КМ\Ч Воронеж, на пробных поездках ничего не заметили, но на чудо стенде, обнаружили внутренние дефекты передних стоек. обещали заменить через две недели!!!
    GM рулит, Павлу респект!

  29. Участник Астравод Da ZooM на верном пути Аватар для Da ZooM
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 1
    Да это не стойки гремят!!! Это места где задние сиденья крепятся к корпусу идет стук + пыльники стучат амортизаторов.

  30. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    УРА!!!
    4 часа в салоне и мне заменили амортизаторы по гарантии. Вообще без лишних слов и разводов.

    тишина - это прекрасно
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

Страница 100 из 110 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)