Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Привет форумчанам!

  1. Новичок Новичок bobson4 на верном пути Аватар для bobson4
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Латвия. Рига.
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0

    Привет форумчанам!

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сам я из Риги, Латвия. Читаю вас уже давно, нашел здесь массу нужной и полезной информации.
    Опелевод я вроде уже не начинающий. Первой моей машиной была незабываемая Opel Ascona 1,8i. Двухдверка, шустрая и быстрая как диарея. Было ей больше 20-ти лет но тем не менее она меня только радовала и не подводила.
    Вторая Opel Vectra 1,8. Автомат, 1994г. Красивая, темно-вешневая. На солнце блестела так что глаза радовались. Но к сожалению с довольно вялым характером. За-то тоже надежная.
    Потом я совершил ошибку и купил Mercedes 300TD. Да-да, перешел на дизель. Этот гребаный мусорник вытащил из меня все деньги и нервы.(дизель летал исправно а вот всё остальное…) И я уже не знал как от него ибавиться побыстрее пока еще чего не сломалось. И выменял его на…
    Opel Astra Caravan 2.0 DTI. 1998г. Я был на седьмом небе от счастья. Только из Австрии. Всё идеальное. Красотулька. В итоге отъездил я на ней 6 лет и все годы только радовался и наслаждался. Машина была супер. Но годы берут своё и кузов дал о себе знать. Арки задних крыльев, пороги, лонжероны, всё сгнило. В общем в прошлый понедельник она была продана. Начались поиски следующего авто.
    И вот наткнулся на Opel Astra Caravan 1,9 CDTI("TI"красные) 2007г. Механика. Круиз-контроль, эл.стекла, клима, литьё, навигация, датчик дождя И так далее. Я так понимаю 150л.с. Прокатился на ней, понравилась, прямь "невеста". Я кажется влюбился. В понедельник поеду оформлять.
    Так что принимайте.



  2. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    bobson4
    Добро пожаловать в клуб

    www . astraclub . ru

  3. ~ТракторисТ - АКцЫонер~ Бакалавр АСТРАномии UNCLE-D Астранафт Аватар для UNCLE-D
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    МЫТИЩИ :)
    Сообщений
    1,249
    Спасибо
    1 / 4
    Приветствую!
    Насколько я понял, путь был не легок и тернист...
    Пусть данный аппарат радует день ото дня!!!!!

  4. Участник Астравод Pantera_ на верном пути Аватар для Pantera_
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    39
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     *849** 197
    Путь и правда был тернистым и не легким... Добро пожаловать в клуб
    Opel Astra H 1,6

  5. Новичок Новичок bobson4 на верном пути Аватар для bobson4
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Латвия. Рига.
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Что-то фотки не выставились, не понимаю что я не так сделал?

  6. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    bobson4
    вот здесь посмотрите

    www . astraclub . ru

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии MahiM на верном пути Аватар для MahiM
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,237
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bobson4 Посмотреть сообщение
    Opel Ascona 1,8i.
    тут наверное многие и незнают что это за зверь такой))), поздравляю с хорошим приобретением, я скоро сам пересяду на дизель

  8. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Цитата Сообщение от bobson4 Посмотреть сообщение
    шустрая и быстрая как диарея
    фразу на вооружение))))
    Поздравляю! 1,9 CDTI 150 hp в России вещь редкая, а жаль!
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  9. Новичок Новичок bobson4 на верном пути Аватар для bobson4
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Латвия. Рига.
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Немного отпишусь по машинке:
    Загорелся у меня тут "ключик" на панели. Ну думаю… зашибись, начало есть. Начитал всякой инфы на этом форуме и пошел пидальным методом "вытягивать" коды неисправностей. Получилось. Выдало две ошибки.
    Первое, какой-то косяк в одном из датчиков сажевого фильтра.
    Второе, косяк в цепи накала.
    Вчера был в сервисе, заменил фильтра, масло(Mobil 5w30), поставил поддон под двигателем(его не было совсем). Ну и естественно полез смотреть про "мои" ошибки. Нашел(!), сразу возле датчика на сажевом фильтре была лопнувши резиновая трубка. Естественно заменили.
    Полез к свечам, три(!) не работали. Заменили. Хорошо что к ним очень просто можно добраться.
    Кстати свечи было вытащить не просто. Отрутить то мы их открутили, а вот вытащить непросто. Нагар(с) господа.
    В общем посещение сервиса мне встало в 97Ls.(это примерно 200 долларов)
    Вопрос: "Ключик" на панели остался гореть, напрягает как-то. Как его потушить? Скинуть клемму? Или только с компом дилерским?

  10. Новичок Новичок bobson4 на верном пути Аватар для bobson4
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Латвия. Рига.
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    "Спасибо" за неответ по 'ключику'. Метод снятия клеммы не помог. Я клемму отсоеденил, включил габариты, прождал 15 минут, выключил габариты, подсоеденил аккумулятор. Завел. Лампа как горела так и горит.
    Кстати, хорошо что с собой в гараже был компьютер. Сразу зашел на форум и нашел как обучить электростекла после отключения АКБ.
    Был удивлен что в радио не забылись настроеные станции, да и часы не сбились.

  11. Участник Астравод masikkabasik на верном пути Аватар для masikkabasik
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 1
    дизель сила)
    Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Goliy3000 Астранафт Goliy3000 Астранафт Аватар для Goliy3000
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Химки
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Спасибо
    8 / 7
    bobson4
    Welcome to Astra Club!!!
    По поводу ключика: попробуйте поиском воспользоваться или посмотреть в определенных подразделах и темах.
    Удачи на дорогах!




    Необходима Ваша помощь: http://astraclub.ru/threads/74842-%D...0%B1-Honda-Fit

  13. Новичок Новичок bobson4 на верном пути Аватар для bobson4
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Латвия. Рига.
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Естественно что я искал. Нашел только как сбросить inSP. И как "прочитать" и расшифровать машинку с ключём в крыше. А о том как стереть эту ошибку если сам устранил неисправность - ни слова! Или может у меня ручки кривоваты? В таком случае будьте добры, киньте ссылочку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)