Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Вой АКПП астра j

  1. Вой АКПП астра j

    Не знаю проблема это или нет, но заметил следующее: при движении накатом в интервале с 60 до 30 км/ч появляется ВОЙ АКПП и происходит это на 4 и 3 передачах. При торможении (например перед светофором) этот вой усиливается. Скажите у кого-нибудь есть такое???.

  2. Участник Начинающий Астравод baziay на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ser381 Посмотреть сообщение
    Не знаю проблема это или нет, но заметил следующее: при движении накатом в интервале с 60 до 30 км/ч появляется ВОЙ АКПП и происходит это на 4 и 3 передачах. При торможении (например перед светофором) этот вой усиливается. Скажите у кого-нибудь есть такое???.
    У себя заметил вой в коробке только когда она не прогрета и только на 1 передаче при разгоне. на 4 и 3 воя нет

  3. У меня аналогичная ситуация, в интервале с 50 до 30 км/ч при торможении вой в коробке, дилер посылает говорит что так и надо. Машина новая пробег 5000 км, заметил когда поставил зимнюю резину (липучка тихая). Вот пытаюсь производителю и дилеру доказать, что это неисправность и ее надо лечить, печалька ((

  4. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Взрывайте дилеру мозги!

  5. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Вой есть, был и будет У всех воет... Я его называю - троллейбус.

  6. да..он у всех есть))

  7. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ничё не воет, но у меня ещё и пробек детсадовский.

  8. Цитата Сообщение от LipAstra Посмотреть сообщение
    да..он у всех есть))
    У всех воет,значит это нормально, логика железная ))) Я что то нигде найти не могу что вой коробки передач отличительная особенность и преимущество для этого автомобиля. Короче жесть. ((

  9. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    alienkryl используй поиск, тему обсосали 100 раз. конечно можно еще раз обсосать

  10. Может я плохо ищу, можно ссылку на тему с аналогичной проблемой.

  11. Опель Астра 1,6 J АКПП, пробег 18 000 км. При движении в диапазоне скоростей 30 - 50 км. если выключено радио и вентилятор легкое подвывание, как советских авто 80-х годов. путем долгих исследований данного гула пришёл к выводу. что выбор скорости(2-3-4 не влияет на наличе данного гула) как правило на 35 появляется, ровно на 50-ти пропадает.
    ЭТО ГЛАВНАЯ ПЕРЕДАЧА. Ездил к дилеру - говорят, что это нормально, гул появился с первых километров и за 18 000 км. не увеличился и не уменьшился.

  12. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    сегодня спецом в тишине прокатился. при движении накатом да, появляется "троллейбус"
    пробег 18300
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  13. Astra 1.6t 2010 Начинающий Астравод technique на верном пути Аватар для technique
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
     *987** 197
    У меня пару раз был звучок непонятный при плавном торможении, где-то с 50 до 15, тоже думаю, что коробка. Звук такой, угасающий, будто электромотор снижает тягу, у всех так же?

  14. Новичок Новичок sensation на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Я прошу прощения за беспокойство, но правильно ли я понимаю-что пытаться убрать этот "вой" в дилер.центрах бесполезно и продолжать с ними ругаться нет никакого смысла, так как звук останется? пробег -11000

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от sensation Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я прошу прощения за беспокойство, но правильно ли я понимаю-что пытаться убрать этот "вой" в дилер.центрах бесполезно и продолжать с ними ругаться нет никакого смысла, так как звук останется? пробег -11000
    коробку из-за этого точно вскрывать никто не станет ,да и что они там увидят ,ошибок нет - до свидания ,весь их ответ

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    имхо,резина это
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    имхо,резина это
    резина шумит ,если только не кроссовая для конкретного бездорожья ,а выть может дей-но коробка ,шестерни в ней ,у меня пока всё ок кроме вибрации в режиме д ,раньше были только вздрагивания ,теперь вибрация постоянная но не значительная ,переключения плавные ,ничего не воет ,пинок при троганье тоже отсутствует ,дальше посмотрим

  18. Местный Астравод Ololo на верном пути Аватар для Ololo
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже подвывает под сброс газа в районе 1400-1200 оборотов, по ходу это третья передача...На скорости 45-30 км/ч
    Astra J 1.4T AT EDS коробка+двигатель даунпайп+ФНС
    Я на Драйве

  19. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    на механике тоже подвывает,причем не важна передача с 60 и до 30 км вой

  20. Участник Астравод Dr.Zlo скоро станет знаменитостью Dr.Zlo скоро станет знаменитостью Аватар для Dr.Zlo
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    у меня она когда завыла, то потом я попал на ремонт всей АКПП и 86 тыс рубликов))) авто не на гарантии

  21. ВОЕТ НЕ КОРОБКА, А ГЛАВНАЯ ПАРА ( редуктор). Воет в диапазоне от 30 до 50 км/ч, поэтому не звисит от выбранной скорости. Все нормально, если вой пропадает, а если нет и ростом скорости нарастает, то нужно в уже смотреть.

  22. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Наверное я по адресу, точно такой же вой или гул при торможении двигателем, АКПП, на скорости ниже 30км/ч он пропадает. Ехать к ОД, чтобы услышать все нормально, смысла не вижу. Уровень масла в коробке каким-либо образом влияет на данный звук?
    P.S. Вой отчетливо слышен в диапазоне с 50 км/ч до 30 км/ч,обратил внимание, что на шкале спидометра эти значения помечены красным треугольником. Может это самая что ни на есть норма
    Последний раз редактировалось favor; 12.03.2014 в 09:15.

  23. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    у меня не воет ничего .
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  24. Новичок Новичок ГБЦ на верном пути
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    БЕРЕЗА
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Доброго времени суток.
    Опель мокка 2015 г.в.1,4т пробег 80 тыс. акпп 6т40 воет при сбросе газа на скорости от 50км/ч и до остановки.
    Коробки такие же проблемы тоже.

  25. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    а может не АКПП, а какой-нибудь подшипник???
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  26. Новичок Новичок ГБЦ на верном пути
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    БЕРЕЗА
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 3
    Подшипник гудит всегда и на разгоне и при торможении. В данном случае при торможении двигателем ,воет как тролейбус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)