Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сигналка и Гарантия

  1. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1

    Cool Сигналка и Гарантия

    Ребят, подскажите пожалуйста,хочу поставить игналку с автозапуском,но диллер утверждает что если я буду ставить не у них то слечу с гарантии по электрической части,развод или правда?за покупку и установку у них мне обозначили 18 тык)))
    или как вариант только поставить у них?реально ли это?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    с автозапуском можно и с каско пролететь, чип то из ключа вынут, так что закладывай в расходы и новый ключ и работу по его прописке

    кстати в джейке электрика и так любит глючить, может ну её...

  3. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста,хочу поставить игналку с автозапуском,но диллер утверждает что если я буду ставить не у них то слечу с гарантии по электрической части,развод или правда?за покупку и установку у них мне обозначили 18 тык)))
    или как вариант только поставить у них?реально ли это?
    Если поставят сигналку не правильно и это вывозит неисправность в электро системе автомобиля то тебя снимают с гарантии. Ставить сигналку в сервисе у которого есть лицензия или сертификат от фирмы производящий сигнализацию, если сертифицированный сервис поставит не правильно то он будет нести ответственность за неисправность твоего авто (правда ни кто в этом не сознается и тебе придется с ними судится). А если тебе будут ставить сигналку у дилера то они несут ответственность за неисправность и им проще все в тихую переделать чем признавать что они напортачили и из за этого они сами снимут авто с гарантии.

  4. Местный Астравод NilS на верном пути
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    Да ни кто не снимет с гарантии ) http://www.a-centre.ru/garantie1.htm
    http://www.ugona.net/article42.html

  5. Был инцидент - на Вектре, месяца через три после установки сигналки (ставилась не у диллера) начал глючить бортовой компьютер - гарантийщики сказали, что проблема в неправильно установленной сигнализации (она якобы там что то закоротила) и отказали в гарантийном ремонте... Хозяин попросил написать официальный отказ в письменном виде с целью обращения в Отдел по защите прав потребителей. Отказ не дали (что то типа подъедьте позже), но на следующий день ему позвонили и попросили повторно посетить гарантийный сервис, где неисправность быстренько устранили, естественно по гарантии.
    Nissan Almera Tekna, 1.6, MT

  6. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Тоесть вариант, купить сигнализацию и ставить у диллера,я так понял?

  7. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще с сигналками сложный момент. Я ставил сигу на прошлой машине в сервисе со всеми сертификатами и т.п. В гарантии по электрике не отказывали, но, был один случай. Когда сигу ставили, протащили жгут через прокол в резиновой заглушке. Тупо прокололи и протянули. Через некоторое время пошла вода в салонный блок и привела к порче контактов. Всё это выразилось в произвольном включении дворников. Я исесна сначала поехал к дилеру. Тот порылся и озвучил написанное выше. При этом контакты почистили и произвольное включение дворников убрали. Затем выдали письменное заключение, скоторым я поехал собачитсья к установщикам сиги. Те, в свою очередь, полезли в машину и сказали что всё уже сделано до них и они лишь дополнительно герметизируют тот самый прокол, чтобы больше не текла вода. В итоге получилось что косяк установщиков исправил ОД. Всё совершенно бесплатно. Далее были и другие обращения по электрике, но никаких гарантийных отказов не было.

    Если сигу ставить, то всё равно лучше у хороших и сертифицированных установщиков т.к. ОД ставит их очень плохо, зачастую с порчей оборудования. Например диллеру ничего не стоит отрезать какой-нибудь разъём и выполнить соединение жгутов на скрутках. Т.е. ущерб от диллера может быть существенно большим в итоге. А гарантия так и останется гарантией.

  8. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Тоесть вариант, купить сигнализацию и ставить у диллера,я так понял?
    Как правило ОД не спецы и ставят криворуко и дороже, лучше ставить в специализированном центре, у которых есть лицензия. Копию должны тебе выдать. Ставлю на стороне на второй Опель и никаких вопросов с гарантией не возникало.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  9. Новичок Новичок /// ANTONIO на верном пути Аватар для /// ANTONIO
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Ставлю на стороне на второй Опель и никаких вопросов с гарантией не возникало.
    Жду свою Джейку до Нового года )) Хочу ставить сигналку с автозапуском на стороне, но в то же время хочу оформить КАСКО (в салоне) с указанием наличия автозапуска.
    Какой в данном случае порядок действий? Надо же как-то заказать третий ключ и дилера?
    Opel Zafira B 1.8 MTA '08 Enjoy + Enjoy (Sapphire black) myzafira.ru
    Opel Astra J 1.6 AT '13 Cosmo (Summit White) ретро-номер Р000ЕВ77

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)