Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ремонт в Тринити на 14 км МКАД, результат - выгнут капот (только под замену)

  1. Новичок Начинающий Астравод maximku на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Ремонт в Тринити на 14 км МКАД, результат - выгнут капот (только под замену)

    Добрый день, друзья.
    Хочу поделиться негативным опытом ремонта авто в заведении под названием Тринити-Моторз 14 км МКАД.
    Обратился 02 октября со стуком в подвеске при движении по ухабам. Выявили: передняя левая стойка стабилизатора под замену, также предложили рехтануть защиту двигателя (была вдавлена). Дал добро на выполнение работ. Позже конечно же понял, что стук шел от удара двигателя о защиту и стойка тут не причем, ну и Бог с ним, не жалко.
    Когда подписал акт приемки и сел в авто чтобы удалиться из салона, заметил на капоте вспученности. Осмотрел капот - насчитал 6 мелких надломов капота через усиление с внутренней стороны, один, самый большой, с повреждением ЛКП.
    Видимо слесарь диагностировал удары движка о защиту раскачивая авто опершись на край капота.
    Вызвал мастера-приемщика. Осмотрели. Почесал затылок - говорит пойдем фото сделанные при приемке смотреть. На фото, конечно же, ничего не видно. Мыльнице лет 5 уже, в общем на фото один шум. На одном из фото на капоте отразился угол здания, примерно на том месте, где треснул ЛКП (на других 4 фото этого и в помине нет).
    Консилиум мастеров-приемщиков вынес вердикт: повреждение было при сдаче авто в ремонт.
    Далее вызвали "руководителя" (в кавычках, потому как по-другому рука не поднимается писать, далее сами поймете почему) сервисной службы, Гришина Сергея.
    Пошли смотреть фото. Консилиум дружно заголосил на то фото с отраженным углом здания. Далее пошли к авто. "Руководитель" собрал свиту из пары мастеров и мастера-приемщика. Все дружно начали голосить, что повреждение старо, как мой авто, выдвигали гипотезы: Залетел под фуру (!), уперся капотом на парковке, авто битый, и, внимание, апогей дедукции, которой позавидовал бы сам Шерлок, выдал Сергей Гришин: задний бампер затерт, а значит и капот был мят при сдаче авто в ремонт.
    В общем за 1,5 часа общения с Сергеем узнал много нового о своем авто, себе, физике и тер.механике в целом как о науках, и все вперемешку с хамством и даже переходами на крик ( с его стороны ес-но). Сергей не сдавался, брал меня на испуг просмотром камер в ремзоне (в случае если на них ничего не зафиксировано, я должен был дать слово удалиться без претензий), просил отремонтировать капот по КАСКО, узнав, что авто застраховано, и многое другое.
    В общем, устав от общения, по содержанию напоминавшее разговоры со стеной, я написал Претензию на ген.директора и решил поехать на экспертизу, определить причину и возраст повреждений. Объехал 3 экспертизы, никто к сожалению браться не стал, мол сложно (клацать по калькулятору, видимо, нравится гораздо больше).
    Потом еще пару раз общался с Сергеем по телефону, который как автоответчик твердил, что всем салоном, и еще половиной салона BMW, стоящим по-соседству, разглядели на том самом фото повреждение (угол здания).
    Также общался по телефону с Манчевым Андреем (руководитель службы по работе с клиентами), показался более вменяемым, но к сожалению ничего не решает.
    Вроде уже подготовили письменный ответ на мою Претензию, что мол сам дурак. Жду когда придет, переправлю в Роспотрбнадзор, пусть немного поковыряют, чтобы не расслаблялись. В понедельник, после выхода из отпуска дам своим юристам ознакомиться с материалами, может удаться за что зацепиться.

    Вот такая вот история. Прошу прощения за много букав, надеюсь мой опыт сослужит кому-нибудь хорошую службу. Качественный фото, пока, к сожалению сделать не удалось, не балует погода солнышком. Вставляю те что есть, чтобы было представление.


    p.s. больше всего возмутило хамство, попытки обмануть, юление и уклонение от ответов на конкретные вопросы, да и в целом низкий уровень, да что там, не соответствие занимаемой должности "руководителя" Сергея Гришина. Знаю о чем говорю, сам работаю в крупной организации, связанной с сервисным обслуживанием инженерного оборудования, заместителем руководителя службы качества, в общем с железками. Любой из моих подчиненных на голову выше подкован во всех отношениях указанного персонажа.
    Изображения

  2. Участник Астравод frost77 на верном пути Аватар для frost77
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
     С277СР 197
    Отцу караван брали в этом салоне,по ремонту делали только ТО, все в порядке, но отцу передам информацию.
    P.S Сочувствую,

  3. BANNED Астравод петро на верном пути
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Кроме грязи на капоте и отражения деревьев ничего не видно,где угол здания. я из салона в своей капот не вижу. А вообще правильно , надо учить лохов приемщиков не утруждающих себя при приемке авто осматривать автомобили.

  4. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Тринити нормальный сервис, делают грамотно и запчасти стоят не дорого, лучше и грамотней ,был в стс и дженсер -так себе, мажор вапче отстой, у сервис- неадекват,тока тэошки умеют делать. Самое главное в тринити на бабло не разводят. соглашусь с предыдущим оратором ,следов не видно, Никогда проблем в этом сервисе не было.

  5. Участник Астравод mehanik56 на верном пути
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    из-за мкад
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ferm Посмотреть сообщение
    Тринити нормальный сервис
    Чушь!!!! Профаны полные. Ни продиагностировать ни отремонтировать, отстой.

  6. Новичок Новичок евгений 040 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mehanik56 Посмотреть сообщение
    Чушь!!!! Профаны полные. Ни продиагностировать ни отремонтировать, отстой.
    +100. Провели то 2 и какой результат, выехал из сервиса и проехал 50 км, загорелась замена масла (по телефону сказали приехать завтра... )... На коврике куча мусора - это особенность подхода к эстетике... На крыле отошла пленка (в нижней части крыла защитная пленка от камней и т.д., сказали не гарантийный случай - типа механическое воздействие пескоструйного воздействия... Я в шоке- а как гарантия от коррозии и т.д.,,, и даже за деньги не предложили переклеить пленку. За то 2 взяли почти 15000, а осадочек остался... Незаконченности. Получил от другого дилера заключение о непроведении регламентных работ и на днях отдам с заявлением в отдел защиты прав потребителей. Из за работников с рукавами пришитыми к задней части штанов по причине роста из того места рук - негатив к дилерам...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)