Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба

  1. Exclamation Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба

    Доброго времени суток уважаемые участники «Astraclub»!

    Экспертно-правовая компания «Лекстэп» рада сообщить о запуске клубной помощи по вопросам получения страховой выплаты, оценки и возмещения ущерба после ДТП.

    Подписывайтесь на тему, следите за новостями, задавайте вопросы и получайте ответы.

    Не много о нашей компании:
    Экспертно-правовая компания «Лекстэп» основана исключительно с целью защиты интересов автовладельцев, столкнувшихся с проблемами в сфере страхования, оценки и возмещения ущерба после ДТП.
    Основными принципами нашей работы являются высокое качество услуг, профессионализм, индивидуальный подход и исключительность.

    Подробнее о нас, наших услугах и наших победах можно узнать на сайте: www.lextep.ru

    Будем рады Вам помочь!

    Внимание, все консультации для участников клуба БЕСПЛАТНЫЕ, на платные услуги предоставляется скидка в размере 20%.
    Последний раз редактировалось Юрист; 12.03.2014 в 15:08.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  2. Обращаемся не стесняемся, задаем вопросы - получаем ответы!
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  3. Здравствуйте, во сколько обойдется экспертиза астры 200 года&
    ______________________
    http://www.svarprof.ru/

  4. Добрый день, ответ отправлен личным сообщением.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  5. Только в июле - по спорам ОСАГО, мы готовы взять все расходы по оплате экспертизы на себя.
    Взыскание страховой выплаты + экспертиза в подарок
    Предложение ограничено!
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  6. Местный Астравод Митюха на верном пути Аватар для Митюха
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4 / 0
    Добрый день!
    Заранее прошу прощения, что пишу не совсем по теме, хотя речь тоже касается взыскания. Завсегдатаи форума посоветовали обратиться к Вам по поводу одного момента, суть которого изложена здесь же на форуме . Имеется заключение центра МВД об электронном вскрытии нескольких систем Sher-Khan (т.е. открывание автомобиля дополнительными электронными устройствами, не входящими в комплектацию сигнализации). Было озвучено предположение, что теперь "можно вернуть свои деньги даже после установки, так как сигналки не соответствуют описанию на коробке и никакой защиты электронного взлома не предоставляют". Подскажите, так ли это? Сразу смущает несколько моментов:
    1. Насколько я понимаю, разбирательство, на которое ссылаются в указанной ветке форума, еще не закончено, а значит не имеет законной силы.
    2. Чтобы вернуть деньги, нужно доказать, что товар не работает, чего я сделать по факту не смогу, т.к. сигнализация работает исправно, и никаких способов вскрыть ее, кроме как брелоком от сигнализации, у меня нет.
    3. Вообще логично ли критиковать весь модельный ряд Sher-Khan, если в указанном исследовании речь идет только о четырех конкретных моделях?
    Буду признателен за любой ответ. Просто на форуме о практическом решении данного вопроса никто не знает.

  7. Добрый день!
    Интересная с Вашей стороны задачка поставлена.
    Во-первых, разбирательство, на которое ссылаются в указанной ветке форума имеет совершенно иной предмет, при этом оно был на уровне ФАСа и касалось недобросовестной конкуренции, указанное решение, по данным картотеки арбитражных дело, обжалуется.
    Во-вторых, интересная мысль "можно вернуть свои деньги даже после установки, так как сигналки не соответствуют описанию на коробке и никакой защиты электронного взлома не предоставляют" - возникает логичный вопрос - гарантировал ли производитель, при покупке товара, что сигнализация будет защищать от электронного взлома 100%?! Думаю, что такая гарантия не предоставлялась, скорее всего сигнализация в описании имеет такую формулировку - "имеет устойчивость к взлому" - а это значит, что сигнализация по мере своей возможности, будет сопротивляться, но когда нибудь сломается...
    Уверен, что не бывает такого устройства, который даст 100% гарантию от взлома - это просто не возможно.
    В-третьих, если Ваш товар соответствует описанию, работает исправно и выполняет все заявленные функции, то вопросов нет.
    И последнее, критиковать весь модельный ряд, Вы можете, если у Вас есть на то основания.
    П.С. Лично я критически отношусь ко всем производителям противоугонных устройств, любое противоугонное устройство лишь увеличивает время угона, или просто отпугивает потенциального "негодяя", но сомневаюсь в 100% защите от угона или вскрытия.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Юрист
    Да, мы можем озадачить
    В целом вывод таков, что в течении 14-и дней с момента покупки еще можно попытаться отбить стоимость сигналки, вернув ее (?), но снятие/установка все равно останется за счет клиента. Да и возврат, учитывая что после установки комплект потеряет товарный вид, сомнителен.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    целом вывод таков, что в течении 14-и дней с момента покупки еще можно попытаться отбить стоимость сигналки, вернув ее (?)
    Это очень сомнительно, если товар надлежащего качества, за исключением дистанционного способа покупки, там 7 дней, при условии, что если сохранены товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  10. Местный Астравод Митюха на верном пути Аватар для Митюха
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Интересная с Вашей стороны задачка поставлена.
    Во-первых, разбирательство, на которое ссылаются в указанной ветке форума имеет совершенно иной предмет, при этом оно был на уровне ФАСа и касалось недобросовестной конкуренции, указанное решение, по данным картотеки арбитражных дело, обжалуется.
    Во-вторых, интересная мысль "можно вернуть свои деньги даже после установки, так как сигналки не соответствуют описанию на коробке и никакой защиты электронного взлома не предоставляют" - возникает логичный вопрос - гарантировал ли производитель, при покупке товара, что сигнализация будет защищать от электронного взлома 100%?! Думаю, что такая гарантия не предоставлялась, скорее всего сигнализация в описании имеет такую формулировку - "имеет устойчивость к взлому" - а это значит, что сигнализация по мере своей возможности, будет сопротивляться, но когда нибудь сломается...
    Уверен, что не бывает такого устройства, который даст 100% гарантию от взлома - это просто не возможно.
    В-третьих, если Ваш товар соответствует описанию, работает исправно и выполняет все заявленные функции, то вопросов нет.
    И последнее, критиковать весь модельный ряд, Вы можете, если у Вас есть на то основания.
    П.С. Лично я критически отношусь ко всем производителям противоугонных устройств, любое противоугонное устройство лишь увеличивает время угона, или просто отпугивает потенциального "негодяя", но сомневаюсь в 100% защите от угона или вскрытия.
    Добрый вечер!
    Большое спасибо за подробный и аргументированный ответ. Все действительно оказалось не так просто. Товар соответствует описанию, надписей о 100% гарантии от угона не обнаружено. Остается только с любопытством ожидать, чем дело закончится.
    П.С. Впрочем, я полностью разделяю Ваше мнение, что взломать можно любую сигнализацию, было бы время, опыт и технические возможности. Так что буду довольствоваться тем, что установлено.

  11. Местный Опытный Астравод Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Evgeney звездочёт Аватар для Evgeney
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    1 / 10
    Добрый день, вопрос по КАСКО. Сразу извеняюсь если что не так, это мой первый страховой случай, так что опыта особо нет... Ситуация такая:
    Стукнули меня ночью во дворе дома, затерли бампер и замяли номер. Я вызвал комиссара, он все сфоткал, составил нужные ему бумажки сказал, чтоб я дожидался ГИБДД и уехал. ГИБДД приехали, посмотрели и сказали чтоб за справкой я днем к ним подъехал. Ок. Я съездил, справку о ДТП забрал. И там мне сказали, что ток через 2 месяца выдадут постановление. Ну в принципе от меня страховой больше никаких бумажек, кроме справки о ДТП, не нужно т.к. оплачен сбор документов.
    Я приехал в страховую оформлять убыток, там мне предложили курьера, который сам заберет постановление из ГИБДД. Согласился, почему бы и нет. С тех пор прошло 2 месяца и 1 неделя. Позвонил в страховую, они говорят, что постановления у них так и нет, я попросил сделать повторный запрос в службе комиссаров...
    Вопрос такой. В страховой говорят, что никаких сроков по урегулированию убытка нет и документы они могут собирать хоть до конца года, и только потом передадут их на возмещение.
    Так ли это?
    Заранее спасибо.


  12. Evgeney
    Добрый день! Страховая явно лукавит и необоснованно тянет время. Во-первых, скорее всего в Ваших правилах страхования, указано, что срок выплаты отсчитывается со дня предоставления полного комплекта документов. Если же, формировать комплект документов вызвались сотрудники страховой и Вы за это им заплатит, то Вы можете смело требовать от них надлежащего исполнения обязательств. Следует поинтересоваться в ГИБДД о готовности постановления, если он готово, давите на СК, чтобы получали его. Либо получаете сами и сдаете в СК, при этом можете требовать возврата денежных средств, оплаченных за курьера, т.к. обязательства не были исполнены.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  13. Новичок Новичок NazarovGenka на верном пути
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Можете воспользоватся этим примером претензии к страховой по осаго о взыскании страхового возмещения http://peopleandlaw.ru/pretenziya/pr...panii-po-osago

  14. Новичок Новичок drlondon на верном пути Аватар для drlondon
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Гамбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Что мешает просто продать долг? Просмотрел похожие ситуации и пришёл к выводу, что если произошёл конфликт с СК - проще не втягиваться в длительную судебную тяжбу, а просто продать долг коллектору либо банку. Суд - это нервы и год потерянного времени.

  15. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Добрый день.

    Обращусь со следующей проблемой. В конце апреля попал в ДТП, виновник — я. Машина застрахована по КАСКО в МСК, я второй владелец. Все было оформлено и в установленный срок передано в страховую, где провели визуальный осмотр. На ремонт отправили в Major (со второго раза).
    Когда там увидел направление, выяснил неприятную вещь — поскольку автомобиль на момент страхования был не новый, на бампере были два повреждения (по центру и слева, повреждение в результате страхового случая — справа), страховая окраску бампера оплачивать отказалась. Провели в техцентре дефектовку, где определили бампер и еще фару (сломано крепление) под замену. Отправили на согласование, но по бамперу снова отказ.
    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  16. sergey.ro Добрый день!
    Если на момент страхования ТС бампер имел повреждения лакокрасочного покрытия, и они не были устранены, то действия страховой компании правомерны. Окраску придется оплачивать за свой счет.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  17. Местный Опытный Астравод sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт sergey.ro звездочёт Аватар для sergey.ro
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    367
    Спасибо
    6 / 2
     р539ов 199
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    sergey.ro Добрый день!
    Если на момент страхования ТС бампер имел повреждения лакокрасочного покрытия, и они не были устранены, то действия страховой компании правомерны. Окраску придется оплачивать за свой счет.
    Спасибо за ответ! С окраской все понятно, но правомерен ли отказ в замене бампера? По заключению техцентра, в результате ДТП сломано крепление и возник разрыв пластика. Есть ли смысл побороться за замену бампера за счет страховой?
    Astra GTC 1.6MT, Silver Lightning, Enjoy — была
    Insignia Hatch 2.0 CDTI AT, Mahogany, BE + FlexRide

  18. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Вот, спустя год получил выплату по взысканию со страховой ЗАО МАКС в размере 80 780 рублей 50 копеек.
    Дело вели сотрудники Lextep.
    Выиграно дело было буквально за 3 месяца и 2 заседания суда. 100% владение ситуацией, знание дат событий еще до того, как меня официально уведомят, 100% присутствие на заседаниях суда.
    Все остальное время заняло обжалование страховой, которое было оставлено без рассмотрения, судебную волокиту и исправление ошибок в документах. Всю эту рутину проделали на отлично Lextep.
    Что немаловажно, сэкономили мне много человеко часов, нервов и мытарств по судебной системе без опыта и знаний. СПАСИБО!
    Сейчас Lextep ведет дело моего сотрудника. Правда сотрудник еще в некотором замешательстве, т.к. страховые сейчас затягивают процессы, как только могут. Но думаю, сотрудник еще по достоинству оценит результат и качество.



  19. Добрый день. вчера (22.09) попал в ДТП. авто застраховано по Каско (страховая комания "Компаньон", которую мне навязали при покуке авто в кредит). Вчера же написал заявление в страховую, заявление приняли и дали направление на экспертизу в ООО "Техассистанс". Вопрос пока один - Вы своей практике сталкивались с данными компаниями и если да, то какова Ваша оценка их деятельности?
    Если судить по отзывам в интернете, то сама страховая затягивает с выплатами до 2-3 месяцев, а оценочная компания слишком сильно занижает ущерб. Конечно, есть и несколько положительных отзывов.

  20. Цитата Сообщение от Миклухо-маклай Посмотреть сообщение
    Добрый день. вчера (22.09) попал в ДТП. авто застраховано по Каско (страховая комания "Компаньон", которую мне навязали при покуке авто в кредит). Вчера же написал заявление в страховую, заявление приняли и дали направление на экспертизу в ООО "Техассистанс". Вопрос пока один - Вы своей практике сталкивались с данными компаниями и если да, то какова Ваша оценка их деятельности?
    Если судить по отзывам в интернете, то сама страховая затягивает с выплатами до 2-3 месяцев, а оценочная компания слишком сильно занижает ущерб. Конечно, есть и несколько положительных отзывов.
    Добрый день! Действительно размер ущерба существенно занижается, по нашей практики в 2-3 раза. Наша оценка деятельности страховой компании - удовлетворительная.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  21. Новичок Новичок Jet Panther на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    2 / 7
    Звонил вам, благодарю за консультацию!
    Последний раз редактировалось Jet Panther; 25.11.2014 в 12:14.

  22. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Здравствуйте, попал в аварию, не виновен, есть ОСАГО и КАСКО в Рессо с франшизой на 30 000 рублей ремонт у официального диллера.
    Несколько вопросов:
    1. Ремонт лучше делать по КАСКО? поскольку ремонт будет очень дорогой 300-500 тысяч на мой взгляд.
    2. Пострадало 3 колеса которые я сам установил диски+шипованная резина, страховая будет считать это доп оборудованием и откажет в ремонте?
    3. В договоре по КАСКО написано что не выплачивается УТС, можно ли ее получить со страховой.
    4. Оплатит страховая эвакуатор на стоянку, стоянку, эвакуатор в другой город на ремонт, в договоре написано что только один эвакуатор оплачивается.
    5. Как можно повлиять если страховая будет затягивать с ремонтом?
    6. Если страховая не оплачивает колеса, УТС, эвакуатор, могу я подать в суд на возмещение этого с ОСАГО или виновника, а так же франшизы?

  23. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    alexmsm
    Юрист дополнит и поправит в целом все выглядит так:
    1 - Да.
    2. - Если они прописаны в договоре как доп.оборудование то будет возмещать стоимость колес.
    3 - Можно, со страховой виновника, или с него самого.
    4 - Оплатит один, остальные с ОСАГО или виновника.
    5 - С ремонтом "затягивает" сервис.
    6 - Да по всем.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  24. Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, попал в аварию, не виновен, есть ОСАГО и КАСКО в Рессо с франшизой на 30 000 рублей ремонт у официального диллера.
    Несколько вопросов:
    1. Ремонт лучше делать по КАСКО? поскольку ремонт будет очень дорогой 300-500 тысяч на мой взгляд.
    2. Пострадало 3 колеса которые я сам установил диски+шипованная резина, страховая будет считать это доп оборудованием и откажет в ремонте?
    3. В договоре по КАСКО написано что не выплачивается УТС, можно ли ее получить со страховой.
    4. Оплатит страховая эвакуатор на стоянку, стоянку, эвакуатор в другой город на ремонт, в договоре написано что только один эвакуатор оплачивается.
    5. Как можно повлиять если страховая будет затягивать с ремонтом?
    6. Если страховая не оплачивает колеса, УТС, эвакуатор, могу я подать в суд на возмещение этого с ОСАГО или виновника, а так же франшизы?
    Добрый день!
    1. ДА
    2. Скорее всего да
    3. Можно, но через суд
    4. Эвакуатор должны оплатить, стоянку нет. Даже по ОСАГО не оплатят.
    5. Самое эффективное - Проводить ремонт за свой счет, а затем требовать оплаты. Либо - жалобы, претензии.
    6. УТС можно по КАСКО через суд получить. Колеса + франшизу по ОСАГО, главное не затягивать, а то Ваша СК заберет лимит выплаты и тогда только с виновника ДТП.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  25. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Tramp Max, Юрист спасибо за ответы.
    И еще два вопроса если можно:
    Я сам подсчитал что стоимость только запчастей составляет 644 000 р. это без работы, покраски, стапеля у официального дилера, то есть насколько я понимаю это тотал. Чтобы это установить машину необходимо отвезти на эвакуаторе в другой город, оплатят этот эвакуатор в этом случае, и могу я настаивать на выплате полной суммы, а остатки оставить страховой компании?

    И второй вопрос сумма ущерба по КАСКО 700 000 р. Автомобиль стоит 623 000 + 150 000 скидка opel за то, что я сдал старый автомобиль итого 773 000. Новый автомобиль я смогу купить за 773 000 и то не понятно из-за курса рубля. Если я получу выплату 700 000 р. могу я подать на ОСАГО виновника на франшизу и разницу между стоимостью автомобиля и выплате по КАСКО?

  26. Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Tramp Max, Юрист спасибо за ответы.
    И еще два вопроса если можно:
    Я сам подсчитал что стоимость только запчастей составляет 644 000 р. это без работы, покраски, стапеля у официального дилера, то есть насколько я понимаю это тотал. Чтобы это установить машину необходимо отвезти на эвакуаторе в другой город, оплатят этот эвакуатор в этом случае, и могу я настаивать на выплате полной суммы, а остатки оставить страховой компании?

    И второй вопрос сумма ущерба по КАСКО 700 000 р. Автомобиль стоит 623 000 + 150 000 скидка opel за то, что я сдал старый автомобиль итого 773 000. Новый автомобиль я смогу купить за 773 000 и то не понятно из-за курса рубля. Если я получу выплату 700 000 р. могу я подать на ОСАГО виновника на франшизу и разницу между стоимостью автомобиля и выплате по КАСКО?
    1. А зачем везти в другой город?! Вы обязаны предоставить страховщику возможность осмотреть автомобиль, вот и пусть осматривают. Но если хотите ускорить процесс, то разговаривайте с представителем страховщика, оплатят Вам или нет. Да, Вы можете настаивать на выплаты полной сумму, а остатки оставить СК.
    2. В ответе на Ваш второй вопрос, много НО и ЕСЛИ + Не совсем уловил суть Ваших расчетов. По общему правилу, по закону Вы имеете право на возмещение убытков в полном объеме. Размер причиненных убытков нужно доказывать + возмещение не должно ставить Вас в лучшее положение чем было на момент ДТП. СК по КАСКО выплачивает страховое возмещение в соответствии с договором и правилами страхования. Иные убытки, возмещаются за счет лица, причинившего вред, однако их придется доказывать.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  27. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    1. А зачем везти в другой город?! Вы обязаны предоставить страховщику возможность осмотреть автомобиль, вот и пусть осматривают. Но если хотите ускорить процесс, то разговаривайте с представителем страховщика, оплатят Вам или нет. Да, Вы можете настаивать на выплаты полной сумму, а остатки оставить СК.
    По условиям КАСКО у меня ремонт у официального дилера, тут смотреть не будут, отправят им на калькуляцию, то-есть мне придется вести на эвакуаторе. А там ответят что тотал, страховая выплатит, а эвакуатор я так понимаю не оплатит.

  28. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Было ДТП, другая сторона не уступила дорогу при выезде с второстепенной дороги, следствие закончилось в мою пользу, но водитель подал жалобу в суд для проведения авто технической экспертизы для установления моей скорости по данным видеорегистратора автомобиля. Возможно ли так установить скорость?
    И второй вопрос страховая мне второй месяц затягивает выплату по КАСКО на условиях полной гибели, прислали письмо - до выяснения всех обстоятельств принятие решения отложено. Если будет доказано мое превышение, может страховая отказать в выплате по КАСКО?

  29. Цитата Сообщение от alexmsm Посмотреть сообщение
    Было ДТП, другая сторона не уступила дорогу при выезде с второстепенной дороги, следствие закончилось в мою пользу, но водитель подал жалобу в суд для проведения авто технической экспертизы для установления моей скорости по данным видеорегистратора автомобиля. Возможно ли так установить скорость?
    И второй вопрос страховая мне второй месяц затягивает выплату по КАСКО на условиях полной гибели, прислали письмо - до выяснения всех обстоятельств принятие решения отложено. Если будет доказано мое превышение, может страховая отказать в выплате по КАСКО?
    Добрый день! На первый вопрос, затрудняемся ответить, этот вопрос лучше адресовать эксперту трассологу, но скорее всего по данным видеорегистратора установить скорость движения не возможно будет, обычно это делает по материалам административного дела, более того, с правовой точки зрения - это не должно иметь значения, вы двигались по главной дороге.

    По второму вопросу: Действия страховой компании явно не законные, т.к. не зависимо от того, было ли превышение скорости с Вашей стороны, виноваты Вы в ДТП или нет, не должно иметь значения при выплате страхового возмещения по КАСКО. Почему так страховая компания поступает?! - скорее всего, чтобы понимать, будет ли у нее потом требование в порядке суброгации к виновнику ДТП или нет.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

    Сказали спасибо:



  30. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Добрый день! На первый вопрос, затрудняемся ответить, этот вопрос лучше адресовать эксперту трассологу
    Можно, только в чем смысл? ПСС (причино-следственная связь) повреждений будет от нарушения ПДД второй стороной.
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    с правовой точки зрения - это не должно иметь значения, вы двигались по главной дороге.
    вот-вот.
    т.е. чьи действия привели к ДТП?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы