Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: SIDI ecotec 1.6

  1. Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    1,8-литровый TSI – относительно свежая разработка, инженеры Audi поставили ее на конвейер немногим более года назад. Отрадно, что Seat оснащают не по остаточному принципу и испанские машины по технической части получают все лучшее, что есть у немецкого концерна. Мотор отличается от предшественника с аналогичным литражом в первую очередь системой питания: на цилиндр приходится две форсунки, одна из которых прыскает во впускной патрубок, вторая – непосредственно в цилиндр. (Напомним, что подобную схему с 2006 года реализовали инженеры Toyota.) Вполне возможно, что задуматься над применением второй форсунки в 1,8-литровом наддувном моторе немцев заставил именно неуемный аппетит агрегата. Наш редакционный опыт показывает: какую бы модель VAG с прежним 1.8 TSI мы ни брали – расход «по пробкам» обычно зашкаливал у нас за 15,0 л/100 км.

    вот реальные цифры расфода старых (как на октавии) 1.8 152л.с. из статьи на АВТО.РУ

    У знакомого октаха 1.8 АТ 2012 год. По городу меньше 14 литров у него не получается

    Цитата Сообщение от thinkgood Посмотреть сообщение
    извиняюсь, что влезаю...
    Вы тут столько ужасов написали про ресурс 50 т. у двиглов, что я хочу поделиться опытом пользования Z16LET (180 кобыл, 230Нм-266 в овербусте) на Астре Н (сарай на ручке).
    Машине пошёл шестой год (11.2007 выпуска), я второй владелец, первая дама откатала 35 тысяч и 2 года. Мотор один из первых, попавших к нам в страну. Сейчас пробег 140+ тысяч. В год наезжаю 30-35 тысяч. Тьфу-тьфу, пока не залезал в мотор вообще, кроме плановых замен фильтров и масла. Масло лью GM синтетику, раз в 10 тысяч меняю. Бензин можно пользовать 95 и 98 (по паспорту, один раз на гастролях в России катался даже на 91-ом). За почти четыре года пользования, динамические характеристики не изменились. Как была очень шустрая, так и осталась. Масло за 10 тысяч уходит половина от максимума на щупе, если в дальние дороги ездить. Если только город - вообще не ест.
    Про расход: летом укладываюсь в заявленные производителем 8 с копейками в смешанном цикле (езжу достаточно шустро, средняя скорость в районе 40 по компу). Зимой только город - 10+ на сто, с постоянными буксами, выше 11 никогда не получалось.
    Я эту простыню всю написал к тому, что 16LET стал совсем "не торт" на J, или сэкономили на чём-то, или перепрошили как-то. Сам ездил на GTC 12го года, намного овощнее моего сарая. Посмотрим какой будет DISI, хотя Опель не рассматриваю, как следующий авто.
    Вот как-то так сумбурно.
    Что мне нравится в этом двигателе, так это то, что он не ест масло) главное- масло менять почаще

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Вам про Фому, а вы про Ерему. Еще раз совсем по-простому: нельзя быть таким доверчивым - для производителя на первом месте выгода, а не абсолютная истина (результаты объективного измерения паспортного расхода). Сам меряет, сам пишет, сам продает, ни перед кем не отвечает (реально, а не в золотых снах про абсолютно справедливое общество потребления).

    Добавлено спустя 14 минут:



    Ничего в этом движке (А16LET) конструктивно не изменилось. Разве что китайских комплектующих стало больше в связи с общемировой тенденцией и тяжелым финансовым положением Опеля (сегодня услышал, что по-прежнему себе в убыток работает вместе с Фордом, кстати). Так что снижение качества неудивительно (хотя для такого вывода нужна статистика, а не единичные крики души или рассказы о том, что раньше все было лучше). Вопрос в другом: с такими проблемами и подходами к снижению производственных издержек каким получится у Опеля новый "высокотехнологичный" движок в плане надежности с учетом более высоких требований этой технологии к качеству тех же поршней, клапанов и пр? У тех же ВАГа и БМВ с надежностью таких движков не все гладко, при том что у них нет такой нужды в экономии, как у Опеля. Ответ напрашивается сам собой.
    В экономии есть нужда у всех) J ка тяжелее H ки, вот и расход у нее больше.

    Сам катаю этот движок. Я доволен..

  2. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
    У знакомого октаха 1.8 АТ 2012 год. По городу меньше 14 литров у него не получается



    Что мне нравится в этом двигателе, так это то, что он не ест масло) главное- масло менять почаще



    В экономии есть нужда у всех) J ка тяжелее H ки, вот и расход у нее больше.

    Сам катаю этот движок. Я доволен..
    И я вполне доволен. А вот будут ли так же довольны покупатели 1,6SIDI даже с учетом предполагаемой сверхэкономичности? Судя по опыту ВАГофилов вряд ли: какой смысл в экономичности, если в жертву ей приносится надежность. Пока получается так, что кто бы ни взялся за производство прямовпрысковых движков, проблем огребают все, причем и конструктивно обусловленных, и связанных с банальным браком.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы