Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Сервис ESP

  1. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0

    Сервис ESP

    Всем доброго вечера!
    Ситуация такая: утром завожу машину, на холостых непонятная вибрация и обороты скачут от 800 до 1500. Выскакивает ошибка "Сервис ESP", после чего обороты стабильно 800. Если заглушить и снова завести ошибка пропадет. Так было уже 3 раза, причем это происходит далеко не в каждый запуск. После первого раза поехал к дилеру и он ничего криминального не нашел.. Вот поеду снова.
    Может кто сталкивался с такой проблемой??

    opel astra sports tourer 1.4 turbo механика

  2. Всем доброго утра!
    Такая же проблема сегодня и у меня случилась плюс при торможении дергает машину.
    Opel Astra 1.4 turbo
    Помогите пожалуйста!

  3. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 50euro Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра!
    Такая же проблема сегодня и у меня случилась плюс при торможении дергает машину.
    Opel Astra 1.4 turbo
    Помогите пожалуйста!
    По поводу биений вот тема: http://astraclub.ru/threads/62113-%D...BD%D0%B8%D0%B8
    а с ESP, похоже, что-то новое.. на сервис я попаду нескоро - дел невпроворот

  4. Такая же фигня. Машину дергает как ненормальную. Практически не едет. Надпись "Сервис ESP" и значок горит системы курсовой стабилизации или что это (машинка с заносом). Собрались ехать на сервис, звонили из машины, видать услышала))) больше не дергает. Но уверена симптом вернется. Кто знает, что это???
    Да, и руль тут совершенно не при чем.. дергает машину, как будто захлебывается она...

  5. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0

  6. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Хм, ну на сегодняшний день могу сказать что джейка частенько выдает глюки по электроникино как правило связано это с тем что плохо протянуты контакты на предохранителях и клеммахв первую очередь при проявлении глюков плавающих открываем капот открываем блок предохранителей и смотрим там плюс снимаем крышку с доп блока он рядом вот здесь как раз и бываюет источник проблем проверяем протяжку всех болтов.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    подвеску тоже желательно протянуть

  8. Та же история.Обратился к официалам:диагноз-замена датчика АБС.Приехал в назначенный день-заменили.Результат тот же,не помогло. 7 часов возились с машиной-разбирали,собирали,чистили,созванивались с Москвой.Результат-замена всего узла в сборе.Поеду в сервис 15.11.

  9. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0
    Может проблема в качестве бензина?? С тех пор как я лью евро 5 никаких ошибок не выскакивало!
    А до этого трижды сервис ESP и трижды Чек загорался!!!
    astra sports tourer 1.4t cosmo мкпп

  10. Съездил в сервис.Заменили ступицу в сборе.Полёт нормальный.

  11. Местный Опытный Астравод Consiglieri на верном пути
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    280
    Спасибо
    2 / 0
    Сколько всего посыпалось то на астрах за 2 года эксплуатации!!!

  12. Новичок Новичок Cats1989 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    сыктывкар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, товарищи! Утром в хороший такой морозец -36 надо было срочно уехать по делам (так бы не трогал машину в такой мороз). При первой попытке что то затрещало под капотом, машина не звалась, при повторном повороте ключа машина завелась и при этом загорелся чек "сервис esp". Подскажите, в чем может быть проблема? Заглушил, завожу, выскочила снова. После этого машину не трогал, думал дождаться пока спадут морозы

  13. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0

    И снова ЕСП..

    Всем привет,такая вот проблемка. При разгоне происходят подергивания,как-будто датчики блокируют колеса,В основном рывки происходят при подьеме в горку.Ошибок не выдает,пару раз загорелся ЕСП и мигал чек,потом пропал чек и сейчас только горит "машинка в заносе",блок есп заказал,благо цена не оригинала стоит недорого меньше 1000,но не уверен,что проблема в нем.Меняется геморройно этот блок,пока я его нашел скинул оба сиденья водительское и пассажирское-не нашел его там,он оказывается между коробкой и подлокотником, зато знаю теперь где он находится)В прошлом году была похожая проблема, она решилась заменой блока ЕСП,хотя были несколько другие симптомы.Ах да, началось с вибрации,но там я при замене свечей порвал резинку наконечника, которые после этого поменял.Проверил модуль еще раз,все состыковано как надо,грешу на блок есп все же,по крайней мере замена поможет понять,в нем ли дело.
    Иными словами при нагрузке двигателя в диапазоне скорости от 80 до 120 км наблюдаются кратковременные рывки.По ощущениям в работу вмешивается ЕСП,позже выскочила ошибка ЕСП,чек горел кратковременно,позже несколько раз мигал.Ошибки китайским сканером не считываются.Может у кого-то были похожие трудности?Поделитесь опытом,буду признателен.

  14. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Astrolex Посмотреть сообщение
    Ошибки китайским сканером не считываются.
    каким сканером? елм-кой? какой программой?
    без знания ошибок менять блоки да вы миллионер похоже
    блок как вы привяжете без нормального сканера?
    короче ищите сканер - читайте ошибки для начала
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  15. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    каким сканером? елм-кой? какой программой?
    без знания ошибок менять блоки да вы миллионер похоже
    блок как вы привяжете без нормального сканера?
    короче ищите сканер - читайте ошибки для начала
    Может вы знаете, как определить неисправность с датчиков абс? Либо блок ЕСП некорректно работает, либо неверную информацию получает с датчиков.
    В идеале сделать диагностику, да, причем лучше у дилера. Но стоимость этой диагностики равна стоимости запчастей. По описанному мною поведению авто я интересовался, может у кого-то было подобное.
    Кстати, после замены блока ЕСП старый решил разобрать. На печатной плате микросхемы явный "косяк" с непропаянными контактами, заводской брак-100%.

  16. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Astrolex Посмотреть сообщение
    В идеале сделать диагностику, да, причем лучше у дилера.
    что бы считать ошибки не обязательно ездить к дилеру, опком хоть и данных не дает на j-ках, но ошибки читает всех блоков
    да мультисканеры опель хорошо берут ( лаунч, делфи и подобное)
    можно попытаться даже елм-кой через ScanMyOpelCAN (читает помимо двигателя блоки EBC и BCM)
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  17. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    что бы считать ошибки не обязательно ездить к дилеру, опком хоть и данных не дает на j-ках, но ошибки читает всех блоков
    да мультисканеры опель хорошо берут ( лаунч, делфи и подобное)
    можно попытаться даже елм-кой через ScanMyOpelCAN (читает помимо двигателя блоки EBC и BCM)
    ScanMyOpelCAN не удалось запустить,считал ошибку Olivia drive,вылезла р0302,не понимаю,если форсунки,или свечи,то причем тут ЕСП..ладно,буду дальше разбираться,утро вечера мудренее..

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    я бы сказал обычные пропуски зажигания... а тут есп, абс...
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  19. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    У тебя модуль зажигания пробивает, из-за этого и подёргивает, р0302-это пропуски зажигания во втором цилиндре. У меня тоже было.
    Цитата Сообщение от Astrolex Посмотреть сообщение
    ScanMyOpelCAN не удалось запустить,считал ошибку Olivia drive,вылезла р0302,не понимаю,если форсунки,или свечи,то причем тут ЕСП..ладно,буду дальше разбираться,утро вечера мудренее..
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  20. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    У тебя модуль зажигания пробивает, из-за этого и подёргивает, р0302-это пропуски зажигания во втором цилиндре. У меня тоже было.
    Спасибо,я снял модуль,осмотрел на предмет микротрещин,проверил наконечники,поменял местами железки, даже заклинание произнес..ну, пойду поставлю,с богом!=)

  21. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Astrolex Посмотреть сообщение
    то причем тут ЕСП
    это прикол наших машин, у людей поршни разваливались а надпись все равно про есп )
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  22. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    это прикол наших машин, у людей поршни разваливались а надпись все равно про есп )
    Вообщем поменял местами наконечники 2 на 3,проехался,"тупняк" исчез,но на холостых немного потрясывает..думаю надо попробовать поставить модуль и проверить)Поищу на разборках.

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    это прикол наших машин, у людей поршни разваливались а надпись все равно про есп )
    Ну надпись про есп скорее всего потому, что при срабатывании есп душится мотор, а когда от датчиков в моторе идет неверная информация, эта функция вырубается, вот и ошибка выскакивает.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Astrolex
    ищите ремкомплект наконечников
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  25. Новичок Новичок Astrolex на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем все оказалось банально до безобразия,снял свечи,а там три джиэмовские,а одна njk... то ли такие купил(проверил одну-две),то ли в сервисе так поставили.Будьте внимательны и всем спасибо!Проблема решена))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)