Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 873

Тема: Замена передних колодок, что выбрать на exist !?!!

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Yasik R на верном пути Аватар для Yasik R
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    0 / 0
     *646** 197
    Парни, а касательно ГТЦ тормозные механизмы не варьируются в зависимости от объема двигателя? Ну там суппорта другие, или скобы?

  2. Местный Астравод lookomorie на верном пути Аватар для lookomorie
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Мальчики и девочки, кто уже менял передние тормозные колодки. У вас они перед заменой начали скрипеть или как-то еще сигнализировать о приближающейся кончине? Сколько вы откатали до замены?

  3. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Заказали колодки на Инсигнию, в оригинале GM пришел - текстар. Делайте выводы.
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

  4. Местный Астравод Evgenfro на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shoorf Посмотреть сообщение
    Заказали колодки на Инсигнию, в оригинале GM пришел - текстар. Делайте выводы.
    так я на вектру давно текстар ставлю, уже давно раскусили оригинального производителя колодок))

  5. Местный Астравод lookomorie на верном пути Аватар для lookomorie
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    А Brembo не интереснее тормозить будет? Вроде, и стоят на 200 рэ дешевле и бренд пафосный... Или лучше не трогать работающую систему?

  6. Местный Астравод Evgenfro на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lookomorie Посмотреть сообщение
    А Brembo не интереснее тормозить будет? Вроде, и стоят на 200 рэ дешевле и бренд пафосный... Или лучше не трогать работающую систему?
    тык с тормозами чтоли проблема?))) вроде крепко цепляются))

  7. Местный Астравод lookomorie на верном пути Аватар для lookomorie
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgenfro Посмотреть сообщение
    тык с тормозами чтоли проблема?))) вроде крепко цепляются))
    Вроде, грех жаловаться =))) тьфу-тьфу-тьфу, но ни разу не подводили. Ну разве что пару раз было, что малясь перегревались, если начинаешь активно зажигать... Но это лечится только разве что целиком заменой тормозной системы и смысла на овоще этого делать нету, мне кажется.

  8. Местный Астравод итальянец на верном пути
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    так какие лучше брать?
    astra J TurboGTC

  9. Участник Астравод Дмитрий 777 на верном пути Аватар для Дмитрий 777
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от итальянец Посмотреть сообщение
    так какие лучше брать?
    Бери ATE на прошлой Astre 4 года ездил только на них, не скрипели и не быстро изнашивались...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    согласен! ате +1
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  11. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Denis_V Посмотреть сообщение
    В ате большое одержание абразивного вещества, другими словами тормозные диски поплывут раньше колодок)
    Да, я тоже заметил эту особенность. Диски brembo колодки ate.
    Душелюб и людовед.

  12. Местный Опытный Астравод legger на верном пути Аватар для legger
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати передние тормозные диски у нас не 300 как везде пишут и на экзисте в том числе, а 321мм. Сам сегодня измерял =) ну на 1.6Т точно

  13. It's coffee time c(~) Астравод КотЭ на верном пути Аватар для КотЭ
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Москва... Тушино-Ходынка-Черёмушки
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня взял передние колодки от Инсигнии. Продавец показал оригинал и неоригинал (TRW), остановился на втором. Цена вопроса 3тыс, оригинал 4тыс. Покупал в Кунцево. Колодки встали как надо и пока притираются.

    Вложение 131434
    Последний раз редактировалось КотЭ; 03.11.2012 в 23:21.
    ~~~~~~~~~~~~~~~
    Astra j GTC 1.6T Sport
    Хомяк цвета морской ракушки)


    Мы на Смотре

  14. Из неоригинала следует отдавать предпочтение известным фирмам - ферродо и брембо.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    ферродо дерьмо ещё то, неоднократно пробовал на разных япошек, то геометрия не та, то размером меньше, то направляющих нет...
    а брембо эконом класса - ничем не лучше, чем трв и тому подобное.

    АТЕ - имхо лучший выбор, дешевле оригинала и по многим характеристикам лучше (сравниваю с хондовским ОЕМ). Otto Zimmermann тоже хорошие.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  16. Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    ферродо дерьмо ещё то, неоднократно пробовал на разных япошек, то геометрия не та, то размером меньше, то направляющих нет...
    а брембо эконом класса - ничем не лучше, чем трв и тому подобное.

    АТЕ - имхо лучший выбор, дешевле оригинала и по многим характеристикам лучше (сравниваю с хондовским ОЕМ). Otto Zimmermann тоже хорошие.
    Холивар - не средство для утверждения своего мнения. Привыкайте вести диалог цивилизовано. Забудьте навыки полученные "вконтакте". Вы выросли купив немецкую машину.
    Я пользуюсь личным опытом. Подобрать колодки на мазду 6 - большая проблема. Оригинал стоит "как самолет" остальные "свистят" и " плохо тормозят". Мазда форум сходится на том что феродо - лучшие. Не скрипят, диски не трут, тормозят лучше чем оригинал стоят в 3 раза меньше. вот вам ссылка
    Последний раз редактировалось Urus; 04.11.2012 в 01:11.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Цитата Сообщение от Urus Посмотреть сообщение
    Холивар - не средство для утверждения своего мнения. Привыкайте вести диалог цивилизовано. Забудьте навыки полученные "вконтакте". Вы выросли купив немецкую машину.
    Я пользуюсь личным опытом. Подобрать колодки на мазду 6 - большая проблема. Оригинал стоит "как самолет" остальные "свистят" и " плохо тормозят". Мазда форум сходится на том что феродо - лучшие. Не скрипят, диски не трут, тормозят лучше чем оригинал стоят в 3 раза меньше. вот вам ссылка
    Вы мне будете рассказывать про цивилизованный разговор? Может тогда начнем с того, что Вы не будете делать необоснованные выводы, оскорблять и учить меня, как и что мне нужно делать?
    У меня сотни тысяч пробега, и минимум 6 иминитых фирм колодок и дисков, стертых до нуля, поиском и экспериментами я занимался много и долго, и не только на своих автомобилях. Все, что описал выше осоновано на личном опыте. Мазда форум не показатель, если форумы для Вас показатели, заходите на форум хонды црв, там ни одна страница расписана про колодки и опыт их эксплуатации, и мои эксперименты там тоже описаны, и про "дешевку" феродо и про скрежещущие трв и про беспроблемные АТЕ с ОЗ
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  18. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    купил текстар
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  19. Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Вы мне будете рассказывать про цивилизованный разговор? Может тогда начнем с того, что Вы не будете делать необоснованные выводы, оскорблять и учить меня, как и что мне нужно делать?
    У меня сотни тысяч пробега, и минимум 6 иминитых фирм колодок и дисков, стертых до нуля, поиском и экспериментами я занимался много и долго, и не только на своих автомобилях. Все, что описал выше осоновано на личном опыте. Мазда форум не показатель, если форумы для Вас показатели, заходите на форум хонды црв, там ни одна страница расписана про колодки и опыт их эксплуатации, и мои эксперименты там тоже описаны, и про "дешевку" феродо и про скрежещущие трв и про беспроблемные АТЕ с ОЗ
    Никто вас ничему не учил и не оскорблял. Сами себя...
    С необоснованных выводов начали вы. Когда пишете о чем то "дерьмо" учитесь доказывать. Личный опыт - хорошо. Только подробностей не хватает. Ждем. Ссылки приветствуются.

  20. It's coffee time c(~) Астравод КотЭ на верном пути Аватар для КотЭ
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Москва... Тушино-Ходынка-Черёмушки
    Возраст
    45
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
    На предыдущей машине ставил TRW, при агрессивной езде не плавали и не скрипели, в отличие от Текстара, которые через неделю после установки засвистели. поэтому на Астре выбрал TRW. Пока проехал около сотки, тормозят немного резче оригинала, посторонних звуков нет. В общем, будем слушать. А есть ли кто TRW на j GTC уже откатал?
    ~~~~~~~~~~~~~~~
    Astra j GTC 1.6T Sport
    Хомяк цвета морской ракушки)


    Мы на Смотре

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Что "сам себя"?

    TRW на трех разных авто, с тремя разными водителями к пробегу 8-10тыс начинался ужасный металлический скрежет, отдающий в педаль тормоза. Направляющие колодок еле застегиваются. Стаканы тормозных дисков некрашенные. При влажной погоде начинается свист на маленьких скоростях. Ужасно пылят и жрут тормозной диск. Это мои наблюдения....

    Ferodo на CRV-3 геометрия колодки один в один, только размер меньше, направляющих скоб вообще нет - единственная торговая марка, из тех, что я пробовал без них. Ставить не стал.
    Ferodo на Lancer IX с дисками того же производителя, стакан диска опять же некрашенный, ужасный свист и маленький ресур - 26тыс. при 53тыс. на ATE

    Теперь повторюсь и то и то дерьмо! Обоснованно?
    Текстар тоже скрипели, но про них и так это известно....
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Yasik R на верном пути Аватар для Yasik R
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,124
    Спасибо
    0 / 0
     *646** 197
    Я повторю свой вопрос) у 1.8 какая тормозная система идет? как у 1.4т - 1.6т- 2.0д ?
    New GTC 1,8 MT Technical Grey

  23. Местный Опытный Астравод Гонсчег на верном пути Аватар для Гонсчег
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0 / 0
    немного в тему,в автоцентре Сити видное скидка на колодки 20%,хрен знает что там и почем,просто рекламу видел у них,тачку забирал вчера...

  24. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    пользовался TRW ,ATE,TEXSTAR .ATE пробежали чуть больше чем TRW .TEXSTAR ставил диски после 35000км на дисках появилась выработка поменять не успел т.к машинка была продана.У знакомого был печальный опыт Брембо диски хватило около 30000км брали у своих )))
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  25. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    пользовался TRW ,ATE,TEXSTAR .ATE пробежали чуть больше чем TRW .TEXSTAR ставил диски после 35000км на дисках появилась выработка поменять не успел т.к машинка была продана.У знакомого был печальный опыт Брембо диски хватило около 30000км брали у своих )))
    Да.. Брембо делает бюджетные диски из пластилина....
    Душелюб и людовед.

  26. Местный Астравод Склиз на верном пути Аватар для Склиз
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    146
    Спасибо
    2 / 1
    Берите TRW и диски и колодки отличные.

  27. Местный Опытный Астравод Andryw на верном пути Аватар для Andryw
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 0
    Так что значит колодки на гтц идут от инсигнии?
    Какие каталожные номера вы установили?
    У меня Astra j GTC 1.4 MT6 Белый на 19х колесах
    Я на drive2.ru

  28. Участник Астравод Denis_V на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Анапа-Брянск
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 2
    Так на 1.4 такой же номер передних колодок как и на 1.6???????? В экзисте выдает комплект из 4 штук. Я так понял это перед и зад? Кто нить брал оригинал?? Если брать по номеру от инсигнии колодки то выдает много разных колодок. Ате двух видов. Какие брать?

  29. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    4 штуки-это или перед или зад.

  30. Местный Опытный Астравод Andryw на верном пути Аватар для Andryw
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    0 / 0
    Так что там с номерком кто уже менял колодки?
    У меня Astra j GTC 1.4 MT6 Белый на 19х колесах
    Я на drive2.ru

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)