Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Компрессия

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Сегодня промеряли компрессию. Получилось так: 12-11-11-12.
    С учетом того, что на нашем движке она должна быть 9.5, вопрос: насколько критична моя компрессия?
    В принципе мне кажется пока еще не страшно, но все же...

    Так же очень интересно, если отпишутся люди, которым ремонтировали движки по гарантии. Интересует: измеряли ли кому нибудь компрессию и если да, то какие были цифры (соответственно движок тоже приводить).
    а вроде абсолютно безобидный вопрос
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  2. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Посоны, главное не подраться!

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    а вроде абсолютно безобидный вопрос
    Да нет, началось всё с этого:
    Сообщение от Sinka
    так разве давление в АТМ это не есть компрессия которая получается из уравнения V1/V2 т.е. степень сжатия?
    Я и попытался объяснить, что компрессия зависит от степени сжатия, но не равна ей....
    Посоны, главное не подраться!
    Да ладно.... Как говорил один известный персонаж: "Хорошая драка - она ни когда не помешает..."(с)
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я и попытался объяснить
    так я уже все понял и согласился

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    так я уже все понял и согласился
    Да я так и понял... Просто началось какое-то словоблудие и попытки выяснить что я видел, а что нет....
    P.S. Тему, я думаю, можно закрыть. Дальнейшее углубление в термодинамику не актуально и с практической точки зрения абсолютно бесполезно для 99% форумчан...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мочало, начинай с начала... Где я написал, что степень сжатия зависит от компрессии?!!! Покажи мне эту строчку! Я писал, что компрессия зависит от степени сжатия. Именно так! Чем больше степень сжатия в двигателе, тем выше компрессия. Приблизительно максимальную компрессию конкретного двигателя можно вычислить умножив степень сжатия на 1,4. Практически максимальная компрессия будет выше степени сжатия на 1,2-1,3 из-за потерь в цилиндро-поршневой группе.

    Реальная компрессия на то и реальная, что по её величине после измерения можно судить о состоянии ЦПГ конкретного двигателя. А для того, чтобы определить/понять какова может быть реальная максимальная компрессия конкретного двигателя (чтобы понять, к чему стремиться), достаточно умножить его степень сжатия на 1,3. Измеренную реальную компрессию надо с чем-то сравнивать или нет? Иначе зачем вообще замерять компрессию? Именно это я хочу донести до тебя.

    Меня трудно разочаровать... Если мерять компрессию "с маслом", с идеально притёртыми клапанами, то можно добиться и 15-16 атм....А вообще речь шла про обычный двигатель в реальных условиях...

    Про дыру в поршне - это был отвлечённый пример. Хотя, если на то пошло, то и при дыре может быть 2 атм.... Всё зависит от размера дыры...

    За "молодого человека" конечно спасибо....


    а вот грубить не надо Ваше сообщение смахивает на приглашение помериться пиписками с великим гуру, коим Вы себя видимо считаете... Могу Вас разочаровать - давно ими не меряюсь, не хочу развивать комплекс неполноценности в оппонентах...

    Вы сами-то внимательно читаете? Если да, то ответьте мне на мой первый вопрос в этом посте....
    Пиписьками мериться и не собирался. И я вовсе не грубил. Ты видимо сам агрессивно настроен что воспринял это в штыки. Это был элементарный вопрос, понимаешь ты о чем говоришь или нет. А комплексами я вообще не страдаю. И если я реально понимаю что был не прав, то принимаю это нормально. Но все же расчитать компрессию для каждого двигателя это глупость. Ведь элементарно не выдержанные тепловые зазоры в кольцах так сильно ее изменят, что расчеты окажутся никчемными.

    Да ладно вам, парни. За то время убили

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Славян74 Посмотреть сообщение
    Но все же расчитать компрессию для каждого двигателя это глупость.
    Почему глупость? Вот человек в начале темы спросил, что ему намерили компрессию:
    Сообщение от istukalov Всем привет!
    Сегодня промеряли компрессию. Получилось так: 12-11-11-12.
    С учетом того, что на нашем движке она должна быть 9.5, вопрос: насколько критична моя компрессия?
    Опустим вопрос о том, что компрессия и степень сжатия - это разные вещи... С этим уже разобрались... Но вот если бы он знал, как примерно посчитать нормальную оптимальную компрессию для этого двигателя, то вопроса как такового не возникло бы....
    Ведь элементарно не выдержанные тепловые зазоры в кольцах так сильно ее изменят, что расчеты окажутся никчемными.
    Хорошо, давай еще раз.... Вот ты замерил компрессию у конкретного двигателя. Получил какие-то цифры, неважно, допустим 12-12-12-9 атм. Как ты определишь, нормальная это компрессия для двигателя или нет? Эти цифры надо с чем-то сравнить, правильно? Так вот, чтобы получить цифру нормальной компрессии данного двигателя (с которой можно сравнивать реально замеренную компрессию) достаточно умножить степень сжатия на 1,3. Умножаем 9,5х1,3=12,35 атм. Сравниваем цифры компрессии полученные опытным путем с полученными 12,35 атм. и делаем вывод, что в 1-м, 2-м и 3-м цилиндре всё нормально, а с 4-м - проблемы....
    Вот это я пытаюсь донести до тебя.... Для того чтобы сравнивать надо знать с чем сравнивать.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Вот есть такие люди, которым бесполезно доказывать

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Перец
    На нашем движке 1.4Т компрессия считается как = Степень сжатия * 1.1.
    По сути если посмотреть на расчетные величины таким образом, то моя компрессия не совсем нормальная.
    Но после различных диагностик и общений с более или менее вменяемыми ОД (мастерами) они сказали, что моя компрессия хорошая и напрягаться не надо.

    По поводу степени сжатия, на российском сайте опечатка - написано именно компрессия ! А на родном сайте Опель (Германия) именно степень сжатия. Я сначала на наш посмотрел и поэтому неправильно воспринял информацию.
    Последний раз редактировалось istukalov; 25.10.2012 в 11:16.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    На нашем движке 1.4Т компрессия считается как = Степень сжатия * 1.1.
    По сути если посмотреть на расчетные величины таким образом, то моя компрессия не совсем нормальная.
    Но после различных диагностик и общений с более или менее вменяемыми ОД (мастерами) они сказали, что моя компрессия хорошая и напрягаться не надо.

    По поводу степени сжатия, на российском сайте опечатка - написано именно компрессия ! А на родном сайте Опель (Германия) именно степень сжатия. Я сначала на наш посмотрел и поэтому неправильно воспринял информацию.
    а че эт у турбы на 1,1 умножать она что жмет по другому? коэффициент эмпирический для адиабатного сжатия что для турбы ячто для атмы одинаковый должен быть.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    На нашем движке 1.4Т компрессия считается как = Степень сжатия * 1.1
    терь осталось посчитать степень сжатия... да?..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    терь осталось посчитать степень сжатия... да?..
    она известна 9,5
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Перец
    На нашем движке 1.4Т компрессия считается как = Степень сжатия * 1.1.
    Если её посчитать по твоей формуле, то получается, что у тебя двигатель жрёт масло. Иначе как объяснить намеренную компрессию в 12 атм.?
    По поводу степени сжатия, на российском сайте опечатка - написано именно компрессия ! А на родном сайте Опель (Германия) именно степень сжатия. Я сначала на наш посмотрел и поэтому неправильно воспринял информацию.
    Ну вот такие у нас переводчики....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    а че эт у турбы на 1,1 умножать она что жмет по другому? коэффициент эмпирический для адиабатного сжатия что для турбы ячто для атмы одинаковый должен быть.
    Данный коэффициент сначала приводил один клубень, а потом его мне подтвердили и ОД.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если её посчитать по твоей формуле, то получается, что у тебя двигатель жрёт масло. Иначе как объяснить намеренную компрессию в 12 атм.?
    Слегка кушает Но в руководстве пользователя написано, что возможен долив масла 0.6 литра на 1000 км. Я доливаю где-то от 250 до 500 мл раз в 15000 км. К тому же измеряли с не открытой заслонкой. Кто-то тут писал, это тоже могло дать погрешность в измерение.

    С точки зрения руководства пользователя волноваться не стоит. С точки зрения всех прошедших диагностик и общения с ОД, они тоже сказали, что все в норме. Датчики все молчат. Один раз только загорелся чек энжайн и то после того, как заправлялся два раза подряд на БП (было лень ехать до Лукойла). Ну а на практике посмотрим что будет дальше. Пока что пробег в районе 42700 и мне нравится, как ведет себя движок. Вот если бы в руководстве пользователя было написано, что масло не должно "пропадать", тогда я бы обеспокоился. А так там черно по белому написано, что возможен долив 0.6 литра на 1000 км, что является нормой. Поэтому я расслабился.

    С точки зрения бензина, в руководстве написано заливать от 91 до 99, а на родном (и нашем слава богу) сайте написано заливать Супер - на западе такой есть, а у нас по сути это 98. Был бы рядом 98 Лукойл стал бы лить его, но к сожалению до ближайшей такой колонки около 50 км, так что лью простой 95 ЕВРО (он сейчас Евро-5) и могу сказать, движок себя ведет хорошо на нем. Были проблемы одно время (я о них писал), но как оказалось были засраны свечи из-за частых коротких расстояний.
    Последний раз редактировалось istukalov; 26.10.2012 в 10:36.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Как соотносятся степень сжатия и компрессия?
    Компрессия исправного двигателя в среднем в 1,2 -1,3 раза больше расчетной степени сжатия. Вообще-то, изменение давления газа в процессе его сжатия обратно пропорционально изменению его объема в степени 1,4, но это применимо только для теоретического случая - когда совсем нет утечек воздуха, и совсем не происходит теплоотдачи к окружающим стенкам. В реальной же жизни все это присутствует, поэтому и реальное значения компрессии превышает степень сжатия как раз в упомянутые 1,2-1,3 раза
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    Данный коэффициент сначала приводил один клубень, а потом его мне подтвердили и ОД.
    И всё-таки чем объясняется именно этот коэффициент для турбированых двигателей? Почему для атмосферников применяется коэффициент 1,3, а для них 1,1?
    Жрет Но в руководстве пользователя написано, что возможен долив масла 0.6 литра на 1000 км. Я доливаю где-то от 250 до 500 мл раз в 15000 км.
    "Лишних" полторы атмосферы компрессии, которые намерили у тебя, должны свидетельствовать о большом количестве масла в ЦПГ, а у тебя расход 15-30 граммов(!) на 1000 км....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И всё-таки чем объясняется именно этот коэффициент для турбированых двигателей? Почему для атмосферников применяется коэффициент 1,3, а для них 1,1?
    К сожалению выяснить это не смог. Мне просто сказали для турбинных 1.4 расчетный коэффициент 1.1

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    "Лишних" полторы атмосферы компрессии, которые намерили у тебя, должны свидетельствовать о большом количестве масла в ЦПГ, а у тебя расход 15-30 граммов(!) на 1000 км....
    Говорю же, возможно погрешности измерения компрессии. Меряли вечером, плюс заслонка была закрыта (хотя по правилам она должна быть открыта - так многие говорят и так пишут в инете). Возможно это и дало погрешность. Но когда измеряли компрессию, то сказали, что она росла не резко вверх или медленно, а скачкообразно плавно. Т.е. давление в норме. Ну об остальном можно только или размышлять или гадать. Я же решил померить именно после слухов о том, что движки 1.4Т накрываются Но мне сказали, что движок реально в норме. Поэтому я пока успокоился. Диагностика движка кстати тоже показала, что ошибок нет.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    "Лишних" полторы атмосферы компрессии, которые намерили у тебя, должны свидетельствовать о большом количестве масла в ЦПГ
    а это как связано?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    а это как связано?
    Масло попавшее в камеру сгорания в достаточном количестве увеличивает компрессию, т.к. оказывает уплотняющее действие в зазорах...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Масло попавшее в камеру сгорания в достаточном количестве увеличивает компрессию, т.к. оказывает уплотняющее действие в зазорах...
    Вот с этим соглашусь на все 100%. Люди приезжают с бешенным расходом масла, по факту им говоришь что двигатель умирает, а они в ответ так у меня компрессия 11 очков. Не все знают что дает масло в шпг.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Почему глупость? Вот человек в начале темы спросил, что ему намерили компрессию:

    Опустим вопрос о том, что компрессия и степень сжатия - это разные вещи... С этим уже разобрались... Но вот если бы он знал, как примерно посчитать нормальную оптимальную компрессию для этого двигателя, то вопроса как такового не возникло бы....

    Хорошо, давай еще раз.... Вот ты замерил компрессию у конкретного двигателя. Получил какие-то цифры, неважно, допустим 12-12-12-9 атм. Как ты определишь, нормальная это компрессия для двигателя или нет? Эти цифры надо с чем-то сравнить, правильно? Так вот, чтобы получить цифру нормальной компрессии данного двигателя (с которой можно сравнивать реально замеренную компрессию) достаточно умножить степень сжатия на 1,3. Умножаем 9,5х1,3=12,35 атм. Сравниваем цифры компрессии полученные опытным путем с полученными 12,35 атм. и делаем вывод, что в 1-м, 2-м и 3-м цилиндре всё нормально, а с 4-м - проблемы....
    Вот это я пытаюсь донести до тебя.... Для того чтобы сравнивать надо знать с чем сравнивать.....
    Фу е мае. Так это все понятно. С этим я спорить не буду. Тут вроде бы выяснилось. Теперь давайте подумаем, почему у турбо коэффициент 1.1? Из-за турбины? Так при реальном замере турбина не проявит себя ни с какой стороны. Ну грех с этим спорить. Так почему у турбо расчетная компрессия должна быть ниже?

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Славян74 Посмотреть сообщение
    Фу е мае. Так это все понятно. С этим я спорить не буду. Тут вроде бы выяснилось.
    Аллилуйя!!!
    Так почему у турбо расчетная компрессия должна быть ниже?
    Тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Аллилуйя!!!

    Тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос....
    Я хотел подискуссировать. Ну и может быть к чему то прийтй. Хотя смысла не вижу. Острой дискуссии не получится. Поршни там другие. С увеличенной выямкой, для снижения степени сжатия. Как и у всех турбо-моторов. (практически у всех)
    Есть у меня один приятель, на 10ке, стоит турбо. За 20 тыс км меняю ему уже 4й раз ШПГ. Принципиально не хочет ставить проточенные поршни. Предлагал купить кованные, под турбо. Отказ. Короткие шатуны, опять отказ. Говорит так лучше едет

  23. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    сжечь весь бензин
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    так как правильно замерить компрессию самому?Есть ФАК ??А то один говорит-надо жать тапко,другой-не надо...КАК отключить подачу топлива?
    Предохранитель б/насоса снять.
    А в мозгах нет спецрежима? Что б и зажигание не искрило, и форсунки не прыскали? Один стартер крутился?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Замерил на своей 15,2 14,8 15,2 14,8, Приехал домой, машина чутка остыла(1-1,5 часа).Завел на 2 минуты заглушил, потом мерил. Или нужно чисто на холодной или на горячей?

    Мерил на горячую как написано в книге " ремонт без проблем" 15,4 15,4 15,4 15,4 во всех одинаково. А то испугался что разница 0,4...
    Последний раз редактировалось _Alex_; 20.03.2014 в 19:02.
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  26. Новичок Новичок ramz1k на верном пути
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто знает в чем дело... Решил я померить компрессию в двигателе, начал делать все как надо, вытащил предохранитель бензонасоса, после чего завел и начал ждать когда заглохнет, но машина проработала пол часа и так и не заглохла, решил в конце вернуть все обратно и пока оставить. С чем это связано? (+странные звуки типа скрипов иногда доносились от движка).

  27. Новичок Новичок Андрик86 на верном пути Аватар для Андрик86
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от istukalov Посмотреть сообщение
    У меня движок 1.4NET.


    На форуме стали появляться сообщения о том, что движки 2010 года, стали ломаться. Причем со слов ОД якобы это очень часто стало происходить.
    К тому же у меня иногда движок при наборе скоростей поддергивал - но вроде причина была найдена и устранена. Свечи были засраны.
    И как решил данную проблему? замена свечей?
    Последний раз редактировалось Андрик86; 24.11.2015 в 21:29.

  28. Новичок Новичок Роман770 на верном пути
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день люди добрые. Подскажите, что сделать у меня компрессия во всех цилиндрах по 16, свечи выходят из строя очень часто. Масло не берет, свечи чистые, как сделать нормальную компрессию???

  29. Новичок Новичок Андрик86 на верном пути Аватар для Андрик86
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    свечи выходят из строя очень часто.

    какие свечи ставил???

  30. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от Роман770 Посмотреть сообщение
    Добрый день люди добрые. Подскажите, что сделать у меня компрессия во всех цилиндрах по 16, свечи выходят из строя очень часто. Масло не берет, свечи чистые, как сделать нормальную компрессию???
    Может кольца залегли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)