Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Все про масла (выбор, замена, отзывы, проблемы)

  1. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0

    Все про масла (выбор, замена, отзывы, проблемы)

    Всем привет! Всех с прошедшим праздником!!!
    Вообщем трабл следующий:
    Выдавило масло на поверхность компресора кондера (если смотреть на двиг спереди, то слева, давит вроде как из под кожухов ремня грм, а вот откуда именно непонятно. Все протер тряпочкой докуда достал. за два последних дня больше не проявллось, но в месте примыкания пластмассового кожуха (левый торец двига) к блоку компрессора кондера видно подтеки (причем это не потение, а несколько больше). Вопрос откуда могет поддавливать. И как говориться каковы последствия и что делать. Уровень масла в норме. Причем уровень масла гораздо выше расплющенной части щупа- метки МАХ, (процентов 35% от всей длины щупа если считать от метки МИН на щупе).

  2. Местный Опытный Астравод BATMAN@ на верном пути Аватар для BATMAN@
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    291
    Спасибо
    1 / 0
    ну что сказать, в сервис- сервис

    Добавлено спустя 36 секунд:

    у тебя же гарантия, пускай они и думают

  3. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BATMAN@
    ну что сказать, в сервис- сервис

    Добавлено спустя 36 секунд:

    у тебя же гарантия, пускай они и думают
    Да эт понятно, хочется для начала самому понять возможные причины.

  4. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    мотор какой?
    на турбах бывает такой трабл - выдавливает масло - на сильных морозах замерзает трубка отвода картерных газов.

  5. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    мотор какой?
    на турбах бывает такой трабл - выдавливает масло - на сильных морозах замерзает трубка отвода картерных газов.
    1,8 АТ. вообщем вчера заехал на станцию, предварительный диагноз сальник коленвала. Вообщем у меня с завода сильно много масла было залито (1/3 длины щупа) - отчасти возможно эт и есть первопричина. обидно машина стоит на подземном паркинге (-6 градусов). Так, что не думаю, что перехватило сапун. Короче в пятницу в сервис на ремонт.

  6. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир Ал.
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    мотор какой?
    на турбах бывает такой трабл - выдавливает масло - на сильных морозах замерзает трубка отвода картерных газов.
    1,8 АТ. вообщем вчера заехал на станцию, предварительный диагноз сальник коленвала. Вообщем у меня с завода сильно много масла было залито (1/3 длины щупа) - отчасти возможно эт и есть первопричина.
    Блин думал, что отписался по итогам. Воощем резюме после сервиса: течь из под бугелей коленвала. Напихали герметика вот и всеь ремонт. В принципе толку мало, все равно слегка потеет.
    кстати при правильном замере масла, уменя его не 1/3 щупа, но все равно больше мах. После выезда с ремонта, не поленился зашел в салон дабы сравнить с новыми машинами. У них уровень масла на холодную четко мах. У меня на холодную на 1 см выше метки мах. Вердикт сервиса уровень в норме.

  7. Новичок Новичок 271stas на верном пути Аватар для 271stas
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    мариинск
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0

    замена масла в движке

    Кемерочане-всем привет!мужики-подскажите как самому сменить масло в движке,какой фильтр и что еще надо и где в Кемерово прикупить?ОД лили-5W30 -GM.у меня движок-Z16XER может такая тема где есть?заранее-спасибо!

  8. Местный Астравод Opel + на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    сам...
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 271stas Посмотреть сообщение
    Кемерочане-всем привет!
    Привет!
    Цитата Сообщение от 271stas Посмотреть сообщение
    и что еще надо и где в Кемерово прикупить?ОД лили-5W30 -GM.
    масло обсуждали, вот глянь http://astraclub.ru/threads/16386-%D...=1#post3543787


    тут варианты есть: http://astraclub.ru/threads/21769-%D...EC%E0%F1%EB%E0
    ПС: вообще как ни банально -поиск рулит...

  9. Местный Опытный Астравод BATMAN@ на верном пути Аватар для BATMAN@
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    291
    Спасибо
    1 / 0
    я заказываю фильтр и прокладку сливной пробки через экзист, в кемерово можно купить в А-плюсе, масло кастрол 5в30, его заливают на сервисе когда нет GM.
    меняется все своими руками, легко и просто.

  10. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BATMAN@ Посмотреть сообщение
    я заказываю фильтр и прокладку сливной пробки через экзист, в кемерово можно купить в А-плюсе, масло кастрол 5в30, его заливают на сервисе когда нет GM.
    меняется все своими руками, легко и просто.
    Володь, привет! Подошло время ТО-3, вот размышляю к официалам или самому?Подскажи пожл., каталожные номера фильтра и прокладки сливной пробки. Сколько это удовольствие стоит на экзисте? Масло меняешь с промывкой или без? Если да, то какую промывку используешь? Заранее спасибо за инфу.

  11. Промывки зло. Лучше залить то масло которое было. Кастрол 5-30 в магазине за 4 л. стоит 1550р., масло GM 5-30 у официалов за 5л. 1750р., что по деньгам примерно одинаково. Масло менял уже три раза прокладку пробки ни разу не менял. Фильтра беру в Росско, там широкий выбор от корейских до немецких аналогов.
    Opel Astra, 2007, V=1,8 5МКПП, Cosmo, черный хэтч-продан

  12. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
    Промывки зло. Лучше залить то масло которое было. Кастрол 5-30 в магазине за 4 л. стоит 1550р., масло GM 5-30 у официалов за 5л. 1750р., что по деньгам примерно одинаково. Масло менял уже три раза прокладку пробки ни разу не менял. Фильтра беру в Росско, там широкий выбор от корейских до немецких аналогов.
    К кастролу как-то не лежит душа, сильно на угар работает. В свое время (когдабыла 15-ка) с него перешел на мобил1. В опель лью только GM руками официалов на ТО. Сверкнула мысль перейти на другое. Вот и думаю, на какое? Вчера читал прения по выбору масла по сцылкам приведенным выше. Пока не пришел к однозначному выводу, какое выбрать. Промывка-промывке рознь. С учетом того как меняют масло на офсервисе - нормальная промывка может оказаться весьма полезной, повторюсь если ее делать с умом и использовать соответствующую промывку. Мне на ТО-2 поменяли масло, так оно у меня через 100 км потемнело...Причем сразу после замены, было такое ощущение, что старое слили не до конца или слили 50% и разбодяжили новым. Но я ступил, сначало доки подписал, а потом глянул и офигел... Но было поздно.

  13. Я себе лью GM. Как я уже сказал по цене оно сравнимо с раскрученными марками. В свое время то же думал какое масло лить, и что бы не заморачиваться остался на нем. Если есть подозрения, что у официалов масло поменяли коряво я бы сделал так: залил бы GM при этом купил бы не дорогой фильтр, проехал бы 1000 км и снова бы сменил масло и поставил хороший фильтр.
    Opel Astra, 2007, V=1,8 5МКПП, Cosmo, черный хэтч-продан

  14. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0

    выбор масла

    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Поделитесь пожалуйста опытом, кто какое масло льет в двигатель и какие результаты. Интересуют: расход, работа в условиях высоких (как этим летом) и низких (как этой зимой) температурах, длительность использования, а также любые имеющие,на Ваш взгляд, значение наблюдения за работой двигателя на том или ином масле.
    причина моего интереса банальна, подумываю вместо родного залить масло другого производителя (естественно имеющего допуск), а когда читаешь информацию любого производителя масла, то создается впечатление, что только он один и умеет масло делать, а все остальное от лукавого.
    заранее благодарен.

    Р.S. Z16XER, 2008 г.в. допуск по маслу GM-LL-A-025

  15. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    всем обещанное спасибо за содержательные ответы.
    попробую конкретизировать.
    есть ли у кого-либо опыт использования масла NESTE CITY PRO LL 5W-30 ?
    и вновь заранее спасибо!

  16. Новичок Новичок Borisich42 на верном пути
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    В 2008 г приобрел OPEL с двигателем Z22SE на 86т.км пробега. Для смены масла не смог сам открутить крышку фильтра, т.к. она неудобно расположена. Обратился на станцию пр.Советский, 9Б. Залили финское масло NESTE CITY PRO LL 5W-30. Оно имеет допуск ОПЕЛЬ. Масла GM у них не было. С тех пор лью его. Оно есть в свободной продаже. Замену делаю сам. Пробег за 5 лет 30 т.км. Меняю через 15 т.км.
    В этот период это масло лил в Chevr. Aveo (три замены через 10 т.км). Сейчас залил его во второй ОПЕЛЬ с дв. Z18XER.
    Если дв. Z22SE крутишь до 4000, то на 1000км доливаешь 250-300мл (особенность этого двигателя первых годов выпуска). Если по пенсионерски спокойно разгоняться, то 100мл. А в Chevr. Aveo от смены до смены почти не доливали. По дв. Z18XER ничего не скажу.
    NESTE CITY PRO LL 5W-30 - масло как масло.
    Считаю, что все разговоры на форумах о маслах (лучше-хуже) - это по большей части просто базар.

  17. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо .
    меня тоже интересует не вопросы типа у кагого масла какая плотность, цвет, запах и т.д. (в сравнение с другими), а именно личный опыт использования. у самого был Chevr. Aveo за 60.000 пробега масло не доливал ни разу т.к. не было на то причины.

  18. Участник Астравод Вованчо на верном пути Аватар для Вованчо
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Мне там же в Z18XER залили в посл.раз его. пробежал 8 тыс. - никаких отличий не чувствую от ДжиЭмовского: чернеет так же, долива пока не требует (сколько было по щупу столько и есть), хотя я на всякий случай поллитра в бутылочку залил...

    Чёрный 5d1.8MT'07 Cosmoлёт с бороздой от астероида вдоль правого борта... Ну и корма покоцана

  19. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за информацию.
    как всегда муки выбора заставляют все дальше лезть в дебри.
    на одном из опелевских форумов наткнулся на обсуждение вот такого масла http://catalogue.liquimoly.ru/index....42&like_name=1
    интересно мнение кемеровских опелеводов. юзал кто или нет.
    заранее спасибо

  20. Если я не ошибаюсь, то GM масло это Мобил в фирменной упаковке
    Opel Astra, 2007, V=1,8 5МКПП, Cosmo, черный хэтч-продан

  21. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    судя по тому, что на сервисе у дилера есть возможность залить вместо GM Mobil то наверное да.
    вообще изучая форумы опель наткнулся на опрос: масла какого производителя вы предпочитаете лить в свой опель
    дословно не помню, но цифры примерно такие:
    1. GM около 37%
    2. Mobil около 16-17%
    3. LM около 16-17%
    4. все остальные, от популярных до вообще неизвестных.
    так как машина этой зимой будет стоять на открытой стоянке то задумываюсь над маслом Mobil1 NewLife 0W-40. допуск GM-LL-A-025 у него есть.
    кто нибудь лил его?
    заранее спасибо.

  22. Участник Астравод Вованчо на верном пути Аватар для Вованчо
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Ну, судя по сервисной книжке, мне у ОД даже пару ТО проводили с заменой на Castrol 5W-40

    Чёрный 5d1.8MT'07 Cosmoлёт с бороздой от астероида вдоль правого борта... Ну и корма покоцана

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Обсуждаем тут всё, что связано с автомобильными маслами

  24. Масло моторное GM Dexos 2 5w30 - 1450 рублей 5 литров. 8-913-282-5804
    63-09-49

    Масло моторное GM Dexos 2 5w30 - 1450 рублей 5 литров. 8-913-282-5804
    63-09-49

  25. Участник Астравод literator на верном пути
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    похоже не обсуждаем, а продаем

  26. Участник Астравод Notorious GTC на верном пути Аватар для Notorious GTC
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская Область
    Возраст
    34
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 09.49 Посмотреть сообщение
    Масло моторное GM Dexos 2 5w30 - 1450 рублей 5 литров. 8-913-282-5804
    63-09-49

    Масло моторное GM Dexos 2 5w30 - 1450 рублей 5 литров. 8-913-282-5804
    63-09-49
    Что то дорого! В Exist.ru это же масло 1235.13 стоит, вот артикул 19 42 003 может кому нужно.
    Astra-H>GTC>'07>1.8>Z18XER>140HP>MT

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)