Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 284

Тема: Астра Н и Астра J

  1. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Полапал кашкай более пристально... уж лучше astra J 5D, а ещё лучше astra H 5D... пипец... рынок авто такой, что ничего не хочется покупать

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  2. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    Кашкай-какашка для блондинок и стариков, только так себе ее вижу.
    лучше Астру Н - только не седан, он почему то тоже бесит.
    Я выбрал J GTC и не жалею об этом, только жрет как танк... Это пожалуй большой минус! Но зато радует глаз, и езда доставляет удовольствие. Такую же радость когда то доставляла H GTC.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  3. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Nogood Посмотреть сообщение
    Я выбрал J GTC
    ну если 3х дверку, то я лучше H ку оставлю, она мне более симпотична. Но нужна уже семейная машинка

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  4. Новичок Новичок Maddina на верном пути Аватар для Maddina
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    ну если 3х дверку, то я лучше H ку оставлю, она мне более симпотична. Но нужна уже семейная машинка
    у меня тоже J GTC, очень довольна, но у меня пока ребенок маленький, так что трехдверка вполне

  5. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    ну если 3х дверку, то я лучше H ку оставлю, она мне более симпотична. Но нужна уже семейная машинка
    А я вот присматривался к Тигуану, но есть сомнения, после изучения форума тигуановодов и тех-характеристик, теперь вот начальники(уже двое купили) агитируют на мазду сх-5 и в принципе она нравицца!)
    Но после Ашки - да, садишься в авто в салонах и какие-то они чужие и мтериалы и оформление как-то не очень...разве что в премиум сегменте понравилось, а всё что до миллиона - как-то не але!)

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  6. Участник Начинающий Астравод Smokie на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно пересел с Астры H седан 1.6 МТ (2008) на Астра J GTC 1.4Т МТ Sport (2013) и могу сказать, отбросив разницу в кузовах (седан практичнее явно), плюсы Астры Н над J следующие:
    - самый главный плюс Астры H - это на порядок более качественные материалы отделки салона и подгонка (выбирая авто посмотрел почти все авто С-класса и у всех материалы хуже Астры H), везде мягкий пластик и салон выглядит очень дорого и солидно. На J GTC салон спасает более яркий дизайн и красные вставки (салон Imola Red) - очень круто смотрится, но пластик дешевый, бардачок вообще как в Шевроле Нива реально (есть в семье);
    - очень нравились нефиксируемые переключатели поворотников на Астре H, не понятно зачем убрали;
    - не пикает индикатор ремней на Н - явный плюс;
    - охлаждаемый бардачок в Н, тоже не ясно зачем убрали;
    - электрогидроусилитель Н более точно отражает связь с дорогой, хотя на J GTC в парковочном режиме очень легко крутится (очень понравилось).
    Примерно равенство:
    - клиренс - не заметил разницы особой на удивление (из-за 18-ых колес GTC явно выше обычной J);
    - коробки механический очень похожи, короткие первые две передачи (что плохо), плюс J за шестиступку.
    Плюсы J GTC:
    - дизайн экстерьера и интерьера явно лучше;
    - подвеска помягче (может резина сказывается - на Астре Н Бридж Туранза пипец какой шумный и жесткий);
    - управление небо и земля конечно, GTC J вообще без кренов в поворотах и пишет нереально четко траекторию (ну отличия с обычной J в подвеске большие);
    - шумка чуть лучше, но турбовый двиган рычит громче при кручении;
    - динамика лучше (разница правда в двигателях существенна);
    - наличие ящичков и подстаканников, в Н вообще некуда было ни телефон кинуть, ни пузырь с водкой поставить.
    Конечно разные кузова и моторы, но все же сравнение уместно считаю.
    Пока очень нравится J GTC, разочарован только отделкой салона.

  7. Местный Астравод NikkOne на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Smokie Посмотреть сообщение
    - очень нравились нефиксируемые переключатели поворотников на Астре H, не понятно зачем убрали;
    убогое решение, умершее не успев появиться=)
    Audi A4/B8 1,8T '10
    Opel Astra GTC 1,4T Sport '13

  8. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от NikkOne Посмотреть сообщение
    убогое решение, умершее не успев появиться=)
    шикарное решение, вообще не представляю как без них люди ездют

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  9. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от NikkOne Посмотреть сообщение
    убогое решение, умершее не успев появиться=)
    Смысла в фиксации очень мало, нефиксируемые поворотники даже включать приятнее.

  10. Местный Астравод михаил2000 на верном пути Аватар для михаил2000
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 1
     *887** 190
    Джедайка особенно 1.4 это САРАЙ

    Лучше в 5 и дома - чем в 4 и в МОРГЕ

  11. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Основной плюс это их бесшумность и то что всегда знаешь где их найти (это я про дворники)

    Цитата Сообщение от михаил2000 Посмотреть сообщение
    это САРАЙ
    почему же?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  12. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Смысла в фиксации очень мало,
    Но он есть. А вот в нефиксации его как раз таки и нет.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  13. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    О чем вообще речь... нефиксируемые поворотники на Нке...чтоб указать направление движения, дастаточно того что поворотник моргнет 3 раза!!!Не нравиться тебе это,да нажми ты переключатель поворотника до конца и будет он моргать в обычном режиме!Можешь вообще его не выключать))) это Дополнение!!!И не стоит говорить что это плохо...

  14. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от stels62 Посмотреть сообщение
    .чтоб указать направление движения, дастаточно того что поворотник моргнет 3 раза!!!Не нравиться тебе это,да нажми ты переключатель поворотника до конца
    вы на J-ке катались? там эта фишка тоже есть, и на крузе и сейчас набирает популярность.

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  15. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    так я и говорю что это удобно...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от stels62 Посмотреть сообщение
    так я и говорю что это удобно...
    АднАзнАчнА
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  17. Участник Астравод Marrrio на верном пути Аватар для Marrrio
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    saab 9000 2.3T cse 200hp akpp m96. + vw golf 4 1.6 akpp 102hp m99. потом saab 9-5 aero 2.3 akpp 250 hp m02+ vw golf 5 1.6 akpp 102 hp m 06
    сейчас Ople astra J 1.4T akpp cosmo + Opel astra H 1.8 akpp cosmo

  18. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Но он есть. А вот в нефиксации его как раз таки и нет.
    Мне казалось, это это просто дань моде. Точно так же, как отсутствие возможности выбрать звук оповещения включенного поворотника. Я встречал только одну машину, где такая фича есть. Правда, "мелодии" там убогие =)

    Единственный (по моему разумению) смысл в фиксации поворотника - это знать, что он включен. В принципе, на дорогах не мало машин ездят с включенным поворотником просто так, то есть это как бы не совсем работает, если за рулём новичек или ещё кто-то При включении поворотника на Astra J, у меня до сих пор изредка возникает впечатление, что я чего-то сломал =) Звук фиксации уж очень стрёмный.

  19. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    выбрать звук оповещения включенного поворотника
    тут я сторонник Apple - зачем свобода выбора, если можно дать пользователю то что ему нужно. я больше года не подозревал, что звук поворотника это не реле, а рингтон

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  20. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Единственный (по моему разумению) смысл в фиксации поворотника - это знать, что он включен.
    Я бы сказал, что проще понять, включил ты режим 3х морганий или постоянный. Собственно этим он и удобней. Какие плюсы нефиксируемого, кроме того, что это круто и не так как у всех, никто так и не сказал.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  21. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    да хотя бы то что я могу выключить поворотник нажав в любую сторону. И он тише! это я уже писал

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  22. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    да хотя бы то что я могу выключить поворотник нажав в любую сторону.
    А также если при этом чуть пережать, включить его в другую сторону ).
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    И он тише!
    Сомнительное преимущество ). У меня кстати подошва о педаль сцепления бывает скрипит. Это недостаток?
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  23. Участник Начинающий Астравод Smokie на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Можно конечно было, приложив чуть более усилие при выключении поворотника, нажать его в другую сторону, но попривыкнув понимаешь что нефиксируемые удобнее, легче нажимаются, не ходит эта палка поворотника. Даже вот трудно объяснить на словах, но приятнее как-то нажимать, легкость какая-то. Хотя иногда как чайник в другую сторону включал, смотрелось наверное со стороны будто неадекват едет))

  24. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Если еще чуть пережать то можно вовсе отломать странные вы

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  25. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Smokie Посмотреть сообщение
    . Хотя иногда как чайник в другую сторону включал, смотрелось наверное со стороны будто неадекват едет))
    +1 Такая же фигня.... С трудом привыкаю к столь "нежному" рычажку. На J-ке как-то привычнее что ли, более чётко фиксируется.
    За 3 недели владения H-кой обнаружил еще из минусов: 1. На J-ке намного удобнее регулировать чувствительность датчика дождя. 2. Есть датчик света, но нет ДХО Из-за этого всё удобство от датчика сводится на нет. 3. Туповатый по сравнению с J-кой алгоритм включения заднего дворника. 4. В БК нет русского языка. Турецкий, испанский - пожалуйста. Русский - нихт ферштейн... Да и сама навигация по БК на J-ке с помощью крутилки удобнее. Тут приходится тыкать по разным кнопкам на панели чтобы перемещаться по меню. Но это может быть пока не привык, через пару месяцев посмотрим....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  26. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    На J-ке просто дебильно реализовали включение заднего дворника. Чтобы разок махнуть, нужно целиться в этот тумблер на торце подрулевого переключателя. Да чтобы у этого инженера унитаз на стенке дома закреплён был!

    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Какие плюсы нефиксируемого, кроме того, что это круто и не так как у всех, никто так и не сказал.
    У фиксируемого совершенно нет плюсов, так что один у нефиксируемого уже как бы перевешивает.

    Перец, а как так вышло, что Вы против шерсти пошли по моделям?

  27. Opel = Орел Начинающий Астравод Humanity отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Humanity
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Default City
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Александр-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте астроводы! У меня к вам есть просьба... Я являюсь владельцем Астра - Н (1.8 механика), хочу поменять на Астру J (1.4 автомат). Кто-нибудь делал уже такой обмен? Посоветуйте , подскажите разница ощутима, какие плюсы, минусы. Поделитесь мнениями.
    Дружище, сходи на тест-драйв. Поймешь все сам (я за новое поколение, хотя старое тоже очень даже ничего).

  28. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    На J-ке просто дебильно реализовали включение заднего дворника. Чтобы разок махнуть, нужно целиться в этот тумблер на торце подрулевого переключателя. Да чтобы у этого инженера унитаз на стенке дома закреплён был!
    если правая рука на руле, то средний палец сам ложится на этот тумблер

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    На J-ке просто дебильно реализовали включение заднего дворника. Чтобы разок махнуть, нужно целиться в этот тумблер на торце подрулевого переключателя.
    Не знаю.... Проблем с "меткостью" не испытываю. Зато на J-ке включить задний дворник "на сухую" случайно практически не возможно, на Н-ке - легко.....
    Перец, а как так вышло, что Вы против шерсти пошли по моделям?
    Надоело работать развозкой для домашних по выходным, поэтому первоначально хотел купить Корсу для супруги, но подвернулась H-ка в приличной комплектации с ооочень хорошей скидкой. Взял её. Теперь иногда сам катаюсь на ней...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    У фиксируемого совершенно нет плюсов, так что один у нефиксируемого уже как бы перевешивает.
    Читай выше. Уже писал. С фиксируемым ты всегда знаешь что включил, режим постоянного моргания или 3х раз. Никогда не получится выключая поворот моргнуть не в ту сторону. По моему всё очевидно ).
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)