Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Не работает центральный замок

  1. Не работает центральный замок

    Opel Astra H (2005)

    Доброе время суток господа.Проблема следующая.Приехав с отдыха,заперев машину с кнопки ключа ушел спать.Вернувшись утром,открыв машину ,забрав необходимые вещи,снова ее закрыть с ключа не получилось.Кнопка центрального замка в салоне тоже не реагирует.То бишь закрыть машину с помощью центрального замка не возможно,закрыл двери механически (батарейка на ключе рабочая 100%).
    Далее следую инструкциям с интернета,отсоединил аккумулятор,подождал некоторое время,подсоединил,нажал кнопку центрального замка,сработал!О чудо подумал я!Как бы не так.Далее никаких действий снова не происходило,центральный замок снова не работает.Следовательно срабатывает только один раз,ежели отсоединить аккумулятор.Прощу вашей помощи уважаемые опелеводы.


  2. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Свет в салоне горит? Если горит, то вероятно концевик в двери неисправен и не дает закрыть машину при открытых дверях.
    Батарейку из ключа больше , чем на минуту доставать нельзя. Может потеряться связь-придется ехать "пришивать" ключ к машине.
    Продави педалями ошибки:http://astra-h.ru/ecn.html Читай.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  3. Свет в салоне не горит.Концевик исправен.В обычных случаях при открытой двери,нажимая на кнопку блокировки дверей на ключе,мигает аварийка,сигнализирую о том что не возможно заблокировать замки при открытой двери,а тут ноль на массу,никакой реакции.

    За ключ и батарейку отдельное спасибо,буду знать.

  4. Местный Астравод DIMAXA254 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 1
    Была такая же проблема. на Астре 05 года. Проблему так и не решил не понял из за чего,... Но когда поменял Сим(до этого купил новыйнужно было мне так и так менять). + ключи тоже новые.. все заработало и работает до сих пор !!

  5. Новичок Новичок Gringo68 на верном пути
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Луга. Ленинградская обл.
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Была у меня такая проблема лечится так http://astraclub.ru/private.php?do=showpm&pmid=578120

  6. Приветствую всех! В ходе логических умозаключений с электриком-электронщиком мы пришли к мнению что проблема таиться в заднем электрическом модуле (REC).Посоветовал он мне поехать к дилеру и просканировать его.Может удастся перешить либо ошибки обнулить,вообщем что-то в этом роде.Поехал,машину оставил (попросили удалиться с производственного цеха).Начали они диагностику,сказали есть проблема в электрической цепи,а где бог его знает.Предложили за дополнительные деньги покопаться в проводе,все обзвонить,скорее всего удастся решить проблему.Я дал добро,ушел.Позвонили,приехал.Выставили мне счет на 2000 рублей (по вашим),проблему решить не смогли,сказали модуль под замену.Цена 27т.Начали мне трусить насчет неработающих реле,не поступает сигнал итд.Предложение починки модуля не раcсматривалось,так как "а его то открыть надо,а вдруг потом его не соберу?" а там еще то,а вот еще это.Короче писдес,злость меня переполняла,прое*ал деньги с чувством будто меня развели как лоха.Кто-то деньги зарабатывает своим трудом,а кто-то их просто отбирает,причем со всеми вытекающими.Не знаю как действовать дальше,покупку нового модуля я даже не рассматриваю.Может кто-что подскажет друзья?

  7. Новичок Начинающий Астравод Boris80 на верном пути Аватар для Boris80
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Gringo68 Посмотреть сообщение
    Была у меня такая проблема лечится так http://astraclub.ru/private.php?do=showpm&pmid=578120
    Добрый вечер. не могу по этой ссылке перейти на страницу. пишет что сообщение удалено. можно без ссылок описать как проблема лечится!!! Спасибо.

  8. Новичок Новичок lexbond на верном пути
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый! У меня точно такая же проблема! Автомобиль Honda Domani, при подключении аккума - замки срабатывают 1 раз и всё, молчат, дальше приходится скидывать аккум снова. Лазил в БУЦЗ, визуальных повреждений нет, очень хотелось бы узнать куда копать!

  9. Новичок Новичок polc1212 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за подсказку. Снял клему и все нормально !!!!!!

  10. Аналогично-клемма решает!!!

  11. Новичок Новичок Dan4ik на верном пути
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    а если клема не решает? чего делать? при снятии акума моргают лампы поворотов при нажатии блокировки 1 раз, при разблокировке 2 раза, потом все ничего не происходит, замки не блокируются и не открываются, сервиса в нашем городе нет. Чего делать как быть. еще, не работает кнопка открытия багажника в салоне, и кнопка блокировки дверей. и с ключа закрывается только водительская дверь, ПАМАГИТЕ!!!) ошибок нет. Повторный осмотр показал, что не открывается заправочный лючок!

    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    а если клема не решает? чего делать? при снятии акума моргают лампы поворотов при нажатии блокировки 1 раз, при разблокировке 2 раза, потом все ничего не происходит, замки не блокируются и не открываются, сервиса в нашем городе нет. Чего делать как быть. еще, не работает кнопка открытия багажника в салоне, и кнопка блокировки дверей. и с ключа закрывается только водительская дверь, ПАМАГИТЕ!!!) ошибок нет. Повторный осмотр показал, что не открывается заправочный лючок!
    Как добраться до замка лючка? Коньяк я уже купил, что дальше?)
    Последний раз редактировалось Dan4ik; 15.05.2015 в 16:51.

  12. Новичок Новичок Dan4ik на верном пути
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    снял обшивку багажника как демонтировать замок ?

    Добавлено спустя 17 минут:

    демонтировал отключил питание все равно не работает цз

    чего делать дальше?

    в какой двери идет провод на лючок заправочный? наверное в правой
    ?

    Добавлено спустя 15 минут:

    Вопрос такой если не исправен замок лючка то все замки не работают?

    что пугает больше всего на запрос в нете вот такой ответ К сожалению оффициальных дилеров в Казахстане нет.

    аааа продам опель недорого 2010 год
    Последний раз редактировалось Dan4ik; 15.05.2015 в 18:07.

  13. Новичок Новичок Dan4ik на верном пути
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    KZ
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    был подбит предохранитель на 25 и замок лючка смазал все работает пока.

  14. Новичок Новичок NNN82 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    добрый вечер,вы решили проблему с ЦЗ?

    Добавлено спустя 11 минут:

    не работает ЦЗ, скидывал клему работает один раз, затем все занова .вчем причина ?
    Последний раз редактировалось NNN82; 13.06.2015 в 22:11.

  15. нужно произвести синхронизацию ключа с ЦЗ, вставляете ключ в замок зажигания, включаете зажигание не заводя двигатель, через 10-30 сек нажимаете кнопку ключа "закрыть", щелчек ЦЗ "закрыто-открыто", ключ синхронизировался, можно пользоваться... на всякий случай перед этим лучше сменить батарейку в ключе, по всем параметрам она вроде хороша (исправна), а на самом деле - барахло, для работы не хватает напряжения, садит при нажатии любой кнопки ключа

  16. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Ая Здравствуйте. У меня тут на днях тоже приключилось... Захлопнул двери, нажал закрыть с пульта, чтото показалось странным звук, посмотрел правую заднюю дверь, открыл, звкрыл ещё раз,нажал открыть, закрыть... В последний раз закрывания с пульта, с так звуком замки закрылись что показалось... Недехали до нужной точки. После этого не открывались, только правая задняя отсалась открыта.
    Скидывал клеммы, разобрал жгут проводов от дверей, были 4 из них поломаны, скрутил, скинул клеммы, поменял уже сегодня предохранитель 38 в рек, фары моргают, замки везде срабатывают но двери так и не открываются. Что интересно - при закрытии ц з мигает центральная кнопка. В общем так и лазию через заднюю дверь.

    Кто знает в чем причина- подскажите пожалуйста.

    Tak staralsa na russkom napechatatj, shrift ne podderzhivaet. Zdravstvujte, skazhite a pohemu mozhet migatj knopka c z v astre h? Pri zakrytii dverej, kak by zamki srabatyvajut no ne zakryvajut.

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А с кнопки в салоне двери тоже не открываются?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Открывается только та которая не заблокировалась, задняя правая (она же и ремонтировалась). Я так понимаю что сработал 2 уровень, механическая приблуда, когда закрывал перед чп, нажал два раза, может ли такое быть что с брелка 2 защиту замков не снять?

    Sent from my LT18i using Tapatalk

    То есть работают замки как надо, судя по звуку, но механические затворы чтото не отпускают двери, с ключа бы открыиь, да не работает замок ( пытались вскрыть наверное когда то)

    Sent from my LT18i using Tapatalk

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Клемму с АКБ скидывал?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  20. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Клемму с АКБ скидывал?
    Да, конечно. Вопрос вот ещё какой, а почему с брелка не даёт больше закрывать два раза, а только один.

    Sent from my LT18i using Tapatalk

  21. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Всем спасибо, решено

    Vauxhall Astra h mk5 z17dth 1.7 cdti 101hp 2004,5 door hatch. Connected with tapatalk app

  22. Новичок Новичок Djohnson на верном пути
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Р*СћР*В°Р*С” Р*С”Р*В°Р*С” РЎР‚Р*µС€Р*С‘Р*В» С‚Р*С• Р*ВµР*Вµ?

  23. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Перестал центральный замок срабатывать с кнопок ключа и замка водительской двери. Работает только с кнопки салона. Утром открыл, доехал до первого адреса и там уже не закрылась. Ошибок нет, клеммы с акб скидывал, на второй ключ не реагирует, синхронизировать пробовал - ничего не происходит.
    отсоединил по очереди все двери - замок не заработал с ключа и двери. с салона работает. Теперь хочу посмотреть приходит ли сигнал на реле. Только одна маленькая проблема - не знаю где расположен цз и его элементы. в инете ничего, третий день копаюсь - никаких намеков на расположение. Не подскажете?
    Не нашел здесь решения такой же проблемы. В инете нашел одну такую же на корсе - там решили синхронизацией.

    Может была у кого такая проблема, как решили? Ну или подскажите варианты куда копнуть еще можно.
    H 2007 Z14XEP сигналка штатная, допов нет.

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А батарейки в ключах нормальные?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от coshak Посмотреть сообщение
    не знаю где расположен цз и его элементы
    Центральный замок работает от заднего модуля REC , но ключ передает сигнал на СИМ-модуль.
    Ошибок и не увидишь, если педалями смотреть.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  26. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Проверить нужно проводку от дверей к раме, 90% что в той двери что не закрывается, проводка надломана.

    astra h mk5 z17dth 2004

  27. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А батарейки в ключах нормальные?
    может и нет, но сразу на обоих ключах сели батарейки? и с водительской двери ЦЗ тоже не срабатывет, не вижу каким боком тут батарейки.

    Центральный замок работает от заднего модуля REC , но ключ передает сигнал на СИМ-модуль.
    c REC питание идет? или там же реле стоит? СИМ-Модуль который под рулем? Может с модулем что-то? Только почему тогда с водительской двери ЦЗ не срабатывает? Или сим-модуль за это тоже отвечает?

    Проверить нужно проводку от дверей к раме, 90% что в той двери что не закрывается, проводка надломана.
    На задних дверях проверил. Да и все двери закрываются, ВСЕ, с кнопки в салоне.
    Последний раз редактировалось coshak; 19.11.2016 в 16:55.

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от coshak Посмотреть сообщение
    Только почему тогда с водительской двери ЦЗ не срабатывает?
    Не срабатывает обычно ни с какой двери! На дверях нет управления замками. Или ты что-то не так пытаешься нам донести...
    Схема проста. Сигнал ловит СИМ и передает команду закрытия-открытия в задний модуль. Там я не знаю про наличие реле или чего еще там. Но выход с REC идет параллельно на все двери сразу. Концевики каждый отдельно возвращаются в задний модуль с дверей.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Не срабатывает обычно ни с какой двери! На дверях нет управления замками. Или ты что-то не так пытаешься нам донести...
    Схема проста. Сигнал ловит СИМ и передает команду закрытия-открытия в задний модуль. Там я не знаю про наличие реле или чего еще там. Но выход с REC идет параллельно на все двери сразу. Концевики каждый отдельно возвращаются в задний модуль с дверей.
    Могу ошибаться, но давно, когда села батарейка, закрывал ЦЗ засунув и провернув ключ в замке водительской двери.
    Во всяком случае понятно, что надо понять приходит ли сигнал на сим-модуль, и если приходит проводку к REC смотреть. Спасибо за помощь!

  30. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Центральный замок не сработает, закрывая водительскую дверь ключом
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)