Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дорога Н.Новгород - Тольятти, какая она???

  1. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52

    Question Дорога Н.Новгород - Тольятти, какая она???

    Здравствуйте одноклубники!!!!



    Мне(из Н.Новгорода) надо будет съездить к вам, вот выбрал маршрут

    http://stranagruzov.ru/Geo/Way/#!/?FromCity=%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20% D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&To City=%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0 %B8


    Может кто ездил тут? как дорога? какие есть "нежданчики"? Короче помогайте советом.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  2. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    От Ульяновска езжай через Димитровград, это я тебе говорю как человек, который раз в неделю в Тольятти ездит. Короче на 50 км, дорога от Сызрани то тлт узкая и забитая.
    А если в автозаводский район надо, то после Кирилловки на перекрестке надо повернуть направо на Ташелку, выезжаешь на обводную к бывшему посту дпс. Дорога пустынная и хорошая, ни одного населенного пункта.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  3. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    От Ульяновска езжай через Димитровград, это я тебе говорю как человек, который раз в неделю в Тольятти ездит. Короче на 50 км, дорога от Сызрани то тлт узкая и забитая.
    А если в автозаводский район надо, то после Кирилловки на перекрестке надо повернуть направо на Ташелку, выезжаешь на обводную к бывшему посту дпс. Дорога пустынная и хорошая, ни одного населенного пункта.
    А то я как раз думал как от Ульяновска проехать (Сызрань или Димитровград)
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  4. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Может кому пригодится.
    Выехал из Н.Новгорода в 11.00 приехал в Тольятти в 20.30, расстояние получилось 653 км (как на карте). Дорожное покрытие на протяжении проезжаемых мною областей удовлетворительного качества, где то лучше где то хуже. На всём её протяжении однополосное движение в каждую сторону. Ездил без навигатора, накануне отметил на листе бумаги основные пункты через которые проезжать должен, но с картой для подстраховки. Два момента спорных конечно было по ходу движения, один раз полиционер подсказал направление, а второй раз король дорог - дальнобойщик наставил на путь истинный. Местных спрашивать, на мой взгляд, черевато, ибо могут оказаться прямыми потомками И.Сусанина... Вся дорога в основном это спуски и подъёмы, так вот часто на спуске в самом низу стоят знаки 60 или 40, такую скорость достичь сложно, учитывая, что с горки меньше 100 не едешь. Также, проезжая через Ульяновск, везде видел знаки 40 и камеры. В Тольятти непонравилась организация дорожного движения, а именно с левой полосы я могу только повернуть налево, а проехать прямо с правой. Это притом, что ливнёвки видимо нет и вся вода от дождя скапливается на протяжении всей правой полосы. Был в Тольятти 3 дня, накатал 100км по городу 200км по области, за всё это время видел много H-ек, J-ек очень мало, а одноклубников ваабще ни одного. Зато пока по городу ездил все мимопроезжающие заглядывали в окно )))
    Так получилось, что перед поездкой за неделю прошёл Т.О., поэтому машину(астра J 1.6 МТ enjoy) особо то и не готовил. Посмотрел масло, все жидкости, шины подкачал и в дорогу взял масло оставшееся. По дороге туда приходилось останавливаться каждые два часа и мыть лобовик от насекомых. Скинул все показатели перед поездкой и вот что получилось сред.скорость 74.5км\ч, расход - 6.7, бензин заливал 95-й около 45 литров на 650км. Ехал с круиз-контролем 110-120, быстрее уже страшно из-за наших дорог, в одном только месте смог до 160 разогнаться.
    Дорога туда 9.5 часов(останавливался на пожевать бутеры,попить, смыть насекомых с лобовухи всего раза 4-5), обратно ехал 8.5 часов(останавливался всего 2 раза). Ехать часов 6 без остановки терпимо, сиденье удобное, но если дольше, то уже начинаешь ёрзать, потому как задницу отсиживаешь.
    P.S. У меня до этой, раньше поездки были не более 100км.

    Последний раз редактировалось Ваше благородие; 18.09.2012 в 21:35.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)