Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Центральный замок и сигнализация

  1. Post Центральный замок и сигнализация

    Машину купил недавно б/у. Не могу понять как работает центральный замок, с кнопки на складном ключе всё работает и на открытие и закрытие, так же и на панели кнопка работает, а в ручную открывается только водительская дверь. По сути через зам. скважину должны все двери открываться или тут какая-то другая система?
    С сигналкой тоже непонятка, на открытие и закрытие замки не реагируют. Тачка предлагает мне выбор или закрыть двери кнопкой на ключе и остаться без автозапуска(т.к иммобилайзер блокирует стартер) или я "закрываю" машину брелком сигнализации и у меня работает автозапуск.

    Заранее благодарен за помощь !!!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Какая сигналка стоит у Вас? Чтобы был автозапуск нужно его зарезервировать, как прочитайте в инструкции от сигнализации. Теперь про алгоритм закрывания дверей. Закрывает штатным ключём, двойным нажатием, жмёте кнопку-пауза 3 секунды- ещё раз жмёте кнопку, если нештатный брелок не увидил закрытия родным ключём, жмёте и на него. Если после двойного нажатия штатным ключём Вы попробуете открыть авто сбрелка синализации, двери не откроются, но сигнализация с охраны снимется, открывать же двери нужно штатным ключём. Возможно, такой алгорит постановки на охрану покажется Вам сложным, но он даёт Вам 99% гарантии того, что машину не вскроют кодграббером, читав код не штатной сигнализации, проделать такое со штатной системой охраны намного сложнее.
    O ' pelastra J

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)