Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102

Тема: И это "семейная" машина!

  1. Местный Заслуженный Астравод Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация Alek$ нерушимая репутация
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    MKADBURG, Ё-BURG
    Возраст
    41
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Соболезную , стоило, по всей видимости, тщательней к выбору авто подходить
    в H GTC помимо того, что по локтем, между передними сидениями, есть еще два для задних пассажиров в боковых панельках..
    - После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.

    © Тот самый Мюнхгаузен

  2. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Неудобно из бутылки пить, особенно на ходу, по трассе, например, когда едешь. Вытащить её нужно, открыть, попить, закрыть, если один - так это вообще опасно. А так в подстаканник ставишь баночку и отхлёбываешь себе, ну или бутылку открытую. Или кофе я часто на вынос с собой покупаю. Люблю в комфорте с утреца кофе попить в пробке, например. А машина всё таки должна быть комфортной, чай не таз покупаем, а отсутствие подлокотника и подстаканника - это не что иное как офигенный косяк горе-инженеров и лично для меня это была одно из причин не покупать астру. Но доступность всё равно перевесила недостатки, и хоть я теперь и владелец опеля это не отменяет того, что эргономика салона на уровне ВАЗа 2112. И не успокаивайте себя тем, что это не нужно и вы не пользуетесь. Было бы пользовались. Конечно, каждый кулик своё болото хвалит, но если взглянуть объективно, то картина вот такая. Вот у меня теперь выбор - подлокотник или подстаканник? И то и то нужно, а вот одновременно хрен получишь, бред.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну надо бы их или кармашки в дверях побольше, на Фьюжине и то полторашка влезала

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  4. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Senich Посмотреть сообщение
    Неудобно из бутылки пить, особенно на ходу, по трассе, например, когда едешь. Вытащить её нужно, открыть, попить, закрыть, если один - так это вообще опасно. А так в подстаканник ставишь баночку и отхлёбываешь себе, ну или бутылку открытую. Или кофе я часто на вынос с собой покупаю. Люблю в комфорте с утреца кофе попить в пробке, например. А машина всё таки должна быть комфортной, чай не таз покупаем, а отсутствие подлокотника и подстаканника - это не что иное как офигенный косяк горе-инженеров и лично для меня это была одно из причин не покупать астру. Но доступность всё равно перевесила недостатки, и хоть я теперь и владелец опеля это не отменяет того, что эргономика салона на уровне ВАЗа 2112. И не успокаивайте себя тем, что это не нужно и вы не пользуетесь. Было бы пользовались. Конечно, каждый кулик своё болото хвалит, но если взглянуть объективно, то картина вот такая. Вот у меня теперь выбор - подлокотник или подстаканник? И то и то нужно, а вот одновременно хрен получишь, бред.
    я беру или сок,т.е он в пластике и поставить его никуда даже в Майбахе,либо 1.5л (2л)минералки,при этом лежит у меня всегда эа вод сиденьем,и достаю легко и непринужденно и пью аналогично,а плохому танцору как известно........

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  5. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Мишлен
    ой, да хватит себя успокаивать. Взять из подстаканник бутылочку, отхлебнуть и поставить обратно гораздо проще, чем из под сидений полторашки легко и не принуждённо выковыривать.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    водохлебы все какие )) а у меня в подстаканниках стоят: стаканчик с конфетками, цилиндр с чипсами и еще стаканчик с пакетиками, которые влагу впитывают. в пробках хочется есть, а не пить
    да, и я так не торможу (ну, или стараюсь так не тормозить), что с сидения все падает, потому бутылка воды, иногда, лежит на пассажирском.
    кстати, такие напитки как сок или кофе в моей машине под запретом (пассажиры загадили, теперь пьют тока воду )
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  7. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Оказывается о надёжности и качестве авто судят по наличию подстаканников.
    Нет, тут судят не о надежности, а скорее о качестве - в плане проработки эргономики салона. Да ,я согласен - присутствует такой минус, кофе пить неудобно. Но лично для меня не сильно критично, кофе из стаканчиков за рулем пью редко ,банка "адреналина" вмещается в карман водительской двери, бутылку с водой - жена кладет с пассажирской стороны между сиденьем и дверью.
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  8. Саша-Бампер Бакалавр АСТРАномии alexti отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для alexti
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    0 / 0
     *815** 178
    Я единственный подстаканник в центральной консоли и тот накрыл подлокотником и не парюсь особо... Бутылка 0,5 между сиденьями где ручник хорошо помещается... Банки в двери можно засунуть. Не считаю эту проблему такой уж больной))) Хотя на вкус и цвет.... как говорится

    Цитата Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
    кстати, такие напитки как сок или кофе в моей машине под запретом (пассажиры загадили, теперь пьют тока воду )
    Главное чтобы не водку

  9. CHycMyMpeK Опытный Астравод co0l3r на верном пути Аватар для co0l3r
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    424
    Спасибо
    0 / 0
     У836тр 197
    Я из за отсутствия подстаканников машину сменил была астра аш стала астра джей там подстаканников хватает

  10. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    кто сказал что универсал это сразу семейная машина? cls shooting amg break тоже универсал... но вряд ли его можно назвать семейным авто. Ровно как и ту же зафиру ОПЦ

  11. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    51 16 9 144 632 (33 или 34) к ней же 51 16 9 122 656 и сам подстаканник 51 16 9 122 655 от БМВ вот отчет на драйве http://www.drive2.ru/cars/bmw/1_seri...30376152132146
    6Y0 862 532 H47H это от Фабии вертикальный выдвижной
    8H2 862 534 A5PR это от ауди 4 горизонтальный видвижной
    правда подчерный лак цвета врятли подойдут, но кому очень нужен подстаканник могут поэксперементировать с местом установки, от Фабии правда выглядит очень громозким, не знаю получится ли его утопить в панели Н-ки.

  12. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Mag-a
    непонятно зачем он это сделал, у него около ручника вполне себе нормальный подстаканник, но за ссылку спасибо, как вариант мне кажется вполне имеет себе место быть, поизучаю.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  13. Местный Опытный Астравод Mag-a скоро станет знаменитостью Mag-a скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    477
    Спасибо
    7 / 0
    Senich
    ну там судя по всему подлокотник тоже перекрывает подстаканник около ручника.
    самый интересный на мой взгляд это подстаканник от Ауди, но вот фото как он выглядит к сожалению нет, если бы была возможность посмотреть его воочию тогда было бы ястно, да и по цене он дешевле указаных. номер я взял из каталога Ауди, у нас на Ауди а4 05г.был подстаканник выдвижной, по его примеру и посмотрел.

  14. Участник Астравод Строитель на верном пути Аватар для Строитель
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Машина не столовая. На ней ездить надо, а не жрать в ней.

  15. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Машина не столовая. На ней ездить надо, а не жрать в ней.

    +100500

    ....хотя- в поездке с женой к морю и спали в ней, и ели, и пили, иии....да разное случалось!!
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  16. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АД 3 УД Посмотреть сообщение
    И это "семейная" машина!
    это да, согласен большой минус астра Н, но приходится мириться. Литрушка входит в дверной карма ближе к колонке.
    товарищи, те кто пишет что мол они не особо и нужны, Вы ошибаетесь!!! просто всё познаётся в сравнении и это факт, Я отъездил на астре Н три с половиной года(машина отличная), но пересев в С-макс где только спереди куча различных ниш, подстаканников и я понял ЭТО СУПЕР. Спокойно стоит две 0,5 литра стеклянная бутылка минералки под рукой

    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Машина не столовая. На ней ездить надо, а не жрать в ней.
    а я езжу и жру в ней и так удобно кстати. 2в1
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  17. [QUOTE=Senich;5052533]Эх да, косячинушка конечно серьёзный, у меня хоть и есть один подстаканник под локтём, но он очень неудобный, и получается, что если поставишь подлокотник, то про подстаканник забудь. Даже у логана под рукой 3 подстаканника есть. Да хрен с ним даже с подстаканником в центральной консоли, почему в дверях не закруглили карман под бутылку хотя бы, ну вот вообще непонятно. До этого ездил на Мазде 3, там всё суперпродуманно было. Места для бутылок и посередине, и в дверях и даже в задних дверях, путешествовал на ней по европе, очень удобно, подлокотник с розеткой и несколькими огромными отделениями в базе. Салон же астры Н проектировали какие то идиоты клинические, у меня просто слов нет. Купил сейчас хетчбек, только потому, что цена которую просят за космо 1.8 на палке равна цене на солярис даже не в топе!!! Поэтому я не представляю как можно было покупать такую машину в здравии, когда цены были сравнимы другими конкурентами в этом классе. Или астра всегда была дешевле аналогов? По J-ке этого не скажешь, например. Правда там, видимо, собрав лучи поноса, инженеры сделали аж 3 подстаканника спереди. Многие советуют не пить в машине, они наверное в магазин за продуктами только и ездят. По такоей же логике можно было и бардачок не делать, нефига машину захламлять.[/QUOTE
    Подпишусь под каждым словом

  18. шишига Магистр АСТРАномии кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт Аватар для кожурка
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва и далее
    Сообщений
    2,778
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    74 / 19
    Цитата Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
    Машина не столовая. На ней ездить надо, а не жрать в ней.
    мне непонятно что некоторые из машины культ делают не есть не пить переобуваться, ладно если это ретро автомобиль либо машинка за 4 лимона где каждый сантиметр на вес золота

    а машина это второй дом, каждый выходной в деревню 3-5 часов по пробкам тут нетолько столовая тут всё и у семейных туалет для маленьких деток, а останавливаться где кушать немного возможностей так и ещё на это столько времени убивать, водитель ж не железный.
    я вот езжу на дальние расстояния 300км 800км 1500км, и вопрос остро стоит о подстаканниках и кармашках, пассажир-официант пакет в ногах столовая, ладно лето в ногах чисто, а в остальное время бутылки грязные. а извините сутки в машине пересыхает горло и губы от урожая или выхлопов , и чтоб за рулём не засыпать нужно что-то жевать, четки чипсы печенюжки конфеты, а их не где держать не куда мусор девать а салфеточки а скребок для стекла а перчатки , а ещё долбанная сумочка для дисков ( отдельная бесящая тема отсутствие USB, пережиток диски таскать а не флешку)

    универсалы на процентов80 выбирают семейные, потому как БАГАЖНИК коляска, мебель, стиралка, ламинат, а значит взрослые и дети в поездках точно попить поесть мусор убрать, книжки игрушки
    потому острый вопрос ниши подстаканники, и даже вопрос безопастности чтоб под педаль ничего незакатывалось чтоб не облиться не то что кипитком и даж водой, чтоб не дёрнуться, крутнуть руль педаль отпустить и так далее

    Opel Astra H SW 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo би-ксенон

  19. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от кожурка Посмотреть сообщение

    универсалы на процентов80 выбирают семейные, потому как БАГАЖНИК коляска, мебель, стиралка, ламинат,
    без подстаканников все вышеперечисленное теряет смысл
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  20. шишига Магистр АСТРАномии кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт Аватар для кожурка
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва и далее
    Сообщений
    2,778
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    74 / 19
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    без подстаканников все вышеперечисленное теряет смысл
    ну при наличии пассажира-официанта и пассажира-уборщика очень даже семейная)))

    Opel Astra H SW 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo би-ксенон

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от кожурка Посмотреть сообщение
    ну при наличии пассажира-официанта и пассажира-уборщика очень даже семейная)))
    места много туда еще кого нибудь можно посадить)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    сегодня приобрел
    Изображения

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  23. шишига Магистр АСТРАномии кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт Аватар для кожурка
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва и далее
    Сообщений
    2,778
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    74 / 19
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    сегодня приобрел
    как вариант хорош, прям под рукой водителя и не чего не загораживает, и можно в бардачке хронить, только интересно решёточка выдержит 300-500 гр???

    Opel Astra H SW 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo би-ксенон

  24. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от кожурка Посмотреть сообщение
    как вариант хорош, прям под рукой водителя и не чего не загораживает, и можно в бардачке хронить, только интересно решёточка выдержит 300-500 гр???
    брал его под лазерную рулетку,ее выдерживает,а она тяжелее будет

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  25. шишига Магистр АСТРАномии кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт Аватар для кожурка
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва и далее
    Сообщений
    2,778
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    74 / 19
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    брал его под лазерную рулетку,ее выдерживает,а она тяжелее будет
    рулеткой растояние до ближайщего столба измеряете?)))))

    Opel Astra H SW 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo би-ксенон

  26. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от кожурка Посмотреть сообщение
    рулеткой растояние до ближайщего столба измеряете?)))))
    можно и так сказать,работаю прорабом

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  27. шишига Магистр АСТРАномии кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт кожурка Астранафт Аватар для кожурка
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    москва и далее
    Сообщений
    2,778
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    74 / 19
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    можно и так сказать,работаю прорабом
    аа понятно), а я уже придумала как можно парктронник передний сделать)))) а что она без дела лежит рулетка лазерная))))

    Opel Astra H SW 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo би-ксенон

  28. Новичок Новичок NZavaloff на верном пути
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    На было зафиру брать, она потолстее будет.Правда не знаю, как дела в зафире с подстаканниками обстоят.[IMG]http://s3.**********/6f661ddc43f204e61eada91efaca99d7.gif[/IMG]

  29. Новичок Новичок OLzenizin на верном пути
    Регистрация
    26.12.2012
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    брал его под лазерную рулетку,ее выдерживает,а она тяжелее будет

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Где автор в калине подстаканники то нашел, два с половиной года владел чудом тазостроения в комплектации люкс, так и нашел таковых. На ней ручник еще с восьмерки образца 1985 года ( кто знает тот поимет)м А поповоду превращения авто в макдональдс на колесах надо было американца брать, у них это в культ возведено есть и пить в машине. Немцам на автобане некогда такой хренью заниматься, ну на кройняк коленку симпатичной подружки погладить

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)