Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 672

Тема: Замена ступицы без датчика ABS

  1. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Думаю такое может быть , когда между датчиком и магнитным кольцом попадает металлическая стружка.
    У меня на первой (родной ) ступице слетела пружинка с сальника и её перемололо в мелкие чешуйки.
    Симптомы были точно как у Вас , ну ещё и люфт...
    В это конечно мало кто поверит, про стружку вообще огонь, главное магнитное кольцо
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

    Сказали спасибо:



  2. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Ну верите Вы мне или не верите мне мало интересно.
    Но факт был...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  3. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от dimon0903 Посмотреть сообщение
    В это конечно мало кто поверит, про стружку вообще огонь, главное магнитное кольцо
    У меня лично случай был, когда не то что пружинка с сальника слетела, там и кольцо и сальник измололо, даже шарик один в ступице раскрошился.

    ПРОДАН

  4. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    И у меня от сальника осталась толко металлическая обойма...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  5. Участник Астравод cheese708 на верном пути Аватар для cheese708
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    4 / 7
    --
    Последний раз редактировалось cheese708; 06.12.2016 в 10:58.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Вот к этому приводит колхоз. Не ужели жалко доплатить чуть больше и без гемора ездить. Теперь в одном сервисе по бывал, щас ещё ищешь помощи как говориться скупой платит дважды
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  7. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Колхоз - дело добровольное.

    cheese708 купи себе ОПКОМ - будет легче с машиной общаться.
    Про долбёж АБС - было так, когда кольцо магнитное отклеилось,
    АБС долбила, но не всегда, чувствовалось на 15-30 км/ч.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

  8. Новичок Новичок Николай1402 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    На выходных заменил переднюю правую ступицу на ступицу от фирмы Espra (в сборе с датчиком). Единственный нюанс, болт крепления тормозного диска к ступице не закручивался до конца)). Пришлось дорабатывать за производителя отверстие в ступице с помощью сверла))). Пробег 138 тыс. км.

  9. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    народ, так как победить дерганье стрелки спидометра?!

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    как победить дерганье стрелки спидометра?!
    А не на кпп ли датчик стоит.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  11. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    А не на кпп ли датчик стоит.
    от ступицы у нас скорость считывается, с датчика АБС
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Мишлен
    Ступицу переднюю со стороны водителя не меняли??? С этой ступицы идет сигнал на спидометр.
    Я победил эту проблему перестановкой датчика и магнитного кольца со старой ступицы.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  13. Местный Астравод wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация wasia.67 нерушимая репутация
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    смоленская обл.
    Сообщений
    233
    Спасибо
    16 / 13
    Везде пишут, что сигнал на спидометр считывается с датчика АБС левого переднего колеса.
    Где-то на опелевских форумах вычитал, что сигнал считывается не только с переднего левого (п/л),
    если неисправен датчик на п/л колесе, то сигнал берётся с переднего правого, если и там датчик
    неисправен, то с з/л, затем с з/п.
    В подтверждение приведу личный опыт.
    У меня перестал работать датчик на п/л колесе (загорелись транспорантики АБС и ЕСП),
    спидометр работал и стрелка не дёргалась.
    Через некоторое время загудела правая ступица и умер на ней датчик АБС (смотрел Опкомом).
    Имея два неработающих датчика АБС спидометр работал и не дёргался.
    Дёргание замечал, только, когда умирал левый датчик, дёргалась стрелка спидометра (не постоянно
    а только когда АБС срабатывала) и мигали АБС и ЕСП.
    При разборе ступицы обнаружил, что кольцо АБС очень тонкое и наполовину отклеилось,
    от этого и стрелка спидометра болталась и ЕСП срабатывало когда не нужно.
    Это мой личный опыт - у кого-то может и подругому бывает.

    Моя машинка - "АСТРА" караван 2006 г. Z13dth без сажевого и егора.

    Сказали спасибо:



  14. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Мишлен
    Ступицу переднюю со стороны водителя не меняли??? С этой ступицы идет сигнал на спидометр.
    Я победил эту проблему перестановкой датчика и магнитного кольца со старой ступицы.
    Менял именно водитель скую, переставоять не буду, если только поменяю на оригинал, посмотрю как абс будет зимой работать
    П.с наверняка есть умники, кто с этим багом спидометр клал

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Мишлен
    Переставляется датчик и кольцо за 5 минут. Зато нет раздражения когда дергается стрелка. АБС нормально работает, т.к. этой системе не надо точные значения скорости (как для ЕСП), а необходимо данные об остановке одного или нескольких колес.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  16. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Мишлен
    Переставляется датчик и кольцо за 5 минут. Зато нет раздражения когда дергается стрелка. АБС нормально работает, т.к. этой системе не надо точные значения скорости (как для ЕСП), а необходимо данные об остановке одного или нескольких колес.
    у меня был баг, когда со 100 юзом по Мкаду летел, потом только абс заработала

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  17. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    И как вы, кольцо при перестановке датчика, под сальник заправляете? Или так- воткнули и все? Все в курсе, что кольцо магнитное заправлено под внутреннюю сторону сальника? Если его просо обратно посадить, то оно упирается в сальник, с виду все будет казаться хорошо и красиво, но через некоторое время кольцо выдавит и его сотрет об ответную чать, которая с проводком.

    ПРОДАН

  18. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    И как вы, кольцо при перестановке датчика, под сальник заправляете? Или так- воткнули и все? Все в курсе, что кольцо магнитное заправлено под внутреннюю сторону сальника? ом.
    куда он заправлен? обычный магнит, только резиновый!!!!!!!!!!!!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  19. Новичок Новичок сергей141 на верном пути Аватар для сергей141
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    выборг
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
    А как понять что он подходит к моей системе АБС и всей электронике? Есть различия кроме количества отверстий для колеса?

    Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

  20. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    куда он заправлен? обычный магнит, только резиновый!!!!!!!!!!!!
    Я знаю, что там за магнит. Перебрал их такую кучу, что ни кому не по желаю. Переставить его можно двумя способами. 1. Срезать сам магнит с металлического кольца.
    2. Переставить магнит в месте с кольцом.
    Вы как это делаете?
    Оба варианта на свой страх и риск. Я пришел к выводу, что лучше купить сразу с датчиком. Понравилась ступица от Ossca

    ПРОДАН

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    А мне ступица Ossca разонравилась 10000 км проехала ... залюфтила. Пока не шумит. Да и датчик стрелку спидометра дергал, пришлось снимать и переставлять этот датчик со старой ступицы. Короче получилось - скупой платит дважды... Дожила бы до весны (чтоб в холоде не менять).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Попадос со ступицей ILJIN IJ133008 у меня вышел. Пришла , производства Корея , выглядит очень хорошо , не хуже чем скф , что не удивительно учитывая что на многих корейцев она идет в оригинале , НО: кольцо в ней совсем другое !!! И посадочный диаметр , и ширина кольца - все другое ! Переставлять кольцо с магнитом сразу не вариант - они разные. Переклеивать магнит - надо кольцо срезать , растягивать , чтобы оно уже получилось и подрезать в длину. Что из этого бы получилось бы , непонятно. Плюнул на это дело и поставил осску. Такие дела , будте внимательны , чтобы не попасть как я. Заказывал до этого GMB без датчика , кольцо подошло как там и было ,уже прошла ступица тысяч 20 .
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  23. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    А мне ступица Ossca разонравилась 10000 км проехала ... залюфтила. Пока не шумит. Да и датчик стрелку спидометра дергал, пришлось снимать и переставлять этот датчик со старой ступицы. Короче получилось - скупой платит дважды... Дожила бы до весны (чтоб в холоде не менять).
    У меня долго держались, машину продал с ними. Стрелка дергалась, подтверждаю.

    ПРОДАН

  24. Покрутил новую ступицу SKF 5 болтов с датчиком-(лежала в гараже 4 года) -принес с мороза -20.Есть подклинивания,крутится тяжело.Полежала дома,нагрелась.При кручении явные клины пропали,но чувствуется как будто что то все равно мешает крутится.Долго я ее крутил-лучше не становится.Куплена в экзисте.ДОсталась вместе с б/у авто.Завтра вести ее в сервис на установку. Вскрывать, смазывать что то стремно.Или вскрыть?как считаете?

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    AlexVW
    А что там вскрывать??? Некоторые сверлят ступицы и потом шприцом смазку загоняют. Новая ступица обычно вращается с большим усилием,чем бывшая в употреблении, но перекаты, заедания и люфты обычно не заметны. А Вы уверены, что ступица новая?
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  26. Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    AlexVW
    А Вы уверены, что ступица новая?
    Конечно уверен.
    Положил ее на ночь на батарею и каждый час крутил-получше стало,смазка нагрелась.Утром отвез в сервис,поменяли.Посмотрим сколько проходит.Пока тишина.

  27. Новичок Новичок Rodriguez на верном пути Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер! в экзисте хочу скф купить на переднее колесо правое. кто знает какой артикул?

  28. Участник Начинающий Астравод Инна Флюстикова на верном пути
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Калач
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3 / 6
    какой клей для магнитного кольца

  29. Участник Начинающий Астравод Пасечник на верном пути
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    35
    Сообщений
    45
    Спасибо
    5 / 0
    Да со ступицамит беда. Для себя нашел вариант GMB GH31830 (япония написано) без датчика, цена на автодоке около 2400 (надо бы взять в прозапас). Датчики перестваляю сам. Магнитное кольцо не срезаю, а ставлю вместе со стальным кольцом, только на наждаке подрезаю бортик (на внутренней части стального кольца который и при этом обязательно мочить водой, чтобы не перекалить магнитное кольцо) и приклеиваю на герметик к новой ступице. Ступицу разбирать не надо только обезжирить, просто мажу герметиком кольцо по металлу одеваю на ступицу и приживаю на ночьку (для прижима как раз подходит белая круглая распределительная электрокоробка и сверху груз), а перед установкой на машину одеваю сам датчик с проводом. На трех GMB такое проделал (2 опеля в хозяйстве) все работает, GSP (китай) стоит дороже около 3300 брал год назад, но отходила меньше около 30-35т.км (за гудела), на ней тоже датчик ставил сам. GMB уже пробег за 40 т.км, проблем нет. Единственный косяк на последней, взял датчик с проводом от Фенокса там разъем слабо держится. как по кочкам проеду загорается АБС, некогда залести зафиксировать разъем. Фенокс полное г...., ставил 2 штуки в свое время цена по 5500, обе отходили по 15 т.км. Кстати установленный на герметик магнит потом легко снимается, можно использовать повторно. Вру, GSP не дороже, брал за 2100. 3300 - это Ossca с датчиком была.
    Последний раз редактировалось Пасечник; 25.12.2017 в 16:54.
    Караван/1.8/2011/Enjoy

  30. Новичок Новичок Gimba1984 обладает удивительной аурой Gimba1984 обладает удивительной аурой Gimba1984 обладает удивительной аурой Аватар для Gimba1984
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    5 / 8
    Нужны Ваши мысли!!!
    За последние 10т.км заменил 4 ступицы на переднем правом колесе, ставил как Китай так и скф. Начинают гудеть через 2-3 т.км. Вопрос из-за чего могут вылетать??? В ямы не влетал и лежачих проезжал аккуратно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)