Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 672

Тема: Замена ступицы без датчика ABS

  1. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    5 болтов
    Люди разобирали с помощью токарного станка -стачивали высаженную часть. Потом на это место сажали самодельную металлическую втулку.
    Эти люди - РОМАНТИКИ
    СКФ 3512 - 1000км пока полет нормальный
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  2. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Если Moog будет ходить столько же сколько SKF то это действительно удачный вариант. А если Moog хватит тыщ на 10, то дешевизна обманчива. Ищите отзывы на Moog.
    Буду себе брать, посмотрим сколько проходит

    ПРОДАН

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Если Moog будет ходить столько же сколько SKF то это действительно удачный вариант.
    вряд ли.где то на форуме отзывы были не самые лучшие.хотя дело тонкое.кто как ездит.можно и на скф гамно сказать,если в ямы постоянно залетать.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Это как с ручным инструментом - есть Makita и подобные фирмы. А есть в три-четыре раза дешевле - если пользоваться им раз в месяц по 5 минут, то смысла нет тратитьcz на брэнд. Взял вот я фен строительный Kaishun Proffesional за 400 руб - запаял трещину в тазу пластмассовом и фен сгорел. Взял бы за 800 р. еще бы на бампер хватило. А взял бы за 2 штуки так и работал бы хорошим инструментом и радовался. Так и здесь. SKF это репутация и гарантия. А турция или китай это рулетка.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Не стал рисковать заказал SKF 3512, а привезли OPEL 1603210 цена 3200. Завтра буду ставить
    Последний раз редактировалось Алексей Павлович; 11.10.2012 в 12:50.

    ПРОДАН

  6. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Поменял ступицу, ничего сложно нет. Кольцо с магнитом выковыривал широким ножом, аккуратно по маленьку, абс загорелась и сразу погасла. Спасибо автору за тему.
    Последний раз редактировалось Алексей Павлович; 11.10.2012 в 13:19.

    ПРОДАН

  7. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    За темой давно смотрю и видимо в скором времени предстоит. Кто в курсе подскажите VKBA 3651= VKBA 3513?!!! Второй номер дает применимость на Астру G, но тоже с датчиком и пятиболтовая. В нашем регионе разница до 1,5-2 руб. http://btk66.ru/search.html?article=...mode=A&x=0&y=0 Тк замена без датчика протекает с успехом 50/50, а разница в 600руб между с и без?
    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385895156
    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385895156
    Кто ставил второй вариант отзовись!
    Последний раз редактировалось Иванович; 11.10.2012 в 14:45.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Кто в курсе подскажите VKBA 3651= VKBA 3513?!!!
    Обе 5-ти болтовые с датчиком ABS. Одинаковы ли разъемы от датчиков ABS для G и Н - не знаю. может придется перекинуть.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    За темой давно смотрю и видимо в скором времени предстоит. Кто в курсе подскажите VKBA 3651= VKBA 3513?!!! Второй номер дает применимость на Астру G, но тоже с датчиком и пятиболтовая.
    Кто ставил второй вариант отзовись!
    Если смотреть по экзисту, то ступица с датчиком на астру G выглядит несколько по другому, точнее датчик другой по картинке
    http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...flag=385895156
    хотя, хрен знает, вроде другой, а может просто пластиковая внешняя крышка датчика друга?
    Я думаю надо брать 3512 и ставить прежний датчик, заведомо рабочий. Сложностей как видно нет, так как посмотрите сколько человек уже себе поменяли (я в их числе) и у всех все работает при условии аккуратности

    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Поменял ступицу, ничего сложно нет.
    Алексей Павлович, не припомните, изнутри ступица не была ли чуть синеватой, там где шлицы, просто интересно, а то кажется как будто перекалили?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Алексей Павлович, не припомните, изнутри ступица не была ли чуть синеватой, там где шлицы, просто интересно, а то кажется как будто перекалили?
    Не мне вопрос но отвечу. На внутренней части ступицы (которая со шлицами) будут видны цвета побежалости (синеватость) от нагрева перед высадкой - утолщение края этой части - это метод создания неразъемного узла. Т.е. это не брак.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  11. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Не мне вопрос но отвечу. На внутренней части ступицы (которая со шлицами) будут видны цвета побежалости (синеватость) от нагрева перед высадкой - утолщение края этой части - это метод создания неразъемного узла. Т.е. это не брак.
    именно так

    ПРОДАН

  12. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Насколько я понял этот пост посвящён неразборной ступице SKF VKBA 3512 , которая устанавливается на ASTRA-G , ZAFIRA-A , и является аналогом ступицы указанной в каталоге Opel 16 03 210. По картинке каталога явно видно в её составе подшипник и понятно , что она разбирается.

    http://catalog.g-motors.net/opel.lmz...ss=0&mc=6&sm=0
    Но вот каталожного номера подшипника нет. Так вот, может быть если SKF VKBA 3512 подходит к ASTRA-H , ZAFIRA-B , то можно попробовать найти на разборке ступицу Opel 16 03 210 или 16 03 211 и подобрать подшипник?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Обе 5-ти болтовые с датчиком ABS. Одинаковы ли разъемы от датчиков ABS для G и Н - не знаю. может придется перекинуть.
    Судя по картинкам с Яндекса разъемы действительно разные. Однако жлобство, заменить разъем на близкий и так добавить цену
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    По картинке каталога явно видно в её составе подшипник и понятно , что она разбирается.
    Я на картинке подшипник не вижу. Ступица легко разбирается с помощью токарного станка. Вот фотоотчет: http://astra-club.ru/forum/viewtopic...=4573&start=90 Там можете посмотреть как выглядит подшипник, которого на картинке нет.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Ступица легко разбирается с помощью токарного станка.
    Осталось также легко заиметь себе дома токарный станок. Если я к примеру живу, где в округе таких спецов нет, то мутить подшипник,( еще бы найти его какой нужен), а потом чтоб кто-нибудь его мне поставил, - дело окажется неблагодарное, да и дешевле не станет. А поменять всего лишь датчик и при этом сэкономив реальные 2 тысячи - это уже реально, в этом то и кайф: сам, это раз, сэкономил - два.

    А про синеву догадывался, просто боялся опростоволоситься
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    buldozer , у меня к Вам несколько вопросов.
    1. Что за деталь на картинке обведена кружком?

    2. Почему на картинке та ступица, которая без датчика АВS нарисована разобранной?
    3.Видел ли кто-нибудь ступицу OPEL 16 03 210 , а не SKF.
    Кроме того, тот пост , который Вы мне предложили описывает разборку ступицы SKF

    И ещё , я никому ничего не навязываю . Когда придёт время мне менять ступицу я скорее всего поступлю также как Prizrak.xxx , но почему бы не рассмотреть другие возможные варианты
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  17. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    но почему бы не рассмотреть другие возможные варианты
    разобрать то ступицу получиться...а вот что бы собрать нужна идеально ровная запресовка с определённым нагревом скорее всего...просто подшипник напресован на ступицу и ремонтировать его в домашних условиях не вариант...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    buldozer , у меня к Вам несколько вопросов.
    1. Что за деталь на картинке обведена кружком?
    2. Почему на картинке та ступица, которая без датчика АВS нарисована разобранной?
    3.Видел ли кто-нибудь ступицу OPEL 16 03 210 , а не SKF.
    Кроме того, тот пост , который Вы мне предложили описывает разборку ступицы SKF.
    1. Взгляните на свою картинку. Та половина ступицы, которая со шлицами, к которой крепиться тормозной диск и колесо - сидит на приводном валу на шлицах, то есть не вращается относительно вала, следовательно со стороны шайбы (7) и гайки (6) подшипника быть не может в принципе. Подозреваю, что это втулка - видимо необходимый компенсатор при переходе с разборной ступицы на неразборную. Может еще и валы по размеру изменились. Короче, точного ответа дать не могу.
    2. На предыдущих моделях (Astra А, Vectra B) ступицы были разборные с настоящим сменным подшипником внутри. Вот такие:
    Возможно существует разборный переходной вариант - не могу ответить.
    3. Опель не выпускает ступицы!!!! (так же как рулевые рейки, резинки, болты и многое другое) На конвейер GM ступицы поставляет SKF! то есть skf это и есть оригинальная ступица. Клиент может выбрать в чьей упаковке он хочет ее купить: если GM , то код 16 03 210 и цена 12 тыр, если skf то 3,5 тыр, есть еще фирмы-упаковщики, у которых можно купить еще дешевле.
    4. И еще: вот сайт http://www.radikal.ru - заходишь на него жмешь кнопку "Обзор" выбираешь на своем диске фотку которую хочешь разместить в сообщении. Ставишь галки "Уменьшить размер до 640" и "Создать превью 180", Жмешь сохранить и получаешь ссылки, вставив которые в свой текст получишь в итоге компактные картинки, которые желающие могут просмотреть в увеличенном размере. В моем сообщении ссылки на картинки из строчки "3. Превью - увеличение по клику". Потому что НЕЛЬЗЯ захламлять форум большими картинками. Читайте правила!
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    И ещё , я никому ничего не навязываю . Когда придёт время мне менять ступицу я скорее всего поступлю также как Prizrak.xxx , но почему бы не рассмотреть другие возможные варианты
    Совершенно верный путь - собрать как можно больше информации проанализировать и сделать как считаешь нужным!!! Я делаю так же.
    А для того чтобы отремонтировать изношенную ступицу, надо не только заменить шарики с сепаратором, но и шлифануть дорожки качения на половинках ступицы - одним токарным никак не обойтись. Хотя в Росии все возможно!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  19. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Мне недаёт покоя ещё одна мысль. Взгляните на картинку

    Это ступица SKF , устанавливаемая на автомобили X-Tracker
    Как Вы думаете , что за деталь под номером 4 ? Правильно , датчик ABS. На наших ступицах он в другом месте и другой конструкции. Просмотрев тему , предложенную мне buldozer-ом http://astra-club.ru/forum/viewtopic...=4573&start=90 , а также тему от Вячеслав в 31 на нашем форуме http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...1984&start=105 напрашивается вывод , что если время от времени менять смазку в ступице , то она (ступица) прослужит гораздо дольше. Так вот , изучив старую негодную ступицу , может быть в новой ступице стоит в определённом месте просверлить отверстие под маслёнку (тавотницу) , на которую так похож датчик ABS на картинке ? Как Вы Думаете?
    По поводу больших картинок , уж больно раздражает рекламма на www.radikal.ru . Да и на мой взгляд гораздо удобнее форумчанам , когда на картинке сразу можно разглядеть основную мысль , да простят меня модераторы.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  20. Местный Опытный Астравод Prizrak.xxx на верном пути Аватар для Prizrak.xxx
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Самарская обл. г.Сызрань
    Сообщений
    319
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Поменял ступицу, ничего сложно нет. Кольцо с магнитом выковыривал широким ножом, аккуратно по маленьку, абс загорелась и сразу погасла. Спасибо автору за тему.
    пжлст.) Хорошо что есть альтернатива по переплате таких сумм на оригинал.
    Kia Cerato 1st Generation 2008 Good Machine
    Opel Astra J 1.4 Turbo MT Black Edition sold
    Lada Priora - Sold 2013 (и слава богу)
    Opel Astra H GTC 1.8 MT Kosmolёt -Sold 2013((((
    Opel Astra H 5dr 1.6 MT Enjoy - Sold 2012

    FAQ по альтернативному подключению радара, видеорегистратора и навигатора

    Замена ступицы без датчика ABS

  21. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Кстати ни на новой ни на старой ступице я не нашел маркировки фирмы производителя, нет вообще никаких опознавательных признаков. На старой ступице на датчике АБС только что то типа iltalya и номер какой то. Как все определяют что стояло до замены?

    ПРОДАН

  22. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Кстати ни на новой ни на старой ступице я не нашел маркировки фирмы производителя, нет вообще никаких опознавательных признаков. На старой ступице на датчике АБС только что то типа iltalya и номер какой то. Как все определяют что стояло до замены?
    Просто пробивай по ВИН деталь, ищи в неоригинальных каталогах с указанием твоего оригинального номера. Не в курсе как на дизеле, на бензине ступицы SKF.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Не в курсе как на дизеле, на бензине ступицы SKF.
    везде они.это и есть оригинал.лежать может в разных коробках и называться разными названиями...главное,что б на железе была гравировка фирмы SKF.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    FEBI фирма упаковщик SKF, FEBI 24164 цена до 3000 тыс, ни что иное как VKBA3513 поскольку 3512 и 3513 отличаются только наличием датчика, то делаем вывод что FEBI 24164 нам подходит, нужно будет только перекинуть верхнее колечко с проводом со старой ступицы. Жаль что FEBI без датчиков не фасуют

    ПРОДАН

  25. Участник Астравод Евгений LK на верном пути
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    Ну вот и я поменял ступицу, взял без абс. Загудел подшипник, был уверен на 100% что левый, т.к когда на повороте на трассе поворачиваешь направо, т.е нагружаешь левый подшипник-он сильнее шумел, снял ступицу, повертел-вроде все плотно сидит, ну думаю всяко бывает, основную часть снял, затем канцелярским ножом по окружности поддел кольцо-сделал зазор, потом скальпелем окончательно снял его и на новую ступицу одел, все отлично прошло. Заодно колодки поменял, раз уж начал ковырять и другую сторону, решил поглядеть правую ступицу-снял и вот она! Бинго! Люфта нет, вращается свободно и слышно как перекатывается подшипник. 100% она. А новая уже стоит слева, а на руках старая ступица уже без магнитного кольца, в общем переставил опять, все хорошо. Выла действительно она. Через пару километров загорелась абс, проехал порядка 40-50км, не потухла, посмотрел опкомом, кажет ошибку по правому датчику. Скинул. Буду смотреть.

    Кстати проехал на воющей ступице порядка 8000км, и ничего, не подклинивает, не хрустит, только воет отвратно.

  26. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Евгений LK Посмотреть сообщение
    А новая уже стоит слева, а на руках старая ступица уже без магнитного кольца, в общем переставил опять, все хорошо. Выла действительно она.
    Экий, Вы батенька, отважный
    У меня подозреваю такая же ситуация, только стороны наоборот: поменял правую, а гудит все-равно левая, хотя после замены чуть тише стало, а может просто кажется. Сейчас погудит немного и ее поменяю.
    А вообще, когда поглядел на ступицу через 60 тыс. решил что и правильно сделал, уж дюже не очень она выглядела. Теперь дело за левой
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Тоже история: гул стал замечать весной. По трассе выше 50 км/ч явный утомляющий гул от пола, причем идет легкая вибрация и в ноги и в руль. Гул монотонный и какой-то волнообразный - ассоциации с коленвалом. Решил недавно заняться - вывесил колеса - покрутил насколько колодки позволили - послушал. Левая ступица давала ровный шум еле отличимый от шума колодок. От правой шум тоже не большой, но периодический - сразу подумал - вот он волнообразный гул. Заменил правую - поставил от G, датчик переставил - без проблем. Выяснилось - гул остался, но уже без волн, просто однотонный. Будучи спокоен за левую ступицу, плюс знакомый послушал ее сказал что он только что менял свою и у меня нормалек! Гул навевал мысли об умирающем дифференциале вместе с подшипниками и сателлитами. Решил менять левую прежде чем ехать на диагностику в сервис. Покрутил в руках снятую ступицу - идет ровный звон сухих шариков. Поставил новую от G, переставил датчик. Поехал - и о чудо - тишина! Идешь 90 км/ч - движка не слышно, КПП не слышно, гула нет, только ветровики на окнах посвистывают. Вот оно счастье! хотелось бы сказать!
    Но маленький косячок - глючит датчик ABS левого колеса со всеми последствиями: машина дергается, переключает с 1 на 2 больше чем за 3 тыс об//мин, а на 3 не дает переключить, независимо от оборотов. То вдруг позволит М врубить и едет как положено, не считая дерганий. При притормаживании на дисплее передач хрень - горит "А" и цифры 1 и 2 перемаргивают с частотой 5 раз в секунду. При движении на малых оборотах пытается заглохнуть. На дисплее горит и ABS и машина с ключом. OP-Com показывает что датчик несет чушь - обороты сильно скачут, показания раза в 4 ниже чем правое. Вот такие симптомы от неработающего левого датчика - может пригодятся кому. Заглянул в левую ступицу - магнитное кольцо не перекошено и не задевает. Разъем одет плотно. Буду лечить как то.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Тоже история: гул стал замечать весной. По трассе выше 50 км/ч явный утомляющий гул от пола, причем идет легкая вибрация и в ноги и в руль. Гул монотонный и какой-то волнообразный - ассоциации с коленвалом. Решил недавно заняться - вывесил колеса - покрутил насколько колодки позволили - послушал. Левая ступица давала ровный шум еле отличимый от шума колодок. От правой шум тоже не большой, но периодический - сразу подумал - вот он волнообразный гул. Заменил правую - поставил от G, датчик переставил - без проблем. Выяснилось - гул остался, но уже без волн, просто однотонный. Будучи спокоен за левую ступицу, плюс знакомый послушал ее сказал что он только что менял свою и у меня нормалек! Гул навевал мысли об умирающем дифференциале вместе с подшипниками и сателлитами. Решил менять левую прежде чем ехать на диагностику в сервис. Покрутил в руках снятую ступицу - идет ровный звон сухих шариков. Поставил новую от G, переставил датчик. Поехал - и о чудо - тишина! Идешь 90 км/ч - движка не слышно, КПП не слышно, гула нет, только ветровики на окнах посвистывают. Вот оно счастье! хотелось бы сказать!
    Вот ведь незадача, симптомы похожи. Буду менять в сборе, пожалуй через месяц, датчики оставлю( buldozer надо?).
    Последний раз редактировалось Иванович; 19.10.2012 в 19:34.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Продолжение поста №87: Все сделал - работает!!! Виноват сам - невнимательно отнесся к сборке. Делал как и первую ступицу - поэтому расслабился. При установке магнитного кольца - смазал его изнутри чтобы лучше зашло. Оно зашло хорошо и также хорошо вышло. Уже тогда после сборки тронувшись я услышал как что-то шкрябает. Вот это сползшее колечко об датчик и шкрябало, в итоге магнитная резинка практически с колечка сточилась, при этом кольцо вращалось при движении, но от сил трения так как не держалось ни за что. А на неснятой ступице этого я не заметил хотя специально проверял. Поставил магнитное кольцо от старой ступицы зафиры. Только пришлось по внутреннему бортику пассатижами небольшие волны через 1 см вовнутрь сделать, чтобы кольцо плотно село на внутреннюю часть ступицы. Так что будте внимательны при сборке: магнитное кольцо должно сидеть мертво на внутренней детали ступицы, а датчик на наружной.
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Вот ведь незадача, симптомы похожи. Буду менять в сборе, пожалуй через месяц, датчики оставлю( buldozer надо?).
    Спасибо уже справился.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Участник Астравод Евгений LK на верном пути
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    78
    Спасибо
    2 / 0
    А я вот так и езжу с лампой абс, все надо снять-посмотреть, и очень жалею что не замерил штангелем зазор, на основной части с проводом есть 3 отверстия, вот как раз бы через них промерить и точно такой выставить.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)