Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 126

Тема: Замена щеток стеклоочистителя - выбор дворников

  1. Новичок Новичок lifeissuxx на верном пути
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0

    Замена щеток стеклоочистителя - выбор дворников

    Машине уже 5 лет, накатала 40 тысяч, а дворники ни разу не меняли - пришла пора менять... Озадачился вопросом выбора, почитал "За рулем" и другие издания и подкрепленный знаниями отправился в магазин! Как оказалось (в статьях про это ничего не упоминали) крепление дворников особое - Bosch type II. На выбор в Автограде на Доватора мне предложили Bosch Aerotwin (оригинальные) за 880 и AUTOPROFI (китай) за 600. После долгих размышлений, выбор пал на китай. Как оказалось, выбор был сделан неправильно... При проверке работы щеток Автопрофи выяснилось, что чистят стекло они только там, где хотят - прям напротив глаз водителя остается участок 20х10 см, на котором щетки отдыхают! Может конечно именно этот экземпляр оказался бракованным, не знаю... В общем, пришлось идти сдавать китай и брать оригинальные дворники!
    Мораль: если экономите на расходниках - проверяйте качество не отходя от магазина!
    В приложении видео работы дворников Автопрофи 10 секунд 12 Мб
    http://youtu.be/pnblh1Vo1wE

  2. Местный Астравод AlexPol2010 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 1
     в687нн 154
    Сам озадачивался тем же вопросом, выбор пал на Бош, которые заказывал в Экзисте. Цена 627 руб. Оплатил в пятницу, в понедельник поставил. А на Богдашке, у оф. дилера комплект по 1790 руб
    Астра Н (2007, 1,6 робот), "Энжой" с подлокотником)

  3. Местный Заслуженный Астравод bigus на верном пути
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    671
    Спасибо
    4 / 0
    при этом оригинал отличается от Боша только отсутствием надписи Bosh на оном
    Opel Astra H 2009 г.в.
    1.6 л. "Изитроник"

  4. Местный Астравод AlexPol2010 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 1
     в687нн 154
    Цитата Сообщение от bigus Посмотреть сообщение
    при этом оригинал отличается от Боша только отсутствием надписи Bosh на оном
    Это верно, долго искал отличия)))
    Астра Н (2007, 1,6 робот), "Энжой" с подлокотником)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    бош всегда хорошо)
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  6. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Значит нужно этот Bosch Aerotwin (оригинальные) за 880 поискать по магазинам по-дешевле, хотя я на Тойоту, когда прошлой весной почти 2 рубля за дворники отдавал, то стоял и плакал, как меня сильно "жаба душила"!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  7. Местный Опытный Астравод xah63 на верном пути
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    353
    Спасибо
    0 / 0
    Как вы их сохраняете? Мне на сезон не хватает.....
    опель это машина! Теперь J-ка. Была... Нынче VW Tiguan 4 везде, механика, би турбо 1,4.

  8. Местный Заслуженный Астравод bigus на верном пути
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    671
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Значит нужно этот Bosch Aerotwin (оригинальные) за 880 поискать по магазинам по-дешевле, хотя я на Тойоту, когда прошлой весной почти 2 рубля за дворники отдавал, то стоял и плакал, как меня сильно "жаба душила"!
    не ища где подешевле, в первом попавшемся магазе купил за 920 рублей
    Opel Astra H 2009 г.в.
    1.6 л. "Изитроник"

  9. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от bigus Посмотреть сообщение
    не ища где подешевле, в первом попавшемся магазе купил за 920 рублей
    Это где же? Только не говори, что где то у Вас в районе Пашино! Я как это слово услышу, так меня "кондратий трясет". Не потому, что там всё так плохо, просто свое время наездился там по работе, столько бензина искатал, подвеску на Тойоте убил. Так что хороших воспоминаний не осталось. Так где брал щетки (в два магазина на Васхниле и ГЭСе заехал, не нашел)?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Это где же? Только не говори, что где то у Вас в районе Пашино! Я как это слово услышу, так меня "кондратий трясет". Не потому, что там всё так плохо, просто свое время наездился там по работе, столько бензина искатал, подвеску на Тойоте убил. Так что хороших воспоминаний не осталось. Так где брал щетки (в два магазина на Васхниле и ГЭСе заехал, не нашел)?
    если ехать по титова от маркса в сторону западного,то напротив остановки "Телецентр" есть магазиин Бош .Может там есть?

    и еще : на джейку цена на щетки ,мне кажется повыше будет.На цивике щетки подобного рода были.Помню ,что не очень демократичные цены )
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    если ехать по титова от маркса в сторону западного,то напротив остановки "Телецентр" есть магазиин Бош .Может там есть?

    и еще : на джейку цена на щетки ,мне кажется повыше будет.На цивике щетки подобного рода были.Помню ,что не очень демократичные цены )
    Там Бош? Сколько работаю в Ленинском и не знал!!!! По дубль Гис посмотрю и как-нибудь заскочу посмотреть, что там есть!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Новичок Новичок lifeissuxx на верном пути
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xah63 Посмотреть сообщение
    Как вы их сохраняете? Мне на сезон не хватает.....
    Первые щетки обычно дольше ходят, стекло еще ровное, без микротрещин и царапин... Дальше в зависимости от пробега и возраста машины срок службы дворников уменьшается. Причем, ходит мнение, что если использовать дешевые щетки - то срок службы уменьшается быствее, потому что они портят стекло

  13. Новичок Новичок lifeissuxx на верном пути
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    В МЕТРО CASH&CARRY BOSCH AERITWIN по 290 за штуку, тока надо размер знать и можно комплект подобрать за 600 руб.

  14. Участник Астравод Димитриус на верном пути
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    81
    Спасибо
    1 / 1
    С момента покупки машины столкнулся с тем, что дворники (читать: щетки) - отстой полный. Купил новые оригинальные БОШ - через 2 недели такой же отстой, вверху 10 см не дочищают у водителя и 15 у пассажира. Как ни изгибал - все впустую. Проездил полгода, купил автопрофи, только каркасные. Чистят на ура, очень хорошо, езжу не нарадуюсь.

  15. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Тема огонь!:-D
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  16. Участник Астравод santila на верном пути Аватар для santila
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
     Е404ХМ 54
    Цитата Сообщение от astraEDS Посмотреть сообщение
    Тема огонь!:-D
    ага злободневно. и менять их надо как раз к зиме и жижжжу лить бубль гум из ленты и весело и гламурно

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    я на родных щетках до сих пор ,40,5 тыс км или 2 зима подходит
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  18. Участник Астравод santila на верном пути Аватар для santila
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
     Е404ХМ 54
    Цитата Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    я на родных щетках до сих пор ,40,5 тыс км или 2 зима подходит
    У тебя датчик дождя есть? один полосит и auto выключаю иначе бесконечно работает

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Roma V отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,376
    Спасибо
    5 / 0
     р008ма 54
    есть ,дворники с новья так себе чистили.щас ниче не меняется
    Astra J 1,6Т Сosmo Waterworld

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
    С момента покупки машины столкнулся с тем, что дворники (читать: щетки) - отстой полный. Купил новые оригинальные БОШ - через 2 недели такой же отстой, вверху 10 см не дочищают у водителя и 15 у пассажира. Как ни изгибал - все впустую. Проездил полгода, купил автопрофи, только каркасные. Чистят на ура, очень хорошо, езжу не нарадуюсь.
    Судя по посту "засланный казачок" наверное какой-нибудь "сетевой маркетолог" (извиняюсь других умных и матерных слов не знаю, может они по-другому обзываются!), свои "Автопрофи" втюхивает!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Опытный Астравод astraEDS на верном пути Аватар для astraEDS
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Судя по посту "засланный казачок" наверное какой-нибудь "сетевой маркетолог" (извиняюсь других умных и матерных слов не знаю, может они по-другому обзываются!), свои "Автопрофи" втюхивает!
    спалил ты его!))
    Calda GT-T 260+h.p.
    Opel astra J, 2011, red, 1.6T, AT, Cosmo + premium. Irmscher, power by EDS 227 h.p.

  22. Местный Заслуженный Астравод bigus на верном пути
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    671
    Спасибо
    4 / 0
    сегодня опять купил новые щётки.
    причём купил в том же отделе, что и в прошлом году, но на 100 рублей дешевле (880 руб.). Щётки внешне не отличаются, но старые стали скрипеть и "прыгать" по стеклу
    Opel Astra H 2009 г.в.
    1.6 л. "Изитроник"

  23. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от bigus Посмотреть сообщение
    сегодня опять купил новые щётки.
    причём купил в том же отделе, что и в прошлом году, но на 100 рублей дешевле (880 руб.). Щётки внешне не отличаются, но старые стали скрипеть и "прыгать" по стеклу
    Похоже и мне пришла пора щетки менять, пробег то всего 31 тысяча, но уже машинке скоро 2 года будет, попробую конечно зиму отъездить, но не уверен...сильно скрипеть стали....а Вы где себе брали? Там на J есть? Или все таки по совету Ромы в магазин Бош на Титова ехать?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  24. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Похоже и мне пришла пора щетки менять, пробег то всего 31 тысяча, но уже машинке скоро 2 года будет, попробую конечно зиму отъездить, но не уверен...сильно скрипеть стали....а Вы где себе брали? Там на J есть? Или все таки по совету Ромы в магазин Бош на Титова ехать?
    Есть гуманный способ по цене, поменять только резинки. В Эгзисте можно купить фирменные резинки VAG и прменять, цена вопроса будет раза в 2-3 дешевле чем покупать новые щётки. Я так делал год назад, резинки ходят до сих пор. Если интересно то могу указать артикулы.

  25. Местный Заслуженный Астравод bigus на верном пути
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    671
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Похоже и мне пришла пора щетки менять, пробег то всего 31 тысяча, но уже машинке скоро 2 года будет, попробую конечно зиму отъездить, но не уверен...сильно скрипеть стали....а Вы где себе брали? Там на J есть? Или все таки по совету Ромы в магазин Бош на Титова ехать?
    каждый год меняю
    вот и вчера поменял.
    внешне юзаные от новых ничем не отличаются, но уже скрипят и фиговенько чистят
    Opel Astra H 2009 г.в.
    1.6 л. "Изитроник"

  26. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ещё год назад, я уже занимался вопросом подбора щёток стеклоочистителей для Opel Astra J, и вот собственно та подборка артикулов, которые мне удалось собрать в кучу.

    Оригинальные Щётки Opel

    • Комплект, щетки переднего стеклоочистителя, лсп,625/680мм Opel - 12 72 013

    Комплекты альтернативных щёток

    • Щётки стеклоочистителя, комплект Bosch "Aerotwin", со спойлером - 3 397 007 540 - размеры 1/1 оригинальные, водительская 680мм, пассажирская 625мм.
    • Щётки стеклоочистителя, комплект Swf "Visioflex", со спойлером - 119.281 - по цене середина между оригиналам и Bosch, по размеру не совсем оригинал но подходят, в комплект входят 2 щётки по 650 мм, захват с водительской стороны будет на 30мм меньше
    • Щётки стеклоочистителя, комплект Valeo "Silencio X-trm", со спойлером - 574 673 - аналогично Swf в комплект входят 2 щётки по 650мм.


    Бескаркасные универсальные щётки Bosch в комплекте с креплением Push Button

    • Щётка стеклоочистителя "Aerotwin Multi-Clip", со спойлером - 3 397 008 588 - длинна 700мм
    • Щётка стеклоочистителя "Aerotwin Multi-Clip", со спойлером - 3 397 008 587 - длинна 650мм


    Бескаркасные щётки Champion в комплекте с креплением Push Button

    • Щётка стеклоочистителя Champion "Contact Direct Fit Flat" - DXL63/B01 - длинной 630 мм. для стороны переднего пассажира и для правостороннего расположения руля
    • Щётка стеклоочистителя Champion "Contact Direct Fit Flat" - DXL68/B01 - длинной 680 мм. для стороны водителя и для левостороннего расположения руля


    Щётки для заднего стекла

    • Щётка стеклоочистителя задняя Opel - 12 72 006
    • Щётка стеклоочистителя задняя Champion "Aerovantage" - X30AP/B01
    • Щётка стеклоочистителя задняя DENSO - DRB-030

    А вот собственно ссылки, на различные статьи от Журнала "За Рулём", где я черпал информацию изучая вопрос

    Выбираем дворники

    Щетки стеклоочистителей: дворник дворнику...

    Как часто меняют «дворники» на машине

    Последний раз редактировалось SVK; 21.10.2013 в 13:16.

  27. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    aleksavvin ну что в итоге решил? Покупать щётки будешь или резинки менять?

  28. Новичок Новичок Жека54 на верном пути
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
     в958св 154
    А на Н-ку такие же артикулы резинок? Не в курсе?
    OPEL ASTRA H CARAVAN 2012 1.8 механика

  29. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Жека54 Посмотреть сообщение
    А на Н-ку такие же артикулы резинок? Не в курсе?

    В принципе резинки должны подойти, главное чтобы длинна была соответсвующая, ну и конечно же важен вопрос боковых заглушек, у Ашек они меньше и в каких артикулах они есть я не знаю, хотя в VAG - 1K0 955 429 B (650мм) одна есть точно.

    В принципе, если родные снимешь аккуратно, то новые заглушки не понадобятся.

  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Кстати про резинки, говорят, что ещё можно на джейку брать резинки VAG с такими артикулами

    1K0 955 429(650мм) и 1K0 955 429 D(700мм), они такие же как описаны выше, разница лишь в том, что пластмассовые заглушки в этих комплектах
    подходят обе и при разборе щёток, старые можно не жалеть. Я себе сегодня такие заказал в прок, пусть лежат, зима закончится поменяю

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы