Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Замена щеток стеклоочистителя - выбор дворников

  1. King of Disco Астравод Dj_Martin_First скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО/Подмосковье Киевка
    Сообщений
    163
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Всем привет.
    В силу сложившихся экономических обстоятельств, да и как показала практика - резинки от VAG гораздо эффективнее и долгоживущие, чем обычные дворники... Прилагаю маленький фото отчёт о замене волшебных резинок в дворниках BOSH но какой то не стандартной модели. Эти бескаркасники я покупал в прошлом году. Где не помню. Но суть та - что конструкция у них ИНАЯ чем у стоковых и процесс замены был тоже несколько другим, чем описано выше.
    И так основные отличия это:
    После снятия колпачка, резинка не выходит свободно как на стоке, а вставить новую без полного разбора бескаркасника - просто не возможно, даже с применением мыла и прочих допустимых смазочных средств.
    На пластиковом кожухе прикрывающем металиические направляющие ребро строго по центру и не имеет ярко выраженной аэродинамической формы спойлера как на стоке.
    Колпачки более длинные и соответственно повторяющие форму кожуха

    IMG_0898.jpg

    Так же совершенно иная система фиксации. В итоге получаем что, старые колпачки и те что идут в комплекте с резинками - НЕ СОВМЕСТИМЫ.

    Фиксация-колпачков.jpg

    Так что будьте аккуратны при демонтаже колпачков. Хотя надо отдать должное, пластик элластичный и не очень хрупкий. Рекомендую подержать под горячей водой. Так легче и безопастнее. Сам процесс крайне прост. Тонкой плоской отвёрткой аккуратно поддеваете в пазах по ходу направляющих пластик и так же нежно, его отгибаете выталкивая колпачёк с фиксаторов направляющих. Выглядят они так

    IMG_0901.jpg IMG_0909.jpg

    Затем аккуратно снимаете кожух и демонтируете центральную часть дворника

    IMG_0897.jpg IMG_0896.jpg

    фиксаторы показаны на снимке

    Фиксаторы-крышки.jpg

    Под центральной частью имеется второе фиксирующее устройство которое удерживает направляющие и резинку в неподвижном положении.
    Для извлечения резинки необходимо ОЧЕНЬ АККУРАТНО не размыкая полностью освободить два зажима как на фото

    Фиксатор-пластин-и-резики.jpg

    извлечь резинку и вставить новую.
    Затем собираем в обратном порядке.
    Не забудьте запомнить ориентацию центральной части дворника по отношению к снятому колпачку. Не могу определённо сказать, что это важно, но что то подсказывает мне, что лучше всего собрать так же - как и было.
    На этом я с вами прощаюсь. Если кому то пригодится мой скромный труд, буду очень рад.

  2. Новичок Начинающий Астравод Muxeu' на верном пути
    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    27
    Спасибо
    3 / 0
    ну чего мудрить. У ОД (на петухах) зимняя диагностика + замена щеток на астру 1099 руб. щетки оригинал.
    http://www.opel.ru/predlozheniya-usl...-be-clear.html

  3. Новичок Новичок Денисыч Я на верном пути
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lifeissuxx Посмотреть сообщение
    Машине уже 5 лет, накатала 40 тысяч, а дворники ни разу не меняли - пришла пора менять... Озадачился вопросом выбора, почитал "За рулем" и другие издания и подкрепленный знаниями отправился в магазин! Как оказалось (в статьях про это ничего не упоминали) крепление дворников особое - Bosch type II. На выбор в Автограде на Доватора мне предложили Bosch Aerotwin (оригинальные) за 880 и AUTOPROFI (китай) за 600. После долгих размышлений, выбор пал на китай. Как оказалось, выбор был сделан неправильно... При проверке работы щеток Автопрофи выяснилось, что чистят стекло они только там, где хотят - прям напротив глаз водителя остается участок 20х10 см, на котором щетки отдыхают! Может конечно именно этот экземпляр оказался бракованным, не знаю... В общем, пришлось идти сдавать китай и брать оригинальные дворники!
    Мораль: если экономите на расходниках - проверяйте качество не отходя от магазина!
    В приложении видео работы дворников Автопрофи 10 секунд 12 Мб
    http://youtu.be/pnblh1Vo1wE
    китайщина конечно не особо радует! Уж лучше подкопить и взять подороже! Ну пока буду радоваться тому, что есть. Нашел уже как на мелочевку для ласточки своей новой заработать, как получу ее, буду пробовать!

  4. Новичок Новичок Сергей201 на верном пути Аватар для Сергей201
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денисыч Я Посмотреть сообщение
    китайщина конечно не особо радует! Уж лучше подкопить и взять подороже! Ну пока буду радоваться тому, что есть. Нашел уже как на мелочевку для ласточки своей новой заработать, как получу ее, буду пробовать!
    и как сейчас заработать то можно? Таксовать или пиццу развозить??

  5. Новичок Новичок Денисыч Я на верном пути
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей201 Посмотреть сообщение
    и как сейчас заработать то можно? Таксовать или пиццу развозить??
    не, наткнулся на сервис dacarr, там за наклейку на авто обещают деньги, не знаю что по прайсу у них, но мне еще долги за машину выплачивать, так что не лишнее…

  6. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    В связи с нынешними событиями резинки от VAG как и дворики BOSCH стоят дорого.
    Но есть вариант резинки AG710LWBP от AUTO-GUR сделаны похоже, в Таиланде. Цена за одну штуку 135 р. Очень мягкие и вряд ли хуже чем от VAG, но в комплекте нет боковых защелок.
    Теперь как менять. Не надо никакие отвертки в боковые крышку совать. Греть минуту-две феном защелку ту, где не движется резинка, потом аккуратным резким движением, держа дворник в руке, крышку отщелкиваем в сторону.
    Затем убираем старую резину и вставляем новую.
    Бывают еще дворники BOSCH такие же по форме, но защелки там держатся крепче. Надо феном минуты 2-3 греть, тогда снимаются без проблем. И еще бывают резинки прикипают, я их отверткой выковыривал пока все не убрать.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы