Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Подключение к блоку предохранителей видеорегистратора

  1. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0

    Подключение к блоку предохранителей видеорегистратора

    Решил задать вопрос в астраклубе хоть речь и про инсиньку, но вопрос думаю универсален почти )

    Есть желание подключить скрытый видео-регистратор. Придумано купить гнездо прикуривателя от ТАЗа и подключить его к блоку предохранителей, а уже в прикуриватель вставить штатную зарядку от регистратора и все это разместить в левом бардачке (в синьках есть такой слева от руля).



    Вот блок предохранителей в машине



    Выделенное рамкой - пред 26 Розетка багажного отделения.
    Планирую взять предохранитель на 5А, спилить часть пластика и припаять плюсовой провод от гнезда прикуривателя и вставить конструкцию



    Теперь вопросы - все правильно? Защищенная цепь получается на правой ножке? Нужно ли снимать клемму акб при проведении операций?

  2. Участник Астравод BobG на верном пути Аватар для BobG
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Нужно ли снимать клемму акб при проведении операций?
    Да ну ты че, зачем?! Ваще при работе с электрикой нельзя клеммы снимать, а то вдруг не спалишь ниче!

  3. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Когда лампочки/предохранители меняешь - тоже клемму скидываешь? )

  4. Местный Астравод potter27 на верном пути Аватар для potter27
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    г. Коломна МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Я ы Нке подключал сратор к центральному плафону, там питание появляется всегда, как только снимаешь с охраны и пропадает через 12 мин покоя. короче всегда когда ты едешь-сратор пишет, ушел из машины-сратор выключился вскоре. На Jке я сратор подключил к прикуривателю. Там питание включается при включении зажигания и выключается сразу после того, как вынимаешь ключ из замка или через 12мин, если ключ в замке зажигания. Думаю в инсигнии система такая же. А провод я протянул по периметру лобового стекла, под бардачком ипод центральной консолью. Разбирается все легко и быстро. И провода не мешают, и прикуриватель свободен, и включить/выключить не забудешь никогда)
    ___________________________

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    ilemur, на правой не на правай нужно смотреть тестером, я бы сделал подругому, есть прекрасный навесные предохранители, типа как от сигналки, лучше включить в цепь его, а вместо ножки предохранителя поставить контакт-папу, так будет проще и лучше, ИМХО конечно.
    Предохранитель маленький, контакты на 90% алюминивые, паяться к ним проблематично, да и не совсем надёжно, пластик потечёт опятьже, вобщем думать Вам.

    А что за регестратор такой скрытый?! Ссылочку можно?

    Цитата Сообщение от BobG Посмотреть сообщение
    Да ну ты че, зачем?! Ваще при работе с электрикой нельзя клеммы снимать, а то вдруг не спалишь ниче!
    Троллинг?!
    Последний раз редактировалось Malay; 27.08.2012 в 22:55.
    O ' pelastra J

  6. Участник Астравод BobG на верном пути Аватар для BobG
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Троллинг?!
    Да

  7. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
    А провод я протянул по периметру лобового стекла, под бардачком ипод центральной консолью. Разбирается все легко и быстро. И провода не мешают, и прикуриватель свободен, и включить/выключить не забудешь никогда)
    Ну вот по идее для этого и есть блок предов - и прикуриватель не занимают и с зажиганием отключаются.

  8. Местный Астравод potter27 на верном пути Аватар для potter27
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    г. Коломна МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Ну вот по идее для этого и есть блок предов - и прикуриватель не занимают и с зажиганием отключаются.
    Ну просто на прикуриватель его запитать намного проще имхо..
    ___________________________

  9. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Если просто воткнуть в прикуриватель - да ) Если нет - разобрать панель, (отпаять/ припаять, скрутить раскрутить, на клей посадить - как кому нравится) А тут воткнуть предохранитель или такую штуку


    второй провод прикрутить/припаять/примотать к шпильке

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Такую штуку ещё найти нужно.
    O ' pelastra J

  11. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Такую штуку ещё найти нужно.
    В нашу эпоху цифровых технологий... ) На любом китайском сайте и 2недели подождать. Цена вопрос где то 100-150р )

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Планирую взять предохранитель на 5А, спилить часть пластика и припаять плюсовой провод от гнезда прикуривателя и вставить конструкцию
    Ничего у тебя не припаяется. Автомобильные предохранители делают из такого сплава, что даже активный флюс и кислота его не берут
    Тебе нужна просто ножевая клемма, а предохранитель уже есть в штекере для гнезда прикуривателя. И, кстати, для видеорегистратора номинал там обычно 1.5A.

  13. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Ничего у тебя не припаяется. Автомобильные предохранители делают из такого сплава, что даже активный флюс и кислота его не берут
    Т.к паять не умею - все припаялось ) Новичкам везет ;-)

  14. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Т.к паять не умею - все припаялось ) Новичкам везет ;-)
    Предохранитель штатный, GM-овский? или первый попавшийся?
    Оторвать пайку пробовал? У меня отвалилось со второго рывка

  15. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Предохранитель штатный, GM-овский? или первый попавшийся?
    Оторвать пайку пробовал? У меня отвалилось со второго рывка
    Пред явно китайский ) Было закуплено три. Два из них проверены на работу. Третий запаян. Вроде бы легло неплохо. Если конечно сильно дернуть может и отвалиться ) Сверху залил все термоклеем. Но все равно это "совхоз". Поэтому жду когда придет переходник, что запостил выше. Пока тупо вставил в задний прикуриватель и аккуратно прокинул провода. Но как я понимаю подключение к блоку предов и болту массы - верное решение? Просто нравится, что можно быстро убрать колхоз в любой момент

  16. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    подключение к блоку предов и болту массы - верное решение?
    Насколько верное - нужно смотреть схему эл.оборудования. В плане заметания следов на гарантийной машине - очень даже годное решение.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    ilemur, на правой не на правай нужно смотреть тестером, я бы сделал подругому, есть прекрасный навесные предохранители, типа как от сигналки, лучше включить в цепь его, а вместо ножки предохранителя поставить контакт-папу, так будет проще и лучше, ИМХО конечно.
    Предохранитель маленький, контакты на 90% алюминивые, паяться к ним проблематично, да и не совсем надёжно, пластик потечёт опятьже, вобщем думать Вам.

    А что за регестратор такой скрытый?! Ссылочку можно?!
    А мой пост помоему никто и не заметил.
    O ' pelastra J

  18. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    c задней розетки проще взять, она дастоется ничего поять не надо прикуриватель тот который поставишь можно положить в ящик под розеткой с зади типо пепельнича.
    я так провел все отлично работает и розетка свободная, проводов не видно + все на штатных предохранителях

  19. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    А мой пост помоему никто и не заметил.
    Качество так-сойдет. Пиши в личку дам ссылку на алиэкспресс и на ютюб ) Обычный видеорегистратор с двумя камерами, где вторая выносная.

    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    c задней розетки проще взять, она дастоется ничего поять не надо прикуриватель тот который поставишь можно положить в ящик под розеткой с зади типо пепельнича.
    я так провел все отлично работает и розетка свободная, проводов не видно + все на штатных предохранителях
    Ммм достану задний прикуриватель а дальше? Скрутки?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    ilemur, боитесь скруток?! Вы доп сигнализацию случаем не ставили?! И не ставьте! Там всё на скрутках!
    O ' pelastra J

  21. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    ilemur, боитесь скруток?! Вы доп сигнализацию случаем не ставили?! И не ставьте! Там всё на скрутках!
    Просто на уроках труда не было вязания ))) Да и если есть способ с блоком предов - не понимаю почему еще существуют альтернативные методы

  22. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Ммм достану задний прикуриватель а дальше? Скрутки?
    дальше обжимные клеммы типа вот таких:

    Позволяют надежно присоединить свой провод не разрезая штатный, без пайки.

    На таких у меня подключено питание модуля громкой связи к жгуту музыки.

    Безотказно работает уже больше трех лет.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Просто на уроках труда не было вязания ))) Да и если есть способ с блоком предов - не понимаю почему еще существуют альтернативные методы
    ilemur не скажите, скрутка скрутке рознь, там тоже своя технология, как по мне, так слаботочку да ещё и в защищёном от влаги салоне почему бы и не скрутить) Обжимной контакт тоже вещь хорошая, тольк грамоздко получается если много подключений к пучку.
    O ' pelastra J

  24. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    слаботочку да ещё и в защищёном от влаги салоне
    Не утверждал бы так категорично насчет влаги. Свечной ключ сталь CR-V, пролежавший зиму в багажнике, был покрыт ржавчиной. Да и стекла запотевают не просто так.

  25. Участник Астравод ilemur на верном пути
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    ilemur не скажите, скрутка скрутке рознь, там тоже своя технология, как по мне, так слаботочку да ещё и в защищёном от влаги салоне почему бы и не скрутить) Обжимной контакт тоже вещь хорошая, тольк грамоздко получается если много подключений к пучку.
    Слаботочка слаботочке.... Но вибрации, влажность ,перепады температур... Правила устройства электроустановок (ПУЭ) - поставили скрутку вообще вне закона ))))

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Не утверждал бы так категорично насчет влаги. Свечной ключ сталь CR-V, пролежавший зиму в багажнике, был покрыт ржавчиной. Да и стекла запотевают не просто так.
    CoDeMasteR, это конденсат, а не потоки воды, как например в моторном отсеке в дождь. Все установщики автосигнализаций, работающие на потоке, по всей россии ляпают всё, или почти всё на скрутках, причём иногда не очень качественных скрутках. Нормально сделаная и заизолированая скрутка при грубом демонтаже не поддаётся разрыву руками.
    Я НЕ УТВЕРЖДАЮ что скрутки это норма и правило, и сам стараюсь их избегать, но они сплош и рядом, и еслибы все машины, где допустим, сигналка установлена на скрутках от этого загорелись, знатный бы тогда получился феерверк.
    O ' pelastra J

  27. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    это конденсат, а не потоки воды, как например в моторном отсеке в дождь. Все установщики автосигнализаций, работающие на потоке, по всей россии ляпают всё, или почти всё на скрутках, причём иногда не очень качественных скрутках. Нормально сделаная и заизолированая скрутка при грубом демонтаже не поддаётся разрыву руками. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ что скрутки это норма и правило, и сам стараюсь их избегать, но они сплош и рядом, и еслибы все машины, где допустим, сигналка установлена на скрутках от этого загорелись, знатный бы тогда получился феерверк.
    Загорится - маловероятно, а вот отвалится может. Охранную систему пропаивал после установщиков сам. Первоначально предложил установщикам все спаять. Отказались, говорят что была у них такая практика и случайно прожгли пол в Лексусе, теперь стремаюца

  28. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    ilemur
    Цитата Сообщение от ilemur Посмотреть сообщение
    Ммм достану задний прикуриватель а дальше? Скрутки?
    нет скруток я не делал, в контакты от прикуривалеля прекрасно влазят провода я их туда и засунул
    причем провод в отсек под задней розеткой спускается скрытно, когда розетку достанешь там сразу все ясно будет

  29. Участник Астравод max-solodov на верном пути
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    52
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Так что же такое скрытый видео-регистратор? Где он размещается на лобовом стекле?

    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo + AFL +Navi600

  30. Местный Астравод ВладимирБ на верном пути Аватар для ВладимирБ
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    241
    Спасибо
    6 / 6
    Цитата Сообщение от max-solodov Посмотреть сообщение
    Так что же такое скрытый видео-регистратор? Где он размещается на лобовом стекле?
    http://astraclub.ru/threads/87708-Ви...тор-на-Астру-J Это один из способов скрытого размещения

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)