Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Странный звук при езде

  1. Странный звук при езде

    Доброго все времени суток!
    В виду отсутствия (временной) возможности доехать на диагностику, нужен совет.
    Я думаю, вопросов по поводу "странных звуков" задается много, но все же. Попробую написать очень подробно:
    Сначала стал появляться звук жужжащий-дребежащий (я грешил на ремень генератора), мне казалось, что звук создает что-то трущееся. Он был достаточно глухой. Да, звук слышен только при движении (коробка автомат, 1,8). Теперь жужжание стало очень громким - при нажатии на педаль газа, даже если еще отсутсвует какое-либо ускорение звук слышен, чем больше скорость движение тем интенсивнее звук (не громче, а меняется скорость этого вжик-вжик-вжик).
    Если педаль отпутисть звук тоже есть, но другой - как бы постоянно трещит (как же сложно словами описывать звуки)...
    Вопрос-то вот в чем: есть подозрения, что это корбка, может у кого то было похожее?

  2. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    Pil18
    А подозрений на ступицу переднюю нету? Или звук точно из-под капота? Жужжать могут ролики, но они бы и так жужжали, без движения.
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  3. Не, на ступицу нет - т.к. звук усиливается при нажатии педали даже без ускорения, то есть если давить (легонько) с интервалами - ускорения нет а звук вжи-ВЖИ - усиливается... мне генератор чинили не так давно - он шуметь так не может? Или все же коробка? Я просто не знаю как она шумит...

    И на какую диагностику ехать и куда лучше?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Ошибки, собственно. такие - 04205А, 161600, 161450
    Последний раз редактировалось Pil18; 22.08.2012 в 16:59.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Двигатель случайно не z16xep? Если да, то вот http://astraclub.ru/threads/23356-Ре...ED%EF%EE%F0%F2

    P0420 - Эффективность каталитической системы ниже порогового значения (блок 1)
    P1616 - Неправильный идентификатор окружающей среды CIM (модуля рулевой колонки)
    P1614 - Неправильный транспондерный ключ
    P1614 - Получен неправильный сигнал иммобилайзера
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    Pil18
    Еще как может, если меняли только щетки и подшипники, без шкива. У меня шкив поет.
    VVVolf
    Твин вроде же не жужжит, он тупо дизелить начинает, ни с чем не спутаешь звук. А по ошибкам чет не очень связь со звуками видна.
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  6. Не, двигатель как раз - Z18XE. На диагностику лучше к официалам? и на что жаловаться? просто на звук без каких либо предположений?

    И если, к примеру, генератор - то почему поет только при движении, а если газовать на месте ( паркинг) - звука нет...

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    vufer
    Дизелит xer, а не xep
    Pil18
    Вот почитай про свой движок http://www.autopro.spb.ru/showeng.afp?engine=23
    Ну, диагностика не обязательно у официалов, если конечно есть на примете хороший диагност.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Господа, опять нужен совет. Был на диагностике - сначала говорили, что ступица, но потом стало очевидно, что жужжит, гудит - именно АКПП. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. куда лучше поехать на диагностику АКПП + последующий ремонт. Я живу в Одинцово - это западное направление. Спасибо заранее!

  9. Новичок Новичок Fire13 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Та ж фигня. 1.8 автомат, чем выше скорость тем выше жужжание. При переключении автомата на ходу в нейтраль, жужжание не меняется. На паркинге движок работает как новый, посторонних звуков нет. На что грешить не знаю, жду планового ТО, который через 3000 км...

  10. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    Добрый день!
    Астроводы, помогите советом, авто Opel Astra H, 2011г, АКПП, двиг. z18xer, пробег 154 тыс.км.

    Появился странный звук (шир-шир) ещё напоминает чирканье, т.е. как-будто что то, обо что то задевает, появляется только когда авто в движении находится, отчётливо звук слышен при скорости от 30 до 70км/с , особенно если автомобиль постоит длительное время. Первый раз заметил ещё в августе, когда ночи стали попрохладнее (г.Новосибирск) , утром садишься в авто, начинаешь движение и он сразу появляется, по ощущениям моим и пассажиров, которые в этот момент едут со мной в авто, звук этот якобы слышен больше в левой передней части авто, но через мин 15-20 езды звук пропадает, и так каждый раз после прстоя авто не менее 3-4 часов простоя. Четвертый месяц длится эта история. Думал ступица, заехал на СТО, которое специализируется на автомобилях GM, поверили ступицы, ходовку, поднимали авто и включали скорости, ступицы молчат, не люфтят, звук не проявляется. С наступлением первых холодов (-13, -14 С) звук ещё стал более отчётливым, и затихать стал через гораздо большее количество времени, нежели до похолодания! При открытом окне звук этот не слышен, видимо идёт откуда то изнутри. В работе АКПП никаких изменений не наблюдается, масло стараюсь менять в коробке через каждые 30-40тыс.км.

    Вот ещё какой заметил нюанс: данный звук/чирканье происходит в движении не зависимо от того, на скорости авто или на нейтралке, НО пропадает когда жмешь педаль газа при включенной КПП в положение D (независимо от номера скорости кпп ) т.е. кода даёшь обороты, соответственно привода находятся в работе идёт нагрузка на ступицы, но как только отпускаешь газ, он тут же появляется!

    Стал подозревать, что это могут быть первые "звоночки" из АКПП, потому что:
    - при открытых окнах звук этот не слышен, значит это скорее всего не ступицы, не колодки;
    - после того как авто проезжает мин 15-20 и более звук затихает, т.е на прогретом авто звук не слышен;
    - звук исходит с левой стороны, т.е. где как раз и располагается АКПП.

    Что думаете?
    Последний раз редактировалось su_ro; 13.11.2019 в 12:37.
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от su_ro Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    думаю ролик ремня
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Участник Начинающий Астравод su_ro на верном пути
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    думаю ролик ремня
    Добрый день Астроводы, разобрался я со своим "странным звуком при езде", слава богу отделался лёгким испугом , проблема оказалось в этом долбанном саппуне АКПП, т.е. шланг из АКПП который выведен, намотался на привод левый прям возле коробки и издавал такие звуки в течение 4-х месяцев... Спасибо ремонтникам СТОА на Ползунова, устранение проблемы обошлось всего в 150руб. (видимо из-за того, что я уже на протяжении 5лет обслуживаю у них две наши Астры Н).
    Так что уважаемые Астроводы, проверьте свои саппуны и куда они у вас выведены
    Opel Astra h sedan 2007 1.6 Izitronic (у жены) Enjoy
    Opel Astra h sedan 2011 1.8 АКПП (моя) Cosmo

  13. Участник Начинающий Астравод gelodvu на верном пути Аватар для gelodvu
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    35
    Спасибо
    3 / 1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)