Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: где находится датчик давления масла

  1. Местный Астравод MENTos_AS на верном пути Аватар для MENTos_AS
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Чтобы его заменить нужно снять картер. Рекомендую Вам скачать здесь http://viamobile.ru/page.php?id=158 книгу "Opel Astra H 2004 - руководство пользователя инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля." издательства "Третий Рим". Там много интересного. Но , думаю , Вам нет необходимости менять датчик если он у Вас работает , да и если не работает тоже , если двигатель масло не расходует.

    А всё ли впорядке у Вас с вентиляцией картера ?
    А если проблема в этом, как ее устранять?

  2. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  3. Местный Астравод MENTos_AS на верном пути Аватар для MENTos_AS
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Чтобы его заменить нужно снять картер. Рекомендую Вам скачать здесь http://viamobile.ru/page.php?id=158 книгу "Opel Astra H 2004 - руководство пользователя инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля." издательства "Третий Рим". Там много интересного. Но , думаю , Вам нет необходимости менять датчик если он у Вас работает , да и если не работает тоже , если двигатель масло не расходует.

    А всё ли впорядке у Вас с вентиляцией картера ?
    испробовал, не в порядке, буду заказывать новый клапан вентиляции...огромное спасибо за грамотные советы

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    [QUOTE=SS-45;4986278]Дурная голова рукам покоя не даёт) делать было нечего, вот и поставил.
    А вообще по давлению можно судить о здоровье двигателя, например падение давления может говорить о том, что маслофильтр забит, масло идёт через перепускной клапан и не фильтруется, значит пора менять и не важно сколько прошло 5или 10тыс.
    Так же косвенно можно судить и о качестве масла и о многом другом.
    Во многих машинах в стандарте стоит датчик давления масла, а немцы почему то посчитали его ненужным+датчик температуры посчитали ненужным, поэтому вывел для себя под капотом, чтобы хоть иногда отслеживать.
    Инженерный интерес так сказать...

    Вы спалите машину и инженерный интерес закончится
    На автом-лях 2004-2005 г на этом месте стоял датчик давления , но какие то события заставили GM отзывать автомобили и вместо датчика вкручивать заглушку со сменой ПО ДВС . Срок действия акции 100 лет !!!
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  5. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    Скажите пожалуйста у меня такая проблема: на горячую если только подъехал заглушил машину и тут же завел то иногда загорается лампа давления масла, она исчезает только когда машина постоит и охладится, во время движения или с утра на холодную никогда не загорается, началось это после того как порвался патрубок антифриза от помпы и залил все подкапотное пространство антифризом, скажите где мне найти датчик давления масла и могло ли его вообще залить после чего он начал глючить. Или же проблема может быть серьезнее? Померить давление не получается так как не могу поймать момент когда загорится лампа чтоб быть близко от сервиса.
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  6. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    На экзисте и емексе нашел номер датчика 1252555 но по их картинкам не понятно где он вкручивается в двигатель....
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    boing
    Вернись на страницу назад...

  8. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Гжегош Посмотреть сообщение
    boing
    Вернись на страницу назад...
    Так вот не нашел я у себя этот S87 как на картинке, там движок Z16 а у меня z18xer может он в другом месте, или его так просто из под капота не увидеть?
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    boing
    На той же странице пост 22... Или легче спросить? Могу и вкрутить, если подьедешь...

  10. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    Достало меня это давление масла.... поменял датчик на новый но результат не изменился, лампа живет своей жизнью то тухнет то горит.... скажите принцип ддействия этого датчика, когда лампа горит этот датчик получается замкнул плюс и минус или же наоборот разомкнул? Думаю теперь что дело в проводке на этот датчик. Если кто помнит цвет провода на датчик то тоже подскажите буду его прозванивать. Если фишку с датчика сбросить лампа должна гореть или же тухнет?
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  11. Новичок Новичок salerrr на верном пути
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 3
    Заказал манометр (Тестер ОРИОН ММ-14) для измерения давления масла на м10 открыл капот а там кожух защитный полностью закрывает доступ(


    http://www.picshare.ru/view/8801927/

    Теперь надо разобраться как его снимают и вырезать там этот треугольник.
    Последний раз редактировалось salerrr; 17.05.2018 в 08:44.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)