Показано с 1 по 22 из 22

Тема: у кого нагревается нижняя панель ? где педали.

  1. у кого нагревается нижняя панель ? где педали.

    очень сильно нагревается нижняя панель. где педали.
    при температуре 16-20 приходится ездить с кондиционером. так как от радиатора толи печки , толи кондея ,под панелью. очень сильно идет жар чем больше скорость тем больше жара. ездить не выносимо(езжу со сменой обувью пляжных тапочках).останавливай по дороге машин 10 нагревается чучуть. у меня если бы была стальная панель, наверное до красна накалилось.заводской уплотнитель стоит.
    отдавал дилерам. машину разбирали, собирали.
    ответ: так у всех.
    у кого нибудь греется так сильно???

  2. Местный Астравод Alex484 на верном пути Аватар для Alex484
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже греется, но не очень сильно

  3. Участник Начинающий Астравод kate_f на верном пути Аватар для kate_f
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    хм, у меня тоже идет жар, но так чтоб очень сильно.
    Заметила по сравнению с предыдущими машинами - у корсы у меня педали жутко нагревались.
    А тут вот переодически волны теплого воздуха в район живота - наверное зимой будет хорошо
    Opel Astra F 98 AT 1.6, было
    Opel Corsa D 08 AT 1.4, было
    Opel Astra J GTC 12 AT 1.4, стало

  4. Участник Астравод Reallym на верном пути
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    у меня жар небольшой идет где-то в месте крепления руля

  5. У меня греется. С водительской стороны сильно, с пассажирской чуть меньше. Вероятно радиатор отопителя смещен чуть больше к водителю...

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Возможно не поставлена алюминиевая защита над выхлопной системой
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. есть такая тема - не очень комфортно... Надо разбираться... что за муйня такая...?!

  8. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    тоже есть,но по-моему, совсем не критично...машина же едет все-таки...работает, куда без рабочих нагревов-то...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от lesorup Посмотреть сообщение
    ответ: так у всех.
    Не знаю как у всех, а у меня вполне комфортно, можно при 22° за бортом без кондея ездить.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  10. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    lesorup
    Вообще не греется, ну или настолько мало, что я не замечаю этого.

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  11. Греется.. С водительской стороны, над правой ногой.
    Раньше не понимал.. Вроде холодный воздух дует из воздуховодов, а почему то мне жарко, потом нашел в чем дело.. Но откуда такой жар не знаю до сих пор..

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    Греется, зимой тепло будет!)) Вообще вроде терпимо, но кондей включать приходится, надо руками тоже попробовать продиагностировать.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  13. Местный Астравод Марья-искусница на верном пути
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О.Балашиха
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 3
    Ничего не греется, 22-24 езжу без кондея. Летом в открытой обуви не почувствовать, не возможно. А зависимости механика или автомат быть не может?
    Astra GTC 1.4T MK sport Silky Shadow + .....

  14. Местный Астравод prohogii на верном пути Аватар для prohogii
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Не замечал такого, надо будет специально пощупать, но у меня поездки, в основном короткие очень (3 км. и все, приехал).
    Хотя, когда по трассе проезжал по 600 км., какого-то дискомфорта не чувствовалось.

    П.С. Посмотрел, над правой ногой, в самом деле греется, но мало, так теплое и все.
    Последний раз редактировалось prohogii; 22.09.2012 в 16:36.

  15. Новичок Начинающий Астравод Denichik на верном пути Аватар для Denichik
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж-Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 0
    Кто-нибудь выяснил в чем проблема? Греется сильно...(((

  16. Новичок Начинающий Астравод Denichik на верном пути Аватар для Denichik
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж-Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Denichik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь выяснил в чем проблема? Греется сильно...(((
    Видимо лечится сменой машины...

  17. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    если предположить, что все машины построены по одним техническим решениям, то в тех краях может грется электромагнит имм-билайзера, смущает только, что он в ногах, а не ближе к замку зажигания...да и так сильно он не потеет...
    может не перекрывается кран печки или кака заслонка не отсекает воздух через печку, или...если ОД действительно разбирал машину то могбы и сообщить, что там стоит такое "интересное" и теплолюбивое
    Последний раз редактировалось Gучара; 31.05.2014 в 10:03.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  18. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    радиатор печки греется,а проходят к печке трубки,который как раз выступают из радиатора,поэтому с водительской стороны больше греется. или уплотнитель печки подиъзносился и немного сифонит горячий воздух оттуда
    проклеить специальной термопенкой и норм будет
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  19. Новичок Начинающий Астравод Denichik на верном пути Аватар для Denichik
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж-Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    3 / 0
    Спасибо за ответы! Поеду дилеру мозг выносить, неделю назад не грелась(не замечал)... Просто люди, которые писали ранее, смирились?

  20. Новичок Начинающий Астравод steshin на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    вчера разобрался с этой проблемой, там действительно стальные трубки идущие к радиатору,без всякой изоляции, да и само основание радиатора - металлическое, тоже очень хорошо тепло отдаёт!!
    купил в строительном магазине "скорлупу" для водопроводных труб, упаковал в неё трубки, стяжками всё стянул, и ещё проложил весь этот узел пенофолом(вроде так называется,белый такой,с фольгой), проблема прилипания подошвы к педалям ушла...))

  21. Тоже греется пластиковая панель над педалями (под рулем), и справа консоль, летом ездить невозможно, кто нибудь решил эту проблему? Из за чего такое происходит? Трубки может и без изоляции, но раньше такого небыло. Может во время ремонта перепутаны местами трубки радиатора? - люди в обсуждения других моделей опель пишут. Или сняли и забыли установить какую то защиту от тепла.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)