Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119

Тема: Замена предохранителя в муфте компрессора климата Astra H (FAQ)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0

    Замена термопредохранителя в муфте компрессора климата Astra H (FAQ)

    Здравствуйте, в мае обнаружил, что перестал работать кондиционер, сразу подумал на фреон, приехал на заправку, там померили давление (оно было в норме) и посоветовали искать электрика. Позвонил в ремонт кондеев сказали 12 000 руб., в офф - 70 000 компрессор с заменой. И тут я решил сам разобраться.

    Данный FAQ описывает в точности что я делал и как справлялся с возникающими по ходу трудностями. Вы можете использовать его на свой страх и риск или улучшить под себя.

    Диагностика:
    1. Прогрел до включения охлаждения вентилятора - 107 градусов. Вентилятор включился, тут проблемы нет. (неисправное охлаждение может не давать включаться кондиционеру, чтобы не увеличивать нагрузку на нерабочее охлаждение двигателя)
    2. Тестером померил напряжение, подаваемое на муфту при включенном кондиционере - 14,1 В (всё в порядке)
    2. Померил сопротивление муфты - бесконечность. (вот оно)

    Инструменты и материалы:
    1. Бита torx T30 (по возможности короткая, так как ограниченное пространство) и вороток к ней.
    Spoiler Бита Т30:

    Spoiler Вороток:

    2. Съемники колец на сжим и на расжим с загнутыми усиками
    3. Шило
    4. Кусачки
    5. Труба (я пользовался напильником) и небольшая дощечка (толщиной 2-3 см и длиной около 10 см)
    6. Насадка E-torx 12 с воротком (из-за отсутствия таковой пользовался обычной головкой на 10)
    7. Перчатки рабочие
    8. Термопредохранитель 250В 1А и 187 градусов. Покупал в Вольтмастер (http://www.voltmaster.ru/ ) 18 рублей
    Spoiler Термопредохранитель:

    P.S. Есть вариант заменить термопредохранитель проволокой соответствующего сечения, я этот вариант отмел сразу, чем меньше колхоза, тем лучше

    9. Фиксатор резьбы (синий для возможности последующего отвинчивания)

    Ремонт:
    Заехали на яму. отключаем на всякий случай аккумулятор. (минусовая клемма) смотрим на компрессор из ямы. нижняя правая часть двигателя по ходу машины. Справа от компрессора шкив, на нем ремень. Тут мне потребовалась помощь друга. Шкив не проворачивается, а вот пластина правее шкива очень даже свободно крутится. Машина была в дороге и всё под капотом было достаточно горячим, поэтому друг в двух перчатках на одной руке держал пластину, которую я откручивал. Тут нужен вороток и насадка Т30. После долгих попыток открутить болт, он всё таки поддался. Пришлось ободрать резиновую изоляцию с воротка и купить короткую Т30 потому как там очень ограниченное пространство.
    Spoiler Шкив с пластиной:

    Аккуратно снимаем пластину, не теряем шайбы для регуляции зазора. Они могут выпасть при снятии пластины, будьте внимательны.
    Spoiler Снятая пластина:

    Spoiler Вот она и шайба чуть не потерялась:

    теперь трубой (в моем случае напильником) оттягиваем ремень генератора и фиксируем ролик приготовленной дощечкой и стягиваем ремень. (Насадок для регулировки ролика не было пришлось действовать по месту. доску нашли там же в яме). При наличии головки (если память не изменяет на 19 звездочка, не торкс) оттягиваем ролик и скидываем ремень.
    Откручиваем три болта крепления компрессора. Всё делаем аккуратно, если система заправлена как у меня. Там давление около 7 атмосфер, оторвет всё вместе с головой. отвернули компрессор и облокачиваем его на раму чуть ниже. лежит. чуть поворачиваем, чтобы было удобно работать съемниками колец и снимаем ОДНО кольцо.
    Spoiler Первое кольцо (держит шкив) [авто другое, но суть таже]:

    Придерживая компрессор стягиваем шкив, стягивается довольно легко.
    Spoiler Шкив снятый:

    Если нужно поменять муфту, то снимаем ВТОРОЕ кольцо. При замене термопредохранителя достаточно снять только первое.
    Spoiler Второе кольцо (держит катушку):

    Перед нами муфта, видим пластиковую дверку, открываем.
    Spoiler Муфта с дверкой (закрыта):

    Spoiler Муфта с дверкой (открыта):

    Перед нами предохранитель. он закреплен миниатюрными скобами-держателями. (обратите внимание что через держатели термопредохранитель включен в цепь муфты, не повредите контакты).
    Spoiler Держатели термопредохранителя:

    Шилом выковыриваем мертвый термопредохранитель и снимаем скобки держатели, ставим новый, откусываем кусачками лишние контакты термопредохранителя. Ставим скобки наместо до упора, можно подстучать маленьким молотком. Проверяем тестером сопротивление муфты. У меня показало 4,3.
    Spoiler Новый термопредохранитель:

    Собираем в обратной последовательности.
    закрываем пластиковую дверку, убедившись что она установилась плотно и не торчит, одеваем шкив с подшипником. Возвращаем кольца на прежние места. Натягиваем обратно ремень, благо открученный компрессор дает возможность поймать шкивом ремень. После чего прикручиваем компрессор и протягиваем болты. Осталось прикрутить пластину. Смазываем болт фиксатором резьбы и затягиваем. Оттягиваем ремень и вытаскиваем доску. Подключаем аккумулятор и радуемся прохладе.

    По вопросам и уточнениям пишите сюда или в ПМ - дополню.
    Последний раз редактировалось PrinceMike; 04.09.2015 в 17:13. Причина: дополнения и фото
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)


  2. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    46
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Респект тебе, всё доходчиво. Вопрос, если с этим встречался: при включении кондея (иногда, появляется, иногда нет) возникает типа звука скрежета, глухого в течении 1-2 секунд. Дело случайно не в муфте? Заранее спасибо.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    трудно сказать, честно сказать не встречался, скорей дело в компрессоре, а не в муфте
    муфта представляет из себя электромагнит, в котором нечему скрежетать(просто катушка с выведенным разъемом)
    Последний раз редактировалось PrinceMike; 11.12.2012 в 01:37.
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  4. Astra H Z19DTL DPF + M32 Начинающий Астравод Safojas на верном пути
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 4
    Подскажите пожалуйста, я правильно понял что вот эта часть (выделеная красным)
    [IMG]http://img694.**************/img694/8065/6a1e1847abdb3289cc82f83.jpg[/IMG]
    Должна крутиться без особых усилий?
    Я ее руками провернуть не могу. Кондиционер заправлен. Компрессор заклинил?

    На заведенном моторе она тоже не крутиться независимо от того включен кондиционер или нет.

  5. PrinceMike день добрый! а почему термопредохранитель именно с такими параметрами???

  6. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от derck Посмотреть сообщение
    PrinceMike день добрый! а почему термопредохранитель именно с такими параметрами???
    А почему ты derck?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    Safojas
    вообще она крутится свободно, не сказать что легко, но крутится. При включенном не крутиться, потому что муфта не притягивается к пластине. Замерь сопротивление обмотки в две стороны

    derck
    потому что проектировщики так придумали.
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  8. Astra H Z19DTL DPF + M32 Начинающий Астравод Safojas на верном пути
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    Safojas
    вообще она крутится свободно, не сказать что легко, но крутится. При включенном не крутиться, потому что муфта не притягивается к пластине. Замерь сопротивление обмотки в две стороны
    Спасибо, у меня видать компрессор клина словил.
    Взял трещотку разработал муфту, теперь крутиться от руки, но компрессор естественно не включается т.к. скорее всего сгорел этот термопредохранитель на муфте.
    Какие вообще шансы того что клин произошол не из-за поршневой, а из-за подшипника какого-нибудь на валу компрессора? Они там вообще есть такие?

    И еще вопрос по термопредохранителю 250В 1А 192 градуса, такой подойдет?

  9. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Safojas Посмотреть сообщение

    И еще вопрос по термопредохранителю 250В 1А 192 градуса, такой подойдет?
    Конечно.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  10. Местный Астравод JaKdo отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    185
    Спасибо
    3 / 6
    Внимание: термопредохранители бывают разные по размерам, и даже если они подходят по параметрам то сравнивайте с картинкой что привёл топикстартер, а то как я разберёте а деталька раза в два больше оригинальной, пришлось проволочку ставить...

  11. Участник Начинающий Астравод alexei47 репутация отрицательна Аватар для alexei47
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 1
    А пойдет вот такой предохранитель 250V 10A 192C просто другого не найти на 1A.
    Последний раз редактировалось alexei47; 26.06.2013 в 18:23.
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan 2009 год,без сажевого БЕЛАЯ

    Доставка посылок и грузов из Финляндии.alexei254@mail.ru



  12. Добрый вечер. Климат гонит теплый воздух, Похоже случай с заменой предохранителя в муфте, фрион есть. Не возьметесь помочь за вознаграждение?. Тел 89268234055 Андрей schmars@yandex.ru

    Добрый вечер. Климат гонит теплый воздух, Похоже случай с заменой предохранителя в муфте, фрион есть. Не возьметесь помочь за вознаграждение?. Тел 89268234055 Андрей schmars@yandex.ru

  13. Местный Астравод pokatusher на верном пути Аватар для pokatusher
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 3
    Присоединяюсь к последнему вопросу
    Astra GTC 2008. 1.8 МКПП, АДАКТ Mod 5 agressive, Cosmo.
    Vectra GTS 2009, 1.8 МКПП, Elegance

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    Вернусь в москву 10 августа, готов помочь
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от alexei47 Посмотреть сообщение
    А пойдет вот такой предохранитель 250V 10A 192C просто другого не найти на 1A.
    такой предохранитель не пойдет.так как он по размерам не встанет.я тоже такой думал поставить.там размер преда 1 см.я щас разобрал,а "дверца"у меня вся сплавлена к чертям.расковыриваю и буду проволку паять.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от Safojas Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я правильно понял что вот эта часть (выделеная красным)
    [IMG]http://img694.**************/img694/8065/6a1e1847abdb3289cc82f83.jpg[/IMG]
    Должна крутиться без особых усилий?
    Я ее руками провернуть не могу. Кондиционер заправлен. Компрессор заклинил?

    На заведенном моторе она тоже не крутиться независимо от того включен кондиционер или нет.
    когда поменяешь пред,то включи кондей и смотри на диск.у тебя скорее всего внешняя часть диска провернулась относительно центральной(которая одевается на вал и прикручивается болтом).между ними резинка.у меня после замены преда день поработало и каюк.потом догнал что внешний диск крутиться вокруг резинки и соответственно не крутиться цетральный вал.
    посидев покумекав понял что если бы там было сильное усилие,то резинку бы давно бы провернуло.я решил эту проблему 4 отверстиями сверлом на 4мм,и 4 гвоздями то ли на 60 то ли на 70.так как при клине компрессора гвоздикам срежет шляпки.
    просверлил отверстия друг на против друга.вставил гвоздики,загнул их петлями чтоб не вылетали .обмазал их высокотемпературным герметиком(чтоб звона от них не было) и поставил.сегодняшняя поездка на 300 км показала что все работает.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  17. Участник Астравод Angryaddict на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 0

    Замена предохранителя в муфте компрессора климата Astra H (FAQ)

    Ребята,номер подшипника не подскажите какой там в шкиве? Хочу заранее запастись перед ремонтом. В соседней теме нашел nsk но универсальный то номер должен быть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Angryaddict; 25.05.2014 в 20:16.
    Opel Astra H sedan 2008г. Z 16 XER, 130000 км

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Angryaddict Посмотреть сообщение
    но универсальный то номер должен быть
    ACB35х50х20 так попробуй.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  19. Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    8. Термопредохранитель 250В 1А и 187 градусов. Покупал в Вольтмастер (http://www.voltmaster.ru/ ) 18 рублей
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    Проверяем тестером сопротивление муфты. У меня показало 4,3.
    что-то не сходится, господа! если 4 Ома, то ток 14/4 порядка 3,5 Ампера, т.е. сгорит ТАКОЙ термопредохранитель...что похоже и происходит. Воспользовался вчера помощью PrinceMike (Рекомендую!), спасибо ему, все сделал быстро (замена этого самого предохранителя в катушке муфты), хотел поставить перемычку из проволоки, но все же не стал, посмотрим сколько проживет предохранитель.
    Похоже все же, что производитель подсунул нам бомбу замедленного действия, ставить предохранитель с предельными параметрами- не гуд.
    Последний раз редактировалось Anlok; 29.05.2014 в 11:26.
    Удачи в реале, Анатолий.
    Zafira 1,8 XER MTA 2AU

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    http://www.platan.ru/pdf/ec162.pdf

    "по паспорту" термопредохранитель держит ток 0,5А. Большего номинала по току не подойдут из-за размеров. На днях попробую опытным путем измерить ток в цепи катушки - интересно, что получится в ходе эксперимента.
    Но они работают по 5 лет стабильно, истина где-то рядом ..)

    Короче эксперимент в домашних условиях показал следующее: 3,05 А при 12В от блока питания ПК (Сопротивление муфты 4,2 Ом). Пару минут точно проработал, далее опыт был свернут. Интересно какой ток выдерживают эти термопредохранители по факту!?) видимо больше 3А, раз работают

    Видимо сейчас такие радиодетали. Статья в тему http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=656471

    Нужно взять с работы еще один мультиметр, буду мерить температуру срабатывания

    По току вариантов кроме как сжигать не придумал пока ( Может есть идеи?


    Ток на катушку подается постоянный или переменный? Я так понимаю постоянный. Тогда собака зарыта все-таки в предохранителях. Если бы был переменный, то там еще будут индуктивное сопротивление и это всё объяснило. Пока думаю в теории, на практике с ямы проведу замер как только будет возможность
    Последний раз редактировалось PrinceMike; 03.06.2014 в 12:27.
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  21. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    [url]




    Ток на катушку подается постоянный или переменный? Я так понимаю постоянный.
    Конечно постоянный.

    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение


    Нужно взять с работы еще один мультиметр, буду мерить температуру срабатывания


    После нагрева не восстановится.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    я понимаю, хочу проверить перегорит ли он при нужной температуре.

    почему GM ставит туда 1А предохранитель, если ток около 3А?) или они знали, что эти предохранители держат больше?!)))
    Последний раз редактировалось PrinceMike; 04.06.2014 в 17:58.
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    http://www.platan.ru/pdf/ec162.pdf

    "по паспорту" термопредохранитель держит ток 0,5А. Большего номинала по току не подойдут из-за размеров. На днях попробую опытным путем измерить ток в цепи катушки - интересно, что получится в ходе эксперимента.
    Но они работают по 5 лет стабильно, истина где-то рядом ..)

    Короче эксперимент в домашних условиях показал следующее: 3,05 А при 12В от блока питания ПК (Сопротивление муфты 4,2 Ом). Пару минут точно проработал, далее опыт был свернут. Интересно какой ток выдерживают эти термопредохранители по факту!?) видимо больше 3А, раз работают

    Видимо сейчас такие радиодетали. Статья в тему http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=656471

    Нужно взять с работы еще один мультиметр, буду мерить температуру срабатывания

    По току вариантов кроме как сжигать не придумал пока ( Может есть идеи?


    Ток на катушку подается постоянный или переменный? Я так понимаю постоянный. Тогда собака зарыта все-таки в предохранителях. Если бы был переменный, то там еще будут индуктивное сопротивление и это всё объяснило. Пока думаю в теории, на практике с ямы проведу замер как только будет возможность
    Судя по этой статейке http://ydoma.info/electricity-sechen...ranitelya.html , пред сгорит при 10А
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    а на кой он нужен этот предохранитель, у нас в цепи уже имеется предохранитель и реле, смысл этого предохранителя, если в сервис едут в основном с этой проблемой, сколько поставлено проволок не счесть, проблем нет.
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    защита от перегрева, только не понятно работает ли)
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  26. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    защита от перегрева, только не понятно работает ли)
    Раз горит, то работает(но не корректно)
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    а не учитываешь, что перегорание может быть вызвано "старением" преда? По моей собственной статистике проблема наблюдается в основном в диапазоне 90-110 к (или около 6 лет эксплуатации)
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  28. Новичок Новичок Opel to Astra на верном пути
    Регистрация
    17.06.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажи пожалуйста, у меня такая же проблема! Но я на прямую подключал муфту и она работала!!!! и холодило!!!! А с кнопок не вкл. Что может быть!???

    Добавлено спустя 30 минут:

    У меня Astra H 2007 г.в. Работа авто в норме, все жидкости в норме, фрион есть, давление есть
    Последний раз редактировалось Opel to Astra; 19.06.2014 в 08:36.

  29. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от PrinceMike Посмотреть сообщение
    По моей собственной статистике проблема наблюдается в основном в диапазоне 90-110 к (или около 6 лет эксплуатации)
    У меня сломался через 4,5лет и 200к.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  30. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    у меня эпопея такая, небыло прижимного диска на муфте, наковырял в инете, приобрёл диск, подобрал шайбу зазор где то 0.5-0.7мм, посадил на место прокрутил рукой, крутиться легко, без подклиниванийсам значит сам компрессор в порядке, прозвонил катушку - показало 34 Ома, подал на катушку питалово напрямую, слышно как диск притягивается к шкиву, завёл движок, включил климат и "болт" - эффекта ноль, диск не притягивается и не крутится, полазил почитал, в БК надо было отключить ЭКО режим - включить компрессор, произвёл манипуляции и опять "болт" никакого эффекта.

    Подскажите куда лезть, что рыть (фрион пока не замерял)? Заранее всем откликнувшимся благодарен.
    Последний раз редактировалось ostzem; 22.06.2014 в 17:17.
    Astra H1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)