Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 562

Тема: Флудилка

  1. Местный Астравод Лекс44 на верном пути Аватар для Лекс44
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Кострома-городок
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    P1010965.jpg у домика где жили
    P1020298.jpg на косе тузла
    P1010968.jpgс балкона вид
    Изображения

  2. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    мы когда там были, шторм был сильный все дни, а на черном штиль, туда и ездили.


  3. Местный Астравод Лекс44 на верном пути Аватар для Лекс44
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Кострома-городок
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Алекsей, мы как приехали тоже первые 4 дня в море не зайти, катались в эти дни по анапе и новоросу, тоже есть что посмотреть) в следующий год в абхазию хочим)

  4. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Честно говоря лучше в Хорватию или Черногорию поехать, и по деньгам будет сопоставимо, и по расстоянию, а впечатлений не сравнимо даже.


  5. Местный Астравод Лекс44 на верном пути Аватар для Лекс44
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Кострома-городок
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    на машине имеешь ввиду?

  6. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    конечно на машине


  7. Местный Заслуженный Астравод Мигель44 на верном пути Аватар для Мигель44
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    559
    Спасибо
    0 / 0
     Х464хх 44
    Парни кто-чего знает про шипование( +/-)
    где, сколько, стоит ли?

  8. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Мигель44 Миха лично я за шиповоную резину в нашем районе. У нас не Москва где один асфальт. А шиповать где то у нас в шарашках сомневаюсь что там сделают хорошо. Я за заводскую шипованную шину.

    http://www.mobiledevice.ru/66628-avt...shin-zimu.aspx

  9. Местный Заслуженный Астравод Мигель44 на верном пути Аватар для Мигель44
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    559
    Спасибо
    0 / 0
     Х464хх 44
    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    Миха лично я за шиповоную резину в нашем районе. У нас не Москва где один асфальт. А шиповать где то у нас в шарашках сомневаюсь что там сделают хорошо. Я за заводскую шипованную шину.

    http://www.mobiledevice.ru/66628-avt...shin-zimu.aspx
    Леха я тоже за шипованую резину))
    я вопрос наверно не так поставил.....................есть зимняя резина в хор состоянии, но шипов практически нет, вот и пытаюсь узнать где у нас в Костроме можно впресовать новые шипы

  10. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Мигель44
    Миха помоему это бестолковые занятие . Не будут они стоять . Я за новую резину хоть это и затратно . Ну или ездить на этой только не быстро

  11. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    А я против шипов, они нужны только во дворе, по трассе, даже если взять Шарью, на нормальной скорости на шипах улететь больше шансов.

    Цитата: Вообще-то шиповать резину можно, только зачем ее портить, если толку особого с этого не будет. Производители пытаются доказать эффективность работы шипов, мол сокращается тормозной путь. Лукавят. Шипы более-менее полезны при езде по голому льду, но сейчас довольно эффективно дорожные службы обрабатывают такие участки трасс и улиц, посыпая их песко-соляной смесью. На снежной и укатанной дороге шипы вообще бесполезны. Так что какого рожна портить резину, дырявя ее шипами, если они вообще не нужны?

    Добавлено спустя 13 минут:

    Вот еще цитата из другой статьи: Особенности вождения автомобиля на шипованных шинах
    Езда на шипованных шинах имеет заметные особенности от езды на нешипованных шинах липучках. На ходу автомобиль делается заметно более шумным, ухудшается его топливная экономичность. В снежно-грязевой каше или в глубоком рыхлом снегу эффективность шипов невелика, а на твердом сухом или влажном асфальте шипованные шины даже проигрывают обычным: из-за снижения площади пятна контакта шины с дорогой тормозной путь автомобиля увеличивается на 5-10%. Хотя 70-процентное сокращение тормозного пути на льду - их несомненное преимущество.

    Я не думаю что кто-то из нас в них действительно нуждается настолько чтобы покупать дороже шины, потом обязательно их обкатывать не более 70 км.ч, в итоге все равно на наших дорогах они потеряют часть своего эффекта, сомнительная необходимость в шипах.
    Последний раз редактировалось Алекsей; 30.09.2013 в 23:42.


  12. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Лёха мы можем с тобой спорить хоть до усрачки что лучше "каждый кулик хвалит своё болото" у той и у другой резины есть свои плюсы и минусы они известны всем. Да и почему при шипованной резины нужно вешать знак Ш на заднее стекло не забыл? Да потому что тормозной путь короче! Я знаю о минусах шипованной резины но выбираю именно её! Вот если бы я жил в крупном городе как Москва например мой выбор бы пал на липучку.

  13. Местный Заслуженный Астравод Мигель44 на верном пути Аватар для Мигель44
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    559
    Спасибо
    0 / 0
     Х464хх 44
    Алекsей молодец все в красках расписал .....цитаты привел, но чьи они?!я как и ЛехаКострома чувствую себя уверенней на дороге когда в колёсьях шипы
    Но суть вопроса не выбор..... липучка или шипы, а стоит ли ставить шипы в б\у зимнюю резину, в место старых шипов или на новые места?

  14. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Мигель44 Посмотреть сообщение
    Алекsей молодец все в красках расписал .....цитаты привел, но чьи они?!я как и ЛехаКострома чувствую себя уверенней на дороге когда в колёсьях шипы
    Но суть вопроса не выбор..... липучка или шипы, а стоит ли ставить шипы в б\у зимнюю резину, в место старых шипов или на новые места?
    Миха не стоит ИМХО . если вылетели новые держатся не будут. Нет смысла тратить деньги на ошиповку . Либо езди так либо купи новые. ИМХО.

  15. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Лёха Кострома
    Не, то что тормозной путь меньше это даже из логики понятно, если ты часто в ситуацию попадаешь когда так тормозишь то, лучше не шипы, а машину тебе проще купить без абс и вообще лучше ВАЗ. Полно ситуаций летом без шипов, когда даже маленький тормозной путь не спасает, с чего ты взял что зимой на шипах хватит места затормозить. На асфальте на мокром ты на шипах так же прилетишь в машину на светофоре гораздо быстрей чем на липучке. кроме того если уж использовать шипы, то надо и относится к ним нормально, а когда на них пол лета проездили или половины нет, то от них наоборот проблем больше будет.


  16. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Лёха давай не будем Также и на липучке если пол лета изъездить что от нее останется?

    А АВС может сыграть злую шутку.

  17. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    ну так же, но липучка хотя бы нормальное сцепление имеет, а шипы по асфальту скользят, плюс если они сточены - они и на льду уже не защитят


  18. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    http://youtu.be/e0KDhkiWEeY Всё сказано!

    главное зимние

  19. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    шипы для автомобиля - это как цепи одеть, примерно тоже самое - спец средство, на котором ездить постоянно не желательно, расход больше, износ резины тоже, кстати их надо по уму обслуживать каждые 2 месяца, балансировку шипов делать, кто ее из вас делал?


  20. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алекsей Посмотреть сообщение
    кто ее из вас делал?
    ЯЯЯЯЯЯ

    Видео смотрел ?

  21. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    http://youtu.be/e0KDhkiWEeY Всё сказано!

    главное зимние
    Лех я видел такие ролики, купи просто полный привод и не придумывай ничего. В Америке или на Украине показывали гололед и только на шипах едут, ну и что, я не помню такого чтобы такой лед у нас был, а если и бывает то раз за зиму, там и шипы то не спасут


  22. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Ну не каждые два месяца конечно это ты утрируешь но перед сезоном балансировку обязательно

  23. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    ЯЯЯЯЯЯ

    Видео смотрел ?
    Лех ну вот ты только и делаешь ее, а другие не делают ничего.

    Да я Лех верю что шипы лучше на скользкой дороге, я же не сомневаюсь в этом, я просто говорю что нам они здесь не нужны, ты же не защищаешь от гидроудара машину, хотя у нас бывает такой дождь чаще чем лед.

    если Миха попадает в гололед часто на трассе и деваться некуда надо ехать, то возможно надо шипы, хотя на липучке просто едь аккуратней и все, все тоже самое. А здесь в городе, всю зиму мокрый асфальт даже снега нет вообще, в мороз асфальт сухой. Можно дни будет посчитать для статистики, ты на шипах за зиму можешь ни разу не попасть на лед.

    Кстати ты говоришь что на липучке тоже летом ездят, у меня можно и летом ездить, разницы нет.


  24. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Алекsей Посмотреть сообщение
    что на липучке тоже летом ездят, у меня можно и летом ездить, разницы нет
    И что от неё останется она же на минусовую температуру рассчитана она же мягкая сотрется да и всё .

    ты видео посмотрел ? вот и там спорят что лучше .

    http://youtu.be/vmv_WGKVm7w

  25. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    А насчет видео, сейчас смотрю, интересно рассуждают они там на радио, так же и мы с тобой тут, откуда они знают и понимают чего там должно быть в смеси и чего там есть на деле, вообще интересно даже и тест драйвы все автомобилей, когда россияне садятся и начинают обсуждать машину, если в России не умеют делать такие машины, как их можно обсуждать, это чуждые технологии, их нет у нас, их у нас никто не знает, представь наш калаш в авгане начнут обсуждать, вот тут это плохо а это хорошо, там только нажимать умеют и все.

    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    И что от неё останется она же на минусовую температуру рассчитана она же мягкая сотрется да и всё .
    Да ты чего Лех любая температура, ничего не будет, это с советских времен остались у людей пережитки что в колесе должны гвозди торчать чтобы тормозить нормально.


  26. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Ну что переубедил автор второго ролика Михаил Горбачев какую резину нужно покупать

    http://youtu.be/wu7RbAeRDLc Ты прошёл подготовку в школе контр аварийного вождения

  27. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    Ну что переубедил автор второго ролика Михаил Горбачев какую резину нужно покупать
    я еще не досмотрел, да я не против шипов, но просто шипованую резину надо на каждый год покупать новую, тогда да, а иначе шипы сотруться, там же вообще все точно должно быть, если они чуть меньше нормы. то ты можешь быть за шипы, но у тебя то их нет, хотя ты их глазами видишь на колесе.

    блин дак, он тоже самое там говорит что я тебе написал сейчас

    А другой дальше говорит, что на трехлетней характерные царапины от когтей остаются, это вообще не показатель, это как скорость мерить на глаз инспектора.

    Добавлено спустя 12 минут:

    я не понимаю чего они о тяжести шипованой говорят, причем тут вес шины и расход, расход на шипованой больше из-за трения
    Последний раз редактировалось Алекsей; 01.10.2013 в 12:29.


  28. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Ребят ни кто дворники не менял ? Какие брать? оригинал что то цена не гуманная А когда был у дилера да тот в обще цену назвал космическую хоть у них машину продавай по запчестям

    и что означает ПСП: (Щётка и держатель, в сборе, стеклоочиститель ветрового стекла, псп ) и чем они отличаются от: ЛСП (ЩЕТКА И ДЕРЖАТЕЛЬ,В СБОРЕ,СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА,ЛСП) Тоесть как расшифровать ПСП и ЛСП.

  29. Местный Заслуженный Астравод Алекsей звездун Аватар для Алекsей
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 1
    Лучше их Лех весной уже покупай, за зиму попортишь новые.

    Цитата Сообщение от Лёха Кострома Посмотреть сообщение
    и что означает ПСП:
    а они не разделяются на правую и левую, они же разные бывают.


  30. Модератор Бакалавр АСТРАномии Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Лёха Кострома Астранафт Аватар для Лёха Кострома
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,459
    Спасибо
    1 / 0
    Лёха да мне не нравятся полосят оставляют разводы

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)