Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Motul

  1. так все же - можно или нельзя? Я третий год этот Мотуль 8100 эко-энерджи заливаю, машина 2007 года. Мне ПЦ?
    Опять же субъективно - улучшение было налицо. Практически забыл, что такое долив. После 1 ТО что залили - не знаю, но доливал каждые 2 недели. Сейчас, вот уже три года, как бабка отшептала.

  2. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Polo
    Ты льешь А5/В5, а по сервисной книге необходимо А3/В3. Это не значит, что из-за А5/В5 наступит немедленный крандец двигателю, но на некоторых режимах (типа внатяг, резкая нагрузка, высокие обороты) масл.пленка возможно не удержится заданной толщины и будет происходить трение не разделенное масл.пленкой. К чему приводит граничное или сухое трение?
    В общем, риски эксплуатации на твоем масле выше, чем на рекомендованном. А главное отличие твоего от рекомендованного - пониженная вязкость масла на высоких скоростях сдвига (деформации) при высокой температуре. Мягко говоря, это масло больше энергосберегающее, чем износозащищающее.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  3. Понял. Убедительно. К зиме менять буду - поменяю на Х-clean. Думаю, без промывки можно будет.
    После прокачки темы у Мотуля есть масло с допуском Опеля:
    Specific dexos2 5W30
    ACEA Стандарты: ACEA C3
    API Стандарты: API SM/CF
    Одобрения : GM-OPEL dexos2 - License number: GB2A01020701 -
    100% синтетическое моторное масло, специально разработано для двигателей автомобилей GM, OPEL и SAAB, оснащенных бензиновыми и турбодизельными двигателями в т.ч. с непосредственным впрыском. Рекомендуется также для всех автомобилей, где требуются масла стандартов GM-LL-A-025 и GM-LL-B-025.

    Может смешиваться с синтетическими и минеральными маслами
    Последний раз редактировалось Polo; 22.08.2012 в 07:57.

  4. Новичок Новичок packalash на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от VolniyVeter Посмотреть сообщение
    ну теперь колись что зальешь себе? -)
    После всего выше сказаного решил не заморачиваться и залил то, что было до этого - GM dexos 2 5W-30

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Да, кстати, залил уже 4ую канистру мотюля. так вот, смутило что оно новое изначально темно желтого цвета. это мне очень не понравилось (может часть отработки в его производство идет также как и в ликви моли), а GM нормального, т.е. бледно желтого.
    думаю обратно на ГМ уйти

  6. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Да, кстати, залил уже 4ую канистру мотюля. так вот, смутило что оно новое изначально темно желтого цвета. это мне очень не понравилось (может часть отработки в его производство идет также как и в ликви моли), а GM нормального, т.е. бледно желтого.
    думаю обратно на ГМ уйти


    наши ноги ненавидят нашу голову - ибо голова все время им покоя не дает =)
    Надо жить - а не про вяскости думать!

    ps ударим по печени

  7. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    часть отработки в его производство идет также как и в ликви моли
    это откуда сведения?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    VVP
    неоднократно здесь обсуждалось что ликви моли (германия) изготавливает масла из отработанного масла. реально это факт. борьба за экологию.

  9. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    это откуда сведения?
    Мировая практика.
    А что удивительного?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    практически в любом производстве есть такое решение. безотходное производство. так же и сигареты делают, правда там табачный мусор с пола например подметают или брак и добавляют в новые сигареты...
    вот в мотюле меня и смутило походу большое содержание отработки в каниистре, реально темнее чем GM

  11. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    практически в любом производстве есть такое решение. безотходное производство. так же и сигареты делают, правда там табачный мусор с пола например подметают или брак и добавляют в новые сигареты...
    вот в мотюле меня и смутило походу большое содержание отработки в каниистре, реально темнее чем GM
    Не пиши ерунду))) Цвет и запах моторного масла не определяют его эксплуатационные свойства. Моторное масло может иметь различные цветовые оттенки, а также быть как тёмным, так и светлым, что зависит от цвета вовлекаемых присадок.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    hi_lex
    ты про что тут??? про безотходное производство??? ты не согласен что в масла новые идет часть отработки?

  13. Местный Заслуженный Астравод hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт hi_lex звездочёт
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    595
    Спасибо
    7 / 0
     *091** 197
    хватит слушать всякие бредни)))

  14. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    ты про что тут??? про безотходное производство???
    я так и вижу очередь из немецких бюргеров, стоящих у пункта сдачи отработки около завода ЛМ с ведрами масла
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    VVP
    я тебя сейчас удивлю наверное. да, ты прав. практически везде в европе есть пункты приема шин, масел и т.д.... далеко ездть не надо, в соседней финляндии (постоянно там бываю) люди сдают баночки, пластиковые бутылки и им за это деньги платят норманые , около 50 центов за банку. также виу как люди сдают отработку в спец. пункты так же за деньги. а мы в России дикари шутим так и потом на деле выясняется что и правда оно как бывает

  16. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Да нет, ты меня не удивил. Там действительно за это деньги платят нормальные, и правильно, я бы давно обязал продавцов тару (бутылки, банки) принимать обратно по хорошей цене. Может быть у нас чище было бы, а то заср..ли всю страну.
    меня тут кэрхеровцы удивили, отдал я им аппаратик недорогой на диагностику, вобщем ремонт превысил мои ожидания, приехал забрать обратно, а они мне предложили БЕСПЛАТНУЮ утилизацию МОЕГО аппарата типа они борцы за экологию. Аппаратик до сих пор у меня пока работает.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    VVP
    Россия блин

  18. Новичок Новичок Pavlomobile на верном пути Аватар для Pavlomobile
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hi_lex Посмотреть сообщение
    Не пиши ерунду))) Цвет и запах моторного масла не определяют его эксплуатационные свойства. Моторное масло может иметь различные цветовые оттенки, а также быть как тёмным, так и светлым, что зависит от цвета вовлекаемых присадок.
    Hi-lex прав, цвет масла зависит от добавленных присадок, как правило более дорогое масло содержит присадки трения или моющие. Масло может быть вообще черное с дабавлением графита.

  19. Участник Начинающий Астравод DIMON_VRN на верном пути Аватар для DIMON_VRN
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Langue Secteur Catégorie Marque Modèle Français Véhicules particuliers Voitures OPEL Astra 1.8 Estate (Astra H - 92kW)

    Marque OPEL Modèle Astra 1.8 Estate (Astra H - 92kW) Moteur E Année 2004 - 2009
    Application Recommandation Capacité (litres) Moteur (E) Specific Dexos2 5W-30 4.3 Transmission manuelle Best GEAR 300 75W-90 1.6 Better MOTYLGEAR 75W-90 Transmission automatique -
    Différentiel De la boîte
    Réfrigérant (50%) INUGEL OPTIMAL 6.4 - 6.8 Liquide *****ulique de freins et d’embrayage Best DOT 5.1 BRAKE FLUID
    Better DOT 3 & 4 BRAKE FLUID Direction assistée Best Multi ATF
    Better DEXRON III Good DEXRON IID Roulements de roue TOP GREASE 200


    Notes Lubrifiant / Capacité

    Pas de note disponible pour ce modèle
    Notes générales

  20. Участник Начинающий Астравод aUt на верном пути
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Авто опель астра н 1.8 акпп пробег 70000км,хочу залить масло motul x-cess 5w40,есть ли кто льет его а такой движок?интересен опыт,пробег на нем,расход,какие изменения?

  21. Новичок Новичок rupshov на верном пути
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    А чем вам старое масло не угодило? Думаете, прям взлетит?

  22. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от rupshov Посмотреть сообщение
    А чем вам старое масло не угодило? Думаете, прям взлетит?
    не взлетит, но это как кубанское настоящее масло в салат, вместо рафинированного из ашана
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    не взлетит, но это как кубанское настоящее масло в салат, вместо рафинированного из ашана
    Сложно сейчас на Кубани с "настоящим Кубанским"не то уже всё,не то...дешёвенькое до безобразия,чего не скажешь о Мотюле в своей ипостаси...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  24. Я Motul лью уже в 3-ю машину. На первом пежо 406, после заливки мотыля, утром был поражен тишиной запуска авто. Расход на угар маленький. Но стоимость его сейчас... =((((

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Дмитрий-chemic Посмотреть сообщение
    Но стоимость его сейчас..
    да, дорогой собака, но я уже смирился, пятый сезон буду использовать 5w-40

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Сложно сейчас на Кубани с "настоящим Кубанским"не то уже всё,не то...дешёвенькое до безобразия
    ничего себе дешёвенькое, тем летом по дороге домой брал пару литровых бутылок на дорожном рынке по 150 р. за штуку, перед этим пробовал, вкус - специфиссский
    Последний раз редактировалось Виктор Васильевич; 25.03.2018 в 21:12.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    брал пару литровых бутылок на дорожном рынке по 150 р. за штуку,
    На дорожном рынке дорого всё

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)