Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Система помощи при трогании в гору...

  1. Новичок Новичок Geotop на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Град Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Система помощи при трогании в гору...

    ПомоЖите!!! никак не пойму... как - то брал у товарища Asrta J Cosmo + Premium... ооочень понравилась... итог, спустя 2 месяца езжу на такой же... НО стоя в подъемы не пишет о помощнике при подъеме... как понимать???

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Geotop
    так и понимай! у меня тоже ничего не пишет! писалось вроде бы что то у первых версий выпуска астр.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    а коробас автомат или механика? если автомат, то такая трансмиссия сама по себе не дает откатиться на подъеме.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  4. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    только не пишет или не помогает тоже? у меня ничего не пишется, но работает. и она не в любую горку срабатывает. если уклон маленький, то не работает.
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  5. Новичок Новичок Geotop на верном пути
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Град Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Да автомат 1.6 ... просто кто то науськал.. уже не помню.. мол там какие то датчики на осях, они же отвечают за адаптивный свет (то что вверх и вниз)... ну ладно.. спасибо !!! вроде успокоился..))

  6. Добрый день.
    Сам как то случайно узнал, как работает эта система. До этого было без надобности, но сейчас пользуюсь с удовольствием. Для тех кто не знает. На горке, после остановке нужно посильнее надавить на педаль тормоза, потом чуть отпустить и быстро надавить еще раз (вдавливать до упора не обязательно). Педаль должна стать чуть тяжелее. Теперь педаль можно отпустить совсем, машина постоит секунды 2-3, после чего система отключается и машина начинает скатываться назад. Если в момент, когда машина стоит, начать резко трогаться может быть рывок. Авто Opel Astra J 2012 Cosmo 1.6 механика. Тренироваться советую на пустых подъемах. Всем удачи на дорогах.

  7. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    все намного проще. остановился на уклоне, нажал тормоз. отпустил, машина стоит 2 секунды, затем начинает катиться.
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  8. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Цитата Сообщение от COOLim Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сам как то случайно узнал, как работает эта система. До этого было без надобности, но сейчас пользуюсь с удовольствием. Для тех кто не знает. На горке, после остановке нужно посильнее надавить на педаль тормоза, потом чуть отпустить и быстро надавить еще раз (вдавливать до упора не обязательно). Педаль должна стать чуть тяжелее. Теперь педаль можно отпустить совсем, машина постоит секунды 2-3, после чего система отключается и машина начинает скатываться назад. Если в момент, когда машина стоит, начать резко трогаться может быть рывок. Авто Opel Astra J 2012 Cosmo 1.6 механика. Тренироваться советую на пустых подъемах. Всем удачи на дорогах.
    Ничего этого не делал. Просто останавливался на подъемах, тормоза отпускает с задержкой, когда трогаешься.
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Alk Посмотреть сообщение
    Ничего этого не делал. Просто останавливался на подъемах, тормоза отпускает с задержкой, когда трогаешься.
    Речь идёт про механическую коробку....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Речь идёт про механическую коробку....
    Думаете от коробки поменяется алгоритм работы системы? Я, если честно, сомневаюсь. Да и в манах не встречал описания необходимости подобных выжиманий педали - написано просто, что, если машина остановилась на подъеме, тормоза отпустит с задержкой.
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  11. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Речь идёт про механическую коробку....
    про механическую и говорим
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  12. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
    про механическую и говорим
    У Alk - автомат... Там и без этой системы можно не откатываться на подъеме....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  13. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Условия для активации Hill Hold - педаль тормоза нажата (достаточно одного нажатия средней силы), полная остановка, величина подъема превышает 5%.
    Система так же работает и в случаи трогания на подъеме задним ходом.
    Я бы, при возможности, отключил хилл нолд - очень напрягают ситуации когда впереди стоящий авто неконтролируемо катиться назад.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  14. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У Alk - автомат... Там и без этой системы можно не откатываться на подъеме....
    не заметил. но все равно, у меня механика. достаточно просто нажать тормоз и все
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  15. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
    не заметил. но все равно, у меня механика. достаточно просто нажать тормоз и все
    Ну да, достаточно одного нажатия... При условии, что оно достаточно сильное. У себя замечал несколько раз, что если просто придерживаешь педаль (машина стоит на уклоне), то возможен откат... Нажмёшь посильнее - система работает, держит машину еще 2-3 секунды.... Видимо это как-то связано с давлением в контуре...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Даже у меня на автомате бывают мелкие откаты (на мелких неровностях). Система эта отключается при нажатии на газ, до этого держит авто.

  17. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У Alk - автомат... Там и без этой системы можно не откатываться на подъеме....
    1) На крутом подъеме и атомат может чуть сдать назад. Хотя раньше было авто без этой системы было и никаких проблем не испытывал.
    2) На автомате прекрасно чувствуется отработка этой системы, когда трогаешься в горку - момент отпускания колодок заметен. Поэтому с автоматом алгоритм именно этой системы тоже полностью понятен и не отличается от механики. То, что при автомате эта система особо не нужна (разве что чуть снизить нагрузку на коробку) - другой вопрос.
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  18. Новичок Новичок Урри на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Sharikoffs
    Условия для активации Hill Hold - педаль тормоза нажата (достаточно одного нажатия средней силы), полная остановка, величина подъема превышает 5%. Система так же работает и в случаи трогания на подъеме задним ходом. Я бы, при возможности, отключил хилл нолд - очень напрягают ситуации когда впереди стоящий авто неконтролируемо катиться назад.
    +1

  19. Участник Начинающий Астравод eol69 на верном пути
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    russia
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Условия для активации Hill Hold - педаль тормоза нажата (достаточно одного нажатия средней силы), полная остановка, величина подъема превышает 5%.
    Система так же работает и в случаи трогания на подъеме задним ходом.
    Я бы, при возможности, отключил хилл нолд - очень напрягают ситуации когда впереди стоящий авто неконтролируемо катиться назад.
    Заднюю включаешь и отъезжаешь... в чем проблема...)

  20. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от eol69 Посмотреть сообщение
    Заднюю включаешь и отъезжаешь... в чем проблема...)
    только после того как система машину отпустит, в том и проблема!
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  21. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    а не надо прижиматься к впереди стоящей машине тогда и откатиться успеете.
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  22. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
    а не надо прижиматься к впереди стоящей машине тогда и откатиться успеете.
    особенно актуально для крупных областных городов и столиц! как шпроты жметесь там!)))) в регионах то попроще немного....
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  23. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
    а не надо прижиматься к впереди стоящей машине тогда и откатиться успеете.
    А если тебе в "попу" фура сигналит, за которой уже "толпа" собралась и просит продвинуться вперед потому что ты налево стрелку ждешь, а им направо нужно, и объехать тебя смогут только тогда когда ты плотнее прижмешься к впереди стоящей машине, и все это на горке происходит?! Продолжаете дистанцию в три метра держать - "а хрен с ними, подождут"?!

    Ребят, без обид, вы за рулем сколько?!
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  24. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    в предыдущем сообщении немного не совсем понятно выразился! дистанция дистанции рознь, сам всегда становлюсь метрах в 1.5 от следующей машины. я так думаю что все так и становятся.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  25. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    А если тебе в "попу" фура сигналит, за которой уже "толпа" собралась и просит продвинуться вперед потому что ты налево стрелку ждешь, а им направо нужно, и объехать тебя смогут только тогда когда ты плотнее прижмешься к впереди стоящей машине, и все это на горке происходит?! Продолжаете дистанцию в три метра держать - "а хрен с ними, подождут"?!

    Ребят, без обид, вы за рулем сколько?!
    я, например, всегда встаю за авто в пределах разумного, чтобы впереди стоящее авто при небольшом откате точно со мной не соприкоснулось ну и еще запас, конечно же... без перебора... но если сзади будут стоять, как вы пишете и сигналить, чтобы я подвинулась, а двигаться уже будет особо некуда, то пусть сзади стоят, в таком случае - нефиг было бы фуре так близко подъезжать, что она не в состоянии вывернуть. То же самое и легковушек касается. А вообще, не припомню, чтобы встречала в городе фуры, которые перлись бы по левой полосе, если только не поворот налево.... все-таки водители фур в большинстве - нормальные и адекватные люди и в лишний раз, за исключением некоторых ситуаций, по левой полосе особо и ехать не будут... а уж тем более, по левой, по которой высока вероятность того, что кто-то налево поворачивать будет - зачем усложнять движение. Да что тут фуры, я по городу по возможности всегда по правой езжу, чтобы не вставать за поворачивающими и таким образом доезжаю быстрее многих, кто ездит по левой, вот так. Но у нас не Москва, естессно.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  26. Местный Астравод kamikadze на верном пути Аватар для kamikadze
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    А если тебе в "попу" фура сигналит, за которой уже "толпа" собралась и просит продвинуться вперед потому что ты налево стрелку ждешь, а им направо нужно, и объехать тебя смогут только тогда когда ты плотнее прижмешься к впереди стоящей машине, и все это на горке происходит?! Продолжаете дистанцию в три метра держать - "а хрен с ними, подождут"?!

    Ребят, без обид, вы за рулем сколько?!
    за рулем достаточно.
    и я не говорил про 3 метра. на горке метра-полтора достаточно, чтобы успеть откатиться. а залезать на бампер другой машине я не собираюсь. или мне надо рисковать своей машиной (кто его знает кто там впереди и как он трогается), чтобы "толпа" побыстрее проехала? извольте.
    а дорог, где ждать стрелку налево и поворот направо в одной полосе я что-то вообще не припомню.
    Astra J 1,6 MT Cosmo + USB + ПТИ

  27. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Как я понял из мануала, эта функция есть и на "механике", и на автомате. На МКПП с функцией Start-Stop, а на АКПП у тех, у кого есть электрический "ручник".
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  28. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Как я понял из мануала, эта функция есть и на "механике", и на автомате. На МКПП с функцией Start-Stop, а на АКПП у тех, у кого есть электрический "ручник".
    У меня АКПП, ручник механический и функция есть
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

  29. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
    за рулем достаточно.
    и я не говорил про 3 метра. на горке метра-полтора достаточно, чтобы успеть откатиться. а залезать на бампер другой машине я не собираюсь. или мне надо рисковать своей машиной (кто его знает кто там впереди и как он трогается), чтобы "толпа" побыстрее проехала? извольте.
    а дорог, где ждать стрелку налево и поворот направо в одной полосе я что-то вообще не припомню.
    Спорить не буду, но т.к. проблем при трогании в гору не возникает, то мне хилл холд ПОКА только мешает (многолетняя моторика привыкла по другому алгоритму работать)

    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Как я понял из мануала, эта функция есть и на "механике", и на автомате. На МКПП с функцией Start-Stop, а на АКПП у тех, у кого есть электрический "ручник".
    Для наличия хилл холд на МКПП достаточно наличия эл.ручного тормоза
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  30. Местный Астравод Alk на верном пути
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
     *146** 190
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Для наличия хилл холд на МКПП достаточно наличия эл.ручного тормоза
    Эта система не на базе электроручника, а на базе ESP.
    Она использует основную тормозную систему - убирает давление с задержкой, а не блокирует заднюю ось
    Была Astra J 1.4T AT Cosmo + Premium (AFL+ Navi 600)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)