Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Том 6. Разрушая стереотипы

  1. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4

    Том 6. Разрушая стереотипы

    Пролог. Выбор в пользу нASTRAения J
    http://astraclub.ru/threads/78124-Пр...81#post4127381

    Том 1. Welcome нASTRAение J
    http://astraclub.ru/threads/54622-Welcome-нASTRAение-J

    Том 2. нASTRAение J. Спустя 5 месяцев и 6000км
    http://astraclub.ru/threads/64148-нA...цев-и-6000км.\

    Том 3. Что любит нASTRAение J
    http://astraclub.ru/threads/64931-Чт...т-нASTRAение-J

    Том 4. нASTRAение J на протяжении 1 года 1 месяца и пары недель
    http://astraclub.ru/threads/77800-нA...-и-пары-недель

    Том 5. Аппетит нASTRAения J в столице
    http://astraclub.ru/threads/78189-То...ия-J-в-столице

    Том 6. Разрушая стереотипы

    ВСЕ ОПИСАНОЕ НИЖЕ АКТУАЛЬНО ТОЛЬКО ДЛЯ МОЕЙ МАШИНЫ И МЕНЯ В РОЛИ ВОДИТЕЛЯ

    Букет цветов, коробка ее любимых конфет. Я даже одел ее любимую майку, пускай и не особо ее люблю. Но я был настроен решительно, так что решил использовать сразу все козыри. И вот во время нашего разговора, я как бы случайно добавил – "А какие у тебя планы на ночь в ближайшие выхи?!" И как же прекрасно, что эту ночь она согласилась провести со мной. И вдвойне приятно что она согласилась в очередной раз провести ночь со мной через пару недель. Ну что же, будем начинать разрушать стереотипы…

    Пускай данная тема меня и не особо волнует, но стало интересно – а какой у моей машинки реальный расход топлива (этому посвящены Том 3. Что любит нASTRAение J и Том 5. Аппетит нASTRAения J в столице). Как уже писалось ни раз, в Eco-rally я тогда не играл, но… но как говорится «аппетит приходит во время еды»,а данные производителя нам обещают:
    Расход топлива в городе 7.8л/100 км
    Расход топлива на шоссе 4.7л/100 км
    Расход топлива Смешанный цикл 5.9л/100 км

    Нас тут интересует Расход топлива на шоссе 4,7л/100км.
    Ну что же, проверим…

    Технология проста. Заправляем полный бак и смотрим, сколько топлива останется в машине после прохождения определенного маршрута. Причем заправка будет на одной и той же АЗС и помня опыт предыдущего общения – мною лично, потому как заправщики как их не проси все-равно пытаются налить до «круглой суммы».

    Итак. Осталось выбрать маршрут. И сделать, так чтобы не было пробок. Поэтому решено ехать в выходные и… ночью.
    И вот когда вся страна болела за наших хоккеистов в матче с Германией, я, хоть и любитель хоккея – спал, ведь в 3-00 по Московскому времени мне предстояло выезжать. И вот мы подъезжаем в АЗС, заправляем полный бак АИ-95ЭКТО (ЭКТО, т.к. АИ-98 бывает только ЭКТО) и мы выезжаем…
    Миссия подруги была в том, что бы я не «сорвался». Ведь сейчас мы играли именно в eco-rally, и значит, моя задача показать как можно более скромный расход топлива. Идея о сбросе «Среднего расхода топлива» и «Средней скорости» - я оставил, напомню оба эти показатели я сбрасывал лишь единожды, 17 декабря 2010г. когда забирал авто,а на этот момент было 9,2 и 39,5 соответственно.
    Ну, тронулись. Трогаюсь я почти без педали газа и медленно начинаю разгон. В дисплее стоит вкладка «Мгновенный расход топлива» и хоть на газ я жму не сильно – цифры частенько бегут за 9,2. В машине кроме меня с ней, больше ничего нет(запаска и прочие штатные штуки естественно остались). Фары работают в принудительном ближнем свете, а оба климата в положении LO, скорость печки – 1. Вот так за разговорами, смехом и шутками пролетели 2 часа 24 минуты и 188 км.пути (средняя скорость 75,22км/ч). На всем протяжении дороги, я ни разу не превысил скорость в 90км/ч газом(т.е. с горки разгонялся и до 130 примерно). В 90% случаях была включена 6-ая передача и ни разу не включил КРУИЗ. Вот так, скатываясь с горки при слегка нажатой педали газа(не более 5,5 литров на мгновенном расходе), я заезжал на нее фактически на нейтрале, что бы потом начать небольшое – но ускорение. И вот позади эти самые 188 км пути и мы вновь въезжаем на заправку. Датчик топлива находится где-то посредине между полным и 3/4. Вставляю пистолет с АИ-98 и… начинается отсчет, который заканчивается на 9,5л…или же 5,05л на 100км пути. Неплохо. Правда никакого удовольствия от поездки я бы не получил, не будь рядом девушка Да и средняя скорость в 75,22 км/ч - отчасти радует, т.к. старался держаться именно в таком пределе(около 80-85км/ч). НО!!!!!!Но заявленные 4,7 получить не удалось, хотя ехал я ООООЧЕНЬ в экономичном режиме.
    А дальше по традиции авто передается отцу в личное пользование и он выкатывает на ней бак бензина, потом заправка АИ-98 и вновь выкатывается бак.
    С АИ-98 все было точно так же. Только я учел некоторые моменты из первой поездки и поэтому был уверен – смогу перекрыть 5,0л на 100км. пути. Поехали. В этот раз дорога заняла 2 часа 49 минут, все потому что нас тормознул инспектор ГИБДД. Как только он взмахнул палкой, я тут же принял вправо и заглушил двигатель, дабы не тратить лишний бензин. Причина остановки была как это ни странно - то, что я ехал очень аккуратно. Я попытался рассказать ему, что это все ради эксперимента, но в ответ он протянул мне прибор и заставил дышать. Естественно там был полный 0. Минут через 10 он нас отпустил.
    Итак – заезжаю на АЗС, Не знаю почему, но на одометре 189км. (хотя ехал там же). Вставляю пистолет с АИ-98, ну доливать так, доливать с одной колонки и….
    Вообщем в этот раз скорость получилась уже 59,5 км/ч, а расход… Колонка останавливается на 9,4л. т.е. 4,97… а вообще 5,0 т.е. все в районе погрешности.
    Итак, достигнуть результата в 4,7 мне не удалось и уверен – не получится, ибо тогда только на буксире. Есть вариант попробовать встать в хвост к какой-нибудь машине, выбрать абсолютно ровную дорогу и т.д. и т.п. – но на это уже мне не хватит терпения. Поэтому остановлюсь на этих цифрах и на 9,2, кое является моим реальным расходом. Но главное получилось разрушить стериотип, что я буду смотреть хоккей, вместо того что спать, что я не смогу двигаться монотонно, лишь изредка и нежно нажимая на газ, и что Astra J turbo обязательно должна носится из ряда в ряд. Насчет последнего вообще не понимаю, ибо я, конечно, люблю превысить на 30-40км/ч от разрешенной скорости, но откровенно гонять и крутить двигатель – мне жалко авто.
    А между тем машинка подошла ко второму ТО. На одометре 29 400 и я задумался что неплохо бы это ТО пройти не дожидаясь 30 000км.(напоминаю что масло я меняю через 7500 км). Начинаю обзванивать ОД и…
    Ну ладно, цена на ТО отличается. Это еще можно объяснить. Но вот то что у каждого ОД ТО-2 выглядит по разному…. был в шоке. Один ОД по ТО-2 меняет только масло и фильтр масленый (всякую диагностику в расчет не берем), другой ОД меняет еще салонный фильтр, трети дополнении ко всему – воздушный, ну а четвертый – еще и свечи. И при этом каждый утверждает, что именно эти работы и входят в требуемые мне ТО-2. Само ТО-2 я прошел в Туле. Присутствовал в ремзоне. И сказать ничего плохого или же положительного – я не могу. Все по делу и скучно и минимум фраз с объяснениями. Загнали, поменяли масло, посмотрели колодки, чего то там продиагностировали и через 40 минут машину вернули на стонку. Все. ТО-2 прошло. Мастер-приемщик скупо доложил о проделаннх операциях и выдал бумаг на оплату. Понравилось ли мне там?! НЕТ!!! Поеду ли я еще туда?! – ДА!!! И дело не только в цене. К работе у меня претензий нет. А что касается остального – мне не особо важно. Но все же я хотел дополнить ТО-2 и поэтому в Москве дополнительно поменял Фильтр воздушный, салонный. Хотел поменять еще и свечи но за 30 000км они у меня еще в очень хорошем состоянии и по совету мастера менять их не стали, ибо нет смысла. Кстати, то что свечи в таком состоянии свидетельствует о том то все же в Москве и МО реально найти хороший бензин, хотя многие считают что у нас бензин полное Г а так же опровергает «байки» некоторых «мастеров»о том что современные двиги нужно частенько крутить до отсечки т.к. инче свечам за 10 000 - 15 000км будет хана, засруться. Я ни разу не крутил до отсечки да и выше 4000 оборотов, наверное, всего пару раз переходил (вполне хватает диапазона до 4000 об\мин) но при этом свечи еще прекрасные.
    Касаемо колодок, которые так же были продиагностированы – запас еще около 30%%(что считаю очень классно, т.к. у меня еще ни на одной машине передние колодки больше 30 000 не ходили). Так же менять не стали, хотя комплект оригинальных колодок почти был куплен (не купил лишь потому что по VIN номеру не бьется какие у меня диски – R15 или R16). Но думаю, с колодками не буду ждать ТО-3 45 000км. Все же это безопасность… И в очередной раз искали повреждения на тормозных дисках – нету их. Так что рассказы про то что у всех Astra J есть такой косяк – беспочвенные.
    И вот подошел к концу очередной рассказ про мою машину. Искренне радует, что пока она не дает мне повода написать, что-то отрицательного, ведь отсутствие новостей, порою очень радует.

    P.S. А вообще машинка то экономичная если ехать аккуратно. Вот только никакого удовольствия от этого не получаешь... Так что средний в 8,5 на дачу(засекал так же от колонки до колонки) меня больше радует, хоть и переплата около 400р с поездки.

    P.Р.S. Мозг в очередной раз надумал очередной замут, но вначале нужно решиться – продлеваем мы гарантию на третий год или же все-же мне нужна АКПП….
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Молодец! Все грамотно расписал)
    Я уже забил на расход и экономичность Ну не получается у нее мало кушать..хоть ты тресни)) А мучать себя ради экономии литра я не хочу больше

  3. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    А мучать себя ради экономии литра я не хочу больше
    НУ да, вот и я не хочу. Расход 9,2 в смешанном цикле вполне устраивает
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  4. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    За сколько в итоге продалась машинка?
    Прошлое всегда остается с нами ©

  5. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    670,000 вроде..
    Или 680,000
    Уже не помню
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  6. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Продал пятидверку J и купил старый караван H ? Серёг это чего такое ? в чём причина ?
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    Продал пятидверку J и купил старый караван H ? Серёг это чего такое ? в чём причина ?
    Сереж, я Миша вообще то

    Нее... Караван - это вторая машина, была куплена еще при Astra J
    А вместо Astra J я вначале хотел взять Astra J 1,6Т но сейчас уже думаю о покупке чего то другого, типа golf7 или еще чего
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    я Миша
    попутал, сорри )
    помню что имя было зашифровано в нике, имя-отчество фамилия, только значит всё наоборот
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  9. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    попутал, сорри )
    Да все ОК
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    ...как у меня потухла комбинация приборов и все стрелочки устремились к положению покоя. При этом двигатель оставался заведенным...
    ...приборы так же оживают, словно как при запуске делают круг и возвращаются на свои исходные значения. Как потом мне объяснили – это машина сообщила что обкатка окончена.
    Сей факт действительно имеет место быть(информирование об окончании обкатки авто) или это самоуговор и/или взгляд сквозь пальцы с оттенком юмора?

  11. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Сей факт действительно имеет место быть(информирование об окончании обкатки авто) или это самоуговор и/или взгляд сквозь пальцы с оттенком юмора?
    Все части что-ли прочитали, просто если память не изменяет эта фраза из части про 5 мес. и 6000км.

    НУ вообще конечно доля юмора в этом есть, но данное действо было. Причем за время владения авто - 1 лишь раз. Что это - объяснить не могу.
    Версию про конец обкатки я на форуме вычитал + потом уже разговаривая с мастером на СТО, узнал что я не единственный с такой фичей. Как тогда мастер предположил, что в авто какой то ограничитель сбрасывается, что вроде как есть какая то двойная программа в авто, до и после обкатки. Но опять же- подтверждение этим словам я ни разу не встречал...
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  12. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Про расход нормально написал. У меня сейчас с климатом в смешанном стиле полного бака хватает на 400-420км максимум. Пробег 55000.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  13. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Я ни разу не крутил до отсечки да и выше 4000 оборотов, наверное, всего пару раз переходил
    Жесть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)