Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Кондиционер - слабо охлаждает

  1. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Сегодня у нас +22, давление 10,5 бар
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  2. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к этой теме, тоже есть проблема. Раньше при 20 и выше на улице, если настроить климат на 21 градус, то в салоне было прохладно, и вентилятор гнал холодный воздух чуть-ли не на максимальной скорости. А сейчас при настроенных 18 градусов, в салоне жарко и вентилятор еле крутится.
    Если выставить L0, то работает на максимуме и гонит холодный воздух. Температуру не замерял, но рука мёрзнет. Значит система исправна. Получается, что глючит датчик температуры воздуха в салоне. Может он за 8 лет оброс каким-нибудь дерьмом, создал там себе свой микроклимат, и ему начхать, что у меня в салоне происходит. Какой-то датчик, связанный с климатом, находится на решётке под лобовым стеклом. Но я не думаю, что это он отслеживает температуру воздуха, и где-то должен быть другой датчик. Где он находится?
    Оба датчика встроены в саму печку стоят на выходе воздуха, никаких салонных датчиков воздуха нет.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  3. Добрый день. Тоже беда с кондером. Не работает. Зимой его никогда не включаю.
    Первый осмотр показал что муфта не крутится. Давление пока не ездил проверять и с тестером под капот тоже не лазил.
    Заметил следующее если нажимать на кнопку авто , лампочка не загорается, но режим начинает работать. Думал что лампочка перегорела.
    Сегодня обнаружил следующее: Если вставить ключи повернуть в положение включено затем опять выключить и после этого нажать кнопку AUTO то "Лампочка на кнопке зажглась, воздух подул, и надпись на мониторе residual air conditioning on (Остаточное кондиционирования воздуха включено)"
    Кто может сказать что это значит?

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Это режим работы климата с выключенным зажиганием
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Понятно. А почему тогда лампочка не загорается когда двигатель работает?

  6. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Должна загораться по идее. А по компрессору- В меню климата стоит галочка а\с ? Может муфта отключена из меню.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  7. в том то и дело ставлю крестик или не ставлю на кондере, лампочка не загорается

  8. BANNED Новичок Mihanik HER трезвый пока на верном пути
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    форум БАРАНОВ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Johnkev Посмотреть сообщение
    лампочка не загорается
    потому чта поможет только тек-2 диагностика

  9. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Какие установки обдува воздуха и температуры? Если устаеовлено LOW, то и не включится авто режим.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  10. На любой не загорается. И на Стронг и на нормал.
    Скажите кто знает как проверить с помощью тестера напряжение на муфту и сопротивление этого терморезистора который в муфте.

  11. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Мне в астре (может это только в моей так?) не нравится что пробках кондюк работает значиииительно хуже чем на скорости. Охлаждает конечно, но не так эффективно. В прошлом году профилактики ради ездил на перезаправку, в итоге высосали мой фреон, подтвердили герметичность системы, долили 15г масла, залили обратно все и отпустили, но ничего не поменялось. Вот думаю может заморочиться да радиатор помыть, все таки на скорости он как сатана шпарит, а на скорости обдув радиатора лучше, связываю эти 2 факта.
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

  12. Новичок Новичок зафира б на верном пути
    Регистрация
    17.04.2014
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Промой радиаторы, станет гораздо лучше холодить клима

  13. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Salionov Посмотреть сообщение
    Мне в астре (может это только в моей так?) не нравится что пробках кондюк работает значиииительно хуже чем на скорости. Охлаждает конечно, но не так эффективно. В прошлом году профилактики ради ездил на перезаправку, в итоге высосали мой фреон, подтвердили герметичность системы, долили 15г масла, залили обратно все и отпустили, но ничего не поменялось. Вот думаю может заморочиться да радиатор помыть, все таки на скорости он как сатана шпарит, а на скорости обдув радиатора лучше, связываю эти 2 факта.
    всё гут!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  14. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Тоже слабо стал холодить кондей... OPCOM показывает 500-600кпа на неработающем кондее. 868 на холостых оборотах двигателя и примерно 1200 на 3000 оборотах. Что делать? заправлять?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от r256 Посмотреть сообщение
    заправлять?
    Проверять
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  16. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Проверять
    Подскажите пожалуйста что именно проверять? Если нужно какое то оборудование я куплю, хочу сам все сделать, не доверяю "профессионалам".

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от r256 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что именно проверять? Если нужно какое то оборудование я куплю, хочу сам все сделать, не доверяю "профессионалам".
    Шуткуешь?

    Покупай http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=713

    Лучше такую http://www.autoscaners.ru/catalogue/...a_konfort_780r
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    r256
    Перестаньте. заехайте к заправщикам. Начнётся утечка, остановят процесс. Заплатите несколько сотен (рублей).
    OAH 5d Z18XER AT

  19. Местный Астравод Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Е
    Сообщений
    216
    Спасибо
    2 / 0
    Подскажите почему в соединении трубки кондея которое под воздушным фильтром всегда течь фреона?
    Два года назад тут прокладку поменяли, теперь опять сыро хотят опять менять.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Komarr Астранафт Аватар для Komarr
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    1,420
    Спасибо
    65 / 100
    Anatoly AN
    Может это конденсат? Трубка холодная?
    Astra H 2009 1.8 140 hp мт
    Я на drive

  21. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Anatoly AN
    Может это конденсат? Трубка холодная?
    +10000....., у меня там с новья сыро, конденсат
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  22. Местный Астравод Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Е
    Сообщений
    216
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Komarr Посмотреть сообщение
    Anatoly AN
    Может это конденсат? Трубка холодная?
    Нет, желтые потеки, это из трубки системы фреон с маслом.
    Просто не понимаю, два года назад эту прокладку поменяли, тут опять бежит.
    Вообщем решил сам открыть этот стык да по уму там сделать а потом в сервисе чтобы фреон заполнили.

    Просто интересно стало у других тоже этот стык такой проблемный?

  23. Новичок Новичок kolesnichenko.av на верном пути
    Регистрация
    26.05.2019
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Опель астра н кондиционер плохо работает в городе, вентилятор молотит на полную, компрессор выключается, а дует так себе. Попробовал мыть радиатор, однако это не особо помогло, да и не особо грязный он был. Но после мойки когда его включил, обратил внимание, что когда включился вентилятор, он начал вытягивать воду из радиатора охлаждающей жидкости, а в сотах радиатора кондиционера вода так и стояла. Через него очень плохой поток воздуха проходит. Сам радиатор гиеется. Пришла идея что воздух к радиатору охлаждения проходит не через радиатор кондиционера, а через огромный зазор между радиаторами. Это чувствуется рукой. Тогда я решил закрыть этот зазор. Нашел в гараже какой то пористый материал, типа пеноплекса. Вырезал проставки и поставил вверху и внизу между радиаторами. Эффект очень ощутим. Воздух пошел через радиатор кондиционера. Сразу выдуло воду из сот, сам радиатор холодный практически, а в салоне холодить стало заметно сильнее. Видимо какой то просчет инденерв. В других авто нет такого зазора между радиаторами.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Все просто
    1 температура на выходе должна быть меньше 10-15 гр окружающей среды
    2 разбег между высокой и низкой стороной не меньше 10
    остальное нюансы
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  25. Новичок Новичок toroblivion Астранафт
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня, уважаемые владельцы! Проблемы с кондеем (Астра 2011 Z16XER климат)
    Если вкратце, пропускайте следующий абзац....
    Подскажите, если кто сталкивался, кондей начал жить своей жизнью, т.е. неделю назад не работал вовсе (проверял все режимы) - это побудило поехать к заправщикам. Как результат выровняли давление и совсем немного дозаправили - включили - не работает! Развели руками и отправили к электрику. Пока не записался к электрику, т.к. вчера он (внезапно) во время езды по очень пыльной дороге заработал (ехал с закрытыми окнами и решил попробовать включить). В тот же день, продолжая движение по городу, я его включал и выключал - все работало. На утро перестал реагировать на мои попытки его включить.


    Грешил на муфту....
    Проверил напряжение на муфте(при включенном и выключенном кондее) = 0 Вольт
    Проверил реле и предохранители - все исправны

    Вероятней всего провод, идущий к муфте, где-то переломлен. Хочу его прозвонить, но не знаю куда он приходит от муфты. По идее он приходит в блок предохранителей (под капотом) или я не прав? Есть у кого-нибудь схема этого узла?

  26. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Скачай TIS2000, там есть схемы
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  27. Местный Астравод AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Спасибо
    10 / 8
    Доброго дня всем.
    При обрыве ремня доп.оборудования его части попали под прижимную пластину муфты. Давление в норме пластина прижимается, но при включении давление высокой стороны не снижается, а низкой не повышается. На оборотах ~3000 и выше начинает изменяться, но мало.
    Вопрос как убрать нитки ремня из под пластины чтоб её не повредить?
    Opel Astra H универсал 2008 МКПП М-20. 1.3dth 90 лошадок

  28. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    AKMakaroff
    Открути пластину.
    http://astraclub.ru/threads/90051-%D...0-Astra-H-(FAQ )
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  29. Участник Начинающий Астравод r256 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 3
    Хотел узнать нормально ли работает мой кондей. Тачка 2008 года. Стоит климат контроль. Года 3 назад совсем слабо стал охлаждать а в прошлом году вообще перестал включаться компрессор.
    Пришлось ехать к кондейщикам на диагностику. Перед этим проверил давление OPCOM показал 120kpa (1 атмосфера примерно). Кондейщик подтвердил что "пусто". Вакуумировали и залили сколько и чего надо. Проверил температуру термометром- 8 С. Затем уже через неделю на даче проверил снова. OPCOM показал след цифры. На выключенном двигателе - 672kpa. На заведенном около 1000kpa климат в положении AUTO. И только если перевести из AUTO в ручном управлении в LO давление растет до 1450kpa. Проверил термометром засунув датчик в воздуховод - почти до 5С темпера. Но вот что самое интересное. То что было на новом авто- совсем другая песня. В положении AUTO и установленной температуре 20С кондей раньше дул ледяным воздухом. А теперь чтоб он начал дуть нужно температуру выставлять 18 или даже 16. От переключения automatic blower из normal в strong мало чего меняется. Заслонка рециркуляции барахлит и где то в среднем положении болтается, фильтр салонный не менялся ни разу. Может это из за них? Или там еще какие то датчики барахлят? зы увидел свое же сообщение от 2016 года и охренел)
    Последний раз редактировалось r256; 02.07.2020 в 18:26.

  30. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от r256 Посмотреть сообщение
    Хотел узнать нормально ли работает мой кондей. Тачка 2008 года.
    ....
    Заслонка рециркуляции барахлит и где то в среднем положении болтается, фильтр салонный не менялся ни разу.
    С 2008г. ни разу не менялся салонный фильтр? Это сильно. Там уже картофель наверно можно садить.
    Поменяйте сначала фильтр салонный, разберитесь с заслонками, а потом уже претензии предъявляйте к кондиционеру.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)