Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ТО 4 на Opel Astra J в Лаура-Тула.

  1. Новичок Новичок kulakowka на верном пути Аватар для kulakowka
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва/Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     о935ос 190

    ТО 4 на Opel Astra J в Лаура-Тула.

    Подошел срок очередного Технического Обслуживания моей кАстрюли.
    По рекомендации товарища, я решил поехал на ТО в Тулу.



    Путь лежал не близкий и решено было ехать рано утром. Поездка до Тулы заняла около 2-х часов. (примерно 200км от моего дома в Химках, до автосалона). По пути иногда попадался ровный асфальт, но в основном, дорога выглядела, как после бомбежки. Даже моя соня проснулась на пассажирском сидении, а уж она то привыкла к болтанке в дороге. Зато вид из окна открывается потрясающий.




    Ровно в 10:00 мы были уже на месте.



    Нас приняли как родных. Приветливая девушка оформила нас со всеми почестями и настоящим, Тульским гостеприимством. Буквально через пару минут, вышел мастер Игорь. Он выслушал все наши пожелания, сказал что все будет сделано в лучшем виде, и если мы пожелаем, то можем без проблем проходить в рем-зону и наблюдать за процессом. Наш мастер объявил, что ему потребуется около 2-3 часов, на выполнение всех работ. Мы были жутко голодные и решили не мешать работать профессионалам.

    Конечно же, первым делом мы отправились в ресторан. Курить кальян, есть, пить и расслабляться.



    Заведение оказалось весьма уютным, с отличной кухней и ароматным кальяном.

    Называется "Чайхона-Изюм". Люто рекомендую всем, кто собирается погостить в Туле. Ценник приятно удивит вас, а ароматный кальян запомнится мягким вкусом. Московская Чайхона №1 и рядом не стояла с этим заведением.

    После обеда, нам позвонили из автосалона и сказали, что машина готова. Прошло не более 2-х часов.
    Мы прыгнули в такси и поехали забирать нашу кастрюльку.

    Все тот же, приветливый мастер Игорь отдал нам машину, рассказал о проделанной работе и даже сделал скидку 5%, как участнику астра-клуба. Мастер сообщил, что в ходе диагностики автомобиля, он обнаружил, что прокладка термостата немного сифонит. Это гарантийный случай, но заменить ее они не могут, потому что этих прокладок нет в наличии. НО! Прокладки эти уже заказаны и едут к ним. Он сказал, что мы можем приехать попозже и они бесплатно заменят эту прокладку. Из за одной прокладки ехать в Тулу мне конечно же не с руки. Поэтому решено было сделать это у Московского официального диллера.

    Продолжение истории, о прокладке: читать тут .
    Opel Astra j - 2010г. 1.6 Turbo. 180 л/с. Автомат. Enjoy + подогрев руля + подогрев попы... Купированный борт.компьютер.

  2. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    заказ наряд может выложишь?
    что делали после ТО? по городу хоть покатались?
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  3. Новичок Новичок kulakowka на верном пути Аватар для kulakowka
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва/Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     о935ос 190
    Конечно покатались вот даже отчетик накатал: http://autokadabra.ru/shouts/50981 (сразу выкладывать ссылку я не решился, решил чуток перепостить ).

    Заказ наряд лежит в машине. В принципе могу притащить и сфоткать. А зачем он вам ?
    Opel Astra j - 2010г. 1.6 Turbo. 180 л/с. Автомат. Enjoy + подогрев руля + подогрев попы... Купированный борт.компьютер.

  4. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    цены и выполненные работы заценить. отчет же вроде как о ТО
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  5. Новичок Новичок kulakowka на верном пути Аватар для kulakowka
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва/Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     о935ос 190






    вот и фотки заказ-наряда...
    Opel Astra j - 2010г. 1.6 Turbo. 180 л/с. Автомат. Enjoy + подогрев руля + подогрев попы... Купированный борт.компьютер.

  6. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  7. Добрый день. Понятно что тема давнишняя, но в Инете и по сей день популярна. У меня вопрос, если достучусь до автора: в описании работ я не увидел замену масла в АКПП, есть только проверка уровня, а в регламенте ТО-4 написано - замена! Так меняли или нет?

  8. Новичок Новичок gns34 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В регламенте нету, вот ссылка с офф сайта https://www.opel.ru/content/dam/Opel...tra_032015.pdf
    Я тоже готовлюсь делать ТО-4 и многие навязывают сменить масло в коробке, еще некоторые говорят нужна чистка инжектора.
    Так же про коробки читал, что там нету замерителя масла

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)