Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Течет прокладка... после гарантийного ремонта датчика термостата в КМ/Ч-Химки

  1. Новичок Новичок kulakowka на верном пути Аватар для kulakowka
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва/Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     о935ос 190

    Течет прокладка... после гарантийного ремонта датчика термостата в КМ/Ч-Химки

    С момента покупки автомобиля, я всегда обслуживал его в КМ/Ч-Химки.
    И мне вроде бы все (кроме цены) нравилось. Но я был готов платить больше за хороший сервис. Но теперь ситуация изменилась.

    (просто для справки - на днях я сделал ТО 4 в Лаура-Тула за 12500р, а в КМ/Ч-Химки мне предложили сделать его за 19 000р).

    Описываю ситуацию.

    Пришло время делать очередное ТО.
    Это четвертое по счету.
    В КМ/Ч-Химки мне оценили эту работу в 19 000р.
    По совету друзей, я решил пропробовать съездить к другому ОД.
    Выбор пал на Лаура-Тула.
    Там я сделал все за 12500р. и 2 часа времени.

    При том мастер был очень вежливый, все показал, все рассказал. В общем молодец.

    Справедливости ради, хочется сказать, что в КМ/Ч-Химки тоже были отличные мастера, которые были так же дружелюбны и все рассказывали и показывали.

    Так вот.
    В Лаура-Туле определили, что для моей машины есть 2 отзывные компании.
    которые они благополучно провели.
    Так же они диагностировали проблему - течь в прокладке датчика термостата. (или что то типа того.)
    Вместе со всеми бумагами - в рекомендациях они указали, что эта прокладка течет и ее необходимо заменить.

    Мастер из Лаура-Тула сказал что это гарантийный случай и что эту прокладку они могут заменить бесплатно. При чем - старые прокладки плохие и GM уже выпустили новые. А старые запретили устонавливать. Вот как раз новые они и везут.
    Но в наличии этих прокладок у них нет.
    Однако они уже заказали их. Заказали их много.
    И через недельку они приедут и можно будет ее поменять.
    Бесплатно.


    Я живу в Химках, и ехать "через недельку" еще раз в Тулу мне не очень хотелось. (хотя город классный).

    Я решил, что приеду к своему диллеру - КМ/Ч-Химки. И попробую там решить проблему.

    В этот же день, я заехал в КМ/Ч-Химки.

    Сначала я объяснил проблему девушке за стойкой. Она позвала какого то "мастера по гарантии".

    Этот мастер меня мягко скажем удивил.

    Я описал ему проблему. Скзал что ездил в ОД, что те продиагностировали проблему и вот надо заменить эту прокладку.

    Кстати, буквально месяц назад - я менял тот самый датчик термостата по гарнитии в КМ/Ч-ХИМКИ.

    Мастер по гарантии меня выслушал. Сказал что он понял, что это за прокладка. Согласился что такие проблемы случаются. Однако заменить ее они не могут, потому что у них тоже нет этих прокладок. Но они тоже заказали их. Но заказали всего 10 штук. И мне получить новую прокладку из этой партии уже не получится - нужно заказывать специально для меня. И вообще, они не будут ни чего заказывать пока сами не продиагностируют. Предложил мне записаться на диагностику.

    Получается, что мнение специалистов ОД Лаура-Тула не учитывается.
    Ну хорошо. Допустим, мастер сомневается в их компетенции. (хотя если открыть капот - то течь видно невооруженным взглядом, ни какой диагностики не надо).

    Но что за бред несет этот мастер?

    "На всю Россию выделено всего 35 этих прокладок... 10 заказали мы..."

    ага... вот вы золотые какие а всем ОД по 0,5 прокладки???

    Почему мне нельзя получить эту прокладку из тех 10 штук, что прийдут в Августе?

    В общем, я так и не понял, в чем дело... то ли мастер попытался слиться... то ли затянуть решение этого вопроса... то ли еще что.

    Одним словом - насторожило меня такое поведение.

    Вот теперь думаю - ехать в Тулу за прокладкой, или записаться на диагностику в КМ/Ч-Химки и ждать неизвестно сколько, когда прийдет таки моя прокладка...
    Opel Astra j - 2010г. 1.6 Turbo. 180 л/с. Автомат. Enjoy + подогрев руля + подогрев попы... Купированный борт.компьютер.

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    kulakowka
    Ну по идее в туле под тебя эта прокладка должна быть забронена, по крайней мере в мою бытность работы в присловутом КМ/ч правда в другом городе так и делели по крайней мере там ты обойдешься без лишнего мозго.....а.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. Новичок Новичок kulakowka на верном пути Аватар для kulakowka
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва/Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     о935ос 190
    chip29
    угу, я вот тоже уже думаю забить и ехать за прокладкой в Тулу. Сейчас написал тех диру ЛаураТула - узнаю, можно ли ездить до след. ТО или лучше сейчас приехать.
    Opel Astra j - 2010г. 1.6 Turbo. 180 л/с. Автомат. Enjoy + подогрев руля + подогрев попы... Купированный борт.компьютер.

  4. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    kulakowka
    Я тебе и так скажу меняти и не тянуть до ТО.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)