Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132

Тема: Кто помер: аккум или генератор?

  1. Местный Астравод Schedrov на верном пути Аватар для Schedrov
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0 / 0

    Кто помер: аккум или генератор?

    Доброго времени суток! В субботу пришлось активно помотаться по городу, в том числе и ночью, а в воскресение машина уже не заводилась. При попытке завести машину раздаются щелчки, лихорадочно мигает дисплей. Точно помню что весь свет в машине был выключен. Лампочка аккума не мигала. Прикурил от другой - все завелось. Проехал километров 35, спустя 5 минут машина уже не заводилась. Напряжение на аккумуляторе измерить забыл. Сразу потащил заряжать. После 1,5 суток зарядки машина стала заводиться нормально. Но при повороте руля проседает контрастность дисплея, а также интенсивность света фар - получается что типа мерцания. На форуме нашел пару тем с такими же как у моей брички симптомами. Но для себя так и не смог решить аккум это или генератор. Поэтому и обращаюсь. Подскажите пожалуйста вышеперечисленные симптомы на чью смерть больше похожи? аккума или генератора?

    ps если нужно, то машина 2008 г.в. с пробегом 102 000 км

    Заранее благодарен
    Opel Astra H 1.8AT Cosmo, Black

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Скорее АКБ раз лампочка разряда не горит.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Местный Опытный Астравод Misho на верном пути Аватар для Misho
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    34
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     х370ко 64
    АКБ , у меня такое недавно тоже приключилось.
    Я на родном 4 года отъездил , а при замене проверить еще и генератор не помешает.
    Astra H чЁрный 5d 1.6 MT
    клубные рамки в наличии

  4. недавно боролся с такой бедой, дело оказалось в кумуле, утром заводилась нормально, но постояв например с выключенным мотором слушая музыку 10 минут хватало что бы не завестись, помогла нагрузочная вилка, аккумулятор просто не держал нагрузку.

  5. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    аккумулятор

  6. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Скорее АКБ раз лампочка разряда не горит.
    Знакомо) было такое) посадил видимо аккум в ноль, после этого они всегда себя плохо чувствуют. Если есть дружок, мало использующий машину, то проверка элементарна: поставь его акб себе без исспользования на двое суток, просто провода подключи и оставь. Проверь дня через два, если заведется, то заказывай аккум на дом новый)

  7. Местный Астравод Ev2 на верном пути Аватар для Ev2
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *082** 197
    можно еще зайти в тестовый режим БК и там на второй информационной странице есть в правой верхней части две графы верхняя вольтметр, нижняя рекомедованное напряжение, посмотри дает ли заряд ген или нет(показатель вольтметра при заведенной машине должен быть либо равен рекомендации либо выше) если ниже то ремонтируй генератор(могу конторку подсказать, мне там полгода назад полный ребилд гена за 4.5к сделали еще и гарантию дали)

    вот ссылка на информацию про тестовы режим БК http://www.astra-h.ru/test_bk.html

  8. Местный Астравод Schedrov на верном пути Аватар для Schedrov
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0 / 0
    Ev2, U-Term30: 14,4V а рекомендуемое U-Reference вообще пустое.
    Opel Astra H 1.8AT Cosmo, Black

  9. Новичок Начинающий Астравод Ветер перемен на верном пути
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    купить тестер за 200 р и померить напряжение на не заведенной ам а потом на заведенной ам
    а потом открыть книжку и прочитать сколько вольт должно быть в бортовой сети на заведенной ам (даю подсказку 13,5..14,2 В)
    если напряжение на заведенном ам 12 или около того вольт то это признак не работающего генератора

  10. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Schedrov Посмотреть сообщение
    Ev2, U-Term30: 14,4V а рекомендуемое U-Reference вообще пустое.
    Раз показывает 14.4 значит аккум тихо помер. Баночку открой, посмотри, электролит там есть? Начинать лучше с банки ближе к минусовой клемме, там быстрей испаряется. Я раз в пол года доливаю водички и аккум служит весь срок эксплуатации авто.
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  11. влюбленный в астрочку Опытный Астравод AEGen на верном пути Аватар для AEGen
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    МАсква
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    генератор проверить очень просто, на заведённой машине откидываешь минус, если машина глохнит - значит хана генератору, если работает значит хана аккамулятору сам 3 недели назад болел точно так же!
    уехал на дачу на машине подруги приехал через 2 дня машина на сигналке была снял сигналку сел в машину и точно такие же шелчки приехал друг дал прикурить, поработал наверно 30 минут движог я покатался без радио без света даже поворотниками не пользовался ( да простят меня водители) через час машину поставил! прошли сутки сел не заводится опять шелчки, взял у друга аккамулятор поставил свой на сутки заряжатся! прошли сутки поставил аккамулятор и тишина поехал купил новый 2.500 со скидкой через знакомых)) Спасибо Фетус)))
    так что +100500 аккамулятор

  12. Местный Астравод Ev2 на верном пути Аватар для Ev2
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 0
     *082** 197
    Schedrov
    У меня кода генератор сдох показательпревого рухнул до 11,6 как только отремонтили все стало опять в норму, я тут руководствуюсь личным наблюдением) могу конечно и ошибаться)

  13. Местный Опытный Астравод anis.81 на верном пути Аватар для anis.81
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
     о292мк 67
    Наработаюшеи машине снимать клему нельзя .Когда генератор работает без АКБ то бортовая сеть может подскочить до 20 вольт, а потом превет блоком управления ,просто сдохнут от перенапряжения.

    Я тоже за АКБ что она сдохла сам наднях поменял.Прослужила с 2008г. Напряжение может быть нармальное а емкости крутануть стартер не хватает

  14. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, у меня вот какая ситуация!
    Вчера утром, завел как обычно, вечером, крутонул стартер с трудом, завелась, но я как то не обратил внимания, проехам минут 30, заглушил, (ходил в магазин), а потом сажусь, щелчки и все!!!!
    Я подумал может реле???
    Толкнул авто, завелась, проехал с часок, заглушил, тут же пытаюсь завести, снова щелкает чтото!!!!
    Сегодня утром проверил по бортовому компьютору, показывает напряжение 11,9 - 12.0 V а при заведенной 14.0 - 14.2 V
    Коллеги подскажите, что это? Акум, стартер, реле????

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от AEGen Посмотреть сообщение
    генератор проверить очень просто, на заведённой машине откидываешь минус, если машина глохнит - значит хана генератору, если работает значит хана аккамулятору сам 3 недели назад болел точно так же!
    скидывать клемму на любой заведенной современной машине явно не стоит и последствия непредсказуемы, купите стандартный китайский цифровой тестер за ~250 руб. и замеряйте (в хозяйстве пригодится)

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Ruslan_Moscow Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня вот какая ситуация!
    Вчера утром, завел как обычно, вечером, крутонул стартер с трудом, завелась, но я как то не обратил внимания, проехам минут 30, заглушил, (ходил в магазин), а потом сажусь, щелчки и все!!!!
    Я подумал может реле???
    Толкнул авто, завелась, проехал с часок, заглушил, тут же пытаюсь завести, снова щелкает чтото!!!!
    Сегодня утром проверил по бортовому компьютору, показывает напряжение 11,9 - 12.0 V а при заведенной 14.0 - 14.2 V
    Коллеги подскажите, что это? Акум, стартер, реле????
    показывает напряжение 11,9 - 12.0 V --- конечно мало, ваш акб разряжен
    Последний раз редактировалось skff; 28.08.2012 в 09:02.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  16. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    показывает напряжение 11,9 - 12.0 V --- конечно мало, ваш акб разряжен[/QUOTE]

    А какое должно быть напряжение аккумулятора, для того чтобы крутонуть стартер?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Ruslan_Moscow Посмотреть сообщение
    А какое должно быть напряжение аккумулятора, для того чтобы крутонуть стартер?

    вы можете прикурить хоть севший аккумулятор, но нормально зарядить на машине не получится
    есть даже тема про 10вольт:

    Тема: 10 Вольт и Астра не заведётся. NEW контрольная таб. стр.1

    Уровень заряда__ Диапазон напряжений АКБ

    25%____________ 12,0в-12,2в

    50%____________ 12,2в-12,4в

    75%____________ 12,4в-12,6в

    100%___________ 12,6в-13,15в
    Заводилась при напряжении по бк 10,8 В. Но схватилась на последнем издыхании.

    На нормально заряженной батарее напряжение около 12,6 В.
    Для того, чтобы нормально зарядить аккум после того, как на нем было напряжение 10.8В (полностью разряжен, между прочим), его надо заряжать часов 10 зарядным устройством.
    40 минут зарядки на машине лишь дают надежду, что машина заведется (1-2 попытки). Если попыток будет больше, то увы...
    Последний раз редактировалось skff; 28.08.2012 в 09:08.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  18. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    вы можете прикурить хоть севший аккумулятор, но нормально зарядить на машине не получится

    Тема: 10 Вольт и Астра не заведётся. NEW контрольная таб. стр.1


    Уровень заряда__ Диапазон напряжений АКБ

    25%____________ 12,0в-12,2в

    50%____________ 12,2в-12,4в

    75%____________ 12,4в-12,6в

    100%___________ 12,6в-13,15в
    Заводилась при напряжении по бк 10,8 В. Но схватилась на последнем издыхании.

    На нормально заряженной батарее напряжение около 12,6 В.
    Для того, чтобы нормально зарядить аккум после того, как на нем было напряжение 10.8В (полностью разряжен, между прочим), его надо заряжать часов 10 зарядным устройством.
    40 минут зарядки на машине лишь дают надежду, что машина заведется (1-2 попытки). Если попыток будет больше, то увы...
    т.е. есть надежда, что машина запустится, после зарядки аккумулятора зарядным устройством есть?

    Добавлено спустя 20 минут:

    И еще не понятно, не было никаких признаком, крутил как обычно, а тут сел, и все, щелчки!
    Вот например как на отечественных авто, стартер начинает крутить все слабее и слабее, и начинаешь понимать, что акуму приходит конец, а тут резко, утром как новый крутит, а вечером вообще без признаков!
    Такое может быть?
    Последний раз редактировалось Ruslan_Moscow; 20.07.2012 в 10:17.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Ruslan_Moscow Посмотреть сообщение
    т.е. есть надежда, что машина запустится, после зарядки аккумулятора зарядным устройством есть?
    есть надежда, что не помер - а разрядился. Без зарядки зарядным устройством не обойтись. Дальше эксплуатировать и наблюдать.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  20. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги, помогите разобратся, совсем запутался!
    Предъистория )))
    У меня бортовой комп. выдает ошибку (не работает вторая скорость вентилятора охлаждения мотора), приехал к одному знакомому, все проверил по подключенному к авто компьютеру, зажигание было включенно (так просил подключенный комп.), на следующий день, вечером, я машину не завел (сел аккум.) после зарядки аккумулятора зарядным устройством, покатался полный день, а сегодня утром, вставляю ключ в зажигание, так даже лампочки на панеле не горят!!!
    Что может быть, почему акум стал садится сам по себе?
    Спасибо.

  21. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Водичку я долил до уровня, проверить к сожалению нечем плотность, я просто подозреваю (ну хотелось бы думать только на это) что акб замкнут, что он разряжается сам по себе, а не из за того, что у меня что то замкнуто в авто!!?

  22. Участник Астравод TNT777 на верном пути Аватар для TNT777
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Самарская обл., Жигулёвск
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 13
    Тоже возникла проблема с аккумулятором, клеймо на нём 06/11, т.е. шестая неделя 2011г. Соответственно машинке год. После суток зарядки током 4А в банке ближней к "-" АКБ плотности не было...в остальных 1,25-1,27(мерил сразу после отключения от зарядника). Вот прошло меньше месяца ситуация повторилась...шелчки стартера и судорожное моргание приборки и дисплея. Позвонил на сервис, сказали зарядить АКБ не менее суток малым током и подъехать на диагностику. Завтра поеду, посмотрим поменяют или нет. Обидно за Opel...один год и АКБ дохлый. ВАЗ-2114 отъездил на АКБ АКОМ 3-и года и был продан вместе с авто. Автозапуск работал в любой мороз. (

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Ruslan_Moscow Посмотреть сообщение
    Водичку я долил до уровня, проверить к сожалению нечем плотность, я просто подозреваю (ну хотелось бы думать только на это) что акб замкнут, что он разряжается сам по себе, а не из за того, что у меня что то замкнуто в авто!!?
    Цитата Сообщение от TNT777 Посмотреть сообщение
    Тоже возникла проблема с аккумулятором, клеймо на нём 06/11, т.е. шестая неделя 2011г. Соответственно машинке год. После суток зарядки током 4А в банке ближней к "-" АКБ плотности не было...в остальных 1,25-1,27(мерил сразу после отключения от зарядника). Вот прошло меньше месяца ситуация повторилась...шелчки стартера и судорожное моргание приборки и дисплея. Позвонил на сервис, сказали зарядить АКБ не менее суток малым током и подъехать на диагностику. Завтра поеду, посмотрим поменяют или нет. Обидно за Opel...один год и АКБ дохлый. ВАЗ-2114 отъездил на АКБ АКОМ 3-и года и был продан вместе с авто. Автозапуск работал в любой мороз. (
    тогда читаем кто что советовал-
    Тема: Садится аккумулятор помогите!!! нет больше сил..

    Тема: Заряжать аккумулятор или брать новый


    Тема: Разряжается аккумулятор. Помогите!

    Тема: Ток потребления Астры в режиме "ожидания"



    PS: Что то его высасывает, но что-непонятно...
    Последний раз редактировалось skff; 28.08.2012 в 09:04.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  24. Местный Астравод Schedrov на верном пути Аватар для Schedrov
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0 / 0
    по моему случаю как оказалось сдох аккум
    Opel Astra H 1.8AT Cosmo, Black

  25. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Ну не знаю!
    АКБ новый я уже заказал, если он просто "кончился" то это не страшно!
    Просто, хотелось бы понять, если замкнулись банки, то как проверить? Не могу найти в магазинах "клизмочку" которая мериет плотность )))

  26. Участник Астравод TNT777 на верном пути Аватар для TNT777
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Самарская обл., Жигулёвск
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 13
    Ездил вчера к другому дилеру, т.е. не к тем у кого покупал автомобиль. Автомобиль пихали пешком в ремонтную зону, если честно удивился, так как снял аккум с зарядки (стоял сутки) и сразу поехал на диагностику. Не думал что получится завестись всего два раза... После мастер немного подзарядил батарею и двигатель запустился. Провели полную диагностику генератора, с ним всё оказалось в полном порядке. Открутили пробки, подтвердили что в ближней банке к "минусу" нет плотности, в остальных 1,28. Специального прибора GM для проверки АКБ у них не было. В итоге отправили меня к дилеру у которого был куплен автомобиль, подтвердив что АКБ неисправен! Сказали также про "маршрутную карту" на АКБ, которая храниться у "продавца". В ней содержится информация по условиям хранения батареи. Сегодня звонил "родному" дилеру, записался на 27.07 в пятницу. Посмотрим что получится. Надеюсь на лучшее))

  27. Местный Астравод СерёгаС на верном пути Аватар для СерёгаС
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже была такая беда. Все моргает, заводится через раз, если заведётся - напряжение бортовое по компу 11,8 и меньше (иногда проскакивало 13,3). Поменял аккум. Помогло на неделю и опять то же самое. Генератор проверили - исправен. Стартер исправен. Аккум новый. В общем полтергейст какой-то. В итоге оказалось был плохой контакт между проводом с + аккума на блок предохранителей (электроцентр) - аж пластмасса в том месте поплавилась. Сняли блок, почистили хорошенько, прикрутили и всё заработало нормально. А я уже собирался новый генератор покупать)).
    Был Opel Astra sedan Cosmo 1.8 мех.

  28. Участник Астравод Ruslan_Moscow на верном пути
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    1 / 0
    Вот скажите, кто знает, если держать включенным зажигание, аккумулятор быстро разрядится?
    И еще, СерёгаС, расскажи, после чего у тебя вдруг начал садится акум?
    Неужеле он умерает внезапно и сразу, вчера все хорошо, да что там, утром все хорошо, а вечером все, щелчки?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ruslan_Moscow; 26.07.2012 в 13:36.

  29. Местный Астравод СерёгаС на верном пути Аватар для СерёгаС
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    Ruslan_Moscow
    Старый аккум оказался в норме после проверки. Но в принципе о замене не жалею - 5 лет всё-таки, да и зима не за горами. Дело было вовсе не в аккуме, а в плохом контакте "+" на блоке предохранителей.
    Ну а про "утром все хорошо, а вечером все, щелчки" - думаю надо протестить генератор.
    Был Opel Astra sedan Cosmo 1.8 мех.

  30. Участник Астравод TNT777 на верном пути Аватар для TNT777
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Самарская обл., Жигулёвск
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 13
    Съездил ещё раз к своему дилеру. Короче послали меня с моим аккумулятором. Гарантия на АКБ- полная фигня. Купил новый со скидкой 25% VARTA Silver 74 а/ч, получилось 3700.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)