Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132

Тема: Кто помер: аккум или генератор?

  1. Местный Опытный Астравод igoren032 на верном пути Аватар для igoren032
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Точно 062108 ?
    Точнее не куда.... Ошибка страшная?
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от igoren032 Посмотреть сообщение
    Точнее не куда.... Ошибка страшная?
    P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC( Приборная панель)

    Посторонние звуки приводного ремня и генератора не наблюдались?
    Проверь обгонную муфту генератора, она должна свободно катится в одну сторону (по ходу ремня), а в другую сторону блокироваться.
    Обгонная муфта гасит рывки и колебания ремня, и снимает нагрузки на навесное оборудование.
    Выглядит она так:

    04 Febi 32312.jpg

  3. Местный Опытный Астравод igoren032 на верном пути Аватар для igoren032
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC( Приборная панель)
    Проверь обгонную муфту генератора, она должна свободно катится в одну сторону (по ходу ремня), а в другую сторону блокироваться.
    Обгонная муфта гасит рывки и колебания ремня, и снимает нагрузки на навесное оборудование.
    Вложение 161017
    Опять снял генератор, проверил - действительно обгонная муфта прокручивается на валу ротора генератора. Взял простую - INA за 1500 р. (продавец говорил, что её хватит тысяч на 100 пробега). Поставил муфту, поставил генератор, завёл авто - о, чудо, генератор даёт заряд! УРАААААААААААААААААААААА !!!!!! Проверил напряжение в бортовой сети в тестовом режиме БК - 13.7 - 14.3 В. Нормуль! Проверил напряжение на х.х. на АКБ - тоже самое - 13.7 - 14.3 В. Нормуль! Как сказал продавец, действительно, толстый провод на генераторе - это "+" генератора от АКБ, тонкий провод на генераторе - это провод возбуждения (идёт куда то в приборную панель через лампочки, поэтому я его и не вызвонил в коробке предохранителей и реле)!
    После всех танцев с бубном, поставил заодно правую стойку стабилизатора без проблем! Ну, разве может сравниться работа по установке стойки стабилизатора с поиском решения проблемы с отсутствием заряда на АКБ ??? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !

    Выкладываю фото новой и старой муфты, может кому понадобится!
    Спасибо за коллективные подсказки!!!

    Кстати, на фото "крышка снята с генератора" стрелочкой указан голый контакт одной из щёток. Оказывается - это так надо (для выпайки и установки новых щёток). А я то думал, что контакт от этой щётки отвалился и весит в воздухе, поэтому и не работает генератор VALEO 90 A 14 V
    Изображения
    Opel Astra H 1.3 CDTI Caravan

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от igoren032 Посмотреть сообщение
    Опять снял генератор, проверил - действительно обгонная муфта прокручивается на валу ротора генератора. Взял простую - INA за 1500 р. (продавец говорил, что её хватит тысяч на 100 пробега). Поставил муфту, поставил генератор, завёл авто - о, чудо, генератор даёт заряд! УРАААААААААААААААААААААА !!!!!! Проверил напряжение в бортовой сети в тестовом режиме БК - 13.7 - 14.3 В. Нормуль! Проверил напряжение на х.х. на АКБ - тоже самое - 13.7 - 14.3 В. Нормуль!
    Рад за тебя Игорь!
    Не забудь теперь как следует зарядить аккумулятор.

  5. Участник Астравод мистерХхх репутация отрицательна Аватар для мистерХхх
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    москва,митино,волоколамка
    Возраст
    33
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
     А639АУ 50
    клубники,такая ситуация у меня произошла.вечером еду по мкаду 140,загорается аккамулятор,я в панике,домой приехал,заглушил,завожу работает,но горит аккум.утром завожу норм,аккум горит,еду -не работает печь,попогрей работает,печь нет,загорелась знак-abs,отказал гидро руль.приехал на работу,заглушил,завожу-не заводится,тарахтит,вообщем проблема в том,что вы ездиете в такой ситуации на аккумуляторной батарее,генератор не работает уже,дабы,не портить аб советую сразу ,как только загорелся аккум -сразу,не ждите пока не заведется,езжайте в ремонт генераторов,цена вопроса от 2 до 6.жителям сзао москва,адрес по пятницкому шоссе,поворот налево после заправки газпром,другими словами,перед постом налево и там поймете)хреново крутить руль иномарки ,как газона

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

    Сказали спасибо:



  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ^Сергей^ на верном пути
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!


    Короче случилась со мной беда сегодня, а точнее с машиной. Вышел с работы, завел машину, погрел и поехал. Заметил какой то странный гул. Сначала не придал особого внимания, подумал может движок еще не прогрелся. Потом через какое то время стала отключаться печка при повороте руля и загораться датчик АБС, форы стали гореть тускло, затем и радио погасло. Во-общем все отключил, кое как добрался до Дженсера, зашлушил и больше завестись не смог, щелчки и все. Пришел в Дженсер объяснил ситуацию. Сразу сказали генератор. Странное совпадение 2 дня назад был у них на ТО4 и тут на тебе. Предложили снять и поставить после ремонта, итого 3000 рублей за снятие и установку. Делать нечего. Сказал снимать. На эвакуатор больше потратишь. Сначала сказали скорее всего реле регулятора накрылось, но когда сняли и принесли, ситуация в корне поменялась. Генератор горяченный и воняет паленым. Сказали походу хана твоему генератору.
    Подскажите что делать дальше? Есть ли смысл везти на диагностику, паленым реально воняет. Подскажите что какой поставить на замену? С номерами желательно.
    Короче попадос! Выручайте.

    Opel Astra h 1.6 МКПП enjoi + пакет enjoi с 2011 года

  8. Новичок Новичок rememba на верном пути
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от ^Сергей^ Посмотреть сообщение
    Всем привет!


    Короче случилась со мной беда сегодня, а точнее с машиной. Вышел с работы, завел машину, погрел и поехал. Заметил какой то странный гул. Сначала не придал особого внимания, подумал может движок еще не прогрелся. Потом через какое то время стала отключаться печка при повороте руля и загораться датчик АБС, форы стали гореть тускло, затем и радио погасло. Во-общем все отключил, кое как добрался до Дженсера, зашлушил и больше завестись не смог, щелчки и все. Пришел в Дженсер объяснил ситуацию. Сразу сказали генератор. Странное совпадение 2 дня назад был у них на ТО4 и тут на тебе. Предложили снять и поставить после ремонта, итого 3000 рублей за снятие и установку. Делать нечего. Сказал снимать. На эвакуатор больше потратишь. Сначала сказали скорее всего реле регулятора накрылось, но когда сняли и принесли, ситуация в корне поменялась. Генератор горяченный и воняет паленым. Сказали походу хана твоему генератору.
    Подскажите что делать дальше? Есть ли смысл везти на диагностику, паленым реально воняет. Подскажите что какой поставить на замену? С номерами желательно.
    Короче попадос! Выручайте.
    Привет Сергей. Посоветовать не могу ничем, да и поздно наверно. Хочу спросить чем закончилось, что конкретно сломалось в генераторе ? Просто сегодня тоже самое с моей машиной было. В итоге 100км на эвакуаторе, минус 9000 р., и буду разбираться что случилось ?

  9. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    всем привет!
    ехал сегодня с работы и около дома загорелась лампочка АКБ. как я понял это хана генератору??? Что лучше ремонтировать или новый не оригинальный?? и как думаете смогу я на работу поездить еще или нет?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от archi2010 Посмотреть сообщение
    как я понял это хана генератору
    каким способом выявлен такой вердикт.? много нюансов.(от слетевшего-порванного ремня и т.д.)

    Цитата Сообщение от archi2010 Посмотреть сообщение
    смогу я на работу поездить еще или нет?
    на одном аккумуляторе долго не поездишь. зачем его в хлам разряжать?
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  11. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    ремень на месте, смотрел. аккум да, жалко, тоже денег стоит. завтра попробую после работы + скинуть....
    а что по ремонту, дорого?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от archi2010 Посмотреть сообщение
    а что по ремонту, дорого?
    гену смотреть, что там обмотка или мост.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  13. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    вообще прям не вовремя зараза ((( а есть мануал как снять гену?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  15. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    спасибо. может пока тепло, сам сниму...

    Добавлено спустя 11 минут:

    блин, яма нужна.... ни кто не снимал генератор? через верх вылезет?
    Последний раз редактировалось archi2010; 15.01.2015 в 22:18.

  16. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  17. Местный Астравод archi2010 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    168
    Спасибо
    1 / 0
    ого... спасибо ))

  18. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Всем доброго времени суток!!! Столкнулся и я с проблемой генератора и вооружившись паяльником пошел паять, как я думал, отгнившую пластину...но всё разобрав увидел, что пластина в порядке, а вот щётки и токосъёмные кольца - изношены......У кого-нибудь есть опыт замены щёток????????? Если есть - опишите пожалуйста!!!!!!
    Изображения
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  19. Новичок Новичок paha# отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    ростовская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)

  20. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    paha#
    Там про щётки не написано!!
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  21. Участник Астравод Hostie на верном пути
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Видимо и я на что-то попал, а вот на что, надеюсь вы мне поможете узнать) В общем пару дней назад тупанула коробка аф17(з18хер) в аварийный режим, когда был включен кондер, во время переключения передач, при парковке. Перезапустил движок, все погасло. Это предистория. Знакомый сказал, что у него на старой вектре такая же фигня была, аккум поменял и стало все прекрасно. Для начала решил проверит напряжение борт сети через тест бк. На заглушенной показало 12.2в на заведенной, 13.9-14в, со всеми включенными приблудами( свет звук кондер и.т.п.). Ну думаю ладно, поеду с работы, понаблюдаю в первые минут 20 езды было стабильно 14+-1. Через минут сорок постепенно начало опускаться, а когда подьезжал к дому через 1.5 часа после выезда, стало 13-12.8. Когда включил заднюю вообще скакануло до 12.4, потом устаканилось в районе 13-ти. Да забыл упомянуть, что уже давно верещит приводной ремень, на прогретом двигле, на холостых оборотах. Вот думаю, что это может быть, акк., гена, либо натяжитель( ремень менял, ролик менял, толку ноль, верещание прекращалось на пару дней, после смены ремня. Фуф, надеюсь все изложил)

  22. Участник Астравод Hostie на верном пути
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    В общем зарядил акк, напруга стала на незаведенной 13.4, на заведенной 13.6 на холостых. Всю дорогу с работы ехал, на блюдал, пока едешь 14-13.9. Встал в пробку, постепенно начала снижаться, в итоге остановилась 13.3+-0.2. Падает, в районе холостых, думаю все-таки натяжитель. Ремень верещать на холостых начинает, напряжение опускается. Рекомендуемое кстати бк показывает 13.5

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Hostie Посмотреть сообщение
    В общем зарядил акк, напруга стала на незаведенной 13.4, на заведенной 13.6 на холостых. Всю дорогу с работы ехал, на блюдал, пока едешь 14-13.9. Встал в пробку, постепенно начала снижаться, в итоге остановилась 13.3+-0.2. Падает, в районе холостых, думаю все-таки натяжитель. Ремень верещать на холостых начинает, напряжение опускается. Рекомендуемое кстати бк показывает 13.5
    Да всё нормально у тебя с напряжением. Замерь напряжение тестером на прямую от клемм АКБ, будешь приятно удивлён.

  24. Участник Астравод Hostie на верном пути
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Спаибо, успокоил, тестера ток нет пока) как будет возможность сделаю)

  25. Новичок Новичок TigerOne на верном пути
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал я тут половину сообщений всей темы и честно сказать в офигиваю что люди советуют.
    _____
    Кстати недавно был и у меня точно такой же случай дело было в генираторе.
    А проверяется све это очень легко. Берешь прикуриваешься если после отцепки проводов ты все еще заведен значит сдох гениратор.
    Конкретно в моем случае генер вообще треснул корпус...

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от TigerOne Посмотреть сообщение
    честно сказать в офигиваю что люди советуют.
    Цитата Сообщение от TigerOne Посмотреть сообщение
    Берешь прикуриваешься если после отцепки проводов ты все еще заведен значит сдох гениратор.
    тоже офигеваю, особенно от таких советов
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    тоже офигеваю, особенно от таких советов
    точно
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  28. Местный Астравод Sky33 на верном пути Аватар для Sky33
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 4
    Товарищи подскажите.на опеле сдох аккумулятор я его снял дабы новый купить,но времени нет все машина стоит 3 й день без него.ничего не случится там с мозгами или ещё что?

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от Sky33 Посмотреть сообщение
    .ничего не случится там с мозгами
    Холодно им там! Шутка конечно!
    А чего случится? Машина обесточена.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  30. Участник Начинающий Астравод XEC на верном пути
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    1 / 1
    Всем привет! Может кто подскажет, в чем проблема!? На холодную, как только завожу машину, в тестовом режиме, напряжение показывает 11,3 и выше до 12,3 на холостом ходу. Как только начинаешь движение, напряжение поднимается до 14,2 - 14,5 постепенно. Если стоять и не газовать, напряжение будет подниматься очень долго. Что это за ерунда такая?
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2010 DPF EGR - удалил

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)